Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1145 комментариев к публикации Сам ты Наташа
Сам ты Наташа

ип
1 дек 2015 в 01:46

Самое смешное, что практически никто уже не задается вопросом, а из за чего сложилась данная ситуация, что делают наши войска в Сирии, кого бомбят и зачем, сколько это стоит и т.д. и т.п

Михаил
1 дек 2015 в 02:03

Да мы и без запретов решили в этом году от Турции воздержаться. Если ее правительство решилось на открытую военную провокацию - тут можно всего ждать. Отдых может обернуться погромом якобы самодеятельных турецких черносотенцев, или напрямую полицейской акцией, вроде той, что американцы в США устроили в отношении этнических японцев после Перл-Харбора. Рисковать так семьей недопустимо.
Последнему заявлению Давутоглу, что дескать русским туристам рады, не бойтесь, велкам, и все такое - веры нет. Понятно, что денег русских туристов терять не хочется. Но понятно и то, что этот человек не предсказуем, в условиях продолжающегося конфликта. Он уже решился поставить на кон безопасность своей страны и своего народа. Безопасностью каких-то иностранных туристов, не американцев, он пожертвует еще легче, если посчитает, что так выгоднее.

На Турции свет клином не сошелся. Думаем сейчас насчет Гоа. Греция - вариант. Или может Египет к следующему лету наведет порядок в своих аэропортах. В Китае еще не были, надо как-нибудь съездить, посмотрим по деньгам. В Крым пока рановато, пусть сервис подтянут.

1 дек 2015 в 02:33

Турцию ждёт тяжкий удар? Ведь это около 0.5% ВВП максимум(т.е. вероятно будет меньше). Да ещё и Европа договаривается с Турцией по поводу беженцев и взамен готовят безвизовый режим и финансовую помощь. Как-то это всё выглядит, что наше наказание Турции не причинит вообще ничего.

Кирилл
1 дек 2015 в 02:39

Ездил...езжу...буду ездить!!!

Эдгар
1 дек 2015 в 04:01

Скоро будет звучать так: "Названы пляжи, способные заменить пляжи Египта, Турции, Тайланда, Вьетнама, Франции, Италии, Кипра, Крита..." и скорее всего, это будут пляжи Крыма :))

про
1 дек 2015 в 04:57

Сейчас по стране, по стране, и будет как в СССР.

лена
1 дек 2015 в 05:05

жаль что нельзя в турцию. удобно было. ведь это отдых. а в турции для всем было интересно, удобно, комфортно отдыхать. особенно с детьми. и потеряем от запрета, как всегда мы, народ.
куда поехать? в европу нет, евро дорогое. для меня — дорого. оаэ? тайланд? вьетнам? но вьетнаму, так далеко до турции. а отдыхать хочется именно: все включено. чтобы расслабиться. я в этом году отдыхала в сочи. 12 лет не была. и точно могу сказать, больше не поеду. это хуже чем на даче загородом.
во попали. и все благодаря президенту. а если бы наше воздушное пространство военный самолет нарушил с бомбами(??), вы только представьте! и что бы наши военные сделали? или там бомб не было??? просто мимо летел и потерялся??? жаль, что я не из монако, или др. стран. у которых правитель без имперских амбиций. но в стране у них, хорошие дороги, нет этих повышений цен. давайте сравним молоко, например. качество и цену за последние 10 лет. у нас и в америке, европе. разница!

sam
1 дек 2015 в 05:26

Батуми Сухуми тоже вариант.

крым наш?
1 дек 2015 в 05:52

Все в крым, дорого красиво и без света. Сервис как в деревне у бабушки, зато все свое. Железный занавес приспустился? Сибирякам есть куда ехать, огород, картошка...

Павел
1 дек 2015 в 05:56

Лучший отдых - это отдых на ДАЧЕ!
Деньги нужно вкладывать в свою страну.

александр
1 дек 2015 в 05:59

На море в кризис? Да куда там!
Мы в отпуск едем по грибы,
И наслаждаемся закатом
Губы…

анонимный источник метана
1 дек 2015 в 06:22

Пока Эрдоган будет президентом отношения с Турцией не нормализуются.

Анна
1 дек 2015 в 06:23

"Вечером 24 ноября Ростуризм рекомендовал всем туроператорам прекратить продажи путевок в эту страну"
ага, у нас говорят "рекомендация" - читай "приказ". О каком бизнесе можно говорить в нашей стране, когда могут в любой момент вот там наверху решить, что твой бизнес "незаконен". Уж о постоянно придумываемых налогах на все, что только можно, и говорить нечего. А потом еще читают речи о развитии бизнеса в россии и о "привлекательности инвестиционного климата"
Кстати, если почитать - политика Турции и Эрдогана очень похожа на нашу. Короче говоря, встретились на политической арене два "близнеца". Обе "недооцененные империи", которые мечтают о "крепкой руке" и "собирании земель".

Настя
1 дек 2015 в 06:28

Может, прямо выпустить закон о запрете выезда из страны наверху еще не могут. Понимают, что это воспримется резко негативно. Ничего нельзя делать сразу, надо к этому подводить. Человек постепенно привыкает ко всему. И поэтому ставятся вот таким "искусственные" границы. Якобы "забота" о гражданах в одном случае, обвал рубля к евро в другом, рост цен на третье - и вуаля! все меньше людей узнают мир и все меньше людей задается вопросом, почему в других странах так, а у нас этого нет.
Заграница сейчас очень вредна для нашего государства. Как и в СССР. Чем меньше людей задумывается о том, что может быть по-другому, что это возможно - другие же страны живут как-то, - тем для него хуже.

1 дек 2015 в 06:32

В Сибирь поеду отдыхать, выйду из дома в валенках и труселях, перейду дорогу, воткну зонтик и лягу на травку!

1 дек 2015 в 07:00

".... По мнению независимого политолога, кандидата исторических наук Дмитрия Пучкина, сама Турция от отсутствия российских туристов пострадает в меньшей степени, так как переориентируется на европейцев..."

Турция недополучит приличные деньги,а вот россияне найдут куда их отдать, если захотят отдохнуть.. Что касается европейский туристов - тоже сомневаюсь, зачем им ехать в страну где полно беженцев и идет война по соседству.. У них и в Европе можно отдохнуть.. Рядом Болгария,Испания и т.д...

В.С.
1 дек 2015 в 07:04

Я не была в Турции, и не была в Египте. И думала о том, как посетить эти страны. Копила потихоньку деньги на путешествия, я не богач, чтобы вот так сразу ломануться в поездку. 1 раз в год-два, никак не чаще. И нет, я не думала только о пляжном отдыхе. Если для многих, которые там не были и спрашивают "да что там делать, чего вы там не видели", то я не видела пирамид Гиз, Асуан, Луксор, Александрию, дайвинг, Хиерополис, Эфес, Стамбул, Пергам, Каппадокию, развалины Трои. Это чудесное ощущение, когда ты можешь побывать в том, месте, которое описывалось автором несколько тысяч лет назад. Но с последними событиями возникает ощущение, что ты находишься как в тюрьме, ты не успеваешь за скачками в нашей политике. Ты не можешь сидеть и думать, что не беспокойся, не можешь съездить сейчас, вот накопишь денег и поедешь чуть попозже. Варианты просто отрубают один за другим, а на третьи растут цены. И я просто не успеваю в этой гонке.
У меня ощущение, что я бы со многим смирилась в этой стране, если бы у меня было ощущение, что нет ограничений в поездках. Но когда вот так давят, ставят вот такие ограничения, тем больше желания взять и уехать отсюда. Возникают мысли, что в другом месте хотя бы не будут возводить искусственную стену и не будут держать, как в тюрьме.

Николай
1 дек 2015 в 07:12

Кому ещё кажется, что власть совершает одну ошибку за другой, ввязывается в одну авантюру за другой, причём с тенденцией к утяжелению?

Обычный человек
1 дек 2015 в 07:21

Да что на турции с египтом свет клином сошелся?! Уверен, что это временная мера. Наши соотечественники перетерпят пару годиков, а потом снова начнут ездить туда. Несколько лет назад в египет тоже запрет был. Показывали торгашей егпитских, как они исстонались, ждали россиян.
я лично побывал в сентябре в Аланье, мне там очень нравится, можно по улице спокойно погулять, нет приставучих продавцов и агрессивных продаж, как в том же кемере.
Если в сезон 2016 году действительно нельзя будет лететь в турцию, сильно не расстроюсь. Есть и другие направления для отдыха. а можно и в нск отдохнуть, деньги целее будут. в конце концов досрочный платеж по кредиту внести.

Юка
1 дек 2015 в 07:22

Ну да, амбиции зашкаливают, то, что было доступно закрывается, фрукты станут дороже, зато можно их давить тоннами. Кругом недружественные страны. Куда идем???

1 дек 2015 в 07:26

Друзья! Простите меня, это я впервые в жизни собрался в Египет или Турцию.

Посмеялся
1 дек 2015 в 07:26

Госпожа Безрядина, а что, в Турции есть сервис?

1 дек 2015 в 07:30

Такое чувство что правительство пытается оградить народ от отдыха за границей, чем то напоминает возврат к "железному занавесу" СССР..., не дождутся, будем летать в Турцию через Беларусь!!

Теперь всё!
1 дек 2015 в 07:44

Да никто не собирается ваш крым да сочи с их ценником поддерживать!
Как надоели за любое событие цепляться и прерывать отношения стран.

1 дек 2015 в 07:55

Туроператорам только и остаётся, что верить в нормализацию ситуации к лету.. Иначе без работы останутся почти все они. Вот мне что- то не особо верится только, кажется, что ещё 2-3 страны добавятся к списку неблагонадежных. Паранойя- вещь такая, захватывает... До середины 50-х прошлого века вся страна сполна насладилась ею, что характерно, при большой поддержке населения))))

Елена
1 дек 2015 в 08:00

Очень жаль, что теперь ни в Египет не слетать, ни в Турцию. Там были самые бюджетные путевки для людей со средними заработками. Кипр, Болгария нам не по карману... Ну и ладно, дома отдохнем, на Обском водохранилище!!!

изя
1 дек 2015 в 08:03

ждем повышения цен на фрукты и овощи. теперь у нашего государства новая панацея это иран

1 дек 2015 в 08:05

Альтернатива есть всегда, другое дело, что все эти игры нашего государства в "запрещалки" всегда выливаются в повышение стоимости того или иного товара/услуги. При том, что сами "слуги народа" никогда ни о чего не откажутся. Или может быть я уже чего-то не знаю, и Медведев давно выкинул американский айфон в пользу чего-то отечественного (ха-ха)

Житель
1 дек 2015 в 08:06

Ну ясно- нашему турбизнесу можно заказывать отходную, если не сейчас, то летом уж точно. Очевидно, что никакие Греции и кипры турцию не заменят, про нашкрым вообще не говорю.. Цены взлетят в 2-3 раза при уровне сервиса ниже плинтуса. Так что граждане, точите лопаты и вилы- отдых на даче он самый полезный для русского человека. Так уж за нас решили..И Эрдоган тут совсем не при чем.

ттт
1 дек 2015 в 08:06

с такой геопалитикой скоро все позапрещают, просто слов уже нет ((((((((((((((

1 дек 2015 в 08:07

Кто ездил отдыхать за бугор тот и будет ездить а кто батрачил свои шесть соток называя это отдыхом так и будет батрачить.

Голоса в голове
1 дек 2015 в 08:08

если человек не религиозен то в Израиле дорого и скучно-не рекомендую

gost
1 дек 2015 в 08:09

Азия куда интереснее Турции. И пляжи чище и море теплее и экзотики больше.

1 дек 2015 в 08:10

Всё правильно! Полностью поддерживаю этот запрет.!

1 дек 2015 в 08:16

был я в тех далях - запретили и ладно)))

дикий алтай наше все. ну еще можно "за границу" до иссык-куля метнуться, желательно тоже с палатками!

а нытики все ноют))))))

Q
1 дек 2015 в 08:18

Ввод санкций на помидоры это полный провал наших дипломатов и МИДа.

1 дек 2015 в 08:29

Мне очень жаль, что Турцию закрыли. Сама я не любитель пляжного отдыха, мне ближе Алтай. А жаль, потому что сейчас все ломануться на Алтай, цены там уже повышаются, да и на январь все забито. Прощай спокойный отдых на Алтае! Теперь там толпы будут.... Да и не самый опрятный наш народ, мусор и тд.....

1 дек 2015 в 08:31

Мое мнение, что политика наших властей ведет нас в пропасть. И самое плохое, что выборами мы ничего не решим, как не голосуй, все 146% будут сами знаете за кого

Настоящий читатель НГС
1 дек 2015 в 08:36

Предполагаю, что сейчас опять начнутся "плачи Ярославны" по поводу того, как все стало плохо. При этом, основные темы будут такие:
- опускается железный занавес, за границу теперь не поедешь
- где любимый "Пармезан" и прочие так необходимые качественные продукты?
- как все было хорошо в СССР!
- демократия зажимается все больше и больше
- коррупция, кругом коррупция!
- а вот при Сталине....
:))

Карл
1 дек 2015 в 08:38

Турецкое правительство в этом году доплачивало отельерам за российских туристов. Из-за ухудшения финансового состояния наших туристов. Я брал два тура в Турцию и в те же самые отели, что и в прошлом году. Они стоили так же как и раньше в рублевом выражении.
За санкции те, у кого и "заграника"-то похоже нет и они дальше НСО и не выезжали. Печально все это конечно.

1 дек 2015 в 08:38

"Городничий: Ну, что? Как вы думаете об этом?
Почтмейстер: А что думаю? Война с турками будет.
Аммос Федорович: В одно слово! Я сам то же думал.
Городничий: Да, оба пальцем в небо попали!
Почтмейстер: Право, война с турками. Это все француз гадит.
Городничий: Какая война с турками! Просто нам плохо будет, а не туркам. Это уже известно – у меня письмо." (Н.В. Гоголь "Ревизор")

лучший отдых-в санатории чажемто в томской области:поел, поспал....проснулся, опять поел....и к чему все эти турции с таями и прочими помойками?!

Житель
1 дек 2015 в 08:42

Граждане, доколе за нас будет решать один человек! Мне уже это все надоело!!! Крымы, Донбассы, теперь вот Сирия. У меня стойкое ощущение, что я не в своей стране, свалить бы отсюда. Главное, если мог бы что-то нибудь сделать, а то как в вате- барахтаешься, а вылезти не можешь...

TSib
1 дек 2015 в 08:54

Люди, не прошло и месяца, как все забыли, из-за чего закрыли Египет! 40 дней не прошло со дня гибели туристов на лайнере А321.

Ватокатов
1 дек 2015 в 08:56

Что ж за люди такие,им в спину "плюнули",а они готовы к лету всё забыть и снова переться на берег Турецкий...а ухмылки турецких оттельеров не смущают? будут смотреть на вас и думать:"Что утёрлись? куда вы без нас,без нашего «all inclusive».."

яна
1 дек 2015 в 08:57

отдыхали во многих странах,но душевней Турции нет,смотрю фото и плачу,за что ,за что наказали мою семью,за то что честно трудилась и копила на отдых отказывая себе во многом и дело даже не в Турции принципиально,а в том что мне предлагают отдохнуть в Крыму без сервиса ,,,мне не надо воевать с целым миром,но я буду бороться за свою семью,за то чтоб мой ребенок хоть раз в год не видел той реалиии в которой живем мы,а видел море и знал что не надо путать туризм и политику!

567
1 дек 2015 в 09:08

Братцы, не вы ли кричали, что денег нет даже на хлебушек? Видать голодали, копили на Турцию.. НГС, проведите опрос, кто вообще за границей проводит отдых. Вот тогда достоверно и узнаем, где отдыхает основная масса новосибирцев. Есть нам дело до Турции и Египта или нет.

Карл
1 дек 2015 в 09:14

Я поддержу эти запреты. Доллар и Евро верните к старому курсу и я готов буду ездить хоть на Кубу, хоть на Мальдивы.

1 дек 2015 в 09:18

Заменить то можно что угодно, в том числе и Турцию с Египтом! Проблема в том, что сейчас наши горе-бизнесмены начнут так задирать цены на пока что открытые страны, что проще будет самому лететь! но, они начнут плакаться, мол разоряемся и т.д. и тогда то уж точно нам закроют все выходы к морю кроме Великих курортов Сочи и Крыма!

1 дек 2015 в 09:19

Я вот не был в Турции и не хочу, лучше в Тайланд, хотя и там нам не рады. Но меня больше волнует эта прослойка, которые за конфетку готовы все хаять и продавать, а случись война? Людям говорят, не платите стране, финансирующей терроризм, а они плюют на это, нормальные или нет? А потом оплакивают таких всей страной. Особо смешно слушать про Россию от имигрантов, есть у меня такой знакомый, не верящий, что туда тоже придет беда и он останется неудел. Поколение безразличных, трусливых людей, не имеющих чести и достоинства. Да кто ты там? К тому же всестоки в теплых странах в море.