Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации Всё стало хорошо
Всё стало хорошо

4 апр 2015 в 01:08

Я помню,что раньше говорили,что скоро будем долларами туалеты обклеивать,но наверное скоро придется все-таки рублями. А кто ушел в отставку или какую понес ответственность в связи с кризисом?

STK
4 апр 2015 в 14:14

Самое страшное что все кругом знают что да как но ничего для этого не делается, когда цена на бензин у нас в России станет ниже 15 рублей, это будет означать конец кризиса. Рынок для нефтепродуктов нужно формировать дома.

4 апр 2015 в 15:05

Спасибо за юмор Минэкономразвития, что подготовило проект прогноза развития экономики России на кофейной гуще..
К сожалению доверие Минэконом словоблудием всё порастерял, как прочие структуры, неужели нам простым обывателям от вашего гадания стало лучше или легче?
Цены то на внутреннем рынке растут по всем имеющим отраслям, пишите российские продукты подорожали и продолжают подниматься вверх, а много ли российских товаров перенасыщено на внутреннем российском рынке, чтобы цены упали вниз, как например в Польше на яблоки?
Интересно, как реально помогает государство фермерам, селам, деревням и С/Х,
недавно была статья о покинутых селах и деревнях, бюрократической волокитой, в общем всё как обычно, поддерживаем то, что можем, не даём до конца загнуться тому, что есть,
но не финансируем развитие и восстановление из руин некогда мощное и великое.

4 апр 2015 в 15:58

бензин наконец то подешевеет до 20 руб?

4 апр 2015 в 17:54

"нефть достигнет отметки 100 долл. за баррель" а если не достигнет? Мечтам конец? ;-)
Если что, СССР нормально жил и при 30 долл. за бар. Но для этого надо трудиться. Не только "низу пищевой цепочки", но и повыше...

Сержио Капоне
4 апр 2015 в 19:55

Чтобы выйти из кризиса нужно инвестировать и стимулировать спрос, оживлять производство. Частных инвесторов нет, и не будет в сложившейся ситуации. Эту роль нужно переложить на банки. Нужно удешевить кредиты. Нельзя чтобы норма прибыли в организациях была меньше банковского процента. Кроме банков бизнес финансировать никто сейчас не будет... Ставку рефинансирования нужно снижать... Бизнес, фермерство должно консолидироваться. Нужно чтобы государство обратило на это внимание. Бизнес - это растение, которое нужно удобрять, полевать, сорняки вырывать, землю рыхлить... вот государство и нужно, чтобы создавать благоприятный климат для развития. Сейчас ничего для этого не делается. Поддерживаются только те отрасли (нефтегазовая и банковская) которые дают доходы здесь и сейчас, о перспективах никто не думает.

Понты
4 апр 2015 в 20:57

Не знаю, может кто-то и ощутил кризис и начал экономить, а мои коллеги, получая по 23 000 руб., как покупали Айфоны за 37 000 рублей, так и покупают ))). И ещё породистых кошек за 35 000 рублей. Причём, живут в съёмной квартире

gar
5 апр 2015 в 12:41

Если нефть будет 100 дол/бар и снимут санкции, то доллар по 40 руб абсолютно реален. Проблема, что нефть по 100 малореальна. Будет 40-60 дол/бар. Надо срочно менять экономику, но это же сложно. У руководителя есть великие советники по нефти: Миллер и Сечин, которые постоянно доказывают, что нефть будет расти всегда. Мы и на Олимпиаду полезли во многом благодаря Миллеру. В 2007, перед подачей заявки, он кричал, что нефть будет по 200 дол. Если бы нефть была 200 для бюджета олимпиада прошла бы незамеченной.

5 апр 2015 в 20:26

вы наверное забыли что возвращается Иран на нефтяной рынок?!

5 апр 2015 в 22:14

Эхе-хе. Вы погодите. Скоро придёт время, когда 2015 год будут тоже называть "докризисным благополучием".

6 апр 2015 в 00:02

Очевидно система не работает, ворья и жулья и взяточников развелось как никогда, верните зарплатные сетки и выровняйте зп по регионам (с учетом холода и удаленности от центра, а не наоборот), не то отдельный регион живет как обособленный, а все остальные вроде как ...филиалы, не пойдет так, ничего толком работать и не будет, поддерживать существующий порядок да, но развитие будет только когда все будут чуточку больше равны между собой.