Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Пир во время зимы
Пир во время зимы

Rabotnik
22 дек 2015 в 07:40

Зарплату не дают(у всех корпоративы), у меня сегодня день рожденья, а в кармане 100р на пакет молока и б/х

Люб...а?...ша!
22 дек 2015 в 07:59

кругом сплошной позитив!!! С наступающим новым годом, новосибирцы!!!!

Monstr
22 дек 2015 в 08:13

Не надо смешивать корпоротив энергетиков с чиновниками, совершенно разные категории... Простые энергетики, и то, не все скидывались по 1рублю(1000р)... В основном разлекуху зазывали местных шоуменов студентов и бродячих музыкантов фокусников с быстрыми руками, и мини циган. А еда чкромная: горошик зелёный, шуба, шашлык из мелких долек курицы, а колбосы пластиковой нет.... Шампанское Новосибирск, 3бутылочки карачинского по 0,5, горячей кортошки и супа щи нет...1 gfrtn nthjgfrf 2k. ОДНА бутылка водки краснодорская или барнаульская на 6человек стола, и человек 150-200 в среднем и в основном с семейными парами.... Выпить как бы есть, но закуси мало в экономичном режиме. У чиновников всё наверно заоблочно в фантациях как и у журналистов-юмаристов.....

просто тетя
22 дек 2015 в 08:35

интересно на сколько поднимет плату за электроэнергию СибЭКО в новом году? какие цифры нам выставят за так называемые общедомовые нужды? расходы на корпоратив гасить же надо....

Алена
22 дек 2015 в 08:41

Думаю, что если бы сибэко жило только за счет средств от потребителей тепла, компания наоборот бы давно разорилась))))). А тарифы, кстати, устанавливает государство, а не энергетики. Сбер насмешил, не верю я в такую экономию этого банка. Кто-нибудь знает, они тендр выкладывали на проведение корпоратива? А то слишком скромничают, не верю. Сибэко хотя бы выложило конкурс, осенью что ли была статья, там если посчитать, 7 млн на 3000 человек не так и много, за вычетом аренды, программы и питания, на человека выйдет максимум тысячи по 2. А вообще, все зависит от руководства компании и желания сотрудников, я думаю. Если есть возможность отметить проф.праздник (в случае с энергетиками) или Новый год, если коллектив дружный - чего бы и не отметить, главное, чтобы без всяких особенных излишеств и поборов с самих сотрудников.

Злой
22 дек 2015 в 08:50

Господи, как это все надоело: зарплаты у чиновников огромные (ага, целых 25 тысяч), на курорты они ездят (за 10 лет госслужбы максимум куда выехать смогла в Томск за собственный счет), а уж Новый Год... Стоит целых 1,5 тысячи собственных денег. Шикарный банкет выходит, однако. Поэтому если пишите как шикарно живется чиновникам, уточняйте, что вы не простых работников имеете ввиду, а высшие чины... А то люди то верят

Kosh
22 дек 2015 в 08:59

Как никогда вспоминаются произведения Джорджа Оруэлла.

Настоящий читатель НГС
22 дек 2015 в 09:06

Тупой банкет в ресторане - это банальщина и примитивизм.Вот,помню, во времена моей работы в одной иностранной компании, НГ отмечали своими небольшими подразделениями (по 20-40 человек). Но отмечали то в Шерегеше, то в Стамбуле, то в Шарме. Причем - все за счет компании (за рубеж можно было ехать даже со своей половинкой, но дорога "половинки" тогда - за свой счет). Вот это было действительно интересно!

Егор
22 дек 2015 в 09:07

А у нас на работе одни пенсионеры, молодежи очень мало и сидит без денег, кто-то за кредит платит, а кто-то за квартиру, очень грустно, и не до Нового года молодым людям, за то пенсионеры у нас веселятся, будут гулять, у них и пенсия и зарплата .... С Новым Годом Господа наши, что сделали нашу жизнь счастливой ....

край
22 дек 2015 в 09:21

У чиновников скрепы отдельно от еды в отличии от граждан. У них они вместо еды.

Умник
22 дек 2015 в 09:30

Есть у нас в городе черная икра.
Ну, не то чтоб у всех прям есть – конкретно у мэра есть!
И каждый год на день города
Народ собирается смотреть, как он будет есть.

Припев:
Стоят и смотрят люди как ее он любит,
Как он банку открывает, к сердцу прижимает.
Как на хлеб ее намажет, людям чо-нить скажет,
Как он стопочку пропустит, выглядит все так вкусно,
Молодец....
(Комызяки "Песня про мера")

overgamer
22 дек 2015 в 09:46

Старовер Ваш коммент порадовал больше чем эта статья. Мне глубоко фиолетово как будут кушать чиновники, на свои или на чужие! А моё меню будет скорее родом из Архангельской кухни. Белорыбица (демократичный муксун) подмаринованная, фаршированый судак, на гарнир - жареная картошечка с грибками, немного икры, блины, маленькие пирожки или шаньги, Огурчики и помидорчики, груздочки в сметанке, Алкоголь - коньячок закусить замороженой брусникой. Попить -отвар ягод и шиповника. И никаких салатов!!!

pelion
22 дек 2015 в 09:51

Всем внимание! В магазинах появились поддельные ёлочные игрушки! Они такие же красивые и блестящие, как настоящие, но радости не приносят

сэр
22 дек 2015 в 10:02

А у меня в этом году будет по скромней - оиварю картошки, соленых помидор с капустой достану, да горбушу пожарю. К рыбе куплю бутылку крымского вина. Первый НГ без икры на столе будет...

Антон
22 дек 2015 в 10:07

Всегда был в шоке от того, какое количество денег и сил люди тратят на НГ. Экономят месяцами, чтобы накупить водки и еды, потом всё это разом съесть и выпить, два дня доедать и допивать, а потом неделю лежать и отходить. ПРАЗДНИК. Не ребят. Я с любимой чуть - чуть вина, стейк и спать. Я, собственно, так раза 3-4 в неделю делаю. Наверное у меня что ни день, то праздник, не нужен мне новый год, чтобы себя человеком почувстовать.

an-
22 дек 2015 в 10:08

читаю меню мэрии - тушка кролика (400р/кг в метро-сс), язык (450-500р/кг), каперсы(150р/банка, хватает на пару кг мяса), ростбиф (450руб хороший, 600руб отличный) и куриное филе(200руб) с ягодой(200-300руб/кг).
в общем как-то весьма скромненько звучит, окромя языка, ибо он сильно калорийный, это ведь повседневный рацион

Снежочек
22 дек 2015 в 10:20

у нас в 2ГИС как обычно крутой корпоратив будет. Конечно, мы же работаем в лучшей компании)

22 дек 2015 в 10:23

Тратьте сколько считаете нужным! А нытиков наслушайте

22 дек 2015 в 10:35

На халяву (за бюджетные деньги) - и уксус сладкий

22 дек 2015 в 10:38

На месте губернатора или мэра я бы конечно отменил закупку коллекционных вин или дорогих деликатесов по простой причине что и дешёвые вина и дорогие дают одинаковый результат зависящий от содержания спирта:)а зачем платить больше если результат тот же:))а от деликатесов ничего кроме пуза больше не станет:))

22 дек 2015 в 10:41

Если бы я был чиновником, мне бы абсолютно все равно было бы на чьё то мнение. Сколько хочу столько и трачу и неважно чьи это деньги.

просто тетя
22 дек 2015 в 10:47

Алене, ювелиру,123, Андрею:::: дело не в том, за что мы платим сибэко - за электроэнергию или тепло и горячую воду. 7 млн. на празднество - это у разорившейся компании? И не известно, если бы пришлось платить из собственного кармана, то сколько человек пошли бы на корпоратив? 3000 или 300?

Соловей-разбойник
22 дек 2015 в 10:52

"Представители СО РАН пояснили, что в банкетах поучаствуют и работники," - как бывший работник СОРАН скажу честно, что корпоратив только в институте по месту работы и только вскладчину, а все остальное делается для верхушки в Доме ученых обычно. Но в реале, все красиво для прессы расписано.

Кошка
22 дек 2015 в 10:55

Интересно-интересно про СОРАН, особенно учитывая то, что все институты СОРАН и соответственно работающие в них ученые теперь относятся не к СО РАН, а к ФАНО. Работаю в таком институте, праздновать НГ будем в лаборатории, скидываемся по 1500 руб. из своего кармана, еду готовят сами сотрудницы. И ни копейки бюджетных денег на это не расходуется.

Грегори
22 дек 2015 в 10:56

Правильное решение мэра!
Это он ещё один год у власти! То ли ещё будет!

22 дек 2015 в 11:01

А я вообще Новый год никак не отмечаю если что:)так обычный день:)это больше детям весело:))а для меня обычный день и ем обычно и пью как всегда немножко:))

22 дек 2015 в 11:19

А кто слил информацию того еще судить будут.

Макросс
22 дек 2015 в 11:21

Бардак!!!
Продают якобы не профильные активы за даром,
потом проданный актив арендуют, народ всё равно
оплатит, ведь траты обоснованы, типа нужно где то работать.
А арендодатель просто левый дядя получает прибыль с нас с вами.

Оля
22 дек 2015 в 11:29

Я понимаю ДубльГис - это частная компания, пусть как хотят так и тратят.
Но вот корпоративы в налоговой инспекции, ГИБДД и прочих бюджетных компания меня всегда удивляют, за чей счет банкет???
Наша (частная) компания в прошлом году отказалась от корпоратива в связи с ситуацией с долларом, нас хорошо подкосило, а вот Октябрьская ИФНС, к которой мы относимся, отмечала Новый год ни в чем себе не отказывая.
Как такое возможно?? и ведь ноют что несчастные бюджетники, зп у них маленькие
На садики значит денег нет на туалетную бумагу, а тут новогодние вечеринки..

Тако
22 дек 2015 в 11:29

Делегация из Ломбардии и прием для них за 3 млн? Ох и надувательство.... Хорошо что "Народный фронт бдит".
А господин Городецкий тот еще хитрец.

свидетель пира во время чумы
22 дек 2015 в 11:37

Опять Сбербанк вешает "лапшу". В прошлый Новый Год в Экспоцентре был грандиозный банкет на 1800 сотрудников Сибирского банка.

Что непонятного?
22 дек 2015 в 11:48

Статья написана некорректно. Только народ будоражит. Банкеты, на которые объявила конкурс обладминистрация - не относятся к корпоративам, так как там работники гулять и веселиться не будут (в отличие от примеров с предприятиями). Это мероприятия для делегаций и официальных приемов. Или вы предлагаете приезжим официальным гостям Доширак подавать? А корпоративы проводятся на деньги сотрудников, каждымструктурным подразделением отдельно. И бюджет не доплачивает. Можете писать, что хотите, но я сам проработал в райадминистрации долго. Доплачивал иногда профсоюз, но не бюджет.

22 дек 2015 в 12:07

кто не работает тот ест

Сибирский Сибиряк
22 дек 2015 в 12:11

«Вы не увидели там ни заморскую икру, ни коньяк с какими-то звездами".
Так оно и понятно, не может быть там икры заморской баклажанной, и зачем коньяк со звездами, ведь есть буквы XO или VSOP на крайний случай. Абсолютная правда, я верю!

Иван
22 дек 2015 в 12:20

А у меня в новогоднем меню только куча долгов осталась. Спасибо партии родной и государству!(работающий пенсионер).

отмените этот идиотский праздник-новый год!!а то получается как о одном известном фильме:"а какое твое желание?!-наесться от пуза и сдохнуть..."

22 дек 2015 в 12:38

Не знаю - что на НГ купить особенного. Краба целиком, что ли? Естественно, ЗА СВОИ, заработанные, а не за бюджетные.

Шон
22 дек 2015 в 12:39

Кому какое дело, какая еда на столах у кого то? Это их деньги и они вольны их тратить,как угодно. А части комментаторов должно быть стыдно ,что они бедные..а они этим гордятся

а у меня меню на нг будет скромное как никогда-ботвинья по царски, перепелки под соусом тар-тар, балык из осетра, икра черная, красная, заморская-баклажанная, щучьи головы фаршированные, молочный поросенок с хреном...но и конечно же, пару бокалов молодого цимлянского и шато лафит ротшильд...приходится довольствоваться малым...

Незнакомка
22 дек 2015 в 12:45

Ну, в пересчете на одного не такая уж заоблачная стоимость. На новый год по-моему все стремятся вкусненькое что-то на стол поставить, чиновник, или не чиновник, какая разница - вам-то кто мешает себе дома приготовить кролика с каперсами? Не 2000 рублей за кило это стоит.

nso
22 дек 2015 в 12:53

насколько я понимаю 3 млн правительство потратит не на новогодние корпоративы, а это годовой бюджет приемов делегаций. Годовой! Почему обэтом не сказано и не сказано о том, сколько у мэрии в бюджете на прием гостей? Скажу также, что корпоративы никогда за счет бюджета не оплачивались и всегда были личными расходами, потому как бюджет достаточно серьезно контролируется.

Арагорн
22 дек 2015 в 12:58

Посчитайте свои затраты на привычные бутеры с икрой, всякую дрянь, типа салатов, которые все едят. За стоимость этого ВЕДРА салата, который обычно готовят хозяйки, можно вполне потушить тушку кролика, а не давиться майонезно-консервной смесью.
Корпоратив, чтоб вы знали, в компании от 100 человек тоже от полумиллиона и выше обойдется. Дух работников требует отдыха, на общих банкетах сближение происходит, лишать каких бы то ни было сотрудников этой радости не особо правильно.

22 дек 2015 в 13:02

Это когда корпоративы то за бюджетные деньги отмечались? Не надо ля ля Анатолий Евгеньевич. В мэрии сроду не было бюджетных вложений в корпоративы - отменять Вам нечего. Всегда за свой счет гуляли.

Екатерина
22 дек 2015 в 13:13

предлагаю запретить выражение "Бюджетные деньги" , заменив на его более земное -"Деньги налогоплательщиков" ... "Депутаты решили закатить фуршет на 3 млн на деньги налогоплательщиков." АА? как звучит!!!думаю и реакция будет другая у народа, более активная...а то как будто эти деньги с неба падают в бюджет, а не с нас..

Чиновник
22 дек 2015 в 13:13

Работаю в правительстве уже 4 года. Всегда сами скидывались со своих 20-тысячных зарплат. Да да, вы знаете сколько рядовые здесь получают? Узнайте для начала. Такой статьи расходов как на корпоратив нет в бюджете. Тем более деньги контролируются казначейством. Нынче решили по штуке сбрасываться - не пошел. В мэрии знакомая рассказывает - тоже никогда они за счет бюджета не гуляли. Может, мэр что-то лично свое имеет в виду?

из мэрии
22 дек 2015 в 13:17

Мы никогда не гуляли на бюджетные деньги, всегда сами сбрасывались. О чем мэр говорит? Как всегда не зная о чем лишь бы доверие людей заслужить. А на прием гостей и делегаций статья в бюджете на представительские расходы и в мэрии есть. И она тоже имеет шесть нулей.

22 дек 2015 в 13:28

Продай гаджет, встреть Новый год достойно, от Интернета откажись.,,

22 дек 2015 в 13:32

Сообщите, пожалуйста, где можно встретить Новый год под классическую музыку?

Внимательный
22 дек 2015 в 14:21

А можно ссылочку на источник про 3 млн?

vic33
22 дек 2015 в 14:33

Мэр лучше бы не популизмом занимался, высасывая из пальца задобрялки для народа в виде отмены корпоративов из бюджетных средств, которые никогда на бюджетные деньги не проводились, а нормально организовал уборку снега с дорог и тротуаров.