Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

947 комментариев к публикации Город бедняков: работаем за еду
Город бедняков: работаем за еду

24 нояб 2015 в 18:03

Дело не в мотивации, а в том, что Сибирь как была колонией, так ей и остается. Нет в Новосибирске работодателей, готовых платить нормальную зарплату за нормальную работу. Всем нужен многостаночник за 25 тыс. рублей. Удачных поисков, лично я переехал в СПБ и всем доволен. И обратно точно не вернусь.

24 нояб 2015 в 18:08

Я считаю то главная проблема в психологии нынешней молодежи. Они хотят получать/заработать много денег, что бы можно было покупать модные вещи, тусить с друзьями и главное выделяться среди них за счет каких то материальных благ. Мне 40 лет. У нас главное было достичь успеха в том чем занимаешься, не только для удовлетворения своих амбиций, самореализации и прочих нематериальных целей, но и для того что бы зарабатывать достаточно денег, что бы позволить себе жить так как ты хочешь, носить то что ты хочешь, отдыхать там где ты хочешь и не зависеть от мнения окружающей толпы и условий окружающей среды (по возможности). Наши цели были более долговременные, и поэтому мы готовы были больше вкладываться и терпеть какие то сложности для их достижения. И в 40 лет я могу констатировать что я много добилась И самое главное что есть куда стремиться. (при этом например у меня сейчас кнопочный телефон, в железном корпусе, модель 2013 г., нокия, стоимостью 6 тыс руб по ценам прошлого года - но мне этого хватает для звонков и общения)

Таня
24 нояб 2015 в 18:09

Лентяи могут и бесплатно ходить на работу....
Работать за 10 000 или того хуже за 4000 и рассуждать что им нужен айфон, что за позерство и бред ?!!! Люди прекратите лезть из кожи вон изображая из себя не пойми что, иметь айфоны и есть доширак, ходить в китайской норковой шубе в пол (чтоб не хуже как у всех) и ездить на троллейбусе.....
Живите по средствам и РАБОТАЙТЕ, развивайтесь, учитесь, совершенствуйтесь как профессионал и как личность, и все будет и эта мишура вам просто станет не нужна!

Ира
24 нояб 2015 в 18:12

Население современной России стремительно беднеет: снижаются доходы, растут цены. В сентябре текущего года об этом заявлял Росстат. Так, расходы россиян в некоторых регионах за год упали на 25%. Реальные зарплаты упали в России почти на 9%, а средние доходы – на 3%. При этом доходы каждого седьмого жителя страны уже опустились ниже прожиточного минимума, который официально установлен на уровне 10 017 рублей. Особенно в бедственном положении оказались наши пенсионеры со своей, как правило, почти нищенской пенсией.

А как просто хочется жить и не считать копейки!

ТR
24 нояб 2015 в 18:29

Мне 26 лет, живу в Москве 4 года, образование - незаконченный НГПУ, работаю с 19 лет. Получаю больше 100 тыс, работаю в крупной, международной, публичной компании на линейной позиции. Денег хватает, не отказываю себе ни в чем, однозначно вижу перспективы жизни в столице и не боюсь возможных трудностей. Ни разу не устраивалась на работу по блату. Кто захочет, тот всегда найдет как заработать денег и жить нормально, несмотря ни на что.

24 нояб 2015 в 18:43

Мне так кажется, что миф, так долго и умело культивированный бывшим мэром Городецким, что Новосибирск -лучший город России, рассыпается на глазах. Новосибирск, как в свое время заметил, навестивший нас Глазьев, это сплошная барахолка. Так что нашей молодежи, кроме как в торговлю, идти практически некуда.

И128
24 нояб 2015 в 18:53

Мой муж уходит в 6 утра приходит в 21 вечера - и так все 20 лет. Я работаю примерно также ! Все что имеем только наша заслуга, ни рубля от родственников . Сейчас все родственники уверены что все что имеем, свалилось нам нахаляву легко и просто . Сил нет объяснять как мы пахали за каждый метр жилья, сжав зубы. Сколько ремонтов мы сделали своими руками. Как я вела экономно хозяйство. В нашей стране надо очень сильно "взбивать сметану, чтоб не утонуть". Советский Союз кончился уже очень давно и не вернется.

Робокоп
24 нояб 2015 в 19:12

Они пишут про зп 4000 рублей )))) а сколько в конвертах умолчали. Посмотрите на улице какой кризис тачки одни свежие. У нас на бумаге, все плохо а неофициально все иначе. Я работаю в конторе на карту килают 4000 а в конверте 30000

Елена
24 нояб 2015 в 19:22

Везет у того у кого работа есть ,а вот наш новый начальник в компании Вымпелком " нас сократил-процентов 30-40 работников как щенят выкинул

Aquas
24 нояб 2015 в 19:23

Москва - не Россия, это всегда было ясно. Экономика таким образом построена, что богатеет только богатый. Бедные продолжают нищать. И если ничего не подвернется, то из этой нищеты никогда не заработаешь миллионы.

Александр
24 нояб 2015 в 19:47

согласен, совок у людей в головах! я о том, что бы жить хорошо в сибири - нужно быть у гос.бюджета, они всегда будут при бабле, а остальные крошки со стола! бизнес что бы открыть нужно кучу денег, от куда их взять... Сам я потихоньку делаю дела и хорошо зарабатываю, но далко не в новосибе...уехал от туда, часто вспоминаю родные края но так счастлив что когда то купил этот билет на аэрофлот в далеком 2009 году...

88888
24 нояб 2015 в 20:19

4 года назад, имя ЗП 80 тыс уехала из Новосиба в Мскву т.к. этих денег хватало поесь, купить вешь по необходимости и скопить на 1 раз в год в отпуск не дальше турции. Сейчас читаю комменты - люди уверяют, что неплохо живут на 20 тыс при этом снимая комнату, а с ЗП на семью в 50 тыс еще и целую зарплату откладывают! Как?

24 нояб 2015 в 21:21

Богат тот, кто счастлив тем, что имеет.

24 нояб 2015 в 21:28

Вот эти 12 правил Джона Рокфеллера:

1. Меньше работай на кого-то. Чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. Работа – от слова “раб”!
Мной действенность этого правила проверена на своей шкуре, как говорится. Одно работать под начальником и совсем другое трудиться под своим началом. Работая под начальником выше планки, которая поставлена, не прыгнешь никогда. Убедилась я в этом, когда однажды меня спросили: “А ты разве хочешь зарабатывать больше, чем директор?” Сейчас я тружусь без директорского гнёта и очень рада, что всё же решилась уйти с работы, несмотря на сильный страх умереть с голоду без работы.
2. Экономь деньги. Ищи, где можно купить товары дешевле и оптом.
3. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно! Прямо сейчас!
3. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно! Прямо сейчас!
5. Думай о том, как заработать минимум $50 000 в месяц. Можно больше. Меньше − нельзя !Эта цифра была рекомендована Рокфеллером не просто так: дело в том, что самые богатые люди в нашем мире ежемесячно тратят не более $50 000.
6. Деньги приходят к тебе через других людей. Общайся! Необщительные люди крайне редко становятся богатыми.
и др.

ой
24 нояб 2015 в 21:57

еще славный Новосибирск поражает разрывом зарплат директоров предприятий и рядовых работников.
низовым 15-20 т.р. а верхним миллионы

Skubi
24 нояб 2015 в 23:26

Люди которые говорят о том что, кризиса нет и все в стране прекрасно. Это только до тех пор пока вы на своих местах сидите и в рабочее время в интернете ковыряетесь. Так просто чтобы развеять ваши представления о розовой реальности, зайдите и посмотрите кто сейчас требуется и какая з\п встаньте на место безработного прикиньте куда бы вы пошли с вашем стажем, возрастом, образованием самое главное амбициями.
Я работал замом. директора а алкогольной промышленности (з\п черно белая 38т.р и неделю назад был сокращен в ввиду тяжелого экономического положения предприятия со мной 70 человек.
За неделю поисков работы 2 места куда реально берут
1.это кладовщик-грузчик з\п 20т.р. график 5\2 с 8-18
2. Автослесарь з\п сдельная график любой
Сведения обо мне В\О техническое , стаж работ более 8лет из них управленческий стаж 5лет , корочки различных направлений ОТ, ГОЧС и т.д.
В различных кадровых агентствах говорят примерно одно и тоже КРИЗИС.
И знаете когда пишут кризиса нет ! Ребят глаза раскройте, вы спите!!!

Антип
24 нояб 2015 в 23:34

Да о чем тут говорить! Откройте любой сайт с работой, НГС или любой другой, где предлагают работу и попробуйте найти вакансию больше 25 тыс.! ничего не выйдет. Сам уже год ищу что то серьезное хотя бы по зарплате от 30 тыс. Вакансий очень мало, много мошенников, контор пустышек и прочее. Там , где указаны зарплаты от 30 тыс и более при общении с работодателем, понимаешь, что это заманиловка, так сказать маркетинговый ход, где предлагают оклад 10-15 тыс. а остальные проценты- это как повезет...
И какая тут может быть будущая пенсия после такого у молодежи!?
Вывод: Для молодежи, не говоря уже о тех, кому за 40 лет. нет возможности, по крайней мере в Новосибирске развиться и получить приемлемую для жизни зарплату! Молодеж начинает думать, что она не сильно востребована и не нужна никому, ни государству, ни работодателям. Падает моральный дух, растет преступность и прочее..
Сегодняшней зарплаты хватает только на еду (с трудом можно позволить питаться в столовой в обед при среднем чеке 250 руб/день) кварплату, проезд до работы и все! Это серьезно, кто бы не писал, что еще и на мерседес останется при грамотном распределении-это чушь.На одежду точно не хватит, даже если покупать на барахолке, не такие там цены, чтобы о ней сильно говорить...

мимо шла
24 нояб 2015 в 23:45

Недавно обратила внимание..на дверях магазина,куда я бывает наведываюсь за продуктами, висит объява "Требуются"...так вот там все требовались кассиры и работники зала с з/п 18 тысяч рублей...а тут смотрю, уже требуются те же позиции но на 15-16 тысяч.
Вот так...Зато цены на продукты подняли.

ам
25 нояб 2015 в 10:30

Три года назад зарабатывал около 20 тысяч, на себя хватало. Потом появилась девушка и я понял что дальше так жить нельзя. Сбережений не было совсем! Я много думал где можно зарабатывать больше, в итоге открыл фирму. Первый год я работал по 15 часов в день. Сейчас мне 28 лет, оборот моей фирмы 4-5 млн. В месяц. Я могу себе позволить 200 крузера и ездить на отдых хоть каждый месяц, без ущерба для работы. Главное хорошая мотивация и трудолюбие

Денис Плаксин
25 нояб 2015 в 11:38

Надо просто уметь тратить деньги. Зарабатываю 27 тысяч, плачу кредит, заправляю машину, хорошо правда, что на квартиру не трачу (живу с родителями), так что не надо жаловаться, что мало денег

25 нояб 2015 в 13:31

"5–7 % студентов (до 22 лет) уже имеют свой бизнес..."
Вопрос: а где они взяли стартовый капитал? Я не считаю бизнесом разные МЛМ-компании. В нормальном бизнесе (производство или оказание услуг) при стартовом капитале менее 500 тыс. тебе некогда будет учиться... Если же стартовый капитал больше - то откуда эти 7% его взяли??? Банки для бизнеса не дают кредит, если рентабельность по бизнес-плану уже В ПЕРВЫЙ год составит более 25%. Если это условие выполняется - они подумают... Нет - тогда только потребительский под ставку 40-50%...

25 нояб 2015 в 14:36

Молодым сейчас намного тяжелее. Одно дело, когда у тебя уже все есть и работаешь только на текущие расходы: еда, одежда, проезд и коммуналка, и совсем другое, когда только входишь в жизнь. На нормальную работу не возьмут - нет опыта, а сейчас и не на совсем нормальную - тоже. Нужно обрастать вещами, приобретать жилье, заводить детей, у кого есть желание, учиться дальше, а на все это денег нет. Не завидую я в наше время молодежи.

Екатерина
25 нояб 2015 в 16:41

27-летняя архитектор Екатерина З. , которая зарабатывает 7 тыс. в мес.!! -- мне как раз архитектор хороший нужен в команду, есть проекты, , помогу с заказами и работой)) что ж так мало платят за хорошего архитектора?? ... или он не так уж хорош??...

123
25 нояб 2015 в 21:35

А деревни , села и посёлки все исчезают и исчезают с карты нашей необъятной. Вот и жизнь наша всё хуже и хуже. Лично я сейчас лучше бы в совхозе работал как при СССР за мои 200-250р и жил бы лучше чем сейчас в городе.

26 нояб 2015 в 18:59

О, а я училась у Ильиных=)
И вот уж от кого не ожидала такого прямого заявления, что молодежь бедная, потому что не хочет идти в предприниматели. Лично я знаю много людей, которые имеют свой бизнес и им едва хватает на макароны с сосисками. И вполне обеспеченных наемных работников тоже нередко встречаю. Так что не совсем поняла, в чем связь.

А по поводу того, что молодежь себя не уважает... Лично я работаю за 12 тысяч (в этом году окончила вуз). И я совершенно точно знаю, что если хорошо себя покажу на нынешней должности, то у меня есть возможность уже через полгода-год получать существенно больше. Не вижу повода сейчас на всю жизнь вставать к прилавку ради 18-20 тысяч, вместо того, чтобы подождать какое-то время и получать столько же и даже больше - но в следующем году, а не в этом.

Если это лень и неуважение к себе - ну, извините...

koctya
27 нояб 2015 в 11:21

Ну вот, не молод. 36 лет. Зарплаты в 30тыс. и подработки тоже хватает только на еду и баб. Что делать?

ENOT
28 нояб 2015 в 10:42

То есть по мнению замечательных экспертов, все должны быть предпринимателями? А кто будет работать на этих предпринимателей? В школах, дет.садах и др.гос учреждениях? Или все эти люди не достойны жить нормально? Почему в России так обесценился труд человека? Я вообще не понимаю...(. Люди работают по 15 часов, а в итоге не видят в жизни ничего, кроме этой самой работы, потому что нет ни сил, не денег. Возникает вопрос, есть ли смысл в таком существовании?

Инна
30 нояб 2015 в 20:47

"Преподаватель экономического факультета одного из крупных университетов Новосибирска "
зарабатывает 2,5 тыс. руб. и этого хватает только на проезд....
занавес
Не УЧИТЕСЬ У ТАКОГО ПРЕПОДА экономике!
Если чел не в курсе,что такое эффективность, среди экономистов (пусть даже теоретиков) ему места нет