Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Гречка подскочила в цене на 10 рублей за неделю

Snow Queen
17 нояб 2014 в 17:47

Ждем второй волны втридорога под названием "Гречка снова по сто рублей".

Виктор
17 нояб 2014 в 17:54

Выступавший алтайский производитель ,по телевизору, сообщил- Гречка сейчас,поставляется оптом по 14 р.кг как и всегда. При производстве 70% от производимой в россии.
Это говорит только об одном, кто то хочет поиграть с "кризисом". Вот если все увидят правду ,тот самый "кто то" очень сильно "пролетит".

Люблю Гречку
17 нояб 2014 в 20:39

А я ем гречку , но пока перебьюсь , ну что за фигня ! Где уже предел жадности ? !!!

Кокос
17 нояб 2014 в 20:23

"..новая цена, которая взлетела..." я вас умоляю: вот сама взяла и взлетела. Люди сами ценники переписывают, жажда наживы, однако.

17 нояб 2014 в 20:04

Ну так за месяц готовить к повышению начали.
Ничто не повышает так цены, как искусственно созданный ажиотаж :-).

17 нояб 2014 в 19:39

Кто-то решил провернуть старый трюк? Опять же залежалые запасы гречки можно распродать. Там вроде еще соли дифсит наметился?

Экономист
18 нояб 2014 в 10:06

Всем блин хватит этой гречки, если её будут покупать как прежде, по потребности, а не из-за истерики кризиса, и впрок... Люди, не ведитесь на провокации маркетологов и тех кто решил заработать на этой утке!

17 нояб 2014 в 17:45

Я на днях гречку видел за 80 рублей.

Светлана
17 нояб 2014 в 18:02

Вооот, а то некоторые комментаторы недавно хвастались, что в прожиточный минимум в размере 3800,00 очень даже укладываются. Поторопились видимо.

18 нояб 2014 в 08:19

Да не только на гречку, цены рости на всё, и будет рости. Особенно после НГ

18 нояб 2014 в 08:49

У нас в магазине вчера яйца резко подскочили в цене. Эх, толи еще будет(

Обозревательша
18 нояб 2014 в 09:33

Так хоть и неурожай гречки,но сейчас продают еще прошлогодние запасы гречки!!!Я тут на днях фасованную гречку "Увелка"(400 грам) видела по 150 руб!!!Кто больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анонимус
17 нояб 2014 в 19:27

Это спекуляции.
Если вы покупаете по завышенной цене, то вам ее по-позже завысят еще, не переживайте. Хотите чтобы цена была адекватной - не видитесь на происки спекулянтов, не покупайте по завышенным ценам.

Нет никаких объективных причин для удорожения продуктов на прилавках магазинов в западной сибири! Ни-ка-ких причин нет! Кроме, разве что, жадности тех кто эти цены образует.

17 нояб 2014 в 18:19

Вот и ориентируйся после этого на товар местного производства

Из Гренобля
18 нояб 2014 в 09:48

в Горожанке на Гоголя пачка 800 гр. шестьдесят с чем-то рублей...

17 нояб 2014 в 18:36

Жаль, что нет на улицах рекламы "про гречку". Без неё рекламы антимонопольщики, на эти события, внимания не обратят. Хотя ... тогда, обратили бы внимание на саму рекламу, а не на ситуацию. Так и живем ...

18 нояб 2014 в 09:21

Да, яйца покупали по 37, а на выходных заходим, уже 44 сразу, на 18% за раз подскочили...

весло
18 нояб 2014 в 12:25

на тасс читал и просто ржал.
сеть мария-ра в алтайском крае подняла цены с 25 рублей до 50.
"потому что оптовики просят больше". Журналисты пошли к оптовикам.
"мы сейчас не продаем, потому что ожидается повышение цен - зачем нам продавать за дешево".
В итоге САМИ покупатели разметая гречку, которая полгода назад не нужна им была, просто "чтобы была" создают себе головную боль с её отсутствием.
рыночная экономика как-никак

АААААА
17 нояб 2014 в 22:55

Шо, опять?
И как всегда, администрация контролирует и чутко реагирует?

17 нояб 2014 в 20:48

А бабушки опять, наверное , ринулись скупать гречку мешками.

Главное для меня, что бы манная крупа не подорожала. Очень уж, люблю манную кашу.

ГРЕЧКАЕД
18 нояб 2014 в 00:24

Гречка не может подняться в цене, т.к бензин стоит на месте

18 нояб 2014 в 13:12

Странные вы, я не ем, значит можно дорожать до бесконечности, аха. Вообще кроме перечисленного подорожала еще и кура,что печально, да и вообще все продукты какие на немного, какие существенно подорожали(

17 нояб 2014 в 17:58

Полюбасу Европа ввоз запретила.

13
18 нояб 2014 в 14:52

вычеркиваю гречу из списка покупок. на мне нажиться не выйдет.

17 нояб 2014 в 17:44

все переходим на пюре и рис, оно и вкуснее.

мухаха
17 нояб 2014 в 17:56

Чаще одного раза в неделю в меня гречка и не лезет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ржака
17 нояб 2014 в 22:54

доширак и бутерброд с хохландом - полезно и вкусно.

18 нояб 2014 в 09:23

На выходных в паре магазинов был, от гречки только ценники остались, народ всё выбрал. А ценник поднялся с 27 до 47 рублей.

йц
17 нояб 2014 в 22:44

масло подарожало!

17 нояб 2014 в 20:52

У меня семья 4 человека, я, жена и двое детей. И за год мы съедаем максимум один килограмм гречки. Не вижу не какой проблемы в ее подорожании. Да пусть хоть на 500 рублей она подорожает. Раз в год я ее и за тысячу купить смогу. А скорее всего вообще покупать не буду, отсутствие гречки в нашем рационе останется абсолютно незамеченным.

Кира
18 нояб 2014 в 11:05

Как сказал бы Кузька: "Ой бяда-бяда, огорчение". Гречка подорожала, ужаааас...как дальше жить....Наверное продолжать её не кушать и дальше. Вы не поверите, помимо гречневой крупы существует куча других продуктов, расширяйте гастрономические горизонты что ли. Не понимала никогда истерик по поводу повышения цен на какие-то продукты. Ну дорого для тебя это - покупай другое или в меньшем количестве, чего так волноваться-то, продукты же все равно есть в итоге, да и выбор большой, не оголодаешь поди. Наверное просто кроме еды больше ничего не волнует людей. И не удивительно, учитывая большое количество горожан в жуткой физической форме. Когда кушаешь мало и полезно, не превращая поглощение пищи в культ, и поддерживаешь себя в хорошей физической форме - повышение цен на какую-то крупу или еще что-то - вообще не волнует.

Идея
18 нояб 2014 в 02:17

Таким ажиотажем можно легко компенсировать затраты на какую-нибудь благотворительную акцию.

111
18 нояб 2014 в 22:58

Очередной гречневый кризис. Люди, ешьте ячку и перловку, от них и пользы больше

как-то так
17 нояб 2014 в 18:16

По статистике, россияне этой гречки едят по паре кг в год. Какая трагедия - заплатим на 20 р в год больше за гречку. Президент виноват, всяко.

Batanya
17 нояб 2014 в 22:27

Да, действительно, подорожала на 10 рублей. Но никто не говорит о противопоказаниях при употребления гречки. В большом количестве гречка противопоказана в подростковом возрасте, при кормлении детей грудью, больным сахарным диабетом, людям с нарушением обмена веществ, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, женщинам в период менопаузы и т.д... К тому-же как все цветочные злаковые впитывает больше вредных веществ из воздуха и почвы. Так, что неизвестно еще, чего больше при употреблении гречки в пищу - пользы или вреда?

17 нояб 2014 в 17:49

да хоть... на 100 я ее не ем...опять ажиотаж создают

Ариша
17 нояб 2014 в 20:51

Хоть бы гречка не пропала с прилавков! Она же такая вкусная и полезная, особенно для нас девушек :)

гостья
17 нояб 2014 в 18:56

Овсянка дробленая - самая вкусная каша!