Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Покупатели столкнулись с переклеиванием ценников на «черной пятнице» в ZARA
Покупатели столкнулись с переклеиванием ценников на «черной пятнице» в ZARA

1 дек 2015 в 08:41

Не надо удивляться! И в других странах такая же система! В Китае на Алиэкспрессе 11.11.15 тоже была распродажа, за несколько дней до неё цены подняли в 2 раза и сделали скидку 49% (в итоге некоторые вещи стали дороже! чем были до распродажи). А в России продавцы в ночь перед распродажами выходят, чтоб ценники поменять :-)

Дмитрий
1 дек 2015 в 08:45

Ни сколько не удивлен. В России это повод продать неликвид с более высокой ценой , чем была ранее. Нет скидок, только накидки. Зато в интернет магазинах Китая было очень много распродаж с реальными скидками. Урвал себе телефон за 99$ (leagoo elite 1). Реальная его цена 179-189. Специально мониторил несколько недель цены. Так же попадались позиции по 11$, вместо 60-90, но там по несколько штук и купить почти нереально. То есть в Китае это возможность сделать себе рекламу, а у нас антирекламу, как видно из этой новости.

1 дек 2015 в 08:51

Летуаль еще волшебнее делает - поднимает ценник на 70% перед распродажей, а потом скидки на 50% предоставляет.
Ваще не удивили статьей.

Человек
1 дек 2015 в 09:12

Бла бла бла: нам написали, нам позвонили, мы перекливали. Срамота товарищи! Скидка только тогда является скидкой, когда ты сам лично знаешь какая цена была первоначальная, потому что отслеживал товар. Раньше такое спорт мастер проделывал, а теперь еще и Зара, ладно бы если вещи были нормальные, а висит мятый ширпотреб! Я всегда отклеиваю все ценники и смотрю на первоначальную цену, и не чураюсь этого, плачу я, а не девочка продавец))) А вообще вся это черная пятница полная ерунда, стадо людей, толкучка. Ходите на сезонные распродажи и будет счастье))

1 дек 2015 в 09:28

Ооооо, таким делом увлекаются в салонах Lady Gentleman City, вот уж где фокусники.

123
1 дек 2015 в 09:30

Это везде так. Была в воскресенье в летуале. Покупала туалетную воду "типа" со скидкой 50% за 3150. Дак полная цена написана 6300. А летом она стоила 4500. Удивительно.

23
1 дек 2015 в 09:39

Предлагаю новостным сайтам больше не размещать в качестве новостей приближающиеся такие "черные пятницы" и лжераспродажи. П.С. В современной экономике чаще бизнес построен на обмане или сокрытии информации. Но нам приятно заблуждаться, мы сами обманываться рады (с).

1 дек 2015 в 10:08

ну что вы взъелись то все на зару!

1 дек 2015 в 10:15

бывают просто сбои в системе или IT отдел накосячил или формат ценника выбрали неправильно или ценники не правильно прогрузились!
все кто работал в таких магазинах кем-либо знают что бывают косяки, но это не повод не верить в скидки! хотя компания компании рознь!

Jeka
1 дек 2015 в 10:35

Ну не знаю, я в Salomon в меге купил вещи с реальной 50% скидкой. Народу, правда, там утром было очень много. Не все магазины такие!

Денис Плаксин
1 дек 2015 в 11:22

Не хожу в эти китайские магазины, есть хорошие - твое, Лимон и по ценам более приемлимо

1 дек 2015 в 11:40

В Штатах ровным счётом то же самое))

buccaneer
1 дек 2015 в 11:55

Эт вам не Америка где на распродаже в черную пятницу можно получить скидку до 90%.У нас под словосочетанием "черная пятница" завуалирован элементарный обман и нажива. Бегите дальше толпами на распродажи

AnnaCamellia
1 дек 2015 в 15:28

Могут указывать любую цену, это право магазина , хоть 10 наклеить сверху))) просто это магия маркетингового хода)) люди же покупают, значит магия сработала ))

1 дек 2015 в 17:36

Черная пятница это очередной развод. Еще раньше была другая фотка от другого человека, с такой же типа увеличенной и перечеркнутой ценой. После этого я отписалась от рассылки от этих дельцов. Обманщики

Гость
1 дек 2015 в 19:32

Да не продавцы виноваты, а покупатели, что хотят то и получают всем же скидку подавай. Сама работаю в торговле и постоянно слышу: А скидки есть? А вот в соседнем отделе скидка 30, 40. 50% а почему у вас нет. Ну кто будет себе в минус работать? Никто. Ну 3, 5% это да, но скидки в 50% это, как правило, когда сезон заканчивается, или распродать срочно надо для замены на новый товар. Никогда не заостряю внимание на скидках, смотрю на адекватность цен, ну и на сезонность.

25 июля 2017 в 19:07

пусть радуется, что за такую цену отличные брюки купила!