Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Вкалывают роботы
Вкалывают роботы

тундра
26 апр 2015 в 00:51

Моему 7 -летнему ребенку названивает робот из Альфа-Банка с требованием оплатить несуществующий долг. Звонит каждые 15 минут.
К вопросу о долге.Никто из семьи не является клиентом Альфа-Банка, тем более должником.Альфа-Банк неизвестно где взял номер телефона и теперь занимается телефонным хулиганством и вымогательством.
После того как написали претензию в банк робот активизировался - стал звонить чаще.
Видимо, придется отключать искусственный интелект через прокуратуру.

25 апр 2015 в 12:35

Название статьи напомнило Детский фильм про Электронника:)

***
25 апр 2015 в 11:37

Вспомнился диалог из фильма "Учитель на замену" (рекомнедую, с Эдрианом Броуди):
Мисси, какие твои планы после школы, раз ты не собираешься в колледж?
— Не знаю.. позависать с парнем, моделью типа стать, всякое такое.. играть в группе с друзьями.
— У меня тут отчеты о твоих оценках за два месяца и знаешь что тут? Два-два-два, два-два.
— Два-два.. да.
— Это значит, что тебе все равно.
— Ну, вы гений. Я пойду?
— Хочешь правду? Во-первых. Ты не будешь играть в группе и моделью ты тоже не будешь, потому что у тебя нет амбиций. С твоими знаниями ты попадешь в 80% контенгента который пашет за минимальную зарплату. И ты будешь так похать до конца своей трудовой жизни пока тебя не заменит компьютер.

25 апр 2015 в 10:50

Эхъ, в детстве говорили, что уже через считанные годы весь рабочий процесс будет автоматизирован. И люди "смогут уделять время творчеству"... Прошли детство, юность, заканчивается уже и молодость - а воз и ныне там)

28 апр 2015 в 10:47

Роботов на производстве все больше,а цены на товары не снижаются. Им что,роботам,тоже зарплату платят? Иногда смотришь-штамповка пятисекундная, а цена-как будто её двенадцать человек перочинными ножиками восемь лет вырезали.

25 апр 2015 в 19:30

Роботы не такое зло, как роботизированные операторы. Которые общаются только по инструкции и скриптам. Задаешь такому воспросу, потом слушаешь в трубку, как листается инструкции в поисках ответа. А если его не находит, то результат нулевой.

Мимо-Катасонова
25 апр 2015 в 09:45

Интересно, как роботы будут точно распознавать русскую речь, когда я, носитель языка, иногда не могу понять, что говорят некоторые личности?

Мигранты
25 апр 2015 в 18:26

Исходя из количества мигрантов , и проводимой политики государства, нам не о роботах думать нужно, а о том как заново учиться на лошадях пахать. У нас уже ракеты перестали летать, а в прошлом веке летали. Сыра своего практически не хватает , а это технологии даже не прошлого века. А все о роботах мечтаем. Лиотех- вот вершина наших нанотехнологий.

26 апр 2015 в 22:13

А покупать все енти поделки тоже будут роботы?

26 апр 2015 в 09:10

Слава роботам! Убить всех человеков! (с) Бендер. А вообще - логично. Зачем использовать на тупой и однообразной работе человека, если робот с ней справится лучше и будет обходиться дешевле, к тому же без всяких эмоциональных глупостей, "болезней" по понедельникам, детей и прочих пенсий?

лол
27 апр 2015 в 17:14

Да люди вообще много где уже не нужны, модели, диджеи, продавцы, зачем все эти профессии?

ншщшд
27 апр 2015 в 08:38

А большую массу освободившихся людей они куда денут? Им все так же нужно будет кормить детей, оплачивать жилье и т.д. Это приведет к возрастанию напряженности. Либо нужно будет дать людям социальные гарантии, что даже при отсутствии работы они смогут вести прежний уровень жизни. А то на примере одной соседней страны мы видим, к чему приводит наличие большого количества незанятого озлобленного трудоспособного населения.

26 апр 2015 в 12:42

Вдругих странах уже автоматизирован труд сборщиков машин, сортировщиков и другие линейные профессии на массовом производстве продукции. В этом предложении весь смысл , а если точнее в словосочетании в других странах .

Джонн Коннор
25 апр 2015 в 09:10

В будущем машины смогут создавать машины, чинить себя, обмениваться информации и добывать для себя необходимые ресурсы без участия человека. Скайнет нас всех поглотит, но это не будет завоевание, люди будут сами создавать новые машины под видом прогресса – уже сейчас человек не обходиться без Интернета. Сейчас новый тренд не только передавать свои запросы, социоданные, геопозиционирование, но теперь и показатели здоровья. В будущем устройства будут монтироваться в тело. Все это результат вторжения кремнеорганической цивилизации (т.к. биологические организмы не могут долго путешествовать в Космосе нам отправили программный код и ряд устройств с разрушенного корабля в Росвелл 1947). И теперь технический прогресс развивается в русле предложенной иннопланетянам, человечество само создает машины вторжения инопланетян под видом прогресса.

это цветочки
26 апр 2015 в 07:15

"В компании добавили, что использование робота не повлечет за собой сокращение штата сотрудников call-центра" - "Банк также смог отказаться от аутсорсинговых колл-центров"!!! А колл-центр куда сотрудников денет? А что будет дальше? Куда идти сокращенному? Дело даже не в образовании (космические корабли вообще-то - беспилотники (ну или почти), в самолётах - автопилот) или мастеровитости (физический труд роботы заменяют). Не надо говорить, что СПЕЦИАЛИСТ (неважно в какой области) работу себе сможет найти. Такая масса работников при данном уровне прогресса - НЕ НУЖНА! Это - тенденция - уверенная и долгосрочная. Безработица будет нарастать! Отсюда вечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Какая будет альтернатива? Маркса подзабыли: закон соответствия производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил. Силы у нас растут, а вот отношения пока не меняются. Смысл всех БАМов, строек века - занять людей (смысл, полезность - потом)! А сейчас - сэкономить ,то есть сократить. Чувствуете разницу?

25 апр 2015 в 12:29

Такие профессии, как грузчик, кассир, официант и т.п., по сути являются оскорблением человеческой психофизиологии, мы явно созданы для большего. Так что я за автоматизацию данных операций: да, человечество переживёт кризис, с неизбежными жертвами, зато возрастут требования личности к себе; уже не будет ментальных установок наподобие: "да зачем мне учиться? Пойду в официанты".

aaa
25 апр 2015 в 06:44

я предпочитаю "нажмите 1,2,3" чем говорить - по мне получается быстрее - всегда жму "0" или "*" или "#" если просят сказать и жду оператора, только в крайнем случае когда других вариантов нет - говорю
один раз был звонок от робота - сразу повесил трубку

happy people
26 апр 2015 в 09:03

Компьютеры, беспилотные автомобили, мультиварки, робот-пылесосы. В ряде случаев роботы полезны, но по-моему, все равно люди обленились.

КрестЯнИн
2 мая 2015 в 09:48

автоматизация это хорошо и в крестьянском хозяйстве тоже. С железками меньше гемора чем с биоробатами. в России переход с биороботов на силиокново-железные образцы произойдёт позже чем в Америке. Лишний парк биороботов будет утилизирован естественным путём.