Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Смех без меха
Смех без меха

16 окт 2015 в 12:23

Кто подскажет, где можно купить зимнюю обувь, естественно, на натуральном меху и коже, и чтоб до -30 в идеале, ну или край до -25. Очень надо, а то последние 3 года все "зимние" у меня в осенние превращаются :( Валенки не предлагать - я их и так несколько лет уже ношу, потому как реально тепло. А вот с сапогами прям беда :( Боюсь уже деньги тратить впустую. И жутко мерзну каждую зиму((
И, кстати, кто знает, где можно купить белые валенки обычные, без всяких рисуночков и т.п., настоящие? а то новые нужны. Ярмарок никаких нет еще, кто в курсе?

а я вот купил неделю назад в московском цуме по распродаже итальянские зимние мужские ботинки из натуральной кожи, с натуральным мехом, фирмы МОМА: теперь не замерзну и всего за 29950 руб-стильно, модно, молодежно...

метелица
16 окт 2015 в 12:41

Дутики (раньше их называли дутыши)появились не в девяностых, а раньше, еще в середине 80х. Помню, когда училась в школе, то у нас у многих были такие сапоги, как у девчонок, так и мальчишек. Не знаю, но еще тогда они мне казались убожеством, мнение с годами только окрепло. Хуже дутиков, на мой личный вкус - уги. Дутыши по крайней мере хоть не промокают, а уги это вообще отстой по всем показателям.

Леля
16 окт 2015 в 12:56

Походила по магазинам цены на зимнюю обувь от 8 тыс рублей, конечно дутики будуь пользоваться спросом

валенки, да валенки...
16 окт 2015 в 13:01

Подумываю приобрести валенки. Это и по сибирской погоде уместно, и по цене не так накладно, как сапоги. А ходить в ваших дутиках, пардон, не хочется. Были бы хоть теплыми, а то ведь застынут на морозе, а при ходьбе еще и шелестят, того и гляди лопнут от низкой температуры.
Очень нравятся унты, но думаю сейчас на них цены заоблочные будут.

Хабаровчанин
16 окт 2015 в 14:16

Да у вас вообще зарплаты неадекватно маленькие,у себя на ДВ получал 30 не напрягаясь а тут еле 20 получаю...но у вас немного еда дешевле а в остальном такие же цены и что все нашли в этом Новосибирске,позвали обратно на работу ЗП 50 тр

исключительно всё с мембраной ношу и куртки и обувь
. ну, только в пуховиках нет её. мех- не моё. непрактично. в меховой обуви- ноги потеют.

Слоник
16 окт 2015 в 15:01

Раньше, когда зп у меня была побольше, и курс был пониже, могла позволить покупать себе качественную дорогую обувь, в основном классических моделей, носила по 2-3 сезона да в коробки складывала, тк надоедали.... Некоторые просто раздавала (о чем сейчас жалею....) ....а сейчас.... не хочу я ходить в дутиках, некрасивыми они мне видятся. Залезу в закрома, сношу то, что обновить надо, в ремонт и буду еще 10 лет носить. Ибо не могу себе даже представить, сколько могут сейчас стоить итальянские сапоги из кожи тончайшей выделки, которые 7 лет назад стоили 15 тыс, или австрийские сапоги, которым сносу нет, носила на убой, а они никак не снашивались, ну разве что замша подзатерлась местами. Да фиг с ней, с замшей - почистить да подкрасить.... С нынешними ценами уж не знаю, когда я еще смогу сапоги аналогичного качества купить....

гость
16 окт 2015 в 17:06

сейчас много продают унтов всяких разных это очень тепло и долговечно и натурально и красиво и конечно шубка натуральная из любого меха а если очень холодно то - жилеточку тоненькую пододел и любой мороз нипочем увы живем в Сибири а а не в Краснодарском крае

Настенька
16 окт 2015 в 17:59

Абсолютно всё и пуховики, и обувь покупаю в китайских интернет-магазинах, цены адекватные в отличии от магазинов в Новосибе, И из натуральной кожи и с натуральным мехом можно найти. Да и пуханы фирменные там даже продают. Прекращайте кормить местных торгашей китайской одеждой. Если вам до сих пор кажется что вы купите лучшее качество в магазине, могу рассказать о том, как местные, так сказать, фирменные магазины возят с китая обувь заплесневелую вагонами, а потом продавцы в подсобках её сушат и отмывают и продают. Своими глазами видела эту поднаготную. С тех пор обувь в новосибирске не покупаю.

16 окт 2015 в 18:13

Еще год-два импортозамещения - и в моду войдут кирзовые сапоги. С портянками из старых одеял)))

16 окт 2015 в 21:02

у меня в первом классе дутыши были красные с белым... круто было, а потом еще купили мне их в 7-м, но уже не от хорошей жиизни и я стеснялась их носить. Правда, даже в детстве эти сапоги мне не казались удобными: громоздкие, как подушки, шуршат, ноги потеют...

16 окт 2015 в 23:50

в 90х в начале мода и на телогрейки была-верной дорогой идем.товарищи !

а о животных мало кто думает.. носящие натуральный мех, вам совет - посмотрите для общего развития видео о том, как получают шкурки. меня в своё время это дико шокировало, поэтому круто, что сейчас над искусственным мехом работают. у Монки или Фалс Фур зацените шубки ) оч крутые.

17 окт 2015 в 09:28

А иглу так то совсем не дешевые! Ежегодно выдаю их и воняют они не лучше дутиков за 800р.

17 окт 2015 в 12:44

У меня есть спортивные полусапоги Рибовские. Иск.замша, иск.мех только в голечинще, в стопе никакого видимого утеплителя. Офигенная стелька и подошва нескользящая. В них зимой в -30, если двигаться - не холодно. Не знаю, что внутри этих сапог.

zануда
17 окт 2015 в 13:40

Если надо много двигаться по улице, никакие самые натуральные сапоги от холода не спасут. Они жестко фиксируют ступню, нарушается кровообращение. Если вегетососудистая дистония, варикоз, еще какие сосудистые проблемы - ноги начинают мерзнуть уже через 10-15 минут. Увы и ах, валенки и дутики много удобнее. А если еще и дешевле - итог понятен...)

житель
17 окт 2015 в 15:43

каждый кризис в нашей стране бил по качеству продуктов и товаров.
Помню после 98го пропало сливочное масло, кожаная обувь сверху и внутри обувь стала на треть искуственной. в мужских туфлях внутри носки стали некожаные. Женские также кстати.
Потом подкладка стала и вовсе искуственной
Потом стало искуственноой обуви уже много и она стала красивее.
Но отдавать деньги за кожзам - ну уж....

17 окт 2015 в 21:34

Конечно, теперь чтобы купить натуральные сапоги или норковую шубу нужно брать кредит, дожились....

Юрий