Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Буду искать работу по специальности»
«Буду искать работу по специальности»

29 сент 2015 в 10:39

СГУПС — 33 889 руб.
_
Отмечу, что в США выпускник получает от $25 в час. Именно этим объясняется то, что люди тратят годы жизни и тысячи долларов на получение образования.

Путятишна
29 сент 2015 в 11:03

"Я не могу так рано вставать!"))) позор!
Жизнь заставит - будет вставать и в 6.
А дети появятся)))
Очень инфантильное, изнеженное поколение выходит в жизнь. А запросы - как у принцев крови))

29 сент 2015 в 11:17

Читал спокойно вот до этого перла:
Я решил пойти служить в армию. Надо подготовиться, буду спортом заниматься, работать пока не хочу", "Я не могу так РАНО ВСТАВАТЬ".

Ржал вслух за рабочим столом)))

Ну сходи, родной, выспись))))))))

29 сент 2015 в 11:23

Не корректное сравнение в статье ВУЗов: выпускники НГПУ и НГМУ - то же востребованные, их то же "разбирают". Они то же работают на государство, вот только оклады различаются.....

29 сент 2015 в 11:43

Забыли рассказать про помощника юриста после вуза с зп 5000 рублей на условиях полного рабочего дня

29 сент 2015 в 11:53

Всё-таки политика "распределения" при СССР была штукой полезной. Неплохо было бы её возвращать в переработанном и дополненном виде.

29 сент 2015 в 12:20

Да после НГТУ даже с уже 5 летним стажем у меня нет 26 тыс. Не придумывайте!

29 сент 2015 в 12:55

"выпускники зачастую не умеют говорить по телефону с клиентами"
это вообще проблема молодежи.
ток в контактике умеем общаться, а в живую, голосом - тут ахтунг полный.

Вадим_Нск
29 сент 2015 в 14:25

Согласен на все 100 с ранее высказавшейся Ириной-Нск! Сам начинал свою карьеру с самых низов, с самой черной работы за "хлеб и воду". Очень благодарен тому времени за предоставленный огромный опыт! Никогда не ныл работодателю, что "маленькая зарплата" и т.д., понимал, что моя ценность и моя будущая цена, как специалиста, зависит только от меня. Понимал, что пока я не приношу РЕАЛЬНУЮ прибыль компании, я не имею права просить больше. Теперь у меня все отлично, определенных высот достиг, работу потерять не боюсь, т.к. я востребован. Мне часто дают в подчинение выпускников ВУЗов без опыта. Всем надо много выходных и большую зарплату, хоть и приносишь пользы НОЛЬ! Никто не хочет расти, задерживаться по вечерам, вникать до посинения в различные вопросы, хотя бы на начальном этапе... Всем нужна сладкая жизнь, ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО ПРИШЕЛ НА РАБОТУ. От этого и наша экономика ниже плинтуса, а не из-за того, что президент плохой. Президент никак не заставит лодырей и нытиков работать.

me
29 сент 2015 в 15:46

Статистика ни о чем. средняя температура по больнице. 5 с лишним лет назад после окончания универа сходу устроилась на 30 тысяч - тогда вполне нормальные деньги были для молодого специалиста, плюс 20 тысяч подработки было, еще со старших курсов универа, хватало и на аренду, и на жизнь, и на машину накопить. Так что все эти рейтинги ни о чем, от конкретного специалиста зависит.

шустрый
29 сент 2015 в 16:25

Вадим_Нск, У вас какая специальность, чем занимаетесь. Оценим уровень вашей востребованности. Комментарий Ирины-Нск явно неадекватно звучит, оцените уровень зарплат предлагаемых специалистам юридического профиля и все станет ясно.

Дмитрий
29 сент 2015 в 17:08

Согласен полностью с некоторыми. За время учебу в НГТУ успел поработать в строй.отрядах, поработать по специальности, участвовал и пробовал себя практически везде, где получалось. После окончания бакалавриата поступил в Московский ВУЗ (ВШЭ) на бюджет , будучи студентом сейчас работаю и получаю 60т.р, продолжаю не пропускать никаких интересных мероприятий, курсов, семинаров и конференций. А если сидеть ровно и ждать пока все придёт само, так этого не будет, никогда. Будете до конца жизни писать о нищите и заработке 25-30к. Каждый строит себя сам.

30 сент 2015 в 10:23

16 тыщ, как на фото - вот что ожидает выпускника, если он-таки "найдёт" работу по специальности.

30 сент 2015 в 11:06

Сложнее всего оказалось выпускникам СИМОР: 35 % после выпуска не смогли трудоустроиться в НСО.
------------------
Не удивительно. Знавал одну деву, которая не то что поступив на ин.яз, а, перейдя (кое-как, правда) на второй курс, не подозревала о существовании в английском перфектных времен... Реально. Расстроилась в хлам. Убивалась. Сказала, если я правду говорю и их ещё ТАКИИИМ нагружать будут, то подумает над тем, чтоб документы забрать.

30 сент 2015 в 11:37

Столько понтов, что не надо брать молодежь, что толка от них нет, а посмотрите на давно работающих, просиживающих штаны/юбки - даже объявление о поиске работника составить грамотно не могут.
Это из одного объявления (кавычки, в которых я цитирую, только в начале и в конце) :
"... В отдел продаж строительной компании требуется "Специалист договорной отдела"
Обязанности:
отработка претензий дольщиков по качеству объекта... "

NM
30 сент 2015 в 12:28

НГУ - это первый вуз, тут без вопросов. Там самые лучшие преподаватели, учат по мировым программам, он отбирает лучших студентов. Выше только МГУ и, может быть, ЛГУ,

каждому по труду
30 сент 2015 в 12:59

У нас зарплата не определяется уровнем профессионализма, а является равнодействующей между наглостью соискателя и авралом работодателя. К чему это приводит? Бывает так, что сосед за ту-же работу получает больше, причём той-же самой фирме, просто на собеседовании он вёл себя более нагло, уверенно и согласился на более высокий оклад, в то время как другой, был скромней и взял столько, сколько ему посулили. Причём тот кто получает меньше не всегда работает хуже или менее образован, более того, именно тот кто получает меньше зарабатывает ту часть денег, которые работодатель отдаёт наглому неумехе. Всему виной запрет на публичное обсуждение зарплаты сотрудников, если бы каждый месяц вывешивались списки, кто и сколько получил, то невольно возникли бы вопросы, так как люди сами реально знают величину своего и чужого вклада, и тогда откровенных тунеядцев пришлось бы выгонять, либо те кто реально пашут потребовали бы повышения зарплаты. И чтобы избежать такой двухсторонней текучки, менеджмент засекречивает доходы сотрудников. Те специалисты, кто согласятся на мизер - будут работать за двоих, причём какой ни на есть работник лучше, чем полная остановка дел, поэтому повышение зарплаты амбиционным профанам, всегда компенсируется за счёт коллег. Платить каждому по труду - тоже не выгодно, зарплата для владельца бизнеса - это издержки, поэтому сотрудники не участвуют в разделе прибыли.

30 сент 2015 в 13:30

В общем итог таков: работайте молодые ребята и девчата бесплатно, и радуйтесь что с вас еще плату не берут за "опыт". А родители вас еще десяток лет будут содержать, пока опыта не наберетесь.

Николай
30 сент 2015 в 15:04

Если здесь есть работодатели скажите сколько в среднем должен получать конструктор (строитель) с дипломом специалиста и годом опыта ?

работник
30 сент 2015 в 17:49

О, у меня зарплата даже выше, чем на фото!

Интересно, пойдёт ли выпускник НГУ на работу в одни из крупнейших добывающих компаний, работающих на экспорт, состоящих в рейтинге и т.д. и т.п. с проживанием в населённом пункте около 1000 человек и окладом 10-12 т.р.?
Судя по висящим вакансиям - нет.