Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1257 комментариев к публикации «На Украине мы ни в чём себе не отказывали»
«На Украине мы ни в чём себе не отказывали»

14 дек 2015 в 05:54

Корреспонденты слишком преувеличивают, когда пишут "Из повседневного рациона горожан ушли фрукты, овощи, сыры, сладости и говядина". Приведённые высказывания покупателей этой фразе противоречат (разве что, беженцы с Украины её подтверждают, и то не полностью). Зачем так писать? И зачем заголовок, относящийся к малюсенькому проценту дальнейшего содержания?

мальвина
14 дек 2015 в 06:09

Кризис, как ни крути... Мы тоже начали экономить, оба работаем, детей нет. Большим семьям, наверно, очень тяжело. Надоела эта свистопляска экономики.

Настя
14 дек 2015 в 06:20

Очень любят утверждать, что никакого кризиса нет, это выдумывают "нытики", на основании того, что вот "в магазинах люди с тележками, набитыми продуктами, не исчезли". А в честь чего им оттуда исчезать? это же магазин, он предназначен для того, чтобы там толпились люди с продуктами! еще бы пошли на каток и стали заявлять, что все поголовно на коньках катаются. А вот если посмотреть официальные данные, то можно увидеть, что падение оборота розничной торговли с 2013 года катастрофическое. На газете.ру, ссылаясь на росстат пишут, что такого падения не было с 1991 года. А тогда страна распалась! а у нас после 15 лет стабильности!

ZigZog
14 дек 2015 в 06:34

К слову - красная рыба всё же подешевела по сравнению с прошлым годом. Но ситуации это не исправляет - затраты на еду за прошедший год выросли заметно, доход же в свою очередь - упал. Хотелось бы посмотреть в глаза чиновников, что с усердием, достойным иного применения, твердят об инфляции в 15%. Не меньше недовольства вызывают товарищи от ЖКХ и капремонта, которые на фоне происходящего требуют больше и больше, аргументируя это, в том числе, и кризисом. В общем, до взрыва ещё далеко, но какая-то гнетущая озлобленность уже начинает проявляться.

Сергей
14 дек 2015 в 06:37

обама уничтожает продукты . цены это визуальный обман . инфляция 11% .рубль укрепился.146% счастья

14 дек 2015 в 06:44

Интересно, а на какие деньги тележки забивают безработные?) Научите меня так жить, у меня в месяц на продукты получается выкроить 2500 с зарплаты...

Очередное нытье

gvadelupa
14 дек 2015 в 06:51

грустно и больно читать это. очень жаль этих хороших, приятных на вид людей, сердце кровью обливается и стыдно, за то, что я могу не экономить на еде...

14 дек 2015 в 06:54

судя по тележкам, никто еще до экономии не добрался

Ромашкин
14 дек 2015 в 07:07

а беженцы из Украины не пробовали работать? при Януковиче они видите ли хорошо жили... зачем тогда к нам приехали, если там ни в чем себе не отказывали? работу и сейчас можно найти, если захотеть. кто не работает - тот не ест

Рита
14 дек 2015 в 07:14

Очень сомневаюсь, что на Украине цены на продукты остались на уровне 2013-2014 гг.

Вася
14 дек 2015 в 07:15

Все деньги уходят на продукты, жкх и детсады со школами для детей. Откладывать не получается даже с высокой зарплатой. Не представляю даже, как люди вообще выживают на зп 20-30 тыс.

одна покупка
14 дек 2015 в 07:21

Вчера 13 декабря также были в Ашане и отличились всего одной покупкой в корзине! Чаще всего покупаем то, что необходимо для дома, я по "списку", что нужно , а жена покупает, что понравилось! Но,вчера были единодушны- купили одну покупку и пошли к касссе,так как торопились!

123
14 дек 2015 в 07:22

Светлана, экномист ничего так живут, но красную икру вот реже покупать стали :) И теперь яблоки в основном, ананасы-то с манго подорожали )))

14 дек 2015 в 07:26

Мне одному кажется, что корзинки не очень соответствуют словам.
Особенно у пенсионера, 5 рублей на макаронах экономит, зато полная корзина алкоголя, да недешевого

Дмитрий
14 дек 2015 в 07:32

Вот для чего это все? Чтобы почувствовать величие родины? Ну вот, почувствовали. Ждите ещё повышение минимум процентов на 50:15 % - Платон, 25 % - Турция, 10-15 и до бесконечности - - обесценивание валюты. Если что, в мире продовольствие дешевеет.

14 дек 2015 в 07:35

Вот просто интересно где нибудь можно встретить людей работающих в реальном секторе экономики, что то производящих, а не только тех кто ничего не производит, но деньги тратит?

вот-так-вот
14 дек 2015 в 07:39

На Украине мы себе ни в чем не отказывали- ну кто звал, езжайте и боритесь за лучшую жизнь на родине. Везде хорошо где нет нас. У нас критично подорожала химия и сахар. Остальное в пределах.

vvs
14 дек 2015 в 07:42

Интересно, а чем обусловлен выбор заглавной фразы? Мне вот эта понравилась: "Беру то, что и всегда брала". Почему ее не взяли в качестве заголовка?

iDiod
14 дек 2015 в 07:43

ну что же, в нашей стране как обычно нарушен колбасно-танковый баланс...клепаем отличное вооружение, а люди на всем экономят и считают копейки. что будет дальше? я думаю, 90-е, когда выживали за счет клочка земли на даче.

14 дек 2015 в 07:43

Мда. Спасибо бабушке, которая пережила и войну, и разные кризисы, могла сварить "кашу из топора" и меня этому научила. Я что до кризиса, что сейчас много готовила не из "кутюрных" продуктов типа капусты, редьки, круп, выпечка, компоты домашние. Замораживала огородное, за грибами ходила - полная морозилка. Да, цены выросли, да все сложно, но если время такое, то можно или ныть, или учиться что-то делать из недорогих продуктов. А без ананасов и манго я легко переживу.

Марина
14 дек 2015 в 07:44

Мне одной показалось, что у большинства содержимое корзин далеко от "берем самое необходимое": сухие завтраки, йогурты, полуфабрикаты...

Serg
14 дек 2015 в 07:45

Да благодаря всяким чайкам, ротенбергам и всей остальной пу команде. Скоро денег и на картошку не будет хватать.

14 дек 2015 в 07:47

Вывод-лучше быть безработным. Вона -Андрюха даже не экономит.

Принцесска
14 дек 2015 в 07:50

Сколько вредных продуктов покупают!!!! Кошмар!!!

14 дек 2015 в 07:55

Люди продолжают есть трупнятину. Боюсь, что по этому следующий репортаж будет из аптеки. Или из больницы.

Ольга
14 дек 2015 в 08:02

На Украине они себе ни в чем не отказывали. Так и мы до Украины себе ни в чем не отказывали. Зачем на этом акцентировать внимание? В контексте переезда из Украины в Россию это прозвучало, как обвинение.

14 дек 2015 в 08:06

Какой неприятный заголовок. Провокационный.

14 дек 2015 в 08:10

Как будто в 1998 год вернулись - все начали экономить. Печальная картина.

Ас (житель Азии)
14 дек 2015 в 08:15

Зато премьер твердит, как заклинание, что уровень жизни россиян за прошедший год не снизился. И в новостях исключительно о том, как плохо всё в других странах и как всё хорошо у нас, да какая председатель ЦБ умница, да какой президентушко наш молодец. А тем временем бакс подбирается к сотке, а все цены к баксу.

когмарик
14 дек 2015 в 08:18

до чего же довели людей! Бедные старики! Экономить на всем стараемся, деткам часто отказываем. Это у большиества. И чем дальше тем страшнее, нам обьявили что кризис закончился- ага, он у них просто и не начинался. Народ для наших правителей- подопытные холопы, ни во что не ставят, лучше другим камазы помощи будем слать и миллиарды баксов прощать, а свои, ниче, переживут. Страшно! Нет у меня повода страной горлиться, будет возможность- уедем всей семьей!

14 дек 2015 в 08:18

В какие-то странные гипермаркеты специальные корреспонденты нгс ходят. И в какие-то странные тележки заглядывает :)

голодный
14 дек 2015 в 08:20

"Дмитрий Анатольевич,это все не правда., продукты подорожали всего на 1,3%" - (с) Росстат.

Жонатый Холостяк
14 дек 2015 в 08:20

Никогда не понимал и не пойму замороченность граждан на жрачке!
Щи или рассольник, каша, кусок ржаного хлеба с маслом, отварная рыба - вот мой дневной рацион. И он не особо то и подорожал...
Алкоголь, сыры, колбасы уже давно не беру - по причине фальсификации. Яблоки и апельсины - да, стали дороже, но это не самое большое огорчение в жизни..
Да лучше я на гречке и овсянке буду сидеть, но на теплые моря лишний раз съезжу.Чем спущу свои нажитые непосильным трудом денежки на всякую химическую жрачку... У каждого как говорится, свои приоритеты...))

ваав
14 дек 2015 в 08:21

Дак езжайте обратно и не отказывайте дальше

да-да
14 дек 2015 в 08:38

Затраты на продукты выросли, хотя покупать стали продуктов поменьше. Причем, "поменьше" стала покупать даже не из-за цен, а из-за низкого качества продуктов. Страшно кушать колбасы, сыр, копчености...От творога стала болеть- его почему-то перестал переваривать желудок- требует фестал или мезим...Мясо в магазинах лежит такого цвета- что его не хочется покупать. Вся надежда на куриц...Думаю, надо разрешить инспекторам проверять птицефермы каждый квартал...

людь
14 дек 2015 в 08:50

feniks, да еще ноют при этом, что им жить не дают. Люди должны обеспечивать себя сами - так всегда было и, как ни странно, будет.
Никто для вас за просто так производством заниматься не будет. Сами не производите товары - покупайте, за сколько продают. Точка. А то развелось продавцов - менеджеров, а кто будет за вас делать мебель, технику, еду выращивать?

А власть должна охранять людей от внешних врагов и решать внутренние споры - не более того. Так тоже всегда было и будет. Историю надо учить.

йцукен
14 дек 2015 в 08:51

У первой пары нормальные продукты, вроде, не все видно, а у остальных - всяческая гадость, и зачастую со словами набор идет в диссонанс.

Дмитрий
14 дек 2015 в 08:52

Конфеты, печеньки, тонны алкоголя... А потом жалуемся, что денег нет и продукты подорожали! Люди, вы сначала бы привели в порядок свою продуктовую корзину, а потом уже ныли, по поводу того, что есть нечего...

Игоревна
14 дек 2015 в 08:53

Может украинку в Сибирь сослали...А вы.....

123
14 дек 2015 в 08:53

Странные наезды на Украинку, она виновата что страна посыпалась и что скорое всего ее мужа просто пытались отправить в ато - вот они и сделали правильно - уехали

людь
14 дек 2015 в 08:55

Мы хорошо жили, покак правительство ухитрялось задорого продавать нефть. Теперь вот ее не берут за столько.
Можете сами решить этот вопрос? Нет? Думаете, у властей голова не болит, что делать?
Так давайте сделаем, наконец, что-нибудь сами для Страны, в которой живем. А то только потреблять и умеем.

14 дек 2015 в 08:57

Такой репортаж можно каждый день в любом магазине делать. На каждой кассе будет очередь и почти во всех тележках будет лежать процентов 30 каких-нибудь недешевых излишеств, к экономии и помиранию с голода не имеющих никакого отношения. Так что этот стон про вынужденную экономию лично мне непонятен, и это еще репортаж выходного дня я так понимаю. В будний день в районе обеда зашли бы в супермаркет, вот бы интересный репортаж был про "экономию" возле прилавков с кулинаркой втридорога.
p.s.
Несколько дней назад по дороге домой вспомнила что забыла купить муку, когда отоварилась в магазине, зашла в ближайший супермаркет, так потом на кассе на какой-то момент прям почувствовала себя бедной родственницей. Все стоят полными телегами и корзинками, и тут я такая с одной пачкой муки.

лена
14 дек 2015 в 08:59

давайте скажем спасибо кто все это натворил. и с украиной. турцию, и сирию. спасибо владимир владимирович. почему он? последнее слово всегда за ним.

Безработный
14 дек 2015 в 09:06

Многие тут пеняют на то, что "безработный, а ни в чем себе не отказывает" и все в таком духе. Безработный это не значит что ничего не делает (речь не про иждивенцев на шее у родителях), человек может двигаться еще активнее чем "работающие" на дядю за зп и считающие дни до пятницы. А в перерывах (или вместо) "работы" эти любители залазить на форумы, подобные этому, и посетовать на тяжелую судьбинушку офисного планктона, заодно припомнив власть, Страну, народ и прочих виновников своих неудач. Ну а после в ВК, смешные паблики почитать...

14 дек 2015 в 09:07

Больше всего умиляет высказывание безработного...человеку фиолетово - есть кризис,нет.
Может тоже приобрести подобный статус,чтобы смотреть на вещи проще?

14 дек 2015 в 09:08

А я вчера ездила за продуктами на 3 недели семью из 4 человек, плюс докупала подарки) В ашане чек составил 8500 р, туда входило помимо обычных продуктов 7 кг конфет марс -2350р ( в этом году сладкие подарки делаю сама на 12 человек) игрушка ребенку 600р, бытовая химия и уходовая косметика (шампуни, порошки, дездоранты, ит.д.).-1000р, кг сливочного масла, оливкое масло и подсолнечное, 2 кг куриного филе, 2 курицы, 2 кг крыльев -это еще 2 000 р) на остальное всякая мука, сахар, молочка ,крупы, сыры, яйца, фрукты, сухие завтраки, печеньки).Потом заехала в мясной магазинчик взяла 10 кг мяса на 2700). . Этого нам хватит до Нового года) Фрукты покупаем регулярно яблоки и мандарины 200 р в неделю. и еще на недельку) Мясо у нас в меню каждый день. Хлеб пеку сама -быстро и дешево. В обще то получилось без химии и подарков на НГ -7200 с учетом мяса и того, что долгоиграющие продукты (масла,приправы) у меня закончились под ноль) их беру раз в 3 месяца. У меня была тележка битком, мясо еле дотащила до машины))) на еду мы тратим около 12 тысяч) Конечно, что ценник вырос -я заметила. Но нас лично я считаю очень неэкономными) сожрать кг мяса за день для нас норма)))) Поэтому такой огромный запас)В местные магазины я вообще не хожу, молочку беру которая хранится 2-3 недели.

14 дек 2015 в 09:11

Веду на компьютере семейный бюджет - заметил, что категория "продукты питания" за последнее время выросла на 1 - 1,5 тыс., хотя мы стараемся экономить. К примеру, отказались от сладостей магазинных - теперь берем финики по 85 рублей, ананасы сушеные по 260, банановые чипсы по 200 (все на Дунайском рынке). Вчера купили арахиса - я вечером приготовил казинак - вышло дешевле и вкуснее) Каждое утро готовлю себе и жене каши на молоке, фрукты дома есть, но покупаем впрок, если увидим нормальный ценник (гранаты купили по 94, яблоки по 69, бананы по 42). Вместо чудо йогуртов покупаем снежок или кефир алтайские и т.д. Рыбу, мясо и курицу тоже берем впрок на заморозку. Жена любит соки пить, а мне варит морсы из замороженной ягоды - дешевле и полезнее)
Еще можно по-разному экономить: в прошлом году жена купила на сибмаме годовой абонемент в фитнесс-клуб за 8 тыс., сейчас он закончился - взял по купону в другой зал на полгода абонемент за 3600, ну и никто не отменял бесплатные виды спорта - каждые выходные езжу на базу Алика Тульского на лыжах кататься или хожу на Выборной в Сосновый бор))
В общем, если подходить с умом, жить можно))

Liv
14 дек 2015 в 09:12

Да уж, пенсионер, удивил. Почему-то мне, когда вынуждена была экономить, даже в голову не приходило покупать алкоголь, да еще в таких количествах. Напоминает анекдот про " Папа, алкоголь подорожал, значит, ты будешь меньше пить? Нет, сынок, ты будешь меньше есть."

Вася
14 дек 2015 в 09:12

Родители помогают с картошкой и запасами на зиму.
Раньше при такой помощи в магазинах на еду я с женой
тратил 5 тыс в месяц, хватало. Питались нормально но без деликатесов.
На новый год тратили тоже 5 тыс, было хорошее шампанское, баночка икры,
хороший сыр, красная рыба, оливки и т д.
Сейчас всё иначе, при том же раскладе на еду тратим 7-8 тыс, то есть
продуктовая инфляция у нас минимум 40% и это при том, что едой помогают родители.
На новый год в субботу истратили 4,5 тыс, можно сказать, что кроме шампанского особо ничего и нет. Сыр даже за 800 руб купить нереально,
ибо это не сыр а "покрышка от авто" на вкус. Купили икры, рыбы, экзотики
меньше чем обычно.
Те кому родители не могут помочь едой из деревни, явно стали жить згначительно беднее чем я. Я ещё жирно живу в сравнении с многими.