Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

532 комментария к публикации Стол треснет
Стол треснет

пенсионерка
24 дек 2015 в 00:02

на доширак и сухое картофельное пюре, самые низкие цены в лидер экономии, а именно эти продукты я буду покупать на новогодний стол

24 дек 2015 в 00:09

В Челябинске наверное виноградники в теплицах раз такое большое количество алкоголя оттуда. Вот как возрождает производство импортозамещение. Абрау Дюрсо покупали раз так вкус нам показался невкусным горьковатым.

24 дек 2015 в 00:13

Новый год вся страна постарается отметить так, как отмечает всегда. Всё-таки праздник. А вот уже после семьи будут подсчитывать финансы и экономить месяц-два, чтобы как-то свести баланс.
Не все, конечно, но многие.

Не понимаю почему шампанское в специализированных винных магазинах на порядок дороже чем в ашанах океях, причем когда речь заходит именно о шампанском, цена может быть выше на несколько тысяч и более.

24 дек 2015 в 00:13

не покупайте в ленте курицу на вес которая,в ней отчетливо видны проколы.а вот курица от троекурово хороша,цена такая же,по 90 за кг

24 дек 2015 в 00:17

"крабовые палочки.(..) «Магните» (16 руб. за 100 г на развес)."
аж передернуло. покупать на развес заморозку, которая потом не будет обработана термически в ходе приготовления - это ж как нужно наплевательски к своему здоровью относится...

Сибирский валенок
24 дек 2015 в 00:18

Нормальные цены. Ниже, чем два года назад. Дефляция налицо. Говорили же, что пик кризиса пройден, и дно тоже. С нового года ещё зарплаты повысят, тогда вообще заживём.

24 дек 2015 в 00:19

Интересно какие на вкус крабовые палочки за 13 рублей, если их невозможно есть за 60? Словно из извёстки сделаны.

Друзья, делайте фруктовые салаты, используйте поменьше майонеза, не злоупотребляйте кондитеркой, ограничьте жирные деликатесы, жареное и алкоголь. Берегите своё здоровье.

Радость праздника не чтобы нажраться в три горла!

Павел
24 дек 2015 в 00:19

Привык с Хенесси Новый год встречать.
Поэтому традицию менять не буду.

24 дек 2015 в 00:20

в прошлом году в Мегасе по акции перед НГ красную икру продавали ). Надеюсь на повторение в этом ))).

Мой Чака
24 дек 2015 в 00:23

Шампанское за79 рублей!-нет ,спасибо! Нет возможности купить хороший алкоголь и не надо, но и это пить-себя не уважать ! Выпить и закусить люблю,но пусть будет меньше ,но лучше )))

Rock The World
24 дек 2015 в 00:25

Пенсионерка, такое чувство, что вы активно рекламируете доширак и пытаетесь при этом привлечь покупателей его полезными свойствами)) Веселите народ, ему без вас скучно будет))

Автору
24 дек 2015 в 00:27

Почему Быстроном не попал в обзор?

24 дек 2015 в 00:28

Ну мы не отмечаем. Как всегда через раз. С работой всё плохо, денег не платят, забрать заработанное с лета не можем. Объясняется кризисом. политическим курсом страны. Предложили отступиться и забить, так и сделаем. Будем жить в следующем году. В этом пожить не удалось.

24 дек 2015 в 00:29

Новый год - это такой праздник, который помимо всего прочего позволяет Человеку вспомнить, что он отличается от Животного: только животные едят тогда, когда хотят, а не по какому-либо поводу. И только животные если и переедают, то делают это из соображений, продиктованных инстинктом, а не тем обстоятельством, что "ну праздник же!"...))

С МЖК
24 дек 2015 в 00:29

Ещё кто-то с супермаркетов питается?!

пенсионерка
24 дек 2015 в 00:35

Ещё кто-то с супермаркетов питается?!-- когда следующее дно кризиса пройдем с помоек будем питаться

24 дек 2015 в 00:40

а где самые дешевые пельсины так и не сказали. ставлю тройку за статью

24 дек 2015 в 02:43

А где и почём можно купить желтое тайское манго?

24 дек 2015 в 02:48

Были по воле судьбы в мегасе сегодня. Видели ананасы .... Хотели купить, цена уж очень понравилась. Просмотрели штук двадцать, они у корней все с плесенью! Листья ананаса выпадают из самого ананаса :-) Вот такую гадость продают подешевке.....

Йй
24 дек 2015 в 04:29

Не люблю праздники последнее время.Особенно такие глобальные,как НГ-кругом какая-то суета, ненужные траты,объедаловка ,дурацкие Новогодние передачи поТВ,ночь бесконечных фейерверков и пьяных криков и т.п.Одно хорошо,что выходные.Только жаль,что в этом году нет возможности к морю слетать.

Светлана В-ва
24 дек 2015 в 06:14

ни хрена себе мандаринки по 145 рублей) . Кто помнит по чем были в прошлом году?

24 дек 2015 в 06:18

нас вместо новогоднего и стола будет поздравление президента и концерт по телевизору. Денег на новогодний стол нет. А после нового года еще необходимо будет оплатить кварт. плату. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ! И ДАЙ БОГ ВЫЖИТЬ!

обжора
24 дек 2015 в 07:02

откуда пошла эта дикая традиция переедать на н.год?
много,очень много разных несочетаемых блюд надо выставить на стол и всего на 3-4 едока.а затем несколько дней желудочно-кишечные колики,в сочетании с похмельем.
больше всего жаль собак\кошек,у них это этого праздника стресс.
надо по чуть-чуть всего и алкоголя тоже.
и танцевать пока не вспотеешь,выйти из подъезда и с разбегу в сугроб окунуться.

Alex
24 дек 2015 в 07:59

Вообще отмечать не хочу. Дело не в деньгах, просто настроение совсем не праздничное.

24 дек 2015 в 08:19

У меня тёща советской закалки, наготавливает по несколько тазов разных салатов и потом в течении января всё это раздает. Праздник не должен иметь смысл обожраться ,а потом весь год лапу сосать.Да и народ у нас в основном не ест,а пьет...

Народ
24 дек 2015 в 08:19

Ой, о, о, началось..понеслось..
Шампанское за 79 руб. ..!! Кому не хватит есть еще за 99 .
Пейте сурогат, кушайте пестициды и химию..
И за кого Вас после этого принимают??

24 дек 2015 в 08:20

Люблю повеселиться, особенно вкусно поесть! А на НГ сам бого велел наесться до отвала вкусностями и запить все это вкусным коньячком и завалиться смотреть Голубой огонек с Петросяном и Галкиным!

*888
24 дек 2015 в 08:32

А кто встречает новый год один? Я вот уже 10 год)))

24 дек 2015 в 08:33

В Континенте и Мегасе много желтых ценников, посмотрел, в итоге, в чеке, а несколько позиций выбиты без скидки, типа ошиблись работники. В ажиотаже народ понакупит товаров по завышенным ценам.

многоточие
24 дек 2015 в 08:40

Я вот тоже набираю много продуктов на Новый Год. Объясню, почему. По-моему НГ единственный праздник в году когда в первые 3-4 дня в магазинах нифига нет. Поэтому большая часть моего продуктового набора для еды именно в последующие дни. У большинства знакомых так же.

Дмитрий
24 дек 2015 в 08:49

Ребят, а бананы разве ягода? это же вроде трава... или я ошибаюсь?

24 дек 2015 в 08:51

В обзоре нет Быстронома, ОК и Холди. ))
И странно - почему газированная ароматизированная бражка 79р за полтора литра (дешевле дешевого пива) торжественно называется Шампанским?
Неужели нет никаких ГОСТов?

24 дек 2015 в 08:53

качество продуктов со скидкой просто ниже плинтуса!

Валерия
24 дек 2015 в 09:00

Еще очень интересно в какую цену и где можно купить язык и икру?

Елена
24 дек 2015 в 09:04

Я решила как встретишь,так и проживешь год-купила язык,утку,икру,кальмары,рыбину семги!Весь год деньги на всякую извиняюсь хрень уходят,хочу праздника!С наступающим всех!

24 дек 2015 в 09:13

а я.. заварю пуэрчик покрепче, выпью и отправлюсь в лес гулять :)

ВВВ
24 дек 2015 в 09:17

В Гиганте за 79 рублей продается отнюдь не шампанское, а ШАМАНСКОЕ (от слова "шаман"). Потому и в мужском роде написано "полусладкий". Рассчитано на невнимательность покупателя. Ну а корреспондент просто плохо выполнил свою работу, раз не увидел этого.

вредная
24 дек 2015 в 09:17

бутылка вина,мандарины и конфеты-уже несколько лет у нас такой Новогодний стол, утром бодрые и счастливые на прогулку, в гости или к нам гости. Тогда и праздник ,но тоже без обжорства и упития.А пить и есть ночью-не понимаю.

24 дек 2015 в 09:19

А цены то не самые дешевые, разве, что бананы и яблоки.
А так сплошное надувательство, ибо покупают гипермаркеты по более дешевой и оптовой цене продукты питания и товары массового потребления, а в убыток торговля не будет ни в коем роде себе работать.

n-t
24 дек 2015 в 09:20

Уважаю работу журналистки, сложно представить, сколько сил и времени отнял такой репортаж: обойти все магазины в такую суматоху, да ещё и так хорошо угадать, что народ чаще всего ставит на стол.

24 дек 2015 в 09:26

Ура, наконец-то в конце года, поддавшись праздничной эйфории, магазины выкинули залежавшиеся подгнившие фрукты и овощи, десятки раз замороженную/размороженную рыбу и мясо, и прочие вкусняшки с истекающим сроком годности и полуфабрикаты с душком... ой, бегу-бегу-бегу и падаю, надо всё успеть набрать :)

Прохожий-2
24 дек 2015 в 09:31

Позавчера брал в "Ленте" отличные апельсины за 59 рублей за кг. Уже нет что ли?

24 дек 2015 в 09:38

Новый год - прекрасный праздник! В этом году впервые за много лет собираемся за столом семьей и приглашаем друзей! Меню составлено, с нетерпением жду 30 декабря, чтобы начать подготовку.
И не для себя - увы, давно уже нет восторга перед новым годом. Для детей, которые ждут и верят в чудо! И чудо будет)))

Всех с наступающим новым годом! Добра вам, здоровья, исполнения желаний! И новый год пусть будет лучше и легче уходящего!

Зойка
24 дек 2015 в 09:45

Корреспондент молодец, хорошая тема, под шумок сама закупилась на НГ наверное))) Совместила приятное с полезным)

24 дек 2015 в 09:46

Хосспидя, сколько бедненьких-то у нас в городе... Это, часом, не вашими авто по полтора ляма минимум все стоянки у гипермаркетов заставлены и не вы ли в очереди к банкоматам выстроились, снимая такие суммы, которые заработать просто нереально?

566
24 дек 2015 в 09:46

...если у банана снять кожуру, то банан станет легче в 2 раза. Т.е. цена "чистого" продукта в 2 раза выше. А мандарины из Ашана просто пищевые отходы, и коробки с ними лежат на уровне пола. И вообще Ашан хитрит, дешевые продукты прячет подальше, чтобы сначала видели дорогие фрукты.
ну и цены, конечно, в разбросе, что -то дешевле в рдном магазине, что-то в другом, а проезд тоже денег стоит

александр
24 дек 2015 в 09:47

Еду особого посола
Я дополнительно беру -
Пол-литра пряного рассола,
Для организма поутру...

Живу Я Тут
24 дек 2015 в 09:48

А я сделаю Русское меню! Блины и икра, ну и запью это все брютом! Вот прям не хочется задуряться, если только получится поросенка выхватить, тогда его запеку. С наступающим !!!

новогодняя
24 дек 2015 в 09:52

крымское шампанское в ленте это просто ужас!!!! не берите - рискнули взять и пить не смогли - брага какая то