Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

532 комментария к публикации Стол треснет
Стол треснет

24 дек 2015 в 02:43

А где и почём можно купить желтое тайское манго?

24 дек 2015 в 02:48

Были по воле судьбы в мегасе сегодня. Видели ананасы .... Хотели купить, цена уж очень понравилась. Просмотрели штук двадцать, они у корней все с плесенью! Листья ананаса выпадают из самого ананаса :-) Вот такую гадость продают подешевке.....

Йй
24 дек 2015 в 04:29

Не люблю праздники последнее время.Особенно такие глобальные,как НГ-кругом какая-то суета, ненужные траты,объедаловка ,дурацкие Новогодние передачи поТВ,ночь бесконечных фейерверков и пьяных криков и т.п.Одно хорошо,что выходные.Только жаль,что в этом году нет возможности к морю слетать.

Светлана В-ва
24 дек 2015 в 06:14

ни хрена себе мандаринки по 145 рублей) . Кто помнит по чем были в прошлом году?

24 дек 2015 в 06:18

нас вместо новогоднего и стола будет поздравление президента и концерт по телевизору. Денег на новогодний стол нет. А после нового года еще необходимо будет оплатить кварт. плату. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ! И ДАЙ БОГ ВЫЖИТЬ!

обжора
24 дек 2015 в 07:02

откуда пошла эта дикая традиция переедать на н.год?
много,очень много разных несочетаемых блюд надо выставить на стол и всего на 3-4 едока.а затем несколько дней желудочно-кишечные колики,в сочетании с похмельем.
больше всего жаль собак\кошек,у них это этого праздника стресс.
надо по чуть-чуть всего и алкоголя тоже.
и танцевать пока не вспотеешь,выйти из подъезда и с разбегу в сугроб окунуться.

Alex
24 дек 2015 в 07:59

Вообще отмечать не хочу. Дело не в деньгах, просто настроение совсем не праздничное.

24 дек 2015 в 08:19

У меня тёща советской закалки, наготавливает по несколько тазов разных салатов и потом в течении января всё это раздает. Праздник не должен иметь смысл обожраться ,а потом весь год лапу сосать.Да и народ у нас в основном не ест,а пьет...

Народ
24 дек 2015 в 08:19

Ой, о, о, началось..понеслось..
Шампанское за 79 руб. ..!! Кому не хватит есть еще за 99 .
Пейте сурогат, кушайте пестициды и химию..
И за кого Вас после этого принимают??

24 дек 2015 в 08:20

Люблю повеселиться, особенно вкусно поесть! А на НГ сам бого велел наесться до отвала вкусностями и запить все это вкусным коньячком и завалиться смотреть Голубой огонек с Петросяном и Галкиным!

*888
24 дек 2015 в 08:32

А кто встречает новый год один? Я вот уже 10 год)))

24 дек 2015 в 08:33

В Континенте и Мегасе много желтых ценников, посмотрел, в итоге, в чеке, а несколько позиций выбиты без скидки, типа ошиблись работники. В ажиотаже народ понакупит товаров по завышенным ценам.

многоточие
24 дек 2015 в 08:40

Я вот тоже набираю много продуктов на Новый Год. Объясню, почему. По-моему НГ единственный праздник в году когда в первые 3-4 дня в магазинах нифига нет. Поэтому большая часть моего продуктового набора для еды именно в последующие дни. У большинства знакомых так же.

Дмитрий
24 дек 2015 в 08:49

Ребят, а бананы разве ягода? это же вроде трава... или я ошибаюсь?

24 дек 2015 в 08:51

В обзоре нет Быстронома, ОК и Холди. ))
И странно - почему газированная ароматизированная бражка 79р за полтора литра (дешевле дешевого пива) торжественно называется Шампанским?
Неужели нет никаких ГОСТов?

24 дек 2015 в 08:53

качество продуктов со скидкой просто ниже плинтуса!

Валерия
24 дек 2015 в 09:00

Еще очень интересно в какую цену и где можно купить язык и икру?

Елена
24 дек 2015 в 09:04

Я решила как встретишь,так и проживешь год-купила язык,утку,икру,кальмары,рыбину семги!Весь год деньги на всякую извиняюсь хрень уходят,хочу праздника!С наступающим всех!

24 дек 2015 в 09:13

а я.. заварю пуэрчик покрепче, выпью и отправлюсь в лес гулять :)

ВВВ
24 дек 2015 в 09:17

В Гиганте за 79 рублей продается отнюдь не шампанское, а ШАМАНСКОЕ (от слова "шаман"). Потому и в мужском роде написано "полусладкий". Рассчитано на невнимательность покупателя. Ну а корреспондент просто плохо выполнил свою работу, раз не увидел этого.

вредная
24 дек 2015 в 09:17

бутылка вина,мандарины и конфеты-уже несколько лет у нас такой Новогодний стол, утром бодрые и счастливые на прогулку, в гости или к нам гости. Тогда и праздник ,но тоже без обжорства и упития.А пить и есть ночью-не понимаю.

24 дек 2015 в 09:19

А цены то не самые дешевые, разве, что бананы и яблоки.
А так сплошное надувательство, ибо покупают гипермаркеты по более дешевой и оптовой цене продукты питания и товары массового потребления, а в убыток торговля не будет ни в коем роде себе работать.

n-t
24 дек 2015 в 09:20

Уважаю работу журналистки, сложно представить, сколько сил и времени отнял такой репортаж: обойти все магазины в такую суматоху, да ещё и так хорошо угадать, что народ чаще всего ставит на стол.

24 дек 2015 в 09:26

Ура, наконец-то в конце года, поддавшись праздничной эйфории, магазины выкинули залежавшиеся подгнившие фрукты и овощи, десятки раз замороженную/размороженную рыбу и мясо, и прочие вкусняшки с истекающим сроком годности и полуфабрикаты с душком... ой, бегу-бегу-бегу и падаю, надо всё успеть набрать :)

Прохожий-2
24 дек 2015 в 09:31

Позавчера брал в "Ленте" отличные апельсины за 59 рублей за кг. Уже нет что ли?

24 дек 2015 в 09:38

Новый год - прекрасный праздник! В этом году впервые за много лет собираемся за столом семьей и приглашаем друзей! Меню составлено, с нетерпением жду 30 декабря, чтобы начать подготовку.
И не для себя - увы, давно уже нет восторга перед новым годом. Для детей, которые ждут и верят в чудо! И чудо будет)))

Всех с наступающим новым годом! Добра вам, здоровья, исполнения желаний! И новый год пусть будет лучше и легче уходящего!

Зойка
24 дек 2015 в 09:45

Корреспондент молодец, хорошая тема, под шумок сама закупилась на НГ наверное))) Совместила приятное с полезным)

24 дек 2015 в 09:46

Хосспидя, сколько бедненьких-то у нас в городе... Это, часом, не вашими авто по полтора ляма минимум все стоянки у гипермаркетов заставлены и не вы ли в очереди к банкоматам выстроились, снимая такие суммы, которые заработать просто нереально?

566
24 дек 2015 в 09:46

...если у банана снять кожуру, то банан станет легче в 2 раза. Т.е. цена "чистого" продукта в 2 раза выше. А мандарины из Ашана просто пищевые отходы, и коробки с ними лежат на уровне пола. И вообще Ашан хитрит, дешевые продукты прячет подальше, чтобы сначала видели дорогие фрукты.
ну и цены, конечно, в разбросе, что -то дешевле в рдном магазине, что-то в другом, а проезд тоже денег стоит

александр
24 дек 2015 в 09:47

Еду особого посола
Я дополнительно беру -
Пол-литра пряного рассола,
Для организма поутру...

Живу Я Тут
24 дек 2015 в 09:48

А я сделаю Русское меню! Блины и икра, ну и запью это все брютом! Вот прям не хочется задуряться, если только получится поросенка выхватить, тогда его запеку. С наступающим !!!

новогодняя
24 дек 2015 в 09:52

крымское шампанское в ленте это просто ужас!!!! не берите - рискнули взять и пить не смогли - брага какая то

понаех
24 дек 2015 в 09:55

Отличный обзор, спасибо! Быстронома нет - и не надо, у нас Гигант открыли:)

24 дек 2015 в 10:00

Я для себя сделала вывод: готовить на неделю зло! Поэтому делаю горячее, пару салатов (обычно греческий и министерский), фрукты. Одну бутылку шампанского повкуснее (для меня это Асти Мондоро или Чинзано или Мартини) и ВСЁ! После 12-ти (Желание загадано, бокал шампанского выпит) идем всей семьей на улицу, гулять, запускать фейерверки! Потом домой. Спасть ложимся в час ночи, максимум полвторого. Утром все как обычно: на завтрак каша или яйца. И нет сальса на боках после праздников. Всех с наступающим!

24 дек 2015 в 10:30

имхо....удивляют отдельные обжоры, которые ради новогоднего стола даже кредиты берут......потом до лета расплачиваются....кто сказал, что в новогоднюю ночь надо именно обжираться?

24 дек 2015 в 10:31

Че накинулись все на "шампанское" по 79 руб.? Никто же не заставляет его покупать. Есть деньги -покупай Асти. Но есть люди, которые не могут себе его позволить, а так, хоть обозначат праздник таким "шампанским"

tryiam
24 дек 2015 в 10:32

А что праздник в алкоголе и еде заключается?

24 дек 2015 в 10:37

Лицо у нас треснет, после этого НГ, а не стол.

Екатерина
24 дек 2015 в 10:50

Крымское шампанское с приличными вкусовыми качествами в Новосибирске не продается (за редкими исключениями).
Самые приемлемые - "Новый Свет" (брют), "Золотая балка" (брют) и "Севастопольское" одноименного завода шампанских вин. Остальное - на ваш вкус и риск. )
Не советую покупать т.н. "Ореанду" - это кошмарный эрзац для профанов.

грустная девушка
24 дек 2015 в 11:02

Могу купить к столу все что угодно, но так сложилось, что рядом не будет любимого. И ничего не хочу(((

Анлун
24 дек 2015 в 11:19

Хороший обзор по ценам, жаль не привязан к качеству. не сказали о том что шампанское за 99 рублей это обычное пойло, не имеющее ничего общего даже с Российским шампанским нормального качества, не сказали что свинина за 190 рублей вообще не жарится, просто не жарится все, что естественно говорит о его качестве, не сказали что курица за 90 рублей, просто пипец как отдает хлором, от того она и 90 рублей.
Нет в наше время хороших дешевых продуктов. Есть отрава по сходной цене и не более.

Ильшат
24 дек 2015 в 11:21

Опомнись корреспондент! Не введи народ в заблуждение! Какое шампанское за 79 рублей?! Все что дешевле 150-200 рублей это РАЗБАВЛЕННАЯ С СПИРТОМ ГАЗИРОВКА!!! Утром если проснетесь - значит вам повезло! Имею опыт употребления за 99 рублей. Утром ну ОЧЕНЬ ХРЕНОВО!

Читайте этикетку
24 дек 2015 в 11:27

Уважаемые! У нас не продается шампанское, только игристые вина, а это совершенно разные вещи. Кислая, горькая, сладкая газировка, отсюда ценник 79 рублей. Читайте этикетки!
P.S. Увы, увы! У меня тоже маман всегда на новый год готовит тазами.... потом это все в унитаз вываливается, потому что есть никто не может, все уже простите обожратые до нельзя.... Грустно. Столько денег и трудов. А пихать в себя нет ни сил, ни тем более желания. Доводы и объяснения почему то до человека не доходят....

Настоящий читатель НГС
24 дек 2015 в 11:55

ЛУчше бы рассказали, какие игристые вина не самые дешевые ,а самые нормальные. Ну, в смысле - действительно вина, а не "винные напитки" (краситель с кислотой и спиртом и добавлением сока). Что-то сомнения берут, что тот же "Абрау Дюрсо" - действительно вино, а не спиртовый раствор сока. Или я ошибаюсь?

Лекарь
24 дек 2015 в 11:57

Через 100 лет обильное празднование Нового года будет описываться в рубрике "Удивительные факты из истории российского народа"

24 дек 2015 в 12:06

Хорошо в горожанке на западном жм все действительно дешево :)и главное для меня все есть:)окорок свиной 249 руб/кг..пиво черепановское 1.5 литра около 100 руб..неплохо было бы чтобы некоторое количество этого пива не стояло на охлаждении:)все таки Всемогущий Макс предпочитает пиво комнатной температуры:))

вообще то с ботанической точки зрения банан-это трава...

24 дек 2015 в 12:41

Я не знаю что и как, но на еде экономить нельзя. Можно на одежде, прочих вещах. Организм садить поилом за 79 рублей не буду.

Liv
24 дек 2015 в 12:53

Мне кажется, что традиция наготавливать "тазиками" это что-то из разряда бытового суеверия "как встретишь новый год, так его и проведешь", да и свою роль играет привычка оглядываться на то, что люди скажут. Как-то отмечали НГ только семьей. Приготовили немного: пара салатов, рыбка и колбаска в нарезке, немного солений, горячее (гуся папа с охоты привез), тортик. Так потом подруга, разглядывая наши фотографии, выдала: "это был ваш новогодний стол?! такой пустой?! Так же нельзя НГ встречать!" Долго после этого, у меня была привычка готовить 4-5 видов салатов, закусок и т.д. Только последние пару лет бью себя по рукам, когда опять сто салатов накрошить вознамерюсь)))

Человек
24 дек 2015 в 13:18

Никогда не понимала, всего этого ажиотажа вокруг НГ: тонны салатов, рыба, дешевая колбаса. Обязательно нужно наготовить, накромсать боооольше еды. Вот зачем? Куда лучше, сделать красивую подачу горячего, не как обычно, пару интересных салатов, необычные канапе. И не обязательно в огромном количестве. Подходите с энтузиазмом к празднованию НГ, а не как обжоры, дорвавшиеся до шведской линии!