Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Сто рублей за курицу
Сто рублей за курицу

20 апр 2015 в 08:45

Сахар стоил 33 руб. Сейчас 50 руб. Банка морской капусты была 12р., сейчас 18р. Вот и считайте инфляцию.

20 апр 2015 в 08:51

Прибыль например ленты зато выросла, судя по их отчетам. Да и вообще наши ритейлеры показали очень хороший рост. Причем прям дикий рост показала. Покупают они все намного дешевле, а продают теперь намного дороже, с призказкой "кризис же!"

20 апр 2015 в 09:15

Не, ну ладно еще яйца там, гречка, понятно что гречку и содержит, но "шоколад (100-граммовая плитка) — 23,2 руб" это просто смешно ) Хорошо если там %% 10-20 какао-массы, а все остальное - "заменители какао-порошка" и прочие технические пальмовые масла ) плавали-знаем...

jq ye
20 апр 2015 в 09:17

вы меня простите, но едой эти дешевые продукты можно назвать с большооой натяжкой. удешевленный продукт, но качество оставляет желать лучшего.
в ашане и плитку молочную похожую на шоколад можно купить за 10 руб. съедобно, но есть некоторое сходство с пластилином.
курица в марии-ра....там вообще мясную продукцию брать не могу, ощущение что кто-то до тебя уже это ел.
из всего уверенность только в яйцах, и то, если их правильно хранили.
остальное имитация еды.

вредная
20 апр 2015 в 09:18

вчера закупали продукты на неделю в "Холлидее" в Академе, никогого снижения цен не заметила.Продукты берем одни и те же,чек на кассе каждую неделю только растет.

20 апр 2015 в 09:18

Это не отчет, а какая то издевка.
Особенно порадовала картинка. И как это прикажите кушать ?

???????
20 апр 2015 в 09:59

"Продукт рассольный Парижская бурёнка"
Парижане то и не знают!
Судя по тому, что ЭТО лежит на полке в продуктовом магазине можно сделать предположение, что эта биомасса съедобная... Жесть... Есть же люди, которые это покупают.
Доверие вызывает только слово "рассольный". Соляной раствор точно должен быть натуральный! )

оо-о-о
20 апр 2015 в 10:02

Упавшие в марте? Это где ж они упадывали? И кто их упадывал? Нигде ни разу не видел,чтобы продукты подешевели... Жадность спекулей зашкаливает...

20 апр 2015 в 10:10

Прочитала недавно в соцсети: Раньше мы получали зарплату и глядя на нее понимали, что не устали, сейчас же понимаем, что еще и не проголодались!!!

Старушенция
20 апр 2015 в 10:28

И была не вполне еда, а стала вообще яда. Зато втридорога.

20 апр 2015 в 10:32

А что это такое - "Продукт рассольный"? на фото он есть.

20 апр 2015 в 10:33

Ну вот спалили места, где курица по 99 рублей, теперь перекупы туда и поедут, всё скупят. Постоянно их в Ленте и Ашане вижу скупают в Казахстан упаковками, чо-то выкружить хотят. Кстати, иногда магазины "выбрасывают" продукты по низкой цене и их моментально расхватывают счастливые покупатели. Поход в магазин теперь как игра в лотерею. Что повезёт, то и купишь. Такой способ продаж был популярен в начале 90-х, когда что-то выбрасывали и очередь огромная стояла.

20 апр 2015 в 10:35

Что-то я не разделяю оптимизма властей, ценники в магазине меняются каждый день и отнюдь не в сторону уменьшения.

vl
20 апр 2015 в 10:44

Предприниматели оборзели в конец. Цены растут как на дрожжах, на всё что только можно. Я конечно всё понимаю, кризис и всё такое, кругом враги, и они желают нам зла. Но совесть-то должна быть. Моё мнение, надо устраивать тотальные проверки и посадки. В противном случае, народ окончательно взбунтуется. Дальше будет только хуже, убеждён.

20 апр 2015 в 10:59

в америке еда давно разделена на 2 категории:
- дешевая (химическая);
- дорогая (органическая).
Каждый живет по средствам, и кстати ожирение у малообеспеченных слоев населения именно из-за потребления дешевой пищи.

pendalf
20 апр 2015 в 10:59

"Так или иначе, но потребители, похоже, поверили в то, что самое худшее — позади."
С чего бы? Наоборот. После 16 понятно что дальше будет хуже.

20 апр 2015 в 11:34

При нынешних ценах на продукты зарплата на одного человека должна быть приблизительно 50000р. И тогда всё будет окейненько)
Вот только владельцы заводов-газет-пароходов почему-то платить людям за работу не очень любят... А любят недоплаченную зарплату и налоги, накрутки свои на стоимость товаров и услуг, всякие вкусняшки с мошеннических схем и прочие так называемые "доходы" складировать на счетах оффшорных банков. Ну, банкиры тож не дураки - периодически ихние пирамидки "рушатся", хозяева жизни оченно плачут и.... Начинают обирать людей по новой.
Вывод: Жадность - это очень плохо. Для окружающих.....

20 апр 2015 в 11:39

все решил куплю дом и свое хозяйство заведу коровку курей барашка хрюндилей друг держит еще за год 500000 тыр заработал на молоке и мясе

20 апр 2015 в 11:45

а мне нынче понравились конфеты "папа коля". где они продаются дешевле всего?

20 апр 2015 в 11:48

Да уж, совсем обнаглели! Подняли цены на детские смеси на 50р и на подгузы аж на 1000р. Это капец! Пеленки в моду! Подгузы Памперсы актив бэби четверка 70 шт, стоили где-то 800р, сейчас в некоторых магазинах 1700р А их даже на месяц не хватает и вот как жить! Зачем цены на детские товары поднимают!

ТТА
20 апр 2015 в 12:27

ну так правильно, зимние запасы кончились. Теперь хочешь, не хочешь ... покупаешь.

20 апр 2015 в 12:27

будем покупать натуральные продукты в супермаркете домашней еды - бахетле

вот
20 апр 2015 в 13:09

капусточка квашенная в холди в декабре стоила 40руб за ведерко, сейчас 105 руб за тоже ведерко , может кто-нибудь объяснит, из-за каких инградиентов такое удорожание?

да вы в шоколаде
20 апр 2015 в 13:51

В Питере дешевая курица - 140 -170 р./кг. Средняя стоимость булки хлеба - 40 руб. Томаты - 150 если повезет

Была я
20 апр 2015 в 13:53

Давно уже не покупаю продукты в одном месте - где-то дешевле одно, где-то другое. Предпочитаю Холди и Ашан, все реже - Ленту. А вот в Магнит вообще заходить не хочется - на кассе постоянно обнаруживается разница в цене по сравнению с ценником. В мэрию что ли на них пожаловаться?

Изя
20 апр 2015 в 14:45

Фрукты однозначно дешевле на улице!!!

20 апр 2015 в 18:16

Тут кто угодно и что угодно может говорить, но я хожу в магазин каждый день! И если мне покажут свинину за 271 рубль и это будут не кости, то может быть я соглашусь с этой статьей. Сейчас в любом магазине лежит сыр, который через 2 дня становится белым и покрывается плесенью, мясо по цене крыла от самолета, хлеб, который при желании можно раскатать в бумагу и писать на нем и бананы за 100 и выше. Честно, достало ... Хочется уже нормальных продуктов, а не пище-заменителей.

Doro
20 апр 2015 в 19:25

Купил вчера пельмени (те, которые "сохраняют бульон внутри"). 4 месяца назад были 180 руб (дороговато), теперь 250. Так половину сваренного пришлось выкинуть, потому что есть ЭТО невозможно. А покупать пельмени по 350 руб, даже если они вкусные, считаю глупостью, поскольку они не должны столько стоить, учитывая что там внутри. Проще и полезнее купить дорогущего мяса и пожарить. Вот так и живем.

Олег
20 апр 2015 в 20:36

Папа, а сосики полезные?
Сын - сейчас покурить и то полезнее, чем сосиски...

Таня Д.
20 апр 2015 в 22:06

Даже и не ожидала от " Марии-ра" , теперь туда буду ходить.

20 апр 2015 в 22:08

Вот объясните мне товарищи предприниматели ,какой арифметикой вы пользуетесь?
Когда доллар в декабре стоил 40 руб.и потом стал повышаться соотнесем стоимость продуктов после повышении .Соответственно все накручивали цены согласно повышению курса бакса.
Ну например при курсе доллара 65 руб цена на бытовую технику выросла в 2 раза
Цена сахара была 32 руб стал 54 руб
Яйца С0 категория 38 руб стал 62 руб.

Но доллар то теперь не 65 ,а 49 руб ,где же снижение цен ,которое должно произойти при снижении курса

20 апр 2015 в 23:48

что? цены падали, не не видели. очень смешно смотреть на "замороженные цены", которые каждый день меняются.

21 апр 2015 в 08:25

По поводу стоимости продуктов в наших магазинах...в Ленте вообще самые высокие цены и ходят люди и туда тем не менее...и цены вообще никто снижать не хочет...пытаются на нас нажиться побольше и подольше..печально

Дмитрий
21 апр 2015 в 23:41

Я понимаю, когда жалуются пенсионеры. Многодетные семьи - понимаю. Но уверен, 90% пишущих здесь - люди с мозгами, руками, большинство с образованием. И все способны зарабатывать хотя бы 30-40 тысяч в месяц, этого вполне достаточно чтобы нормально питаться.
Учителям платят мало? Больше, чем раньше, но мало? Частные школы, репетиторство никто не отменял.
Врачи? частные клиники, медцентры растут как на дрожжах.
В городе все больше пробки, дома растут то тут, то там.