Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

346 комментариев к публикации Ашан из Краснодара
Ашан из Краснодара

ничего особенного
24 июля 2015 в 00:27

Низкие цены говорите, надолго ли? Пару недель и будет как везде.
По поводу ассортимента, заходила тут как-то в Магнит, в Кировском районе. Прошлась по магазину... и ушла с пустой корзиной, не купив ничего. Какое-то ощущение пустоты, если честно. На мой взгляд небольшой ассортимент - это мягко сказано...

24 июля 2015 в 00:37

Огурчики у них свежайшие, краснодарские. )

Иван
24 июля 2015 в 00:38

Еще ни разу не был в этой сети, но по новостям и слухам отслеживал их движения, согласен со своеобразной локацией гипермаркета, но покупатель у них свой должен найтись, как и у всех, успехов им в такое не простое для нас всех время.

24 июля 2015 в 00:40

А тут ещё многие Ашан хают... В Ашане, хотя бы местные курица и молочные продукты имеются в ассортименте. А чего в этих Мариярах и Магнитах есть? В Мариярах непонятное молоко и сыр, да лапши целый прилавок? А кому нужна Краснодарская курица, если она 2 дня в охлаждённом виде существует, а потом можно выбрасывать? Сидели бы в своих деревнях...

Ирина
24 июля 2015 в 00:41

Ага, раньше в Ашане было дешевле, а сейчас в мегасе порой намного дешевле покупать и контингент получше, и кипиша нет

24 июля 2015 в 00:41

Магнит груб с покупателями - было несколько громких случаев, а это удар по репутации, мне вот к ним идти совсем не хочется, а то мало ли - ну вдруг им покажется, что я намереваюсь что-то украсть? А я не намереваюсь, и доказывать что-то, оправдываться - желания нет. Не привлекает, в общем.

24 июля 2015 в 00:45

Была в Магните на этой неделе.
По цене - не выгоднее Ашана.
По ассортименту - неплохо но могло быть лучше. Основное по продуктам есть. Но не более того. Фрукты-овощи-мясо - норм
Бытовая химия - дорогая.

Самое неудобное - магазин далеко от выхода из торгового центра. А с тележками до выхода нельзя (охрана запретила) тк катать их некому. Так что с огромными тяжелыми пакетами тащилась до выхода.

Резюме - смысл продуктового гипермаркета - семья закупается на неделю и более, по выгодной цене. Ради мелкого шопинга ехать в гипер - только время тратить, магазины формата "все у дома" проще.
А если в семье нет огромного сильного мужика, то закуп в Магните дело крайне неприятное, при покупка более 3 кг

Живу здесь
24 июля 2015 в 00:50

Гипермаркетом этот Магнит не назовешь - ассортимент весьма скромный. Что неприятно удивило - неудобство на кассе: еще не успели свои покупки с пакет сложить, а кассир уже следующего покупателя товары сюда же отправляет. Второй момент - цены не на много (на рубль - два), но выше, чем в малых Магнитах. В общем, для крупных закупок на неделю не пойдет, а в качестве "магазина у дома" тоже не удобен.
В этом пока не заметили, но в других Магнитах отвратительная постоянная фишка - несоответствие цен в зале и на кассе. Похоже, что это фирменный прием повышения оборота, практически каждый раз, когда там бываю, слышу на кассе одни и те же скандалы - почему на ценнике одна цена, а пробивают другую. Ответы всегда одни - мы не успели заменить ценники. Но они висят постоянные и не меняются. Думаю, что это вопрос для Роспотребнадзора, т.к. систематическое нарушение правил торговли.

12414773
24 июля 2015 в 00:59

С точки зрения бизнеса это действительно сильный участник рынка. С точки зрения культуры (в любом из аспектов) это провальный и деструктивный ужас. Не хотелось бы его видеть в нашем городе, в крайнем случае на периферии.

24 июля 2015 в 01:01

В сравнении с Краснодарским краем цены выше. Молоко беру - по 27, Сельдь под шубой -15 р. Хороший холодный фруктовый чай 18-24 руб за 1,5 литра. Остальное - выбор промо позиций, всю зиму с этим было плохо. Ещё у них хорошие цены на овощи-фрукты с собственных комплексов - огурцы 20 р/кг, кабачки 5-10 р/кг и пр., но это в сезон. Но вряд ли такие цены будут в Сибири.

центровой
24 июля 2015 в 01:30

Сходим посмотрим, а там видно будет...

маруся
24 июля 2015 в 02:51

«Если заходить, надо заходить быстро или не заходить вообще. Когда заходят медленно, ничего не получается.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Магнит" не просто заходит, это стратегия блицкрига, скоро в каждом доме будет "магнит"

Виталиk
24 июля 2015 в 04:37

Магнит - это жесть. Уж на что я думал в свое время, что хуже "пятерочек" быть ничего не может, но заблуждался. И если в формате "у дома" они еще более-менее не отличаются от тех же "пятерочек", то в формате супермаркета проигрыш "перекресткам" уже однозначный, а в формате гиперов с "каруселями" уже не сравнить.

Лена
24 июля 2015 в 06:21

Пока Лента будет держать низкие цены, только в нее и буду ездить. Скидки! Скидки! Скидки! В Магните не была ни разу. Надо зайти для сравнения. Я покупала салаты в разных магазинах. Цены разные. Вкус один.

24 июля 2015 в 06:36

С такими ценами им предстоит скорое закрытие. Ещё и хватило ума открыться рядом с центральным рынком, который традиционно даёт жёсткий дисконт на продукты.

24 июля 2015 в 07:10

Все эти Магниты, Ашаны, Гиганты,Марии, вчерашний день, уже все население с возраста детского сада знает что там нет здоровой пищи.

Светлана В-ва
24 июля 2015 в 07:11

ай прогнозы эти мимо: время и покупатель расставит сам все на свои места

24 июля 2015 в 07:34

Был там один раз в день открытия, мой вывод какие цены такие и продукты. Точнее если продукт хороший то и цена "хорошая". А в остальном не лучше и не хуже других. Тащиться туда не имеет смысла.

Кука
24 июля 2015 в 08:03

Ужасный магазин, отсутствие опыта у персонала, очереди и сверх бедный ассортимент. Никогда не пойду туда ради сомнительной экономии.

И так уже одни магазины кругом
24 июля 2015 в 08:12

Что ТЦ Галерея Новосибирск, что новый гипермаркет Магнит - никому не нужные магазины. Мне лично не понятно как они выживают.

125
24 июля 2015 в 08:16

Только Лента! В Калининском р-не. Выбор огромен, скидки, очень большая беспроблемная парковка и рядом с домом.

Плохой Паша
24 июля 2015 в 08:20

пока заедешь по кольцевой ветке на эту парковку, меня начинает мутить. Через полчаса уезжаю из этой галереи не купив ничего.

24 июля 2015 в 08:30

Действительно, самый главный минус Галереи Новосибирск - транспортный. Во-первых, ЖУТКО неудобный заезд по козьей тропке на парковку (кто и каким местом думал, когда проектировал, непонятно). Во-вторых, пока доедешь, припаркуешься, найдешь выход к лифтам, дождешься лифт - проходит вечность. А если ещё после закупки продуктов делать - неудобства подъёма с пакетами. Да и Магнит этот. Вот в статье конкуренты нахваливали менеджмент, но по мне, простому смертному покупателю, магазин этот ОТСТОЙНЫЙ по ассортименту, выкладке товара и обслуживанию. И конкуренцию Гигантам, Ашанам, Лентам и Мегасам с таким подходом он точно не составит. Уж простите.

Чукча с левого берега
24 июля 2015 в 08:31

Зачем сравнивать с Ашаном, если неудобная парковка?

было зимой
24 июля 2015 в 08:42

я в Магните у Центарльного рынка однажды изрядно просроченные яйца купила. Возвращала

НОВОСИБИРЕЦ
24 июля 2015 в 08:45

На Юге России и на Северном Кавказе в Магнитах продаётся наш российский чай, который в Сочи выращивается. Надо в новом Магните-гипермаркете поискать, а то в Новосибирске его нигде не видел.

Учитесь управлять авто
24 июля 2015 в 08:55

Нормальная там парковка, крытая, бесплатная. У кого сложности с въездом/ выездом- учитесь ездить на машине не только по прямой. Расположен Магнит в ТЦ рядом с лифтом на первом этаже, не нужно таскать тяжелые пакеты в руках, докатить до лифта на тележке можно за минуту. Все ведь нашим людям не так: то дорого, то слишком дешево, то парковка неудобная, то лифт не нравится... Ничем не угодишь.

Лукаша
24 июля 2015 в 09:05

сегодня схожу, покупала в Анапе в их сети соль Адыгейскую может есть в продаже

24 июля 2015 в 09:08

Относительно недавно открывался их магазин на Дуси Ковальчук. В первые, наверно, пару недель после открытия такая вонь стояла несусветная, что нельзя было ни то, что внутри магазина находиться, но и на улице возле него. Не знаю, что у них там тогда за казус случился, но почему-то осадок после этого остался, никогда туда не хожу и не собираюсь...

MupoH1
24 июля 2015 в 09:11

Как сказала моя жена - "Сельпо!"

24 июля 2015 в 09:11

Опоздали с этим ТЦ Галерея Новосибирск, как минимум на 4-5 лет.
Бахетле рулит.
Да и новый Холидей на Березовой Роще, приличное заведение.

житель города
24 июля 2015 в 09:13

Нам нужны настоящие колхозные рынки, где наши ещё оставшиеся на плаву хозяйства могли бы за скромную арендную плату торговать своей продукцией. От этих сетей один вред, не зря им в Европе вообще запрещено открываться в городах, это убивает малый бизнес, за бугром это давно поняли и сделали выводы , у нас же всё как всегда.....

Продукты
24 июля 2015 в 09:14

А чем там ассортимент отличается от других магазинов? В магазине возле дома хоть алтайские продукты можно купить.

24 июля 2015 в 09:17

я часто езжу в командировки по России, и могу сказать что при большой площади выбор небольшой во всех Магнитах. Для меня это не лучший выбор магазина продуктов, если есть другой то иду от Магнита подальше!!

Сибиряк
24 июля 2015 в 09:18

"«Магнит» известен как эконом-класс и цены здесь действительно демократичные"
Что-то цены, которые были приведены в статье в качестве примера, ни разу не "эконом-класс". Как везде и ДОРОГО!

бабушка одуванчик
24 июля 2015 в 09:28

Новосибирск- город магазин! Новый лозунг коммунистов!

Знающая
24 июля 2015 в 09:30

Что не говорите, а Магнит краснодарский и их магазины в Краснодаре и области небо и земля по сравнению с нашими местными! В Краснодаре была в прошлом году, до этого лет 15 назад туда ездила каждый год (родственники там) еще их не было. Так вот Магнит их после наших захудалых магазинов показался просто меккой продовольствия и изобилия! Огромный выбор, есть такие продукты, которых здесь в помине нет даже в тех же мелких Магнитах, сколько где не смотрела. Вообщем неравная политика. Поэтому сомневаюсь, что здесь будет нечто подобное краснодарских магнитов.

24 июля 2015 в 09:32

Это эконом-класс. И он найдет своего покупателя. В центре города именно его и не хватало. Думается там не дураки работают и везти из Краснодара кур и молочку не станут. Ассортимент расширится.

24 июля 2015 в 09:35

лучше быстроном там откройте, как в академе или в бердске. просторный современный магаз, где есть все. и пиццу верните по 390р за круг

Хельга
24 июля 2015 в 09:39

Низкие цены говорите? А вы бывали в Магнитах в других регионах РФ? Только вернулись с ребенком из Ставрополья. Детское пюре, которое у нас в Ашане стоит 49, там в Магните 60, кашка у нас 83, там 113. Нормально? Причем что городок небольшой, заработки людей низкие, в основном на с/х. Зачем такие цены? Магазины практические пустуют без покупателей и альтернативы нет, другие сети отсутствуют.
Так что низкие цены это вынужденно и временно.

мистер-твистер
24 июля 2015 в 09:46

Был вчера в этом магазинчике, ну не дотягивает он до гипермаркета. Выбор маленький, пекарни нет, цены как в обычном магните... Магазин сам маленький, проходы узкие, 2 тележки не разъедутся. Купил стиральный порошок, дома увидел, что на пакете дырка скотчем заклеена, взвесил, 300 гр. не хватает.
Я думаю, что на такой малой площади крупный ритейлер не будет открывать свой магазин. Скорей подошел бы формат того же Континента вкуса, Добрянки или Бахетле.

Marusya
24 июля 2015 в 09:49

Покупать курицу в Магните, когда рядом центральный рынок?
Бахетле или Добрянка по формату сюда бы подошли поболе, мне кажется.

Женатый Холостяк
24 июля 2015 в 09:55

кто-то вверху написал, что сети нужно запрещать. Я согласен. Они может и дают экономию 5 копеек, но социального ущерба приносят на 100 рублей. А именно-убивают малый бизнес, мелких сельхозпроизводителей.
Все эти Ленты, Холидеи и Ашаны надо вынести километров за 20 от города - кому надо, пусть на машинах едят и шопятся на неделю.
А в городе должны быть маленькие ассортиментные магазинчики как при социализме: Молоко, Булочная, Овощной, и тд.
И рынки: чтобы любой колхозник мог приехать и без проблем продать хоть мясо, хоть картошку.

п4п
24 июля 2015 в 09:59

"заезжать же на многоярусную парковку ТЦ, а потом идти в магазин — достаточно долго и неудобно" - это называется лень.

Жена Важи
24 июля 2015 в 10:11

а по мне лучше "Горожанки" нет магазина.

24 июля 2015 в 10:14

есть мнение, что у Магнита бедный ассортимент и это магазин эконом-класса. Но большая часть людей в России живет на зарплату и пенсию эконом-класса. В магазине есть все необходимые продукты, но а если нужна икра, то есть Камшат и прочие специализированные магазины. Очень хорошо, что количество магазинов у дома увеличивается, у людей появляется возможность сделать свой выбор

Solitude
24 июля 2015 в 10:15

Пусть будет больше магазинов-хороших и плохих,больших и маленьких:) Рынок все расставит на свои места. А то некоторые умные предлагают вернуть систему-молочный магаз-овощной магаз-мясной магаз и т.д. Чтобы весь день только по магазинам ходить))))

Ангел
24 июля 2015 в 10:15

Очень хорошо, что около дома открылся хотя бы один приличный магазин. Цены, конечно, не самые низкие, но покупать продукты по этим ценам можно.
Ассортимент тоже неплохой.
Вот , если бы, в "Галерее" открылcя "Континент вкуса", то потерпел бы фиаско. А магазин такого порядка-пойдет, чтобы никуда не ездить.

И еще... не паркуйтесь на улице Мичурина третьим рядом и у дверей "Галереи!! Есть парковка, на которую можно заехать! Совсем обленились!

24 июля 2015 в 10:18

колхозный магазинчик, абсолютно не соответствует "галерее" ни ассортиментом ни качеством - мясо заветрилось,огурцы 40 с чем то руб! -желтые,каменные персики, 23 июля молочка от 14, остальное и смотреть не захотелось.

игорь
24 июля 2015 в 10:21

не знаю, по мне ассортимент в магазинах у дома нормальный. правда, мне не нужно 30 сортов сыра, 15 молока,40 масла и т.п. все, что надо, нахожу. и вполне нормально заходил бы закупаться на неделю, если бы жил недалеко или по линии метро. тоже мне беда-надо пару ярусов подняться!зато не надо тащиться далеко

вот цены не сказать чтоб дешевые.да, есть некоторые позиции,но целом магнит не сказать что дешев.

но нравится просто ходить в магнит-чистенько, прибрано, кассиры вежливые. культурно как-то что ли..