Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации Рассердили Госдеп
Рассердили Госдеп

Успешный
3 сент 2015 в 08:04

Да, да, да и правительство вложило больше денег в ценные бумаги ФРС... как обычно, выгоднее в бакс, чем в производство собственной страны. Да ещё местным ростовщикам, банкирам.

3 сент 2015 в 08:05

"Причем что именно новосибирцы импортируют из США — загадка даже для чиновников" -
Запах свободы))

3 сент 2015 в 08:32

главный враг нашей страны это чиновники. на фига они нужны если они ни фига не знают или делают вид что не знают?

3 сент 2015 в 08:37

Интересный момент, оборот РФ с Европой падает, а с США растет. И когда свободное от предрассудков и запретов население Европы поймет, что ее продали свои же "еврокомиссары"?

гнщ
3 сент 2015 в 08:54

Не нравится мне, что к нашему тихому городу привлекается всеобщее внимание.

Плеханов Роман
3 сент 2015 в 09:06

Не совсем по теме
На просторах сети поймал такую мысль: в то время, когда пресс-релизы НАСА докладывают о результатах, Роскосмос вещает про колонизацию Луны через 20 лет.
Было это в период подхода амеровского корабля к Плутону.

К сожалению, такую вещь я наблюдаю уже давно: пока кто-то отчитывается об успехах или провалах (что не есть плохо), у нас рассказывают, как будет круто, но потом — не сейчас.

Большинство из вас уже пожило в стране, где обещали светлое будущее (я совсем чуть-чуть).

Это все к словам руководства «Катода» об отказе от зарубежных комплектующих через 2 года. Надо бы заметочку в телефоне поставить и проверить

3 сент 2015 в 09:08

Мы заложники технического ,технологического прогресса , а точнее его отсутствия у нас т.к. сами ничего делать не умеем и не производим , то вполне естественно и очевидно ,что правительство вслух об этом не говорит и нам как осликам -сладкую морковку перед носом вешают (новый айфон,айпад и т.д и т.п.) , а мы будем идти в нужном направлении !!!! Пока они не поймут , что как только мы БЫТ людей сделаем на уровне , так сразу нам нечего будет противопоставить , а так ... очень легко руководить толпой .. например запретив в России ..что то ну очень нужное ... и очень желанное ...шмотки,машины, гаджеты и т.д ...

дор
3 сент 2015 в 09:17

Так свою страну надо давно было развивать и производить любой товар, у нас в России только казнокрады...живут припеваючи, чего можно развивать если пол страны в "серых" зарплатах и "серых" схемах торговли? Ничего не будет развиваться на благо народа, главная цель этого общества- получение прибыли, думаю, что это не совсем наш путь, зарыться в бумаге, причем только определенному кругу лиц. Раньше все знали план пятилетки (хотя бы), сейчас я не знаю ни одного плана, некая стратегия 2030-2020, но там одна "вода" и канет она в лету как и обещания 2004 года. У нас в стране ставка не на народ и детей, а на ресурсы- это ошибка.

александр сергеевич
3 сент 2015 в 09:44

Надо отдать должное политике США , Сирия ,Ирак , Украина везде " набаламутили " в результате что имеем , в этих странах война , тысячи беженцев в страны ЕС которых они размещают и содержат , постоянное давление на Европу по введению санкций против России , европейцы терпят большие убытки ......а Америка наращивает товарооборот с Россией , при всех раскладах " в шоколаде " только США . Одно не понятно почему так прогнулась старушка Европа ( напугали Россией ? ) но я думаю недовольство европейцев в скором будущем будет расти , они ведь привыкли к спокойной , сытой жизни .

Ну да
3 сент 2015 в 09:47

«Ответные меры, причем не обязательно "зеркальные", с нашей стороны последуют», — пригрозили дипломаты.
Тут народ опять напрягся - какие еще новые меры введут против него - своего народа. Потому что у нас реагируют почему-то именно так!

3 сент 2015 в 10:15

"Причем что именно новосибирцы импортируют из США — загадка даже для чиновников, ранее предположивших, что именно так Россия укрепляет свою обороноспособность."

На обороноспособность быть может нет, но знаю только, что одну вещь, а именно огромная доля российского рынка под протекцией и контролем иностранных партнеров, что в конечном итоге выходит, что иностранцы выкачивают финансовые, и природные ресурсы РФ.

3 сент 2015 в 10:45

Вот в этой ситуации верится больше представителям завода про конкуренцию, чем в набившую оскомину официальную мантру про "вечных идеологических врагов, окруживших Россию". Банальный финансовый интерес, за всем стоят деньги.

Lem
3 сент 2015 в 10:49

А пока санкции именно Форд строит завод по производству двигателей в РФ, а не Фольцваген например.Или Сименс турбины,думаю скоро GE привезут И как пишут товарооборот повышается с США, а во Франции фермеры идут в Париж.Нам все равно брать где что мы не умеем делать пока,и получается что сейчас это в США,они и рады нам помочь как в 30-е,за валюту конечно и золото.

Исаак
3 сент 2015 в 10:50

США так борется с конкуренцией по всему миру, прикрываясь благими целями

3 сент 2015 в 10:53

Не обольщайтесь.
Быть другом США можно только на правах Германии (канцлер назначатеся с согласия Вашингтона, валютные резервы хранятся в федеральной резервной системе) или Японии (выкупает огромное количество долговых бумаг США - настолько много что загнали экономику в рецессию)
Китай тоже был в этой обойме пока не стал продавать долги США -что будет дальше мы еще увидим.
Да, мы в плохом состоянии. Причина - 70 лет назад уничтожили внутренний капитал и класс собственников.
Выход только один - много работать и контролировать собственное правительство.
США нам не союзник в этом вопросе

qwas
3 сент 2015 в 11:15

Обаме нужно медаль дать, за вклад в консолидацию российского общества

Пацифист
3 сент 2015 в 11:26

Похоже, что НГС такими материалами пытается сделать срез общественного мнения, какое отношение новосибирцев к США. Я тогда тоже добавлю пять копеек - отличная страна, отличные компании и бренды. Такую отличную картину портят только американские политики и Пентагон, тысячам сотрудникам которого нужно чем то себя занимать каждый день с утра до вечера - вот и ищут врагов по всему миру.

почтичиновникк
3 сент 2015 в 11:28

"Причем что именно новосибирцы импортируют из США — загадка даже для чиновников"
Вот вам отгадка
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0851200000615004701
100 миллионов серверов IBM, причем безальтернативно.
Посмотрим пропустит НГС такую инфу?

3 сент 2015 в 11:36

Хорошая статья. Показательная . С импортом у наших комментаторов все в порядке.
Я одного не пойму, здешние комментаторы реально думают, что США это розовый кролик ми ми ми ?

Панфутий
3 сент 2015 в 11:44

Понимаю конечно, что не все сладко в нашей стране, как хотелось бы, НО не гоже другим странам нам диктовать, что нам можно, а что нельзя.

3 сент 2015 в 12:30

Совсем недавно Северная Корея держала на мушке весь тихоокеанский регион, делая заложниками людей, живущих в соседних странах, поэтому мне представляется совершенно оправданной реакция Госдепа на подобные сделки с государствами, своими действиями заслужившими определение изгоев, сегодня им продают оптику, а завтра начнут торговать ядерным оружием "назло врагу". Кроме того руководство завода никогда не раскроет реальную информацию о своих потребителях, но в данном случае видать дыма без огня не было, и завод где-то засветился. Риторика о злых конкурентах- мягко говоря лукавство, не та это продукция, чтобы бояться конкурентов, да и рынок подобных товаров давно поделен. Что касается ответа США на "крымнаш", то всю возможную реакцию мы получили сразу после соответствующего события, а вот вариант экономического ответа на вмешательство во внутриукраинские дела к сожалению до сих пор очень актуален .

эсквайр
3 сент 2015 в 15:26

Инверсивная психология.
Россия отказывается от покупки: европейской говядины, прибалтийских шпрот и сыров, грузинских вин и минералки – все это называется защита прав потребителей.
Америка отказывается от закупок российских товаров военного назначения – это называется санкциями против суверенного государства.

Шаблонное мышление.
США – международная политика воспринимается строго через призму Сирии, Ливии, Югославии. Совершенно не зная, что Сирия была источником двух крупнейших войн за последние 50 лет (вернее СССР стоявшая за Сирией) – в которых «мир социализма» потерпел поражение от «свободного мира»; Югославия – пока Милошевича поддерживали, 9 лет шла война в центре Европы, убрали товарища, воцарился мир на Балканах.
В послевоенном Мире, когда противостояли две системы друг другу – СССР и США – мир раскололся надвое. Давайте посмотрим, как живут сегодня страны принявшие «план Маршалла» (Япония, Австралия, Западная Европа) и те, которые, - более 50 стран - стояли на пути построения социализма (пока их спонсировал СССР)- Восточноевропейские страны, Северная Корея, страны Африки. И сравните, что принесли Миру США, а что СССР.

Енотус
3 сент 2015 в 15:31

Присоединили Крым и правильно сделали! Национальные интересы превыше всего, в том числе и международного права, тем более оно создано только для слабых государств. Америка стоит выше него, а чем мы хуже?

Правда
3 сент 2015 в 16:18

Спасибо Обаме, что заставил развивать нашу экономику, правда правители это как то боязно называют словом "импортозамещение". может стоит смелее говорить - строительство заводов, фабрик, различных сельскохозяйственных ферм. А то получается меняем одну страну на другую по поставкам мяса, молока, телевизоров и т.д. В итоге толка не будет.

Вася
3 сент 2015 в 17:19

"Правительство США заподозрило новосибирский завод «Катод» в нарушении американского закона..."
Я правильно прочел? Компания находится на территории РФ и подчиняется законам РФ.
При чем тут американцы вообще? Или у нас в РФ их законы обязательны к исполнению наравне с нашими?

эсквайр
3 сент 2015 в 17:24

Для народонаселения - #крымнаш и импортозамещение.
Для бизнеса и руководства - увеличение в 3 раза импорта из США и дети и счета у них.

А что строить-то решили? Завод Лысьва с Ивановской швейной фабрикой работают, токо народ чёт предпочитает Самсунг, да Индезит, да и мужчине даже в голову не придет купить любимой даме белье Ивановской швейной фабрики и духи фабрики - с гордым названием - Свобода.
Опять, да снова - мы новый мир построим! И непременно: кто был ничем, тот, конечно, станет всем. Правда?

3 сент 2015 в 20:07

«Ответные меры, причем не обязательно "зеркальные", с нашей стороны последуют», — пригрозили дипломаты. А какие,продукты опять запретят ?

4 сент 2015 в 05:12

Гендиректор «Катода» полагает, что качать нефть - это плёвое дело? Или что в качании нефти Россия США не конкурент? И то и другое - чушь.