Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Область нашла 200 миллионов для хоккейной «Сибири»

19 янв 2016 в 16:57

Лучше бы на детские спортивные клубы потратили. А не на стотысячные зп хоккеистов.

читатель
19 янв 2016 в 17:02

Ну а что 200 лимонов? Сегодня Городецкий сделал резервную заначку - 3 миллиарда НЗ, так что средства у губернатора имеются..

19 янв 2016 в 17:08

ну победят и что? завтра проиграют потом опять победат и так как белки в колесе а что это для всех остальных в городе даст кому фиолетовы эти зрелища? я вообще не понимаю глобальный эффект какой популяризация спорта а где им заниматься тем кому это вдруг после просмотра понравилось? лучше бы полезное че нибудь сделали... эти зрелища это еще и агрессию в людях пробуждают...

19 янв 2016 в 17:11

А мне в МУПе зарплату почти в 2 раза урезали-10500 стало.Такой хоккей нам не нужен.

19 янв 2016 в 17:13

Это не то, что бы страшный сон, а как будто абсурдный сон. Везде абсурд. У меня других слов нет.
Надеюсь, что эти деньги возвращаются в область с прибылью ( я имею ввиду то, что ХК Сибирь это все таки бизнес, который окупается), а не так - вот вам денежки вы поиграйте, а мы посмотрим.

Полубарон Фафл
19 янв 2016 в 17:15

Сверился сейчас...действительно бюджет законодательно не имеет право финансировать профессиональные спортивные команды...
В связи с этим я уже направил запрос в Обладминистрацию с требованиям это прекратить, а так же запрос в прокуратуру, с требованием проверить законность и обоснованность трат.
Как ваш работодатель и налогоплательщик, я вам говорю господин Городецкий - вы НЕ БУДЕТЕ! финансировать хоккейную команду...Надо будет - пойдем дальше, привлечем общественность, и уверен, на сторону здравого смысла ее встанет гораздо больше, нежели количество хоккейной торсиды...

19 янв 2016 в 17:16

А какой процент бюджета тратится на спорт?

19 янв 2016 в 17:19

Алё народ! Что такое 200лямов для бюджета такого города??!!! Пусти их на другие нужды вы бы их и не заметили! А Сибирь это одна из немногих визиток города и лучшая отдушина по вечерам! Акститесь! Хорош уже о еде и дорогах болтать! Занимайтесь спортом!!!!

19 янв 2016 в 17:29

зато в городе за 5 лет построят аж 240 м трамвайных путей...... молодцы министры, так держать ! верной дорогой идете, товарищ Локоть !!!

Евгений
19 янв 2016 в 17:34

На расселение аварийных домов денег нет,зато подвижное дерево оплачивают.

19 янв 2016 в 17:52

Это просто позор, что деньги, на заработную плату спортсменов, должны выделяться из бюджета области! В нынешней экономической ситуации должна быть полная оптимизация бюджетных расходов и поддержка спорта, должна быть в виде развития инфраструктуры, а не зарплаты миллионерам! Если ХК не в состоянии покрыть такие зарплаты, то пусть делают ставку на своих воспитанников и проводят оптимизацию фонда заработной платы.

19 янв 2016 в 17:58

Хоккеисты являются примеров для многих детей, начинающих свой путь в спорте. Откуда возьмется детский спорт, если дети будут видеть только заводы и дворников

19 янв 2016 в 17:59

нет слов, я просто в шоке... и еще пускают эту новость в и так пессимистично настроенный массы... дескать, а что тут такого...

19 янв 2016 в 19:01

Спорту - спорт! Я за развитие спорта. Но, потерпеть готов вами брошенные в меня помидоры... За что такая зарплата у хоккеистов? Можно много и долго об этом писать, но этим вопросом все сказано.

рок
19 янв 2016 в 19:09

вперед Сибирюшка.... даешь серебро в этом году.

19 янв 2016 в 19:15

Эх! Сколько бы хоккейных коробок можно было по всей области понастроить на 200 лямов ... И толку было бы больше.

Дядя
19 янв 2016 в 19:15

"Пир во время чумы"

барсик
19 янв 2016 в 19:20

Где бы мне так НАЙТИ 200 млн.?

Волк 1984
19 янв 2016 в 20:11

Значит сегодня должны выиграть у Спартака

19 янв 2016 в 20:56

Давно надо разогнать эту недокоманду. Там местных всего двое. Бюджетные деньги (причём большие!) идут на зарплаты чехам, шведам, и прочим.

19 янв 2016 в 21:01

Лучше на эти деньги новый детский сад. или поликлинику построили но в крайне случае несколько улиц отремонтировали, (глядишь спасли жизни людей) но не как не на хоккей!!!

19 янв 2016 в 21:32

Хоккеисты все сплошь молодые, полноценные мужчины, откуда в них склонность к иждивенчеству, вроде даже при Советской власти не жили.
В правильных странах профессиональный спорт это бизнес, приносящий немалые доходы своим владельцам и самим спортсменам и пополняющий соответствующие бюджеты налоговыми отчислениями. У нас почему-то спортсмены в экономическом смысле стоЯт в одном ряду с инвалидами, пенсионерами и т. п. то есть по другую сторону кассового окошка, относительно полноценных граждан

Анна
19 янв 2016 в 21:46

А что больше некуда деньги потратить? Зато тренеров по шахматам сокращают....денег нет в бюджете. У нас в городе пара секций всего, а детям нравится.....Городецкий обещал и финансирование и площади. Где? Конечно хоккей важнее:'(

Стариков и многодетных семей много, а ХК "Сибирь" одна!!!

ОБС
19 янв 2016 в 22:22

А я знаю, откуда эти деньги. Министрам зарплату урезали, вот 200 лямов и получилось.

19 янв 2016 в 23:13

ну , вот , после статьи о резервировании миллиардов Городецким , все становится ясным ... хоккей на доходы от билетов может прекрасно жить ....как артисты ....

Аналитик
20 янв 2016 в 00:15

Зарплата в 300 т.р. ежемесячно и это не считая бонусов за победные очки и не пропущенные шайбы!!! Ребятам не много при дефиците области в 46 млрд. ?

maryana-nazarova
20 янв 2016 в 01:13

закрыть эту лавочку.после спартака и смотреть нечего

Максимус
20 янв 2016 в 01:36

Жители Новосибирска, Городецкого выбрали мы. И осуждаем мы не его-а себя. А еще - то что спортсмены получают высокие зарплаты это является стимулом для занятий спортом у детей, потому что там (в большом спорте), всё ярко и красиво. Привейте своим детям другие ценности кроме денег и всё изменится))

Андрей
20 янв 2016 в 03:45

У города Новосибирска, кроме хк Сибирь, почти нет никакой радости! Третий город по величине, здесь должна быть команда высокого уровня! Может задержки зарплат бюджетникам зависят от слишком раздутых зарплат силовиков, чиновников и других подобных? Почему никто не возмущается бесконечным дорогущим тойотам с двенадцатью динамиками, банкетам, дорогим телефонам и тд??? Может на лады не пересадить и сэкономить? В каждом районе главы администраций, замы - цари и боги.У всех иномарки с личными водителями.Мэрия, правительство.Какие то люди, непонятно чем занимающиеся, у всех по четыре зама.Почему никто не возмущается? Позор тем, кто не нашел деньги на зарплаты врачам, учителям, пожарным и так далее.Но не нужно сюда приплетать хоккейный клуб, с итак очень скромным бюджетом в КХЛ.Деньги уходят огромные и так непонятно куда и на что.

Ololenko
20 янв 2016 в 07:02

Пора бы развивать также и велопарки, и горнолыжные склоны. Горская с прошлого года фактически стоит.
В Саранске есть трек для горного велосипеда, крытый. До фига народу в нём тренируется, аж из Москвы ездят. Вот бы круто было в Новосибирске такой завести! Наш город крупнее, чем Саранск!

Дюймовочка
20 янв 2016 в 08:28

Профессиональный спорт должен содержать себя сам.
А то спортсменам они деньги на ходят, а на детей у населения просят.
Помогите, Мишеньке, помогите, Дашеньке.

Знаете, господа чиновники, я свои налоги плачу за качественную среду обитания, а это в первую очередь дороги, больницы, образование.
А хоккеистам пусть платят любители хоккея. Билетами.

20 янв 2016 в 10:10

Деньги на ветер. Почему бюджет должен кормить какую-то там команду? Хотят зарабатывать, пусть зарабатывают своими силами.

братан
20 янв 2016 в 10:33

не многова то ли денег на ветер в такой кризис.

сергей
20 янв 2016 в 10:45

Я работаю в горэлектротранспорте,никакой практически помощи от властей особенно последние годы,мы нивидим ,в каком состоянии находиться весь транспорти его ремонтная база это просто ужас,а тут хоккейная команда просто смех сквозь слезы,для них значит деньги находят,а для транспорта города их нет,я просто в шоке от этого!!!

20 янв 2016 в 11:26

В некоторых структурах бюджетного здравоохранения и образования еще зарплату за декабрь не дали. Пенсионером не индексировали пенсию в январе даже на жалкие 4%. А в Москве тем временем пенсионерам индексируют пенсии на 20 %. Хоккейные коробки в советское время были в каждом дворе, а теперь всё застроено вплотную и забито машинами. Детям негде даже погулять и порезвиться. Все спортивные кружки платные. Город задыхается от гололеда, люди получают травмы, на дорогах каждый день аварии. Вот куда надо деньги вкладывать ---- проблем-то у нас целый воз и тележка, а губернатор фуфырит их на дармоедов. Страна за исключением, конечно Москвы и Питера, мордой вниз и плашмя лежит в кризисе. Не знаем, что завтра нас ждет. А тут такие деньки выбрасываются, да ещё и пресловутое мундиале во главе с Мутко уже сожрало и ещё сожрёт кучу бабла. А губернаторы нынче у нас сами избираются, без нас, у них взамен нас -- технологии...

Маруся
20 янв 2016 в 12:06

Я валяюсь, Вектору на разработку вакцины денег нет ни у города, ни у правительства, а ХК вдруг сразу нашлось!!!!???? Людииииии, куда ж вы смотрите, мы же все под Богом ходим!!!!

Джон
22 янв 2016 в 14:10

Какое имеет право Городецкий тратить наши деньги, это наши налоги, а спорт это коммерческая организация вот пусть на победах и зарабатывают.

Джон
22 янв 2016 в 14:14

Господин Городецкий спуститесь на землю, откройте глаза...., какой к черту хоккей!?