Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Зарплату не получаю уже пять месяцев»
«Зарплату не получаю уже пять месяцев»

Ирина
10 февр 2015 в 14:17

Работники сами виноваты, что им задерживают зарплату. Заявление в трудовую инспекцию быстро решает эту проблемму. Надо уметь отстаивать свои права.

евгеныч
10 февр 2015 в 14:39

Странно почему нету Обувь России сократив в принудительную 700 человек и мухлеж с отпускными и с низкими зарплатами а в начале обещают много

10 февр 2015 в 15:12

Теперь понятно, почему менеджеры МТС так извиваются, когда у них пытаешься выведать страшную военную тайну - адрес головного офиса, или фамилию руководителя для написания претензии. Просто им там хорошо работать. а слово скажешь наверное, придётся работать в организации с совсем другим рейтингом. И ещё личное мнение: насколько МТС лояльна к своим работникам, настолько же нелояльна к своим клиентам. Повторюсь - мнение сугубо личное, сложилось из-за неоднократного общения с МТС по неприятным поводам.

работодатель
10 февр 2015 в 16:25

ни о чем все эти рейтинги. пусть чиновники, которые их составляют, сами создадут бизнес.
возьмут кредит, арендуют здание, закупят оборудование, наймут персонал, и выйдут в прибыль.
вот тогда и поговорим, что почем в "этом мире бушующем".

эстер
10 февр 2015 в 16:56

не могу понять, если тебе 5 месяцев не платят з/п и ты живешь в городе-миллионнике, где всегда есть возможность устроиться грузчиком, продавцом и т.д., то почему люди полгода работают и не увольняются? На что живут? На что надеятся?

сторожевой Мухтар
10 февр 2015 в 19:40

ведомственная охрана ж.д.-хороший работодатель?
удивлен .
зарплаты мизерные,текучка кадров дикая.
по каким критериям составляют рейтинг?

Регина
10 февр 2015 в 21:19

Вот сочтут же за рекламу :)) Но довелось мне немного поработать в НГС. И жаль, что немного. Кризис, собака такая... Вот где классно работать. Все, что написано в репортаже про один день в компании, правда.
Еще довелось работать в ОАО МТС. Именно там, а не в РТК. Все стабильно, белая зарплата, полное соблюдение ТК РФ, оклад достаточно приличный плюс премии по результату и на прозрачных условиях. Конечно и работа непростая, но где дают деньги за просто так?

123
10 февр 2015 в 21:38

Еще в список самых худших компаний можно добавить S7......на дворе февраль, зп за декабрь еще не получена...нет конкретных сроков по перечислению зп на карты, тянется все до последнего момента!!!!!!

Анлун
10 февр 2015 в 23:54

Смешно читать статью. Особенно про Элизиум. Зп. автобус, обеды, все это ерунда против деспота хозяина и просто кошмарных условий работы. Уж где где , а отдел продаж меняется чуть ли не раз в год полностью.

гость
11 февр 2015 в 08:29

В черный список можно, смело, добавить ООО "Росбыттехника" (5-элемент), которая платит в черную, да еще и кидает сотрудников с з/п. После обращения в трудовую инспекцию по поводу белой части, оказалось, что все подписи о получении всех расчетов в ведомостях бухгалтерии уже стоят.

11 февр 2015 в 09:43

И завязывайте работать в чёрную, требуйте договор и белую ЗП, хотя бы частичную. Чтоб потом в таких темах не жаловаться.

11 февр 2015 в 10:01

Смешные люди когда не платят , они терпеливо ждут и не жалуются . Бояться что уволят и плохой отзыв дадут при переходе на новую работу . А еще смешнее работодатели , которые требуют работников с активной жизненной позицией и хорошими отзывами с прошлых мест работы , при этом сами платят почти всегда в черную и еще задерживают . В итоге , получается бешеная текучка кадров или недовольные сотрудники , которые ненавидят свою работу и делают все как попало

Квадрат
11 февр 2015 в 11:25

Почти во всех частных предприятих в городе система одна -зарплата в большей ее части черная,но почему власти,налоговые органы и прокуратура делают вид что ничего не знают?? Отсюда и беспредел владельцев таких фирм и издивательства над работниками и их семьями.

Наталья
11 февр 2015 в 11:35

По поводу проверок трудовой инспекцией: Вообще не понятен функционал данной структуры и напрасная трата бюджетных средств на нее! Столкнулись с проблемой невыплаты заработной платы и неотдачи трудовых книжек. Так вот эта инспекция смогла практически только зафиксировать данные факты. Больше НИЧЕГО! они не могут-так нам инспекторы объяснили. Еще и проверку чисто формальную провели. Здесь писать надо на подобные инспекции в прокуратуру (что и будем делать), а потом уже с работодателями разбираться. Потому как все те, кто "экономят" на зар.плате сотрудников, уже знают про беспомощность и бесполезность инспекции по охране труда. Непонятно, ЧТО именно "охраняется" данной структурой!

11 февр 2015 в 12:23

Обожаю свой МегаФон! лучшая компания! В стольких компаниях работала, но тут приятней всех!

sts
11 февр 2015 в 17:48

Аэропорт Толмачево очень сильно просел с новым руководством.
зарплату хоть еще и платят вовремя, постоянное урезание бонусов рядовым сотрудникам - например отменен льготный авиабилет после 7 лет стажа, Существенно порезана премиальная часть зарплаты, нет 13 зарплаты за прошлый год (впервые, сколько я тут работаю). Зарплата индексирована в прошлом году на 2%. Постоянные сокращения производственников. В обязаловку заставили народ написать отпуск за свой счет в конце декабря (естественно, отработать при этом). Директорского состава это все кстати не коснулось.

11 февр 2015 в 18:27

элизиум приостановил выдачу зарплаты до конца месяца.переработку вообще решили платить раз в квартал.

Высотник
11 февр 2015 в 19:09

Группа компаний Памир тоже зарплату не платят. С клиентов деньги собирают, а сэндвич-панели не отгружают. Куда деваются деньги непонятно. Не идите туда работать, компания должна всем.

Она
11 февр 2015 в 20:41

В нск не только в кризис работодателИ не платят зп. Столкнулись с экфардом в 2013г, пришлось через суд после уволеньнения выбивать с них зп.

работник
11 февр 2015 в 23:00

вот и я удивляюсь
каждый год в налоговую инспекцию подаю справку 2-ндфл,для возмещения 13% при покупки жилья
они ни разу не задумались, если я плачу ипотеку и получаю зп 6000руб-это нормально
вообще все мебельные фирмы, кроме федеральных, платят в черную и вообще официально не трудоустраивают , в данной сфере творится беспредел, графики работ ужасные, отпускные не платят, типа не хочешь не работай, найдем другого.

Читаю
11 февр 2015 в 23:59

Пора начать экономить бюджет и ликвидировать службу занятости и трудовую инспекцию. Пособие по безработице может соцзащита платить, а на работу без знакомства нигде не берут, жалобами на нарушение прав пусть прокуратура занимается.

Миссис
12 февр 2015 в 12:32

Уже 2 месяца без работы, до этого работала в Компании Сибэко, вся зп в белую, но попала под сокращение. Столкнулась с беспределом на рынке труда: зп не более 10 т-р остальное премия на усмотрение руководителя, или сетевые компании, типа страхование жизни и т.п. А самое страшное, что кадровики прямо заявляют что зп 10 т-р - это нормально! Я в шоке! Куда мы катимся, люди! Требуйте белую зп!