Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «Торговать — это очень тупо»
«Торговать — это очень тупо»

26 июня 2015 в 00:59

Горностай.
)))
специфическая школа.
нельзя ли среднестатистических учеников послушать?!

Lavince
26 июня 2015 в 10:04

Разве у нас готовят синхронистов на ФИЯ НГУ?
Вообще ФИЯ - весьма сомнительный выбор, уж лучше на ГФ на филологию пойти учиться - тоже два языка, только в случае чего (не так уж востребованы переводчики) можно пойти и в редактуру, в издательское дело, в журналистику, да много куда. А после ФИЯ девочки идут преимущественно в "менеджеры со знанием языка".

26 июня 2015 в 11:46

Из любопытства посмотрел этот атлас новых профессий. Больше всего повеселило вот это: "Екатерина Лукша. Эксперт в сфере быстрого прогнозирования будущего".

А по поводу статьи: вряд ли она отражает реальное положение дел. Состояние цепи ведь соответствует состоянию самого слабого звена, а тут выборка из лицеистов. У них, как правило, обеспеченные родители, которые за них уже давно решили, кем они будут и где.

serik
29 июня 2015 в 14:04

"Его родители хотели чтобы он стал врачом,
Он выучился для них, а в итоге стал продавцом..."

Самолётик
29 июня 2015 в 14:35

Продавать - это искусство. Не каждый освоит такое искусство. И не надо говорить "тупо", ребят...Повеселили слова "то, что мы изучаем в школе - может пригодиться нам в универе, а то, что в универе - может пригодиться в жизни". Наивные дети!!! Когда мы вступаем во взрослую жизнь - не надо кичиться крутым образованием и красными корочками. Во взрослой жизни нужен труд, в том числе и над тем, что мы любим.

Программист
29 июня 2015 в 20:12

В России практически нет настоящего высшего образования. Технические специальности НГУ. НГТУ еще могут дать билет в жизнь. А в остальных вузах перспективы студентов зависят больше от самообразования, так как учебная программа ничего общего с жизнью не имеет. Неспроста ВУЗы в США стоят серьезных денег и поэтому туда люди идут учитсья, а не как у нас поголовно. Примеры везде вокруг нас, даже если Вы этого признавать не хотите.