Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

448 комментариев к публикации 433 тысячи бедняков
433 тысячи бедняков

8 мая 2015 в 09:47

Если честно, живу на 10т.р. в месяц и вполне хватает) Остальное уже откладываю на развлекухи, поездки и т.д. Конечно квартиру не снимаю и детей нет. Но вроде бы речь о прожиточном минимуме на одного человека.

lika
8 мая 2015 в 09:53

А у Путина как не спросят почему уровень жизни стал ниже, как выжить в сложившейся ситуации , так он все одно да по тому же " А вы посмотрите как в Европе живут люди в бедности, в США в кредит", - мне без разницы как живут там люди, мне от этого ни холодно, ни жарко , я хочу чтоб мне на еду хватала, мне в России!!!

Не видят, КАРЛ!!!
8 мая 2015 в 09:57

На популярном новостном сайте - "За первый квартал 2015 года в России на 5,2 процента увеличилась смертность. Такие данные приводит в пятницу, 8 мая, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет Росстата. Единой причины у этого увеличения эксперты не видят."

Гена
8 мая 2015 в 09:57

а те у кого зарплата в черную учтены??

Я из СССР
8 мая 2015 в 10:11

Прямо таки кстати эти сведения ко Дню Победы. В Великую Отечественную войну воевали за то, чтобы народ рабами не сделали, кровь за это проливали и миллионы жизней отдали, и подумать не могли в страшном сне, что страна в будущем расколется изнутри на уважаемых (богатых) людей и остальной нищеты, обслуживающей их интересы.

санек
8 мая 2015 в 10:57

Как бы народ наш не жил всегда будет жаловаться на жизнь.90% молодежи обеспеченны квартирами,машинами. Хотел поехать в Варадеро в июне,но все билеты на прямые рейсы распроданы. В аэропорту не протолкнуться,на дорогах тоже.Каждый день к Бахетле подъезжают тачки за 2-4 миллиона. Кое как в Нячанг нашел свободное место на рейс и гостиницы все раскуплены сибиряками.У всех по модному гаджету,накполения у каждого второго новосибирца. Перестаньте жаловаться и не позорьте наш народ своими высказываниями относительно бедности.

ААА
8 мая 2015 в 11:01

Если вообще не болеть, то может и можно на десятку прожить. Но если выживать на десятку, то здоровья и на полгода не хватит.

8 мая 2015 в 11:27

проблема в том что все крупнейшие предприятия с госучастием зажилили деньги подрядчикам

8 мая 2015 в 11:27

Господа буржуины ! Я не против богатства, я против бедности! Дайте людям работу с достойной зарплатой! Создавайте рабочие места, открывайте производство.., а не кивайте на лень и безделие людей ( "а я вот такой умный и потому богатый"). Будет хорошая работа - люди к вам потянутся!

Сержио Капоне
8 мая 2015 в 11:37

по факту прожиточный минимум выше. Даже средняя зарплата по области 26 тысяч - это очень маленькая сумма на практике. Этих денег хватает только на удовлетворение базовых потребностей, т.е. на биологическое выживание. При зарплате в 26 тысяч о создании семьи, отдыхе, покупке качественных вещей и товаров не может идти и речи.
Такое чувство, что у нас в стране нормально существуют только чиновники, силовые структуры и прочие окологосударственные структуры и организации. Средний класс и бизнес в стране составляют меньшинство, а за их счет вся страна существует. Причем этому слою населения не помогают крепнуть и развиваться, увеличиваться. А наоборот выжимается последнее. По средствам налогов и кредитного процента последнее у людей забирают

Наболело
8 мая 2015 в 11:41

Скажу избитую фразу...сытый голодного не поймет... как люди в правительстве (поднявшие себе зарплату заранее и без того восхитительно зарабатывая) могут понимать что нужно обычному работающему человеку... главное с голоду не мрут и налоги платят... Зкон об "налоге на роскошь" сколько лет принять не могут... зато "кап. ремонт" как лихо завернули народ и опомниться не успел...

8 мая 2015 в 11:41

Самая богатая страна в МИРЕ! Каких лидеров выбираете, так и живете! Достижения науки и медицины -только узким слоям!

фаервол
8 мая 2015 в 11:44

Здесь есть горы, развалины древней часовни, много котов (и кошек, и, как следствие, котят). Мусор здесь бросают там, где он образовался. Часть жителей живет без электричества и варит еду на костре. Пищевые отходы сбрасывают в овраг, котам (и кошкам, и котятам). В отдаленных районах города вы почувствуете себя миллиардером уже потому, что у вас есть мобильник, а ваша одежда чистая и не рваная. .........Самая дорогая машина – стиральная. Поэтому, когда вы едете на Lexus , да еще с заморскими номерами, вы физически ощущаете неприязнь и удивление местного населения. Удивление можно прямо-таки резать ножом и продавать вразвес.
угадайте какая страна и какой город упоминаются в этой статье. подсказка - благословенный евросоюз, рай на земле

8 мая 2015 в 12:06

Расчет Минимального прожиточного минимума утвержден Постановлением Правительства РФ от 29 января 2013 г. № 56. Полюбопытствовала набором продуктов из расчета для трудоспособного населения на день на 1 чел.: хлебобулочные и крупяные изделия - 346 гр.,картофель - 275 гр., овощи и бахчевые - 313 гр., фрукты - 160 гр., сахар и кондитерские - 65 гр., мясо - 160 гр., рыба - 50 гр.,молочные продукты - 794 гр., яйца - 1 шт в 2 дня, масло растительное или др.жиры - 30 гр., прочие (соль, чай, специи) - 13 гр. Лично я столько за день не съедаю! А еще в расчет входит 50% от стоимости продуктового набора на непродовольственные товары и 50% на услуги. Стоимость продуктов считается по средним ценам именно на те продукты, которые входят в минимальную корзину - там нет колбасы и чипсов, нет алкоголя и т.д. Посчитайте, сколько у вас в семье потребляется основных продуктов в граммах - это же минимум! для расчета пособий...

8 мая 2015 в 12:11

Знаете , интересная у некоторых людей логика . Вот сижу я дома в центре города , где всю жизнь прожил и никуда никогда не выезжал , иногда выхожу в соседний магазин и на работу , а вокруг все хорошо , значит что везде хорошо , потому что я для себя центр вселенной .

Сержио Капоне
8 мая 2015 в 12:41

Да в стране не эффективное управление, это ведь очевидно! В РФ налоговое бремя на бизнес одно из самых высоких. При том что там капитализм сотни лет, а у нас бизнес еще на стадии развития и становления, ну и зачем его душить в зачатке??? В конце концов налоговое бремя ложится на конечного потребителя, потому что оно в цену закладывается. С процентам по кредитам вообще ситуация непонятная. Его размер вообще не обоснован, и инфляция тут не при чем. А вот логика с поддержкой вообще не поддается здравому смыслу. Давайте поддержим бизнес: дадим деньги банкам, а они пусть кредиты выдают. Поддержим застройку: дадим денег банкам, а они пусть ипотеки выдают. Поддержим автопром: дадим денег банкам, а они пусть автокредиты выдают. Одному мне кажется что эта схема какой то наглый развод?
Средний класс- это основа благополучия государства. Они производят товары, создают рабочие места, строят инфраструктуру, платят налоги, а его у нас в стране выжимают до последней капли. Посмотрите на Японию: маленькая островная страна с населением сопоставимом РФ, не имеет никаких природных ресурсов, а уровень жизни в разы выше. На Голландию (страна находится на клочке суши ниже уровня моря, живет благодаря дамбам), на Израиль-клочок пустыни, на Скандинавов-у этих стран нет даже маленькой доли нашего потенциала, а люди живут лучше! Вопросы к управленцам

8 мая 2015 в 13:15

Эх, дорогие земляки, ну как вы не поймете, что бедным быть не так уж и плохо, богатых нужно пожалеть ведь они как пауки в банке, и они самые настоящие рабы своих денег и предприятий, вот вы перегорели на работе или устали послали все далеко далеко и уволились,а богатый так не сможет, ибо он раб своего завода и парохода и деньги для него самое главное в жизни,так как если где то споткнется и денег станет мало, так его сразу сожрут его братья пауки, деньги в их понимании не быть уничтоженными для богатого самое страшное в жизни потерять капитал, он скорее смирится со смертью ближнего своего и поплачет да через день дальше деньги пойдет делать, а вот деньги потерять для него - хуже смерти.

Вера
8 мая 2015 в 13:48

Молитесь и не забывайте страдать, вам на том свете воздасться

alexxx
8 мая 2015 в 13:53

Тут еще такой момент не учтен, как задержки той же з/п.

Есть знакомая семья. Глава семьи - 35-ти летний мужчина, работает в крупной строительной компании, по образованию инженер (работает по профилю, в кабинете).

з/п на руки в среднем 35-40т.р у него, но не платят ему эту самую з/п уже 3-й месяц.

Интересно, а сколько в НСО таких же людей, кто как бы официально получает з/п выше среднего (на бумаге), но в реальности этих денег не видел уже 2-3-5 месяцев?
Почему статистика не учитывает это? Статистика - такая статистика.
(если уж строителям космодрома не платили - страшно представить).

8 мая 2015 в 13:59

Зато приезжие украинцы у нас живут припеваючи, им бедность не страшна. Своих граждан наши власти так не любят, как их, им все привелегии. Почему? Налоги что-ли у них выше?

8 мая 2015 в 14:49

"Одному мне кажется что эта схема какой то наглый развод?" - Нет, не только вам так КАЖЕТСЯ. Это финансирование власти, самих себя, то есть. :) А вообще, наш жизненный уровень будет снижаться и дальше (расслоение по доходу увеличится). Даже если мы со всем Западом "подружимся" (ну, если пофантазировать), то роста жизненного уровня не ждите. Мы занимаемся не тем, что даёт реальный рост ВВП-а, а проще, богатство стране. Средний класс у нас? - все о нём говорят, а чем ОН у нас занимается? Торговля? Это кратковременный и неустойчивый доход в нашем государстве. Да торговля позитивна, когда она продаёт товары произведённые в своей стране. Всем от такого бизнеса прибыль. И производителю, и "торгашам", и государству. А МЫ?......

Alex
8 мая 2015 в 14:50

Читаю, все эти негативные коменты и хочется задать вопрос их авторам : Уважаемые господа , если все так плохо то почему у нас на выборах в городе побеждают кандидаты от правящей партии? Кто же у нас тогда в городе голосовал за Городецкого и Путина?

устал
8 мая 2015 в 15:04

Как я устал от безденежья и долгов. Каждый день одно и тоже!! Уже жизнь не радует( надоела эта жизнь! Я один такой?!

Всё одни путинские обещания(((
8 мая 2015 в 16:17

В Новосибирской области бедным стал каждый шестой, но экономика подала надежду на улучшение. Эти строки в начале статьи убили меня напрочь. Точь в точь, как любит говорить, вот уже 15 ДОЛГИХ ЛЕТ, господин Путин((( В его выступлениях постоянно мы слышим, что ох КАК хорошо нам будет завтра, КАК укрепится наш рубль, КАК заживем мы на зависть Европе и Америке. Смешно от этих речей и грустно: народ живет бедно, зарплаты очень низкие, у нас только госслужащие большие деньги получают, врачи и учителя, которые работают-то по полдня всего, но постоянно всё кричат, как они мало получают.
Только не получается жить достойно в стране, богатой нефтью, газом, золотом, драгметаллами и другими ископаемыми, потому что всё это принадлежит не народу, а одной лишь кучке друзей((( Каких? Вы сами знаете, их всего-то 5-6 человек...
В Европе нет ничего, но женщины, находящиеся в декретных отпусках, получают очень большие выплаты от государства, их мужья - достойные зарплаты)))
Бедняков не 433 тысячи - и где взяты эти цифры??? - в тысячи раз больше!!!!!!!!!!!

8 мая 2015 в 18:52

Бедность в стране победившей фашизм, это позор нынешней власти!!!!

Это смотря как считать.
8 мая 2015 в 18:57

Знаете ли вы, что в Финляндии только 11% населения считаются бедными и только потому, что они не могут менять свой автомобиль каждые два года?

Александр
8 мая 2015 в 19:02

Надоели нытики которые говорят про бедность, только пробки меньше не становятся и людей в магазинах, а все плачут бедные.

8 мая 2015 в 19:05

В очередной раз нашли не очень нищих среди нищих.
"По заявлениям Института социологии РАН, к среднему классу в России сегодня можно отнести 28 млн. человек, или около 20% россиян. " - их доходы на душу населения, составляют от 13 000 рублей, а жилая площадь от 20 кв метров на человека. Однако по мировым меркам - эти не средний класс. Всемирный банк - критерием среднего класса считает доход в 3500 долларов на человека в месяц. В США критерий среднего класса - доход в 2000 долларов и более в месяц на 1 человека.
Под мировые критерии среднего класса подходят 3 - 7 процента населения России, и это включая 1 % богатых. Таким образом реальное количество среднего класса в России 2 - 6 процента от численности населения. Эти люди могут себе позволить купить комфортное жилье, и дорогую иномарку без влезания в кредиты, ипотеки и одалживания денег."
То есть наличие кредита потребительского, есть первый признак нищеты.

Пенсионерка
8 мая 2015 в 19:08

Александр гость
08 мая 201519:02новый
Надоели нытики которые говорят про бедность, только пробки меньше не становятся и людей в магазинах, а все плачут бедные.
==
У моей соседки (инвалид 3 гр.), пенсия всего лишь 6 600, а вы говорите ,все богатые вокруг.
Кстати, она молодая женщина (ей всего 36). А стала инвалидом, она после травмы, т.е. это с каждым может случиться.
Может пора розовые очки снять?
Я понимаю, что это болезненно, но поверьте, необходимо!

8 мая 2015 в 19:42

"Реже ходят, например, в парикмахерскую, сауну". Простите, вы в какой стране сейчас живёте? Я, с моей немаленькой пенсией и работой в двух местах, давно забыл, что такое сауна. Жена уже лет пять, как делает стрижки "по знакомству" - парикмахерская нам не по карману

Елена Боткис
8 мая 2015 в 21:47

Где, в какой стране нет этих "беднейших" ? Они везде есть. Что поделаешь, такова жизнь...
В этом и суть мира. Одни богатые, другие стремятся ими стать. Стремление к лучшему положению - суть движения вперед. Все современные блага придуманы людьми, а зачем?
Или вы думаете, кто-то придумал смартфон, компьютер, современные авто и телевизоры. отделочные материалы, и многое другое из благотворительных побуждений? Нет! Все эти люди хотели разбогатеть! Именно это желание побудило их к творческой мысли!

А есди бы возможности разбогатеть не было, то все они, и Билл Гейтс, и создатель Яблока
Стив Джобс сели бы у стола стучали бы ложкой как Антошка в известной песне...и требовали бы картошки))) ....так что наличие богатых и бедных обосновано. смиритесь люди.

Татьяна
9 мая 2015 в 01:51

Когда уже прожиточный минимум будут считать реально, что бы можно было прожить на эти деньги, а не просто выжить,и зарплаты должны быть не меньше этого минимума. А то что же это получается сейчас минимальная з/п по НСО- 9030 руб. Предполагается, что человек должен в двух местах успевать работать?

9 мая 2015 в 14:37

Если учесть прирост бедных и прирост богатых, то получается, что разрыв между доходами растет большими темпами. Средний класс вымирает.

Гор
9 мая 2015 в 17:56

В России НИКОГДА мы жить по-людски небудем......

Мимокрокодил
10 мая 2015 в 10:21

Причина кроется не во всех этих 'крымнашах' и в том, что государство не заботится.
Я не хочу никого обидеть, но замечу, что у русского человека всегда виноват кто-то другой, а не он сам. Ищут виноватых вокруг, не смотря на себя. Даже помнится, что Пу в 99 году подобное говорил.
Я к чему. Раз вам не хватает денег -- идите и заработайте. В современном мире куча способов добыть деньги, можно даже заграницу ехать, как это делают мигранты. Уж даже самая грязная работа будет лучше, чем нытье в комментариях под новостью.

11 мая 2015 в 21:55

Это вы кому советуете - пенсионерам?

23 июня 2015 в 01:14

Бедность как была так и осталась. Сергей Миронов правильные меры предагает. Кто бы только слушал...