Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

463 комментария к публикации «Метро будут сворачивать»
«Метро будут сворачивать»

5 июня 2015 в 14:29

Потому,что в Эмиратах и Саудовской Аравии государство заботиться о своем народа,а у нас на него плюет)

5 июня 2015 в 14:30

первое - СССР никогда не был "передовой державой мира", это пропагандистская утка, технический и технологический уровень всего был всегда очень низок, именно поэтому на момент перестройки множество предприятий просто загнулось - никому оказалось не нужно то, что они производили, по большому счёту, всё что нельзя прибыльно продать за границу реальным товаром не является, так что не надо мифов, про передовую державу мира, например цемента ухлопанного на строительство многочисленных ГЭС хватило бы на множество многополосных дорожных магистралей по всей стране, но всё было ухлопано ради производства и экспорта алюминия(хоть что-то кроме нефти и газа...), прискорбно но до многих это доходит только сейчас, многолетнее правление КПСС весьма способствовало этому, но увы, у нас нет такого экономического резерва как в Китае - изначально низкого уровня жизни, низких из-за погоды производственных издержек, и огромного внутреннего рынка...

Евгений
5 июня 2015 в 14:51

Чтобы изменить экономическую ситуацию необходимо ограничить доходы олигархов. Высвободившиеся деньги направить на производственное и социальное развитие страны. И для этого есть все основания. Ведь в конституции РФ записано, что мы социальное государство.

выход - нефть за рубли, кредитование под ноль
5 июня 2015 в 15:49

Кажется что председатель ВТБ Костин, уже снял табу с темы якобы рыночного ценообразования на нефть, когда посетовал в интервью, что цены на чёрное золото меняются по звонку, или по визиту госсекретаря Кэррии (как это было в случае с саудитами), и чётко обозначил, что нам нужно продавать свои ресурсы за рубли, тогда наша валюта неизбежно станет самой конвертируемой в мире, ибо для покупки нашей нефти нашим коллегам придётся купить наши рубли, которые мы с радостью напечатаем в нужном для нашей экономики количестве, а установив при этом выгодную для нас цену на экспортные товары, мы сбалансируем свой рублёвый бюджет, который не будет привязан к курсу доллара, а будет наполняться за счёт стабильного экспорта, а иностранная валюта полученная при продаже рублей, будет использоваться для закупки технологий, при этом Андрей Леонидович, озвучил ещё одну крамольную по отношению к Вашингтонскому консенсусу мысль, а именно, что нам следует обнулить ставку кредитования для реального сектора экономики, чтобы наша промышленность наконец-то смогла развиваться, и не задыхалась под гнётом процентных долгов, из-за того что процент превышает реально достижимый рост пром.производства, что лишает покупательной способности не только работников, но и корпорации, которые вынуждены относить долги по кредитам на стоимость товара, провоцируя тем самым инфляцию и перекачивая ликвидность в фондовый пузырь.

финансист
5 июня 2015 в 17:01

Вопрос к Ильенко - а ЧТО сегодня делается, конкретно ? И почему это не делалось вчера, позавчера, и все последние 15 лет ?

Мастер
5 июня 2015 в 18:36

здесь много разговора было про ОАЭ и Россию. так в этом и прикол что все для своих для коренных жителей. здесь порой русскому трудней все получить и всего добиться чем мигрантам как внешним так и внутренним. у нас политика такая что родился и сразу стране должен должен должен...а как у государства что попросишь так или не та категория чтоб это просить или типа того

кассирша
6 июня 2015 в 00:00

Денег не хватает из-за государственной политики, которая ведет лишь к совершенно ненужным потерям и расходам. Вместо того, чтобы развивать экономику, государство играет в пиар и войнушку за наш счет.

Добро
6 июня 2015 в 09:26

Наталья Зубаревич, ведущий научный сотрудник Высшей школы экономики (ВШЭ): «Мы живем на эту ренту! - КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА -правительство не выполняет свои обязанности!!! Оно ТУНЕ....! Но беспокоится о людях-"тунеядцах", которых не обеспечивает правами на труд и т.д. и т.п.

-хХх-
6 июня 2015 в 13:45

Почему сравнивают с ОАЭ и Саудовской Аравией? Мы больше напоминаем Ирак времен Хусейна и сегодняшний Иран.

афганец
7 июня 2015 в 11:12

Я бы попросил тех, кто пишет об СССР указывать свой возраст. У меня такое впечатление, что отрицательно пишут люди, которые вступоли в самостоятельную жизнь в годы перестройки. Я в молодости строил Красноярскую ГЭС и жизнь была прекрасной и много всего строилось! А сегодня все СССРовские заводы стоят и разваливаются. Разве у нас нечего производить и мы всем обеспечены? Это от кого зависит? Я думаю, что от руководства страны. А они занимаются девальвацией рубля. Обалдеть!

Роман
7 июня 2015 в 13:27

Давайте посчитаем:
Нефть до кризиса 2014 стоила 100$, курс $ - 30 руб. Итого 1 баррель -3000руб.
Сейчас нефть 60$, курс $ - 50руб. Итого 1 баррель - опять 3000руб.)))))

хорошо
7 июня 2015 в 20:50

почему, почему, птмчт не принадлежат народу недра земли

Survivor
7 июня 2015 в 22:12

Народ совсем очумел - все в руках олигрхов. Руководители Газпрома, Роснефти, РЖД и пр. назначаются правительством-президентом. О каких олигархах в нефтегазовой отрасли разговор?