Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации Оперный банкрот
Оперный банкрот

5 окт 2015 в 03:50

Тут скорее всего пахнет аферой в крупном масштабе. Я вообще не понимаю,почему люди с такими крупными долгами работают на госслужбе,там видно денег еще больше,чем в бизнесе.И нужно не в течении 3 лет ,а в течении 30 лет не разрешать занимать руководящие должности,или вообще пожизненно,тогда может и банкротов поменьше будет))

лена
5 окт 2015 в 05:57

личный долг 4,5? как то странно. он кредит брал и сбербанк давал такие большие деньги? удивительная у нас страна.

первый ряд
5 окт 2015 в 06:33

Чем руководствовался товарищ Мединский, назначая товрища Кехамана руководителем нашего театра?Считаю, второго должны немедленно убрать с руководящих постов обоих театров. А Мединский должен уйти самостоятельно. Но жаль, что честь у подобных людей давно не в моде.

...клмн
5 окт 2015 в 07:09

Ну вот как же так, ехали-ехали и приехали, 70 лет всё нормально было, а теперь с театром, с его руководством сплошные странности. Как бы сказал Задорнов "всё из-за бабок".

5 окт 2015 в 07:15

По прочтении почему то приходит в голову диалог:

"- Как же, позвольте?.. Он же служил в очистке...
- Я его туда не назначал, - ответил Филипп Филиппович, - ему господин Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь." (c)Булгаков

5 окт 2015 в 07:23

Уволить обязательно! А вот долги пусть вернёт! Не те это долги чтобы так просто про них забыть.

Мимо ходом
5 окт 2015 в 07:43

Ведь сразу , при назначении на должность директора, столько мути всплыло у этого человека, так нет... Настойчиво кто то продвигал его к цели! Результат не заставил себя долго ждать. Жалко только, что эта грязь связана с именем нашего любимого театра!

5 окт 2015 в 07:45

Рано радуетесь. Во-первых, наш Оперный еще не отжали. Во-вторых, окажется что закон о банкротстве действует избирательно/либо внесут поправки о руководящих должностях. Не спрашивайте почему.

арина
5 окт 2015 в 07:51

позорище! и опять в нашем Новосибирске!почему у нас город как площадка для таких одиозных решений? неужели Мединский был не в курсе? Ага самому т. Кехману было бы логичнее со стыда провалиться, а не должности себе искать для решения своих проблем!!

Алекс
5 окт 2015 в 07:55

А что плохого в ремонте фасада, например, в этом плане он молодец, сделает красиво

5 окт 2015 в 07:59

А куда смотрит руководство города и области, у нас вообще есть хозяин в городе???

5 окт 2015 в 08:20

Где же гражданская позиция тех, кто кричал в прошлом году у Оперного: позор, позор!!! Или они этого и добивались?

пилот
5 окт 2015 в 08:36

Похоже, что главное умение Кехмана заключается в заранее продуманном способе ухода от личной ответственности за происходящее. Это качество по достоинству оценили, но не в суде, а в министерстве культуры РФ!

зритель
5 окт 2015 в 08:43

Похоже, что в НГАТОиБ ставится новая опера НОВАТ. Не Фигаро здесь, Фигаро там, а фигу вам здесь, фигу вам там...

Максим
5 окт 2015 в 08:51

Похоже на очередную игру богатых людей, кажется все просто, но закончится это все очень интересно. Будем наблюдать.

СК
5 окт 2015 в 08:52

Да, у меня тот же вопрос: почему Мединский министр культуры???

Влад
5 окт 2015 в 08:56

А зачем человеку с такими деньгами вообще заниматься чем- то , кроме бизнеса. Зачем ему быть каким -то директором и получать нищенскую, по сравнению с его бабками зарплату, да еще и нервы тратить?

5 окт 2015 в 09:02

Зато помните, как они говорили, что им неважно мнение народа? А народ-то оказался прав....

Максим
5 окт 2015 в 09:03

Главно, что бы театр не развалил своими скрытными ремонтами.

Петро
5 окт 2015 в 09:03

Откуда интересно, общественные активисты знают, проводилось ли обследование или нет. Я вот точно знаю, что проводилось, и не одно.

Lavince
5 окт 2015 в 09:06

После Кехмана любой новый директор будет радостно встречен новосибирцами. Не в этом ли суть всей этой странной аферы с банкротом-Кехманом, странным ремонтом и НОВАТом?

123
5 окт 2015 в 09:10

Думаю , всё будет хорошо !!! Странно , что так много негатива , по отношению к человеку , старающемуся сделать , как минимум , ремонт туалетных комнат и сменить репертуар на давно , несправедливо забытую классику !!! Удачи Вам , успехов и решения наболевших проблем , господин Кехман ! Я в Вас верю !!! :)
))))))

5 окт 2015 в 09:13

Если смотреть в корень проблемы, то она не в Кехмане, а в системе, он всего лишь её порождение. При нормальной системе такое в принципе невозможно: ни долги таких размеров, ни подобные назначения.

А вообще - Кехман молодец. И ремонт, и реструктуризацию сделал, и дела в порядок приводит. Граждане - не надо судить человека за лично ваше персональное отношение к его отношениям с банками - это как бы личное. И к работе не имеет никакого отношения. Никто ведь не судит, к примеру, Достоевского или Солженицина за то, что они в тюрьме сидели? Ну дык и чего? Меньше злобы, товарищи - меньше. Глядишь и жись наладится.

5 окт 2015 в 09:37

Как вообще торговец фруктами может руководить театром, разве нет у нас людей более близких к искусству?

ПожилаЯ
5 окт 2015 в 09:37

К этому всё и шло. К чему было его на эту должность ставить? Не зря горожане бурно реагировали на назначение нового директора. Или у Мединского выбирать не из кого?

NNN
5 окт 2015 в 09:42

на сайте НОВАТ уже начались продажи билетов на балеты, цена значительно выше прошлогодних. В афише на ноябрь-декабрь очень мало оперных постановок (что, в общем -то, ожидалось после всех скандалов).
Складывается впечатление, что театр как центр культуры потерян...

Пессимистка
5 окт 2015 в 09:45

Что-то мне подсказывает, что новый директор будет ничем не лучше. А в в золотую пору театра я даже не знала, кто его директор. Вот уже действительно - лучшее правительство то, которого не замечают.

5 окт 2015 в 09:48

Мне очень нравился Мездрич Борис Михайлович. Творческий человек и хороший руководитель. Его пригласить?

5 окт 2015 в 10:01

посмотрите цены на билеты в большой театр на оф сайте и цены у нас , это же небо и земля, а у нас мин билет намного дороже (

алехс
5 окт 2015 в 10:03

"министр культуры Владимир Мединский дал ему еще одну руководящую должность" однозначно зная о его финансовых делишках и конечно о проблемах с банкротством - товарищ ПУТИН это для Вас еще одна возможность показать свою принципиальность в формулировке о "ДОВЕРИИ" к руководящим лицам, даже в Министерстве культуры!

Ольга
5 окт 2015 в 10:03

Возмущена тем, что через 3 года опять такие граждане могут занимать должности в гос. службе. Среди своих видимо кристально честных днём с огнём не сыскать. На гос. службу ставятся по принципу свои друзья-родственники, вот и имеем то, что имеем. Сама работаю в бюджетном учреждении и ощущаю руководство этих "спецов", чем дальше, тем чудесатее.

Мими
5 окт 2015 в 10:06

А мне вес равно на эти истории с директором. Главное чтобы театр подтянули до достойного уровня. И где вы все были, защитники театра, почему зал на операх был заполнен на 10%?

УУУ
5 окт 2015 в 10:10

Стыдно за министра,но он ничего не решает....Неужели не понятно? "За Державу обидно".......

Радуга
5 окт 2015 в 10:11

Про стоимость билетов я вообще молчу. Как приобщать школьников, студентов к искусству с такими ценами на билеты? Кехман пытается вывести на уровень Питера, где поток туристов, посещающих театр не сравнить с нашим населением.

5 окт 2015 в 10:16

Я вот правда не понимаю. Человек ворочал такими суммами, что в голове не укладывается. Которые при любой должности, при любом бизнесе просто так не заработаешь. А его просто признают банкротом и должности лишат? И пальчиком пригрозят, что мол, нельзя так? И у следственных органов даже никаких вопросов не возникнет о происхоождении таких капиталов? Ничего я в этой жизни не понимаю. Увы.

5 окт 2015 в 10:18

Это только иск, его могут и отклонить, и не удовлетворить. Я бы не радовалась преждевременно - даже если всё сложится так, как хотят противники Кехмана, не факт, что не найдётся какая-нибудь лазейка "спешли фо Новосибирск".

Терин
5 окт 2015 в 10:38

Видимо поэтому сейчас билеты будут стоить от 1800, а еще весной я могла сходить на балет за 400 рублей. Я в шоке и в негодовании...

фывапро
5 окт 2015 в 11:01

Объясните мне почему прощают долги тем у кого долг 4,5 миллиарда и не прощают тем у кого долг 2-3 тысячи. Мне кажется что должно быть наоборот.

Oleg
5 окт 2015 в 11:46

"на обновленном сайте вместо НГАТОиБ (Новосибирский государственный академический театр оперы и балета) появилась аббревиатура НОВАТ."

Наверное, Новосибирский оперно-вокальный академический театр. Чтобы ещё и мюзиклы можно было ставить.

Но характерно другое, похоже никто не заметил. В аббревиатуре пропала буква "Г" - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, Похоже Кехману слили государственное предприятие...

шмарс
5 окт 2015 в 11:57

В споре Греф-Кехман лично мне оба несимпатичны. Но Греф далеко, а Кехман своим нахрапом и амбициозностью в худшем понимании этого слова разрушает атмосферу символа нашего города - оперного театра. В 2003-04 годах, когда производилась масштабная реконструкция, было приложено максимум усилий, чтобы сохранить его в первозданном виде. Ведь это памятник архитектуры федерального значения. А сейчас все побоку - планировка зала изменена, прохода по центру нет. Акустика явно изменится. Неужели Минкульту РФ "плевать" на наш театр?

5 окт 2015 в 12:00

ну и как обычно не получит никакого срока

ВладЯ
5 окт 2015 в 12:04

За долг тысяч в 15 коллекторы простого человека могут своим давлением извести просто, а здесь с такими долгами и мало того, что на свободе, так еще и при государственной должности.

ИС2
5 окт 2015 в 12:08

Работаю в театре. Все что происходит мне нравится. На сцене порядок наконец навели, а то как помойка была.

sdf1
5 окт 2015 в 12:31

4,5 миллиарда - это только сбербанку. более 10 млрд всего. Такие суммы просто так не занимают, и тем более не отдают. Шанс возврата - 0.

работник завода
5 окт 2015 в 12:48

Тут обычным дворником устраиваешься и то справку требуют что долгов нет. Его вообще проверяли?

театралка
5 окт 2015 в 12:50

Как бизнесмен может занимат должность ХУДОЖЕСТВЕННОГО руководителя театра? И вообще, как можно полноценно выполнять обязанности и директора театра и худ. руководителя в разных городах? Чинушам у нас можно всё.

Иванофф
5 окт 2015 в 12:51

Новосибирцы получили того директора оперного, какого заслужили. Это не фигура речи. ОДни тем, выходили на пикеты "Долой Мездрича". Другие - тем, что оставались безучастными, когда на их глазах разрушали коллектив театра (не люблю авангард). Просили у Москвы прислать нового руководителя? Ну получите и радуйтесь теперь

5 окт 2015 в 12:57

Ответьте на вопрос господа из Министерства культуры - "А реально продуктивно заниматься двумя театрами и еще личным бизнесом? Это нужно для России или лично для ...?"

5 окт 2015 в 12:58

А последний ярус вообще закрыт, что ли?