Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1052 комментария к публикации «Тут хоть стабильность какая-то»
«Тут хоть стабильность какая-то»

1 июля 2015 в 09:59

я удивляюсь, как такая организация как "Почта" с мощной развлетвленной сетью, не может заработать денег?!

лютя
1 июля 2015 в 10:03

никого не жалею...каждый человек получает столько, во сколько он оценивает свой труд.
не устраивает? ищи лучший вариант, а сидеть на месте и жаловаться на маленькую з/п не дело.

1 июля 2015 в 10:05

Все пишут, менять работу. Как же. Мне 47 лет,стаж медсестры 25 лет, получаю чистыми 19 тыс. Плюс ещё с каталогами AVON ,бегаю, в детской спортивной школе подрабатываю. Не хватает никак, одежду не купить. А ведь ещё сын учиться. Куда мне можно пойти,подскажите. Да никуда

Echo
1 июля 2015 в 10:09

Я все понимаю - отвратительные условия для жизни в России и все такое. Но от человека все равно зависит несравнимо больше, чем от обстоятельств, особенно сейчас, в цифровой век. Речь идет о выборе, который всегда есть. Не нравится работать за нищенскую зарплату? Ищи другую работу, переезжай туда, где за эту же работу хорошо платят, организовывай свое дело, получай образование в интернете на lynda/coursera/специалист или в реальной жизни на курсах (но боюсь, там качество пониже будет). Фрилансите, обучитесь какому-то делу, которое позволит вам не быть привязанными к одному месту, фрилансите за рубеж, получайте заработок в долларах. Возможностей столько, что не перечесть. Но пока вы не примете полную ответственность за свою жизнь, вам так и придется жить так, как вам это позволят обстоятельства. Реальность такая только потому, что такой вы ее принимаете.
В 42 года думать о пенсии? Я читал множество историй о людях, которые кардинально изменили свою жизнь после 40, 50 и даже 60(!) и теперь любят то, чем занимаются.

Cаша
1 июля 2015 в 10:14

Я по первому образованию инженер-метеоролог, по второму экономист.
Работаю в банке. Но я с удовольствием бы работал МЕТЕОРОЛОГОМ, если бы не зарплата. Я с любовью вспоминаю метеорлогическую учебу, летние практики, наших преподователей- увлеченных и интереснейших людей. Эта интересная, живая профессия. Банк просто терплю.

clicman
1 июля 2015 в 10:14

Если всем им поднять зарплату до 50 000, то это взвинтит инфляцию (не забываем про наших продаванов) и в итоге будет то же самое, только на один ноль больше в зарплатной ведомости и на ценниках.

Cергей
1 июля 2015 в 10:15

Никто насильно на такую зарплату человека не сажает! Если человек выбрал работу с з/пл в 5000р - кого в этом винить? государство? нет!!! Тут можно вспомнить пословицу: "кто на что учился". А то что в 50 лет сложно найти работу! Ничего подобного... Было бы желание... У меня работают люди в основном старше 45 лет, кто то получает 30 кто то 20 а кто то и того меньше, потому что все получают свой заработанный процент! Никто просто так платить не будет, хочешь зарабатывать - старайся! Не хочешь стараться - не ной! Люди сами загоняют себя в тупит а потом начинают плакать как им тяжело! Не плакать надо а работать!
У меня есть пример одной знакомой которая оставшись с ребенком на руках после развода без средств к существованию, имеет сейчас 3 квартиры, небольшую коммерческую недвижимость и магазинчик свой... И все сама и ребенок был не помеха! Так что господа меньше соплей а больше дел и все будет хорошо

Изя
1 июля 2015 в 10:16

Слава нашему государства, слава топменеджерам газпрома, роснефти, ржд, слава за то что они являются народным достоянием и создают новые рабочие места, слава руководителям страны списывающие миллионные долги с африканских стран и выдающих помощь греции, где минимальная пенсия 700 евро, слава нашим великим чм2018, сочи!!!

anonymouse
1 июля 2015 в 10:23

А давайте представим утопию. Все почтальоны, воспитатели, учителя решили разом. А ну его к черту и ушли в продажники, открыли свой бизнес и т.д.
90% из них обанкротилась, спилась и махнула на себя рукой.
9% действительно стали больше зарабатывать, ну и вообще перешли в средний класс.
1% преуспели и стали успешными людьми.
А в это время детские сады закрылись, потому что некому было воспитывать наших детей. Почтамты позакрывались по всей стране и остались только в центре крупных населенных центров. Школы также закрылись, а в тех что остались учатся в классе по 90-100 учеников.
Вместо того, чтобы обвинять этих людей в невозможности сменить работу, лучше бы вы подумали, что нужно сделать, чтобы улучшить труд не только этих людей, но и всех остальных, кто у нас считается чернорабочими в своей стране.

Крис
1 июля 2015 в 10:23

Жесть! А меня жена пилит, что получаю сороковник и типа мало. Наверно разведусь с ней после этой статьи.

1 июля 2015 в 10:27

Вот не понимаю, зачем статья, если честно.. В ЛЮБОМ , даже самом развитом государстве, находятся люди, живущие подобным образом.. В силу обстоятельств, личного нежелания, протеста и прочее.. И вообще, а когда это у нас почтальоны, медсестры ( без подработки) , воспитатели и библиотечные работники жили богато???? Да никогда!! И нигде не живут!!

Калипсо
1 июля 2015 в 10:28

Сколько ты будешь зарабатывать-зависит только от тебя самого. Очень странно, что комментарии по поводу того, что во всем виновато государство/власть/работодатель/бабушки у подъезда или кто то еще, но не я, набирают большое число плюсов. Если сидеть в библиотеке на мизерном окладе и ныть, как несправедлива жизнь, то всю жизнь так и будешь сидеть и ныть, как и поступают герои данной статьи. Хоть бы о детях подумали.

Сергей
1 июля 2015 в 10:30

Прочитал все комментарии. Что я хочу сказать. Государству наплевать на проблемы нищих, государство с жестким расслоением общества, государство асоциальное и это факт. В развитых странах доходы в медицине выше среднего заработка по стране, в социальной сфере ниже, но не критично. Если у нас такое государство и нам это нравится(большинство населения каждый год наступает на одни и те же грабли и каждые 4 года голосует за одних и тех же), то может быть настало время что-то самому предпринять. Я так и поступил когда-то. Когда-то был военным, офицером, в те времена когда толком не платили, а платили как почтальонам и я чтобы не сидеть начал развиваться в области IT, мне это нравилось и развился до уровня старшего программиста в большой федеральной компании с хорошим доходом. Я о том, что в нынешних реалиях человек сам определяет себе судьбу, а ныть сидеть не вариант. Я понимаю людей которые препенсионного возраста, но не понимаю людей которым 30 и они сидят и надеятся что будет лучше, ребят не будет!

Житель
1 июля 2015 в 10:31

Платят ниже прожиточного минимума а потом удивляются почему уровень образования и здравоохранения низкий. Какой может быть стимул к работе, если впахиваешь годами только для того чтобы как-то накормить себя и детей.

Павел
1 июля 2015 в 10:33

Василиса,
А Вы свои "хотелки" поумерьте. И на все хватать будет))))

Р.S. Но неужели желтенькие шортики так дорого стоят?

Пиносол
1 июля 2015 в 10:36

Всего один вопрос, но перед этим немного цифр
1) Снять однушку 15 тыс+ свет, вода
2) Транспорт
3) Еда
4) Вещи хоть иногда покупать
Внимание вопрос - как вообще на з.п. меньше 40 т.р. прожить можно?

Офисный планктон
1 июля 2015 в 10:37

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля
стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете,
потому что нельзя это жизнью назвать.

1 июля 2015 в 10:38

Все в футбол и хоккей ... Ф. Капелло платят 7 млн. Евро в год -1.8млн руб в день!!! Главное создать шоу для людей...

Desantura77
1 июля 2015 в 10:39

Все опрошенные нагло врут! Официальная ЗП по области 23 т.р. и нечего нас в заблуждение вводить (сарказм). А по факту, я думаю как раз эти цифры то и есть НАСТОЯЩИЕ. До верхушки власти доводят лишь нужную информацию с "нарисованными" цифрами. Так что все нормально, живем и веселимся.

1 июля 2015 в 10:40

Я РАБОТАЮ ГОС.СЛУЖАЩИМ. У МЕНЯ зарплата 10 000...то есть оклад 3868 р...утвержденный Правительством.

Денис
1 июля 2015 в 10:43

Очень понятно, почему на почте такая зарплата у простых работников, надо же на какие то средства содержать директора новосибирского филиала с заработной платой до 1 млн рублей в месяц, перечисляемой на две банковские карты на одну как бы зарплата в штате филиала, ну другую зарплата перечисляемая с АУП г Москва и его заместителей, разросшихся в количестве 9 человек с зарплатой до 300 тысяч рублей в месяц. Бедная бедная почта). Где то же надо экономить, вот и издан приказ - сэкономить на фонде оплаты труда 90 млн рублей - то есть не принимать работников на открытые вакансии, а зарплату платить копеечную. Как то не увязывается с мнением Путина, о том что разрыв зарплат в госкомпаниях и чиновников не должен быть более чем в два раза от средней зарплаты в регионе. Интересно, а депутаты заксобрания знают о таком положении вещей в Новосибирском филиале почты?

angels
1 июля 2015 в 10:44

На низкооплачиваемых работах,работают люди с низкой самооценкой.Мой пример: образование высшие, экономист.,за период дeкрета,муж внушил что нужно работать возле дома в библиотеке или в д.с.,и я сама стала думать что да,у мужа з.п. позволяет работать мне на такой работе,но когда узнала что у него есть любовница,и с чем это связана.,обязательно решила работать буду только в мэрии,и моя мечта осуществилась.Женщины любите себя,саморазвивайтесь и реализовывайтесь и будет вам счастье.

1 июля 2015 в 10:44

Как много "умных" людей, с комментами, типа: "Учиться надо было"! Я сама второй месяц работаю почтальоном в селе с двумя образованиями (в т.ч. высшее экономическое). Зарплата на пол-ставки 3,5 тысячи - и это при условии выполнения всяких планов и условий. А за эти деньги нужно разносить не только почту, но пенсию на половину села (очень, к стати, не маленького). Иногда бывает по 200-300 тысяч приходится носить без охраны и под полную личную материальную ответственность. Я не жалуюсь, выйти на это место - моё осознанное решение с учетом сложившихся на данный момент обстоятельств. Конечно, для меня это временная подработка, пока дети адаптируются к новому месту проживания, частному дому и садику - очень часто болеют. На приличную работу с ежемесячными больничными никто не возьмет. Муж пашет как конь, калымит в выходные, но... с учетом ипотеки, кредита на машину (в деревне без машины никак, а работа в городе) и расходов по приведению дома в разряд благоустроенного, денег хватает с трудом. У всех разные ситуаци, поэтому не стоит считать, что на таких (малооплачиваемых) должностях работают только необразованные, ограниченные, и ленивые люди. Не судите, да несудимы будите. Мира вам!

Марихен
1 июля 2015 в 10:47

Навещала бабушку в в апреле в неврологическом отделении, в больнице. Увезли по скорой после инсульта. Слышала разговор, что зарплата у медсестры 8 000. И вот как, ну как без этой медсестры обойтись? Все работают. сидеть рядом целыми днями не могут.
Все, кто пишут о лени - как вы обойдетесь без этой медсестры, когда вы или ваши близкие попадут в больницу??? Что будут делать ваши дети или престарелые родители?
Бросите ваши высокооплачиваемые работы и будете рядом сидеть круглосуточно?

lhhfbf
1 июля 2015 в 10:48

почтальоном да курьером только ноги стопчешь, да обувь)))

1 июля 2015 в 10:54

во времена ссср проще было. маленькая зарплата, иди собирай бутылки. сдашь "чебурашку" получишь 20 копеек

1 июля 2015 в 11:07

Отчего тогда в мед такой конкурс при поступлении и такой ценник за обучение? Много желающих работать за копейки? Не верю!!!

Лилия
1 июля 2015 в 11:07

Уж не скажите! Почтальонам платят в городе до 30 тысяч! У них зарплата складывается из количества сделанной работы. И от того как они потопают,так и полопают. А никто же не хочет и боится переработать. Было бы желание.
А 5,5 получают сельские почтальоны,потому что работают по 3-4 часа в неделю.
Про медсестер- они 25 зарабатывают + еще дежурства за месяц.

1 июля 2015 в 11:11

А в педе большинство не тех, кто сознательно избирает профессию, а тех, кто никуда больше не прошёл по конкурсу....у нас из класса пять человек поступили в пед-все троечники, одна закончила с красным дипломом.

1 июля 2015 в 11:25

Нормальные врачи, нормально получают, у меня знакомая работает в авиценне, там оооочень хорошая зарплата..Да, бедные люди как так на 9000 жить(((( у нас есть такая пословица, хочешь существовать - работай на дядю, хочешь жить - придумай свое, к сожалению ни у каждого получается

V_
1 июля 2015 в 11:26

Банальная истина в том, что на всех денег не хватает, и некоторые могут иметь зарплаты 100+тыс только потому, что подавляющее большинство получает 20-.

Анонимный
1 июля 2015 в 11:26

Все в руках людей. Сейчас мне 28 и я получаю около 100 000 рублей. И безусловно карьеру строил я сам. Откидывая ненужные направления и концентрируясь на перспективных. Мы живем в эпоху капитализму и медсестры будут получать по 10 000 до тех пор пока будут желающие работать за такие деньги.

Аннушка
1 июля 2015 в 11:31

Тут все вопрошают кто будет работать, если все перестанут работать за копейки? Поднимут зарплату, выбора у них не будет. если бы все работники почты взяли в один день и уволились, Почта России бы рыдая за ними ползала, ибо денег в час теряет больше чем вся их зарплата за месяц. Вы сами себя ограничиваете. Ибо ходите и работаете за эти копейки. А врачи, так вот им постоянно в конвертах суют. И медсестрам тоже. Особенно в родильном отделении. Договоренность с врачом 25 т р., благодарность медсестра 5 т.р..

АУ74
1 июля 2015 в 11:44

Про селян бы еще написали, как они работают за копейки и не унывают... Сколько не был в деревнях и селах всегда поражался... Идут мужики работящие, улыбаются, шутят, всегда помогут если что... А работают за троих, а может и за четверых... Это я к тому, что главное не унывать, руки, голова есть, остальное приложится

ЯЯЯЯяя
1 июля 2015 в 11:49

Мы недавно с мужем считали, что если бы мы оба поехали в Финляндию уборщиками работать, а образования и знания языка это не предполагает, то, за вычетом необходимых трат (съём двушки+коммунальные услуги+продукты+связь+медстраховка+общественный транспорт) у нас оставалось бы каждый месяц около 1500 евро на отдых и непредвиденные расходы! Здесь такую сумму мы не каждый месяц зарабатываем. Не говоря уже о том, что в "загнивающей" Европе лучше качество товаров и отношение к человеку.

Реалист
1 июля 2015 в 11:56

А, по-моему, самое показательное высказывание у библиотекаря. Зарплата маленькая, жить тяжело, но "не хочу работать на производстве". Понятно, что сидеть в тишине библиотеки, когда посетитель один в час приходит, хорошо и спокойно. Но за отдых никто не обязан большие деньги платить.
И еще одно важное для понимания ситуации - рассказ воспитателя - "официальная зарплата 5 с небольшим, а на руки получается 16". Как только разговор заходит о зарплате, все называют оклад, а совсем не то, что получают. С таким подходом - хочу сидеть и много получать и буду называть не реальные доходы, а фикцию - далеко не уедем. И не надо правительство во всем обвинять. Самим нужно собственные подходы менять. А теперь кидайте тапки.

грустно
1 июля 2015 в 11:58

Прочитала выборочно комментарии и стало смешно: все советуют искать более оплачиваемую работу, говорят сами виноваты. А мне интересно кто же тогда должен работать медсестрами, почтальонами, воспитателями. "Эмигранты"? Зарплата на данный момент за самый низко оплачиваемый труд должна быть минимум тысяч 20.

1 июля 2015 в 12:06

Ну.сейчас начнётся.Уходите с работы.если вы почтальон.библиотекарь.медсестра,воспитатель и все -в бизнесмены!Неужели непонятно.что далеко не все способны к бизнесу.И потом что вы будете делать без медсестёр.воспитательниц и других??

1 июля 2015 в 12:11

На самом деле выход есть. Просто госаппарат можно сократить, создав единую администрацию для населённого пункта и района. Следующим шагом нужно перевести всех чиновником на полное гособеспечение на время работы в госучреждении с сохранением зарплаты в один ММРОТ и контролем дополнительных доходов (верните НКВД)))) Добавим ещё и повышенную уголовную, административную,... ответственности со сроками по повышенным ставкам. Вы не представляете, сколько бюджетных денег можно сэкономить таким способом!!!
P.S.: уважаемые чиновники, сделайте хоть пилотный проект в каком-нибудь регионе)))

Академовец
1 июля 2015 в 12:12

Средний класс: На 250 000 прожить в Москве нельзя, только существовать.
http://vremya4e.com/articles/11449-sredniy-klass-na-250-000-prozhit-v-moskve-nelzya-tolko-suschestvovat.html

1 июля 2015 в 12:17

какие 50 тыс для нормальной жизни?? Это же просто, чтобы едва протянуть и заплатить коммуналку + купить еды. У нас ежевечерний поход за продуктами на завтра выходит в 1000 рублей! Это 30 тыс только на еду в месяц. Учитывая, что овощи фрукты свои, с дачи и много. А еще одежда и дети в школу не пошли... кошмар какой-то.. чтобы жить, откладывать на будущее, и хотя бы раз в год отдыхать ездить ( мы семьей ни разу в жизни на отдых не ездили) надо тысяч 50, но на каждого члена семьи!

Крис
1 июля 2015 в 12:19

Что самое интересное: даже зарабатывая 50 я не могу позволить себе расширение жилплощади: страшно влезать в ипотеку на 20-30 лет, ведь еще детей хочется родить и вырастить...

кошара
1 июля 2015 в 12:48

Судя по комментариям, большинству все время только "хочется"... поэтому у большинства в этом разделе и проблемы-потому что хотят делать (работать, квартира и т.д.) только как хочется. жизнь гораздо сложнее и приходится чем-то жертвовать.
Не надо говорить стандартные фразы про "кто будет лечить, доить и т.д.". Это ваш выбор работать там, где вам хочется. Значит нужно чем-то жертвовать, например качеством жилья или отсутствием поездок на курорты.

Научный сотрудник
1 июля 2015 в 12:52

Не знаю на сколько вы меня поймёте, но у меня давно сложилось впечатление, что чем меньше пользы от профессии тем выше зарплата. Ничего у нас не изменится, до тех пор пока продавец консультант (что он полезного делает? Лапшу доверчивым покупателям вешает?) будет получать больше инженера или научного сотрудника. И не надо, про сменить работу и т. д. Что же мы будем делать без медсестёр, библиотекарей, учителей, учёных... Что с нами станет через 50 лет если все уйдут? Обидно.

анна
1 июля 2015 в 13:00

У меня белая минималка ,а факт могу 17 получить могу 90 ,занимаюсь всеми ненавистными продажам,разумеется минимум у меня очень редко-пашу и не с 9 до 6,а тогда когда клиенту удобно!!но на 15 я кони двину,я за комнату плачу только 10 ,и тоже могла бы по специальности бухгалтером за 17000 работать.,имею диплом и отличный специалист даже с опытом ,но извините я жить хочу и родителям помогать...каждый выбирает по себе и не нужно на всех сваливать,на двух стульях не усидишь...я вообще не представляю как жить на 15 .....даже если квартира уже есть и дача,с которой питаться...извините,я лучше буду пахать и слушать какие продажники рекламы плохие и как все надоели,чем лапу сосать

Маруся
1 июля 2015 в 13:01

Какой-то безысходности пост! Нельзя так жить, надо значит менять работу, даже если тебе "уже 42 года".

ученый
1 июля 2015 в 13:16

А я кандидат наук в Кольцово и зарплата у меня 13 тыс, оклад 6700 +3000 за кандидатскую, остальное до 13000 надбавки. Развалили Вектор !!!

inaia
1 июля 2015 в 13:18

Требуется санитарка в медицинский центр, график 2/2 зп 11000, можно пенсионного возраста, найти не можем - зп маленькая!

Путятишна
1 июля 2015 в 13:24

Меняться никогда не поздно.
У меня знакомая в 50 лет все продала и уехала в Доминикану. Счастлива, активна, изучает и преподает языки.
Медсестры, учителя, детсадовские работники имеют еще доходы в виде подарков или подработки. Так было всегда. Никто не живет на одну ставку. Вот старых пенсионеров ( потерявших силы и здоровье) действительно жалко. На среднюю пенсию прожить невозможно, оплачивая наши коммунальные платежи.
"Чтоб ты жил на одну зарплату!" - известная фраза. Никто и не живет, кроме старых и больных людей. Все вертятся ради детей.

люди, почитали?
задумались, что нельзя жить на одну зарплату - либо учитесь, либо трудитесь и ищите лучшее
либо начинайте ремеслом заниматься
сидеть и ждать у моря погоды нельзя - это путь в никуда!