Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации Городецкий обидел Калинина (фоторепортаж)
Городецкий обидел Калинина (фоторепортаж)

5 авг 2015 в 06:41

На этот раз реакция была молниеносной: схватив с лобового стекла желтую табличку-объявление о скупке, парень бросил ее в багажник, прыгнул за руль и с визгом колес исчез в транспортном потоке.

Он уехал??
Я думал его колеса вросли в плитку. ))

Бывший студент
5 авг 2015 в 02:28

Когда учился в СГУПСе, то этот мужик на зеленой хонде стоял там постоянно в любую погоду) Седьмой год наверное стоит уже))

Андрей
5 авг 2015 в 01:10

у меня к Владимиру Филлиповичу 2 вопроса.
1) В бытность свою мэром отчего не заострял вопрос? Не досуг было?
2 ) В области больше заняться нечем, как по городу указания давать? Вотчина огромная. Сбор урожая на носу. В поля пора.

RiRitta
5 авг 2015 в 06:13

неужели сложно организовать для дачников сезонную торговлю там,
где удобно ? именно с площади Калинина едут маршрутки во все веси
и обратно с урожаем ? всего то разрешить чтобы культурно на раскладных
столиках можно, а на коробках не гигиенично. Зачем бороться со стихией
Осеннего Урожая ? может просто направить это в правильное русло ?

Svetlana3
5 авг 2015 в 01:56

Почему не попали в объектив азиаты, торгующие фруктами - организуют стихийные точки из 2-3 ящиков продукции? Их численность может поспорить с бабушками, стоят всегда перед бывшем "Караваем", далее на ярмарочной площадке и то точки Теле2.

Анонимус
5 авг 2015 в 06:30

О, скупшика телефонов таки взбодрили... Это похвально. Каждый день его надо гонять отовсюду, пусть или скупку нормально оформляет, а не в тонированной вхлам тачке, либо пусть займется другим более полезным для общества делом.
А господину Городецкому надо бы начать именно с этого кадра очищать пл. Калинина и чтобы это было весело и эффективно, пусть он сам, Городецкий, лично участвует в инициированном им мероприятии.

горожанин
5 авг 2015 в 07:46

то есть будучи Мэром, его данная "проблема" не волновала, а сейчас он каким боком к ней?

5 авг 2015 в 10:03

Я точно не знаю, почему Владимир Филипыч махнул рукой на площадь Маркса, но решил наводить красоту на площади Калинина.
Но догадываюсь.
Потому, что если Владимир Филипыч станет что-нибудь говорить за, то, какой вред бабулькин бизнес наносит эстетическому виду площади Маркса, то возмущенные горожане тут же ему возразят, что площадь Маркса на веки вечные изуродована беспорядочной застройкой, за что на бывшем мэре лежит немалая часть вины.
А на площади Калинина ничего испортить в свое время не удалось. Потому смело можно гонять неэстетических бабулек

5 авг 2015 в 00:23

Честно, мне не нравится вся эта уличная торговля посреди центральных улиц - некрасиво, неэстетично, отсутствие санитарии... Все эти базары напоминают торговые площади в средневековых городах.
Но с другой стороны, почему бы не организовать где-нибудь совсем неподалёку от пл. Калинина (если на центральный рынок для них это далеко) небольшой сезонный! рыночек либо 2-3 торговых "пяточка", где дачники могли бы продавать зелень, овощи, фрукты, ягоду, цветы и т. д. т. п. Можно даже сделать, чтоб они аренду не платили, но несли ответственность за соблюдение чистоты и порядка после себя.
Можно же всё сделать цивилизованно, чтоб было и вашим и нашим.
Гонять бедных бабушек либо безработных людей у которых крохотные пенсии и пособия, а огород - это единственный кормилец, не очень разумная идея, тем более, когда это делает губернатор - состоятельный человек.
Выход из ситуации всегда можно найти, никого не обидеть и закон не нарушить :)

5 авг 2015 в 08:50

Самое печальное что для перекупщиков и с/х производителей одинаковые условия . Нет никакой поддержки местного производителя . В Сибири вообще все с/х производители от мало до велика должны иметь возможность торговать бесплатно , т.к зона рискованного земледелия , поддержка должна быть реальная от государства , вот над чем бы задуматься губернатору , но это сложно , это вам не бабушек выгонять .

5 авг 2015 в 17:05

Вилки с логотипом Калве у нас тоже есть, были с упаковкой майонеза. Пойти что ли попродовать их....

tata
5 авг 2015 в 00:24

а каким боком тут Городецкий-то? пусть НСО и рулит!!!

5 авг 2015 в 00:12

На вопрос о том, понимает ли она, что нарушает закон, женщина заявила: «У нас все незаконно, что деньги приносит. А жить на что?». - Это конечно самая эпичная фраза из всего репортажа. Жаль только, что наши власти об этом предпочитают стыдливо умалчивать, когда дело касается непосредственно их торговли. Вот только речь там идет совершенно о других суммах и прибылях. Поэтому и умиляет эта, так сказать, война объявленая господином губернатором. Правильно, враг найден. Как разгоним бабулек, так сразу экономику с колен поднимем))
Упорядочивать уличную торговлю несомненно нужно. Но и лишать бабушек на пенсии дополнительных заработков тоже, я считаю, не правильно. Вопрос в том, как отделить этих нуждающихся старушек от наглых перекупщиков, которые просто не хотят платить за место в специально отведенных для этого местах.

5 авг 2015 в 13:49

Торговля на бесплатных местах на центральном рынке давно не социальная.
Бабули "Профессионалки" имеют свои места и перекупают у бабушек дачниц, тут же накручивая в 2-3 раза.
Лично был свидетелем.
Еще эти "профессионалки" очень много продают не огородного, а купленного в гипермаркетах и отмытого.
Из принципа готов отъехать на несколько км от центра, хоть и живу здесь, и купить в 2 раза дешевле и лучше.
Лично меня эта ситуация крайне возмущает. Места даются БЕСПЛАТНО для помощи нуждающимся дачникам, а используются барыгами для наживы.

Иван
5 авг 2015 в 09:28

Весь Новосибирск как барахолка, не только площадь Калинина! Цивилизации в городе нет! Господа чиновники и депутаты, поднимитесь с кресел, пройдите по улицам, лучше бы подальше от центра! В городе порядка нет, есть только хозяева с большими зарплатами!

5 авг 2015 в 02:16

Бабки-то пусть торгуют - от них вреда нет, лучше бы со скупщиками краденых телефонов разбиралисью

Соня
5 авг 2015 в 09:26

Ага, нашли страшных преступников - пенсионеров с картошкой и ягодой. Лучше бы задумались о том, как обилие ТЦ портит облик города. в особенности на площади Маркса. А отечественного производителя поддерживать надо, а не гонять! Стыдобища.

маруся
5 авг 2015 в 14:27

Почему не следят за овощными киосками?По пол тротуара занимают...

5 авг 2015 в 09:39

На пл. Калинина, как мне кажется,вся эта торговля еще более менее аккуратно выглядит..а вот на пл. Маркса со стороны хот-догов ужас ужасный..ладно бабушки..их не так уж и много там..но эти ужасные киоски с золотом,выдачей денег и пр, бомжи, бесконечный мусор от хот-догов..не площадь, а уродство...каждый день там хожу и ужасаюсь...
а на пл. Калинина лучше бы не бабушек гоняли,а того мужика мошенника,который за счет собачуль собирает денег якобы на приют и люди ведь верят..

III
5 авг 2015 в 08:59

15 лет этот человек тихим сапом «разрушал» город и по сей день продолжает свои эксперименты, наш город достоин более грамотного руководителя, понимающего проблемы города и области в целом, а не занимающийся борьбой с ветряными мельницами…

возмущена до глубины души
5 авг 2015 в 04:12

У меня отец выращивает овощи на даче и торгует ими в 70 лет. При этом хорошо если в день рублей 400 получается, да и торгует он раза в два в неделю, чтобы билет на электричку с дачи окупить. Наверно не от хорошей жизни пенсионеры стоят у метро, а потому что пенсию достойную наше государство им не платит. Многие у детей брать деньги отказываются, потому что и дети сами кое как концы с концами сводят. Постыдился бы уж наш губернатор с пенсионерами воевать то. Что больше проблем в городе нет? Самое страшное зло - это бабушки у метро с картошкой?
Да и как распоряжение губернатора с политикой государства согласуется, что местных производителей сельхозпродукции поддерживать?

5 авг 2015 в 10:10

Азиатские палатки Городецкого не волнуют? Там санитарный контроль продукция уж точно не проходит. Во дворах они стоят вообще без разрешений, а на обращения по поводу законности установки этих киосков власть реагирует отписками, а участковые радостно деньги с них получают.

5 авг 2015 в 00:22

Вроде с одной стороны действительно не красиво наблюдать эти стихийные рынки, но с другой стороны большенство пенсионеров не от хорошей жизни идут торговать

11111
5 авг 2015 в 07:00

Импортозамещение в действии! А Городецкий против!

5 авг 2015 в 09:04

А я работаю на пл. Калинина. И частенько в раскрытое окно мне поют песни мрачные и неоднозначные личности в камуфляже... А вообще, видели бы вы что творится в Академгородке у Торгового Центра:))))

5 авг 2015 в 08:35

Просто не умно в кризис решать людей подработки. А вот организовать вместо запрещения но для этого нужен талант руководителя. Итоги теста налицо ,

Вера
5 авг 2015 в 09:40

Все лучшие места на центральном рынке (те,которые для дачников) заняты перекупщиками.
И отличить их не трудно. Занимает целый прилавок-раскладывает по контейнерам из ящиков всевозможные ягоды и сидит целый день. Лично видела парня раскладывающего из ящиков с надписью Турция в контейнера викторию и продающего ее как свою. А те,которые действительно дачники, ютятся в самом углу на асфальте. Благо ящиков от перекупщиков целая куча имеется.Вот и пристраиваются они кто как может. Дорогие покупатели,проходите в самый угол.Всегда можно сторговаться.Особенно если остается одна баночка чего-нибудь.
У меня,например было море малины,а едоки уехали.Пришлось продавать.Приезжала 2 раза .Привозила,за 15 минут продавала подешевле и уезжала.

ИГОРЬ
5 авг 2015 в 08:24

Не поставят теперь в бюллетене крест за вас бабушки- самая политически активная и обязательная прослойка населения.

Макросс
5 авг 2015 в 09:45

Точечная застройка, сужение тротуаров, заборы и евозможность пройти это проблема всего города.
Но губернатор видит только одну точечку на карте города это площадь калинина.
Зато весь город он не видет.
Да и как увидеть если пешком он не ходит. Пусть попробует от мэрии пешочком пройти
до ауры. Там высотки с заборами, вроде рядом а идти гругами надо вдоль крупных дорог.
Пешеходы стали как авто двигаться только вдоль крупных дорог, дышать пылью и выхлопами. Где ты городецкий был все эти годы и где сейчас?

натуська
5 авг 2015 в 17:11

лучше бы с садистами-мошенниками которые засчет щенков-котят деньги собирают,поборолись!!!!почему в репертаже о них не слова?вот эти люди реальные преступники а не бабушки.сидят рядом с машиной по скупке телефонов

СтСт
5 авг 2015 в 06:12

Вот кого точно надо гнать с площади - "продавцов" котят и распространителей рекламных листовок - они реально достали.

5 авг 2015 в 08:42

во Франции тоже есть уличные рынки на центральных улицах и площадях, они работают по определенным дням. Только там не с картонок торгуют

5 авг 2015 в 10:03

Губернатор решил все проблемы в области? Почему он вмешивается в городские дела? (на которые есть МЭР).

Дочь
5 авг 2015 в 09:52

Не нравится мне интерес Городецкого к пл. Калинина.
Сразу вспоминаю как в то время, когда он был мэром, на площадке перед Домом проектных институтов собирались построить Макдональдс. Вот это было бы, по мнению Городецкого, украшением площади.

5 авг 2015 в 10:28

Вот мне интересно, почему все забыли о товарищах с ближнего зарубежья? Торговцев "фруктами" на каждом углу! И налогов они не платят! А только наши заработанные денежки за зеленые персики складывают в карман.
Почему гоняем своих граждан за выращенный своими силами урожай?
Почему не гоняем приезжих с гнилыми китайскими фруктами - от которых море мусора?
Или договорено с ними все? чтобы не трогали.
Объясните мне, пожалуйста!

5 авг 2015 в 14:14

Сегодня у рынка где выход из М Сибирская тишь и гладь.Разогнали видимо перед рейдом.

местная
5 авг 2015 в 09:00

Живу на площади Калинина с 1976 года. Там всегда, в сторону Дачной, торговали бабульки. В детстве, бывало, могли мне цветы подарить, если какой-то букет сильно ребенку нравился. Так что место частной торговли там, можно сказать, исконное. Другое дело, что сейчас там обустроены ларьки на Дачной, и были даже ряды для торговли. Но, видимо, не бесплатно.

5 авг 2015 в 09:54

Торговок заметили. Их нельзя не заметить. А вот на асфальт на этом участке никто не обращает внимание. Центральная улица города. Красный проспект. А грязь там в любую погоду, мусор (не только от торговок) и в асфальте дыры, выбоины и калея... Хотя это пешеходная зона. И такая беда вдоль всего забора Приборостроительного завода. О чем думают чиновники, отвечающие за благоустройство?!!! Я на этом участке несколько раз ногу подворачивала. И видела как падают другие женщины. Неужели это неразрешимая проблема - заасфальтировать пешеходную зону на этом участке?!

5 авг 2015 в 10:31

А когда возле проезжей части стоят палатки с фруктами и целый день напитываются выхлопными газами, как на это смотрит санитарно-эпидемиологический надзор? В Первомайском улица Эйхе вся в этих торговых точках, а вечером весь товар заносят в металлический гараж., только здесь претензий нет, а бабушки мешают! При мне торгующая старушка, пересчитав выручку, гордо сказала сама себе : " Ну вот, сейчас пойду в аптеку и куплю деду глазные капли, лекарство-то уж сильно кусается" . Для одних торговля на улице раскрученный бизнес, а для других единственная возможность хот как-то поддержать себя на маленькой пенсии.

5 авг 2015 в 07:51

Закат карьеры Торг.Предов. ))) Чем гнать людей лучше бы создал условия для бабушек , а то мы Пенсионный возраст то хотим повышать , а вот отдачи никакой .

5 авг 2015 в 10:24

Ловлю себя на мысли, что не припомню ни одной новости в духе "губернатор посетил сельхозпредприятие, дал указание сделать то-то и то-то" или "губернатор лично приехал на строительство дороги в Барабинском районе". А вот про Юрченко, кстати, таких новостей было много.

Дочь
5 авг 2015 в 13:34

На пл.Калинина самые неудобные места - это остановки ОТ.
Из-за установленных киосков на остановках сужен тротуар и образуется постоянная толкотня из пешеходов и тех, кто ожидает транспорт.
Если уж начинать наводить порядок, то нужно убрать все киоски и сделать нормальные остановки.
А рынок на Перевозчикова вечно заставлен ящиками с овощами/фруктами так, что не пройти.

5 авг 2015 в 07:52

Наверное стоит ждать появления на этом месте торговых киосков.

маруся
5 авг 2015 в 10:05

Городецкий навел, бы, порядок с расположенными на тротуарах овощными киосками Ещё и ящики на метр от киоска выставляют, и крыша над киоском не даёт пройти А, ещё, бы, документы на право торговли проверили в ТЦ у лиц бывшего СССр -"александровский", "гранит", "центральный рынок" и подобные

5 авг 2015 в 17:04

На м.Студенческой давно такой условно стихиный рынок есть, так там вместе с бабушками сидят обыкновенные перекупы, сбывающие свою продукцию. Вот с таких штраф можно брать, если ты этим постоянно зарабатываешь - плати налоги. А с бабули, пытающейся выжить на пенсию, как-то грешно, честное слово. Тем более, что свежего местного урожая на рынках нет и не предвидится, только на ярмарках сельскохозяйственных, а поесть чего-нибудь да хочется.

Oksak
5 авг 2015 в 09:39

Я сама никогда не покупаю на улице. Но посмотрите, кто торгует-пенсионеры. А какие у них пенсии? Не от хорошей жизни они это делают. Цены на продукты, одежду поднялись, на услуги ЖКХ. Я удивляюсь, как пенсионеры живут на свою пенсию? Прошу прощения-выживают. Вот о чем надо думать...

Lady
5 авг 2015 в 09:14

да уж, заняться же больше нечем, только бабулек разгонять.
ну кому они помешали то?
в сезон урожая были такие стихийные рынки во все времена! и ничего плохого в этом нет
Продукция как ни крути - более натуральная, чем во многих супермаркетах, да антисанитария, но можно подумать в магазинах вы знаете, какой путь прошли эти овощи, кем трогались и где валялись. Спрос есть, народ все равно берет эти овощи и ягоды
А бабушкам какая-никакая прибавка к мизерной пенсии, да и задел какой-то , у них же дача основной смысл жизни. Дома они быстро затухнут, а так - цель есть - вырастить, продать
Ну ей Богу, из пушки по воробьям, как будто бороться больше не с чем
Лучше б организовали им подобие рынков в основных транспортных узлах, чтоб они не с коробок вдоль дороги торговали

Макросс
5 авг 2015 в 08:51

Что плохого в этих бабушках? Посидели и ушли нечего стихийного и нет.
А вот застройка БЦ и тотечная это норм ничего стихийного?
Ищем пылинки а горы не видим, вот политика властей, а всё потому
что "горами" владеют "свои люди", а пылинками нет, оттого и можно
с ними бороться да и нужна для показушной демонстрации своей "работы".

дор
5 авг 2015 в 07:31

Но ведь торгуют на улице не от хорошей жизни! Если наше государство больше заботится о благополучии граждан другой страны, а своим пенсионерам повышает пенсионный возраст и продолжающие сидеть на насиженных местах пенсионеры не дают места молодым- это никуда не годится!

Лучше бы Городецкий и вся их дума вопросами о повышении пенсии пенсионерам озадачились. Или льготы какие-нить придумали. А то вот так и получается что бабулька продает ягоду за 500 руб, чтоб потом купить за эти же деньги себе лекарство.