Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

573 комментария к публикации Расплата за кризис
Расплата за кризис

2 июля 2015 в 04:05

Лучше сравните какая у нас и в Европе зарплата. Там в развитых станах раз в 10 больше зарплата,чем в России

2 июля 2015 в 05:29

Поспешно винить в росте тарифов кризис. Тарифы на коммунальные услуги для населения, проживающего в коммунальных домах, а не в коттеджах, отражают качество расслоения общества по доходам и их источникам. Посмотрите на обновления жилищного кодекса, как следствие всей сложности управления жилой собственностью. В придачу к этому её количество растет, т.е. требует средств на содержание построенного, а растет ли такими темпами количество экономически активного населения и их доходы?
Говорят, что вложение денег в недвижимость выгодно своей формой сохранения доходов. Имея множество квартир можно заработать на их перепродаже? А кто оплачивает эксплуатационные расходы жилого фонда? В каждом доме есть истинно живущие и регулярно оплачивающие потребляемые услуги. А есть жилье, сдаваемое или просто законсервированное по различным причинам и множеством неплатежей. Вот и приходится перераспределять тарифы на законопослушных, чтобы сохранить весь фонд.
Может быть, сделать инвентаризацию жилого фонда и остановить строительство до разумных пределов, не приводящих к росту тарифов.

Правда
2 июля 2015 в 05:47

Жест доброй воли - это когда зарплата повышается на 20%, инфляция - 5%, тарифы повышаются на 10%, следовательно народ живет лучше чем в прошлом году на 5%. Тогда Конституция страны ИСПОЛНЯЕТСЯ. По другому - основной закон в стране в отношении народа не работает.

2 июля 2015 в 05:50

причём тут кризис? работать надо лучше!

Юрий Мартыщенко
2 июля 2015 в 05:50

Очередная "обдираловка" населения РФ, вместо прогрессивного налогообложения и налога на сверхбогатство, по произволу и «корпоративной алчности» работодателей, "кем бы они ни были - государством, либо частным лицом или группой частных лиц" по публичным словам В.Путина, в неуничтожимом и неустранимом антагонистическом конфликте интересов, научно доказанного ещё К.Марксом, между наёмными работниками и их работодателями по поводу зарплаты наёмным работникам, к росту цен и понижению зарплат, добавили рост тарифов на коммунальные услуги с 01.07.2015. А впереди ещё повышение налогообложения на недвижимость, в т.ч. жилой" и земли под недвижимостью. А также страхование жилой недвижимости от техногенных и природных катаклизмов.
И всё это при неэффективной однодоходной для наёмных работников и членов их семей, финансово-экономических моделей существующих капитализмов, в т.ч. и в России.
Так решительнее присоединяйтесь к письменным требованиям, от каждого лично, к Президенту РФ о переходе финансово-экономическая модель капитализма для России с двумя источниками доходов для всех граждан РФ: заработной платой и ежегодной арендной платой.

пенсионер
2 июля 2015 в 06:10

"Спасибо" властям проявили заботу о своих граждан и тарифы возросли не так высоко, так считает зам министра строительства и ЖКХ РФ!?По его мнению в Европе вода дороже в 5раз, а знает министр во сколько раз там зарплаты и пенсии выше? Привожу реальные факты, был туристом во Франции и там пенсия минимальная от 900 евро, а есть и 2000 и выше, т.е на рубли это составит 57.600 руб.-124.000 руб. и выше, а такие пенсии в РФ для себя любимых установили слуги народа- министры и депутаты. Вот и думает, ЧТО Делать....?

Лена
2 июля 2015 в 06:15

Андрей Чибис! Давайте ка скажите — сколько в Европе стоят коммунальные услуги! И интернет! И продукты питания! И одежда! И не забудьте з/п и прожиточный минимум!! Как надоела лапша!

2 июля 2015 в 06:15

энергоресурсы дешевеют. почему цены растут каждый год ? это жадность компаний.

валькирия
2 июля 2015 в 06:19

Тарифы поднять на уровень инфляции они не забывают, а зарплаты только падают! И все на запад оглядываются: тепло у них в 3 раза дороже! Но и зарплата не 20 000 руб, а 2000 евро!

Папин Сибиряк
2 июля 2015 в 06:32

Платите людям зарплату как в Европе и тогда сравнивайте. Зарплата даже в реальном выражении снижается у большинства. Может топ менеджерам в ресурсоснабжающих организациях её уменьшить??

2 июля 2015 в 06:34

коммунальные услуги произведены у нас, И они дешевле Европы в 3 раза,.. а почему зарплаты дешевле в 6-10 раз? Если идти от зарплаты, то коммунальные услуги должны быть в 2-3 раза дешевле, или из чего они складываются?

Dana
2 июля 2015 в 06:49

Некорректно сравнивать наши тарифы с Европейскими, не сравнивая наши доходы и наш уровень жизни, который еще и ухудшается.

2 июля 2015 в 06:54

Все очень просто. Добыча энергоносителей все дороже и дороже. Штокмановское и Ванкорское месторождения требуют гораздо больших капиталовложений, чем Ханты-Мансийские. Выход возможен был бы в создании замкнутого ядерного цикла, но для этого нужно уже ставить реакторы десятками в год, а у нас только полупромышленный БН-800 запускается в опытную эксплуатацию. На Западе по этой теме вообще тишина.ь

celerygirl
2 июля 2015 в 07:10

Всегда "умиляет" сравнение цен с западом, с США....А вы не просчитали, какой % к зарплате это "там" и здесь? Наверное зп там все-таки выше российской...

2 июля 2015 в 07:20

Как же обозвать тех людей которые сравнивают цены с европой. Платите мне не 30 тысяч рублей а 30 тысяч евро, тогда и бензин буду по 60 рублей покупать

Доктор Ватсон
2 июля 2015 в 07:20

Сейчас обсуждается новая тема - пенсии и зарплаты бюджетникам будут индексировать не на уровень инфляции, а по мере возможности. И при этом тарифы на уровень инфляции. И всё это преподносят, как механизм борьбы с ростом цен.

кедр
2 июля 2015 в 07:23

"По сравнению с Европой вода у нас дешевле в 5 раз, а тепло — в 3 раза. " Однако и з\п у них в 30-50 раз больше нашего. Как бы вот.

Алексей
2 июля 2015 в 07:24

За пенсионеров обидно и так еле перебиваються, в европе и зарплаты другие нашли на кого равняться.

III
2 июля 2015 в 07:28

Что в стране кризис, у народа денег все меньше и меньше? Страна не забыла о вас, вот вам повышение тарифов на «услуги» ЖКХ. Тарифы повышают, а вот качество предоставляемых «услуг» с каждым годом все ниже и ниже, «забота» о людях так и блещет, «спасибо» ВВП, что «думает» о людях …

Серенький Макс
2 июля 2015 в 07:41

"По сравнению с Европой вода у нас дешевле в 5 раз, а тепло — в 3 раза. Дешевле сделать коммунальные услуги уже в принципе невозможно»."
А мы, что ли, закупаем газ у Европы? Получаем от них нефть и уголь?
Не у нас ли Газпром платит бешенные деньги топам и пускает оставшиеся 90% на дивиденды?
Постыдились бы собственного народа, санитарок, почтальонов с зарплатами меньше 200 у.е.
Тогда как, например, в Германии санитары получают 2405, а почтальоны 2650, евро конечно же.

111
2 июля 2015 в 07:43

И опять сравнивают с Европой..) Лучше бы сравнивали зарплату с европеской.

2 июля 2015 в 07:50

Насколько мне известно горячая вода - это побочный продукт производства электроэнергии игреть ее не надо, ее надо подогревать перед подачей в дом в бойлерах. А про то, что в Европе все дороже, так там отоплением круглый год м/о пльзоваться, горячая вода не в пример нашей, которую надо сливать часами и у каждого дома своя котельная. Каждую пятницу дают бесплатно холодную воду для населения. Граждане выходят моют дворы, общие детские площадки, тротуары и поливают газоны общегородские. Пишу это из собствееного опыта полугодовой жизни в Германии. Кстати, пенсия минимальная у пенсионера 1000 евро и, если не хватает, то доплачивают соц. службы, а у нас пенсия у пенсионера 1000/60= страшно видеть, что будет за знаком. Так что не стоит сравнивать с Европой.

2 июля 2015 в 07:53

"По сравнению с Европой вода у нас дешевле в 5 раз, а тепло — в 3 раза. Дешевле сделать коммунальные услуги уже в принципе невозможно». всё возможно, собственники энергообеспечивающих организаций должны быть Российскими и жить в России, а то знаете-ли содержать корону британской империи становится накладно для рядового россиянина.

Мимоходом
2 июля 2015 в 07:54

Ах, эта милая привычка сравнивать цены с европейскими! Может, доходы вначале сравнить? А то получится, что доходы выше в 10 раз, а потом уж и вода дороже в 3 раза. Можно, кстати говоря, понять высокую цену, поскольку им для чтобы нагреть эту самую воду, нужно использовать импортные энергоносители. Европейцы тоже привыкли половину лета, в самую жару, обходиться без горячей воды, в тазике с ковшиком ?

2 июля 2015 в 07:57

Ну да, дешевле тарифы европейских. Но в той же Греции минимальная пенсия 500 евро, а у нас 100.

2 июля 2015 в 07:59

Однако, министр Чибис не знает, что и холоднее у нас чем в Европе в 3 раза , и зарплата в 5 раз ниже чем у них. О пенсиях и вовсе говорить не приходиться. Только чем это все закончиться пора бы властям подумать, на долго патриотизма у людей не хватит, его не пожуешь и вместо обуви не наденешь.

Как здорово!!! Вода у нас дешевле в 5 раз, а тепло в 3 раза чем ЕВРОПЕ!!! А почему же никто не сравнивает ЗАРПЛАТУ нашу и европейскую?

rid
2 июля 2015 в 08:00

"По сравнению с Европой вода у нас дешевле в 5 раз, а тепло — в 3 раза. Дешевле сделать коммунальные услуги уже в принципе невозможно»".
Не корректное сравнение вода пусть даже и дороже но не нужно забывать, что и уровень доходов в европе выше. Относительно тепла скажу что там зимы теплее и короче сибирских ну и доход тоже не забываем.
Дешевле сделать комунальные услуги можно если эффективно бороться с корупцией.

Городской житель
2 июля 2015 в 08:01

Умиляет фраза о самой дешевой "коммуналки" в Европе. Давайте тогда сравнивать минимальную оплату труда 10 000 рублей и 1000 евро. За 50 000 рублей очень надо постараться поискать работу в Новосибирске, про село вообще молчу. 2-3 тысячи евро зарплата в Европе , если ты хоть что-то можешь.

йцукен
2 июля 2015 в 08:03

У нас самые низкие тарифы на комуналку в мире? Интересно, а в мире у офисов всяких газо/водо/электро снабжающих организаций тоже стоят дорогие машины сотруднтков и они себе покупают в качестве служебных авто ландкруйзеры и прочие так необходимые для работы "жемчужины" автопрома. Кто знает? Расскажите, пожалуйста.

2 июля 2015 в 08:05

До тех пор, пока такие люди, которые как аргумент приводят цены на коммуналку в Европе, занимают посты в правительстве, страна никогда не будет жить нормально. Стыдно должно быть приводить такой нелепый аргумент.

hop
2 июля 2015 в 08:05

чтобы сравнивать себя с Европой, сначало уровень жизни нужен как в Европе..

Евгения
2 июля 2015 в 08:06

ВСЕГДА, когда слышу подобное, в голову приходит один вопрос - почему же наши зарплаты не повышают вслед за ростом тарифов???

2 июля 2015 в 08:14

>> По сравнению с Европой

Любимое выражение... С Европой зарплаты надо сравнивать, и качество.
А все остальное с Азией или Африкой в соответствии с тем же качеством и уровнем обслуживания и производства.

Вано
2 июля 2015 в 08:15

Ну а чего вы хотели? Вы же выбирали стабильность!

2 июля 2015 в 08:17

"При этом, отметил Николай Мочалин, возможности проверить экономическую обоснованность предложений этих компаний у власти нет."

Пока государство не изменит принцип регулирования тарифа, давая возможность энерго- и ресурсо- снабжающим организациям и предприятия ЖКХ увеличивать тариф, не имея возможности его как следует проверить, ничего не измениться кардинально.
Если где-то случайно и оптимизируют что-то, то это пойдет в виде прибыли в карманы квазисобственников и квазиакционеров, но никак на снижение тарифа.

Алексей
2 июля 2015 в 08:21

"в Европе дороже, ниже тарифы сделать некуда".
Да как вы все достали сравнивать нас и Европу. Да там нет воды, там нет газа угля и нефти.
Ставить в пример европейские цены и наши при таких природных богатствах кощунственно и оскорбительно для населения страны. Если верить рекламе "достояние России" то все это мы должны получать бесплатно, вся нефть, газ и пр это наше с вами и мы не должны за это платить.
"жест доброй воли" какие они добренькие, я прям не могу. Ни одна энергетическая компания не несет убытки, там огромные сверхприбыли. В СМИ вечно "по ушам" катают, что терпят убытки. Если бы терпели убытки, давно бы закрылись и не работали.
Повысили ссылаясь на инфляцию и недостаточности денег у населения, а откуда они появятся с такими ценами на все? И не только на коммуналку.

Гость
2 июля 2015 в 08:23

"По сравнению с Европой вода у нас дешевле в 5 раз, а тепло — в 3 раза" - а цены только с западной Европы берете для сравнения? Албания/Македония/Сербия тоже Европа, сколько там коммунальные платежи?

2 июля 2015 в 08:25

А Вы еще раз посмотрите к/ф " Собачье сердце" ,что сказал профессор Преображенский про "разруху" и сделайте аналог "расплаты за кризис" , просто кому то выгодны данные слова и их определения , и просто обдирать и так небогатый народ !

местный
2 июля 2015 в 08:28

Ну сейчас опять начнется - зарплата топов зашкаливает, акционеры на Кипре, неэффективно управляют и т.д. Друзья! Тепло и горячую воду энергокомпания продает по государственным ценам (не частный дядя цену определяет). Горячую воду продают в убыток (т.е. за потребителей компания доплачивает из своих средств). Тепло продают тоже на уровне себестоимости. А все доходы, которые так любят считать комментаторы, у компании от продажи электрической (! не тепловой и не горячей воды!) энергии на ОРЭМ (оптовый рынок электроэнергии и мощности). И перестаньте верить в сказки про Кипр, потому что свою деятельность компания ведет в России, зарегистрирована в России (вам это налоговая и прокуратура подтвердит). И, по секрету, от зарплаты топ-менеджеров ( к слову весьма средней по городу) величина тарифа ну никак не измениться, даже если люди вовсе зарплату не будут получать.

2 июля 2015 в 08:29

Есть обоснованное подозрение, что дальше будет еще хуже! Внешняя обстановка, плюс отсутствие каких либо реформ!

;)
2 июля 2015 в 08:30

А где закон о кратности зарплат руководства по отношению к простому сотруднику?
Где закон ограничивающий чистую прибыль? Да, в России он нужен, а то у нас же без навара с сотни в 150 р. функционируют только маленькие предприятия, которых благополучно душат налогамию
Как была до 1864 страна рабов и вельмож, так и осталась.

ЖКХ самое низкое, ну-ну в соотношении к зп, про которую привычно забыли упомянуть, жить у нас гораздо дороже, да даже не жить - выживать.

Василий Иванович
2 июля 2015 в 08:30

По сравнению с Европой вода у нас дешевле в 5 раз, а тепло — в 3 раза. В процентах от дохода посчитайте пожалуйста.

hg
2 июля 2015 в 08:33

Кто хотел стабильности?!
Короткая все таки память у людей. Хотя наше тв доблестно пытается занять умы россиян, судя по всему им не плохо удается.

2 июля 2015 в 08:35

Бензин, мне главное - бензин!!!

gold-fox
2 июля 2015 в 08:38

По сравнению с Европой вода у нас дешевле в 5 раз, а тепло — в 3 раза. Дешевле сделать коммунальные услуги уже в принципе невозможно».

А зарплаты во сколько раз ниже?

2121
2 июля 2015 в 08:44

Плохо, когда правительство пытается залатать дыры в бюджете за счет своего населения. И не важно будь ты хоть работающий, хоть пенсионер. А вот интересно, как бы повели себя наши "слуги народа", если бы у них зарплата была бы средняя по России. А то получают по 5-6 тыс. долларов, а то и больше, для них конечно повышения тарифов, так, копейки. Даже не заметят.

Старушенция
2 июля 2015 в 08:49

Оно понятно - в прошлом году были выборы губернатора, как никак. Повышать не могли.

А ещё мне интересно - господин, который нам всем указал садить картошку, на своё поле съездил, окучил? Волнуюсь за его урожай.

Голоса в голове
2 июля 2015 в 08:53

Посмеялся 3 раза-уровень цен "не как в Европе" Первый вопрос-в какой Европе? Она большая и разная . Второй вопрос-уровень жизни сравнивали с той Европой?

Злаясутра
2 июля 2015 в 09:00

Вчерашнее заявление о происках госдепа кажется ещё более смешным- не надо внешнего вмешательство когда главные враги народа внутри страны, зло берёт от падения уровня жизни , подаваемое под соусом-у нас лучше чем в европах. Будто мы не знаем какое соотношение расходов в других странах.