Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Галерея» застряла в дверях (фоторепортаж)
«Галерея» застряла в дверях (фоторепортаж)

BSK
17 дек 2014 в 08:54

Мой мир никогда не станет прежним.. Штурмовать ДВА дня двери нового ТЦ чтоб тупо посмотреть?! Люди, вы чего? Ладно бы подлинники Да Винчи привезли показать или Ленина с мавзолеем, но идти за ради поглазеть на стены ТЦ... просто нонсенс какой-то, стоять давить друг друга в трех тысячной толпе несколько часов в голове не укладывается. Тут наоборот лишний раз для меня ехать в мегу или ауру тяжкий труд, только по острой необходимости.
Времена идут, а инстинкты не меняются: хлеба и зрелищ.

603
17 дек 2014 в 01:56

Скоро он превратится в понтовый памятник сытым временам.

игорь
17 дек 2014 в 01:21

ждали,толпились несколько часов..а зачем?! ждали скидок или что?магазины почти все известны..
мне даже толпа перед открытием Макдональдса более понятна,чем эта

17 дек 2014 в 02:26

"По их словам, договор с «Галереей» заключается в евро, что уже увеличило ставку аренды почти вдвое. По словам одного из арендаторов, небольшие площади в «Галерее» предлагали по 10–12 тыс. руб. за кв. м в месяц"

Либо данный ТЦ будет пустовать либо дело дойдет до того, что арендаторов будут пускать только за оплату коммунальных услуг )) Кроме H&M уникальных арендаторов там нет, а близость к метро недостаточный фактор для успеха.

Гостья
17 дек 2014 в 09:13

Радует, что убрали строительный забор и сделали нормальный тротуар. Спасибо!

Изя
17 дек 2014 в 08:36

Видно цены переписывали, поэтому и не открыли

17 дек 2014 в 10:13

Вспомните с какой помпой открывался ТЦ Москва... а сегодня это просто посредственный магазин с налет былого пафоса.

17 дек 2014 в 03:11

ТЦ это прошлый век, вот зачем мне, конечному потребителю, переплачивать за аренду? нашел холодильник за 40 тысяч в мвидео, на яндекс маркете такой же взял за 25 тысяч.

ненавижу магазины
17 дек 2014 в 11:15

Есть несомненный плюс этой постройки. Это шанс, что жители центра не будут заводить свои машины, чтобы поехать на окраины купить еду, одежду и какую-нибудь электронную безделушку. Хоть пробок меньше будет.
А вот, чтобы с окраин туда поехали - это врядли. Под боком свои ленты-гиганты-ашаны-меги.

Горожанин
17 дек 2014 в 12:51

"договор с «Галереей» заключается в евро".
считаю, что на территории РФ ВСЕ контракты должны заключаться только в рублях, а то взяли моду - в спорте легионеры за евро, нефть за доллары... а потом ищем причины обвала курса рубля.

17 дек 2014 в 09:29

могу открыть секрет! "Континент вкуса" как был единственный филиал в Новосибирске так и останется. Нет никакого второго магазина,первый просто переезжает!

***
17 дек 2014 в 14:11

А вообще вся ситуация с этим ТЦ - позорище какое-то. Одни слепили как попало, да побыстрее, загнули аренду, кто там в итоге откроется в ближайшее время- то да никто. А другие толпятся как дикари какие-то, вроде в большом городе живем, уже ничего удивительного, а тут открытие какого-то недоделанного ТЦ столько ажиотажа вызывает...и это в кризис... мда

17 дек 2014 в 02:51

Молодцы, что прямо в центре города. Чтобы затор, невыносимые пробки, чтобы аварийность повысилась. Все правильно. И кто давал разрешение на строительство - умнейший человек. Вот его бы нам в мэры города. Зажили бы сразу

Принцесса
17 дек 2014 в 09:46

Очень-очень-очень порадовало открытие Добрянки! Из-за удаленности магазина, еще ни разу не удавалось его поселить, а выпечка там вкуснейшая!

Шопик
17 дек 2014 в 02:00

Я понимаю открылся бы Дисней-лэнд или бесплатный стриптиз с самыми красивыми девушками. Но очередной ТРЦ и люди , как чумачечие.....

17 дек 2014 в 09:05

Пир во время чумы. Надолго ли? В бытность нашу многие НИИ и заводы "перестроили" под ТЦ Вот только наоборот не получится. Бесполезное сооружение. Пусть хоть под теплицы попробуют переделать, и то больше пользы будет.

Виктор
17 дек 2014 в 10:25

Живу возле Ауры, очень надеюсь, что после полноценного запуска галереи пробка на военной и ипподромской у Ауры ослабнет :)

Изя
17 дек 2014 в 09:10

Мне вот интересно, все дорожает, рубль падает, торговые центры растут как грибы после дождя, казалось бы все плохо, потеря потерь! Но нет же, оказывается у нас все хорошо, все богатые, устраивают огромные очереди как будто завтра конец света и срочно нужно закупиться гречей, причем не важно по какой цене! Нужно срочно закупить соль и спички и насушить сухарей - а вдруг? Единственно что до меня дошло, это то что во-первых есть два типа людей - ОБЫЧНЫЕ это как я, встаю с утра пораньше, пока нет пробок еду на работу, на выходных хожу на базар, торгуюсь, потом еду в гипермаркет итд.! А есть второй тип людей - это ПАНИКЕРЫ - которые стоят толпами ночью, штурмуют новый ТЦ, как будто там дешевле чем в рядом стоящим ТЦ! Те же самые фирмы и бренды, остин, зара-мара, итд итп.! А соответсвенно и цены там такие же будут! И хочется спросить - народ ВЫ ЧЕГО? Самое интересное есть еще ночь распродаж бытовой техники, это отдельная история, народ стоит весь вечер, занимает очередь, потом ровно в 12 ночи открывают дверь, народ сметает на своем пути все что попалось, не важно нужно оно, не нужно! А потом самое интересное, что весь товар то оказывается бракованный, а вернуть его по гарантии нельзя - потому что ОН ПО СКИДКЕ продан!

Макросс
17 дек 2014 в 09:20

Расчёт внутри страны должен быть строго в национальной валюте!
Почему аренда в евро? Из-за этого слишком часто надо переписывать ценники
при колебании валют, либо завышать запредельно для задела.
Во всех случаях страдают покупатели, а хозяева ТРЦ хотят моментально отбить вложенные деньги и получать космические доходы не за что!

Пришелец
17 дек 2014 в 00:56

По-моему логично. Куда еще строить тц? Еще на сухом логу огромный тц строят. Зачем? Был в молле вечером пятницы, в магазинах больше продавцов чем покупателей.

1pavlo1
17 дек 2014 в 14:04

Стыдно за наш народ, как "хомячки", открылся ТЦ готовы всех там передавить, ломятся. Понятно почему никто не верит, что у нас народ бедный, одни ТЦ забиты в хлам.

17 дек 2014 в 01:57

Скоро торговых центров будет больше чем жителей. Кто в них ходить то будет? с учетом сложившейся экономической ситуации

17 дек 2014 в 09:00

Несмотря на все недостатки у этого ТЦ есть один огромный плюс, жителям центра не нужно ехать туда на машине, а можно прогуляться пешком, думаю у него большое будущее, удачи!

17 дек 2014 в 01:26

ТЦ можнго закрывать. с сегодняшним курсом валют- арендаторов не будет. а имеющиеся скоро посьедут

Вселенская большая любовь
17 дек 2014 в 06:23

Зря запускают ТЦ без Ашана.

17 дек 2014 в 06:38

Когда с 2001 года нефтегазовые ресурсы начали расти руководство страны решило отдавать их в Европу по взаимозачету (половину валютой, остальное товаром). И поперли к нам продукты, шмотки...под них начали расти Гигантские торговые центры контролируемые спец.созданными ХОЛДИНГАМИ....а зачем развивать свое производство в стране ??? Основные производство переданы "приближенным" и частично "алегархамм". Результат.....

17 дек 2014 в 01:22

Судя по фотографиям и описаниям, действительно очень похоже на сочинский "Моремолл". Для Новосибирска - ничего особенного.

17 дек 2014 в 03:08

По мне так...Ещё одна теплая парковка машину зимой погреть)

Валерий
17 дек 2014 в 17:09

Заехал на парковку на четвёртый этаж. Ощущение - нечто с чем то. Я думаю, не каждый сможет, а особенно - женщины.

17 дек 2014 в 11:42

Самое глупое, что там должно открыться - это якорный супермаркет. Денег поставщикам не платят, "преиум"-сегмент в стране фактически запретили, экономическая ситуация не самая подходящая. Опять же не федеральный бренд. Поэтому, если откроются, то, полагаю, ненадолго, пока народ не завопит об "Ашане". Мясо в маркете продавать бессмысленно, через дорогу ЦР, несмотря на некую разность аудитории.

Ирэн
17 дек 2014 в 11:00

Не люблю ТРЦ. Шататься по ним без денег - для меня было бы пыткой. Посещаю исключительно по мере острой необходимости или развлечений. Галерея понравилась только тем, что к метро ближе. Сами с семьей посещаем Сибирский Молл (кинотеатр/одежда/бытовая техника) - 2-3 раза в месяц. Ауру - раз в месяц - только боулинг. Мега (икеа) - 1 раз в год. В Галерею планирую сходить разве что из интереса, вдруг что-то новенькое там найду. Частым её посетителем, наверно, не стану.

17 дек 2014 в 10:38

Лично мне как жителю центра интересен только кинотеатр, ни куда не надо ехать, пешочком прогуляться, а не на машине медленно и печально толкаясь в пробках продвигаться в подземелье какого нибудь другого ТЦ. В связи с чем вопрос - когда откроется кинотеатр, и попкорн там будет стоить нормально, или как в ройал парке как золотой ?! )

17 дек 2014 в 14:55

Осенью 2008 открыли какой-то ТРЦ около Димитровского моста и очень быстро закрыли. Сейчас интересный момент и надо определять аренду адекватно без евро. Пусть заработают и тогда все приедим на метро на него посмотреть. А пока в Ауру пешочком будем гулять. Там все процветает. Да и Сибмолл хорош.

Ольга
17 дек 2014 в 10:02

что вы все привязались к этим людям, ну пришли они и пришли посмотреть на открытие магазине.вам то всем какая разница)
лично я рада этому тц, потому что мне до него будет добираться гораздо удобнее, чем до ауры, а уж тем более до меги)
ну все, минусуйте)

Аля
17 дек 2014 в 13:24

Какой же мы загадочный народ - русские! На фоне стремительного падения рубля, паники "торговцев", роста цен "от производителя" начинает казаться, что всё, в ближайшем будущем на магазины начнут вешать амбарные замки... ан, нет, не тут то было! Мы "галереи" открываем...

Мне вспоминается история развития Сибирского Молла.По началу он тоже казался посредственным-хотя там и было хоть что-то(гипермаркет и 1С-магазин дисков,который был на втором этаже и он был светлый и крупный).Позже и это закрылось.Казалось-ТЦ обречён.Но позже они смогли его обновить:фудкорт довели до качества,построили Ашан и кинотеатр на 8 залов с боулингом.И теперь там народу всегда достаточно,особенно по вечерам.Но разница в том,что Сибирский Молл всё же мог предложить что-то новое и интересное.Но в этом ТЦ ничего этого,по сути,нет.Может и будет через n лет,но в планах у ТЦ этого я не вижу.

Костя
17 дек 2014 в 14:04

И казалось бы. Нет другой радости кроме как в новый ТЦ сходить. И вроде бы можно посмеяться над людьми за такое поведение. Но ведь так и есть. В Новосибирске реально больше некуда сходить. Не забывайте, что все еще (а теперь и уже) большая часть населения не может позволить себе Европу и Тайланд. И я ни сколько не удивлен, что люди так рьяно рвутся на открытие. Новые ТЦ делают красивыми. Красивые аккуратные интерьеры, интересные элементы дизайна. Да и вобще что-то новенькое. Теперь в ТЦ проводят выставки и разного рода мероприятия. Конечно все это направлено на привлечение потока покупателей, но разве это не здорово, что стало возможным такое сотрудничество. Ведь всем от этого только выгода.

Rita
17 дек 2014 в 11:00

Когда открывалась Мега, было интересно. Хотелось туда сходить, тем более что там есть площадки для детей. Все ТРЦ на одно лицо, одни и те же магазины..Вот если бы там построили Кидбург, как сейчас строят в Москве и есть в Питере, вот эта было бы классно...Такой проект для детей...Поэтому я с большим нетерпением жду открытия аква-парка и дельфинария..

Маняша
17 дек 2014 в 16:00

Хватит ныть! Отличное место -рядом метро! Что еще надо. Жду когда откроют!

17 дек 2014 в 09:30

Граждане кто там был, чего там с парковкой? Откуда заезд? Большая ли? Просветите,
будьте добры!

Николай Александрович
18 дек 2014 в 11:26

Всем вам советчикам и аналитикам, что лучше строить надо было на этом месте торговый центр или парк, хочу посвятить одну присказку: Ах как жалко что все умные и гениальные люди работают водителями такси и охранниками, ведь только они знают как правильно управлять этой страной и что делать в сложных политических и экономических ситуациях.

Макросс
17 дек 2014 в 13:49

Поменьше договоров в евро ине будет падения рубля.
А то все бизнесмены понабрали кредиты в евро а теперь скупают евро чтоб платить по считам банкам.

елена
18 дек 2014 в 15:41

При открытии тц в сложившейся экономической ситуации в розничной торговли, надо не ценник на аренду в евро ставить, а индивидуально подходить к каждому арендатору...для того чтобы заманить интересный, не заезженный товар в свой тц..и придать некую уникальность. А арендная ставка в евро отпугивает всех как бубонная чума. Поставили одну ставку и для ювелирки, и для перчаток и для сувенирки... а процент накрутки у всех разный, на сувенирку допустим много не накрутишь, тк это товар не первой необходимости, и с такой арендой в галерею встать не вариант. А жирные времена когда народ хапал все подряд уже прошли. Чтобы отбить аренду приходится покупателю выставлять конский ценник, у покупателя кредиты, ипотеки...а сейчас еще доллар подарочек подбросил...и рад бы покупатель достать кошелек и все купить...но, у него тупо нет денег. А арендатор лицо кирпичом... платите еврики) а обеспечить такую покупательскую активность как лет 5 назад он не может. Вот и стоит галерея полупустая...памятник жадности арендаторской. Сейчас бы подвинуться всем, и арендаторам и арендодателям, чтобы нагрузку облегчить на покупательский карман... привлечь людей, создать свою покупательскую аудиторию...но,что вы ... будем стоять пустые, но гордые.

Павел
17 дек 2014 в 06:01

Деньги, и немалые, у наших людей однозначно есть.

Конь педальный
17 дек 2014 в 12:01

Город должен представлять из себя место жизни и работы всего, что связано с интеллектуальным трудом, проектированием, разработкой, инновацией и т.п (плюс небольшая сфера услуг), все, что взаимодействует между собой и нуждается в тесных связях. Жилье, инжиниринг, опытное производство - Академ городок, но в масштабах всего города, а крупные ТРЦ надо выносить за город на 10-20 км, и строить туда отдельные многополосные дороги не связанные с автомагистралями общего пользования, либо имеющие развязки и т.п..
Исторически город строился вокруг заводов, на которых и работали его жители. А еще говорят, что история идет по спирали, так что самое время думать на перспективу.

17 дек 2014 в 00:25

Интересно, а в Люксоре будет IMAX? Или в нашем городе так и останется один приличный 3d-кинозал в роял парке?

Вспомните сколько пакетов и сумок вы тащите после посещения ТЦ? Или вы думаете туда только как в музей ходят, на шпильках и в платьях поглазеть?

балдарес
17 дек 2014 в 08:44

В "МЕГе" не был,в "АУРе" не был и в этом супермагазине быть не собираюсь 0деваюсь в других места.электронику беру в специализированных магазинах,а еды полно везде.

Старушенция
17 дек 2014 в 13:14

Как же быстро после падения рубля наши граждане зареклись ходить в ТЦ ))).

.
Впрочем, ЭТОТ ТЦ мне тоже посещать неохота. Как и Ройял-Парк, да и Ауру.

Крис
17 дек 2014 в 15:28

опять одни и теже неинтересные магазины с кучей некачественных вещей.вот невидаль!Дубай-молл-вот это торговый центр номер один.а у нас только лишние пробки эта галерея будет создавать.