Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Новосибирцы бросились скупать дорожающую технику в кредит

Таран
22 янв 2016 в 17:23

Я вот тоже хотел взять мультиварку не дали((...так как работы нет..

22 янв 2016 в 17:23

да..на чужих ошибках только очень умные учатся, остальные на своих...

22 янв 2016 в 17:24

меня что то не тянет на кредитную технику , она стала какой то одноразовой - как шприц для инъекции ,использовал раз и выкинул .

Облако
22 янв 2016 в 17:24

Снова здорОво. Это что - продолжение статьи о банкротах, только о будущих?

ЧЧЧ
22 янв 2016 в 17:25

Нужно пользоваться ситуацией - надо брать пока можно взять в кредит! Скоро технику можно будет взять только в ипотеку.

22 янв 2016 в 17:27

Может хватит уже панику наводить? Ходил сегодня по магазинам, но что-то ажиотажа не наблюдал. Вклячить продавцы пытаются, это да. Так на то они и продавцы.

скептик
22 янв 2016 в 17:27

В прошлом году массово скупали технику, пытаясь спасти сбережения. В этом году скупают в кредит. А в следующий раз что будут делать? Брать валютные кредиты на технику?

Женщина
22 янв 2016 в 17:27

а ведь этого от них и добиваются. наивные.

Иван
22 янв 2016 в 17:27

Опять что ли? Я думал в прошлом году все закупились.

22 янв 2016 в 17:28

Мир сошел с ума! Ну ладно, я понимаю за наличку покупать, но в кредит в такое смутное время?! Без работы остаться никто не застрахован, или с работой но с меньшей ЗП, и что потом делать с кредитами? Ответ прост - повышать рейтинг НСО по количеству физ. лиц банкротов...

дела...
22 янв 2016 в 17:28

так прошлогоднюю отнесли на авито... выплатили прошлогодние кредиты. Непривычное ощущение для русского - без кабалы и в пустых стенах. надо иметь заначку и нести ярмо... неискореним советский союз

22 янв 2016 в 17:29

Вот что животворящий закон о банкротстве делает!

Георгий
22 янв 2016 в 17:29

В принципе разумно. Рубль-то может и укрепится (что вряд ли), а вот цены останутся нынешними.

22 янв 2016 в 17:29

купила вчера бук ... в рассрочку..) а сегодня он на 4 т.р. дороже

22 янв 2016 в 17:31

А я вот достал два двухсимочных телефона из шкафа. Нужно батарейки искать на них. Старые вздулись. Эх, кризис..

22 янв 2016 в 17:32

По второму кругу что ли пошли?

sl
22 янв 2016 в 17:35

Бедный народ...

Марина
22 янв 2016 в 17:36

Что то мне подсказывает, что данная информация, это сговор магазинов бытовой техники. Ажиотаж наблюдался год назад, когда поскупили перед новым годом технику, а потом по весне была куча объявлений на Авито "продам телевизор, новый, в упаковке, на гарантии". Сейчас народ помнит прошлый опыт, и такие глупости уже не делает. Аналогичную утку пытались запустить по лету агентства недвижимости, когда была куча новостей, что наблюдается небывалый спрос на квартиры, как на первичной, так и на вторичной рынке. Хотя все знают, что этот рынок переживают не лучшие времена, строители в том месте, на котором сидят, банки ипотеки не дают, да и люди эти ипотеки брать пока не торопятся.

trent
22 янв 2016 в 17:41

Не знаю как там насчет техники, но меня поразили очереди в магазины одной известной марки китайских золотых украшений. Причем конкретные такие очереди - как-будто там дефицитную колбасу раздают. Зачем?

Мария
22 янв 2016 в 17:43

Новосибирцев алиэкспрессе забанили что ли?

22 янв 2016 в 17:46

А потом будут ныть тут в комментариях, что злодеи-банкиры тянут из них последнее.

Петр
22 янв 2016 в 17:48

Товарищи, кто участвовал в скупки техники в кредит и прочитал эту статью, ответьте что Вас мотивирует на это...очень интересно.

ПАПА
22 янв 2016 в 17:51

Все просто. Первая волна сброса денег -никто не знал, что будет с курсом, а рублю никто не верил. Сбросили и перешли на жизнь "онлайн"-от получки до получки. Сейчас вторая волна-валюта супер дорогая, а рублю уже не верят)))) Далее для 80% населения наступает жизнь в реальном времени-от зп до зп. Зато по тв нам Зейналовы с утра до ночи говорят, как плохо все в америках и европах)))))

2517
22 янв 2016 в 17:53

"Сдавай в ломбард айпад, купи «Сайгу» и маслят…"

22 янв 2016 в 17:58

Мы за все эти годы привыкли к оргтехнике и домашней технике. Кто-то сразу оплачивал, кто-то в кредит. И кто в кредит даже и не переживал, т.к. работа есть, и выплатит без проблем.
Но сейчас брать в кредит очень рискованно. Сегодня есть работа - завтра все предприятие закрывается. А кредит не будет ждать просрочек. Обычно короткие займы - это сначала выплата процента, а потом тело кредита. Отсюда можно только с просрочек и штрафов (которые очень большие) получить задолженность больше, чем тело.
По простому. Берешь машинку стир. за 20 т.р., и потом ситуация кризиса у тебя. И за два-три месяца неплатежа оказываешься должен раза в 3 больше. И так далее.

гастрик
22 янв 2016 в 18:00

Новосибирская народная забава, на пике скупать барахло.

22 янв 2016 в 18:02

А полгода начнется: коллекторы надоели уже,приставы достали уже,Путин виноват!!!

22 янв 2016 в 18:02

Шо опять ! Или это скрытый призыв брать кредиты и покупать яблочную продукцию ?

22 янв 2016 в 18:04

В том году понапокупали, а потом на авито выкинули, никто не хотел покупать. Толи опыт людей ничему не учит. Толи я чего-то не понимаю.

Фёдор Иванович
22 янв 2016 в 18:06

Это так-же как риелторы лукавством, пытаются заманить покупателя, делая разные вбросы уже больше года, типа "налетай подешевело, а завтра опять подорожает", так же и продавцы техники теперь будут на разные трюки идти, чтоб интерес к своему барахлу привлечь.
Вот так прямо все и бросились сразу кредиты брать.. И наступать повторно на одни и те же грабли.

22 янв 2016 в 18:12

Да нету покупателей, зачем придумывать?? Дети купили всю технику для дома не так давно. Не в кредит, естественно. Вообще никакого ажиотажа не наблюдается.

22 янв 2016 в 18:22

Ну мне разве что приставка на Андроиде может понадобиться, но не факт. Ноутбук недавно взял первый раз в жизни - несколько раз в год на выездах он мне нужен. Но взял сразу с апгрейд-комплектом (SSD mSATA на 120, второй модуль памяти). Первое - чтобы в операционной системе быстрее ворочался и не тужился ею на жёстком диске, второе - потому что 8 гигабайт норма. Взял не то что "спонтанно" - просто увидел выгодный вариант, хорошо сработанный с завода и тем более при указанной доработке. С "дорогим" экраном в "небюджетном" разрешении, с общим исполнением изделия на высоком уровне, а процессор и i3-5005u сойдёт. И чистить его легко - чтобы добраться до охлаждения и грубо продуть его резиновой грушей, надо два болта скрутить и всё, а не разбирать его по винтикам как те же Hewlett-Packard. Эксплуатировать его в хвост и в гриву не собираюсь, для этого стационарный имеется. Не как замену его рассматриваю, а как дополнение.

Lana
22 янв 2016 в 18:30

Два дня ходила по магазинам, никакого ажиотажа нет..... Продавцы стоят и скучают.... Зачем такие статьи писать? Среди читателей панику создавать?

22 янв 2016 в 18:31

народу в магазинах не прибавилось, а уж об увеличении продаж ,даже в кредит, вообще шутка продавцов, для поднятия продаж!

смешно
22 янв 2016 в 18:32

А где бедные и голодные? Правильно говорят, что мы город нытиков, а как технику покупать, так впереди паровоза.

колыма
22 янв 2016 в 18:35

Опять 25 !!!

22 янв 2016 в 18:50

в продуктовых бабульки всю гречку скупили - это есть )
недавно зашла к одной пожилой знакомой с рождеством поздравить , так у нее реально в каждом углу по мешку - сахар, рис , гречка , масло растительное коробка стоит , еще там что то ..

Рабочий
22 янв 2016 в 18:57

Вот оно - финансовое образование современного россиянина. В кризис инвестировать в бытовую технику и в телевизоры. В кредит.

Олег
22 янв 2016 в 19:03

в декабре 2014 скупали на свои, теперь на кредитные, на какой шишь в следующем году скупать будут?

22 янв 2016 в 19:12

опять по 5 телефизоров... но больше похоже на фейк для привлечения людей, типа сосед Вася покупает, ну и мне нада тожа...

Станислав
22 янв 2016 в 19:17

Торговцы техникой видимо думают, что такие статьи привлекут толпу покупателей.

Alex
22 янв 2016 в 19:22

Сказка прям какая то . Все это больше напоминает рекламную акцию. Ни один нормальный, даже в более лучшие времена в бытовую технику ни когда инвестировать не будет. Купили Вы к примеру модный смарт, планшет , телевизор 4К, а через полгода выйдет более крутой смарт, планшет и телевизор 8к.

22 янв 2016 в 19:26

Точно пиар, нашли связной, евросеть, да кто там берет..нравится вот такая ненавязчивая реклама, также как риэлтеры, когда говорят, что цены скоро повысятся..да еще в кредит брать технику которая через год морально устареет, и будет она стоить в два раза дешевле

22 янв 2016 в 19:34

Это надо было раньше делать, в декабре 2014 года.

Я видеокарту купил в компьютер, а то он какой-то не современный. щас можно хоть поездить на ненастоящей фуре.

22 янв 2016 в 20:00

Пусть покупают. Я как раз разбил свой led телевизор. Потом возьму у кого-нибудь выгодно на Авито. Кого коллекторы замучают.

)))
22 янв 2016 в 20:12

Ничего не меняется в нашей стране))) Какой народ такое и правительство

22 янв 2016 в 20:15

Статья рекламная по моему. А НГС все больше у меня теряет доверие.

🌸Елена🌸
22 янв 2016 в 20:21

Мне одной кажется, что новости на НГС можно проплатить ? Явная реклама! Я не бегу ни технику покупать, ни продукты, ни вещи... Просто беру необходимое ... Экономлю... Переживаю правда за детей... Очень верю, что вечно это продолжаться не будет... Может решится все...

Арина