Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации Бензиновый голод
Бензиновый голод

мужчина 1983 г .р.
13 окт 2014 в 00:09

кто ещё поддерживает ответные санкции к Западу со стороны РФ? рост цен на продукты ,рост цен на одежду , теперь рост цен на бензин , из-за этих ответных санкции подорожает абсолютно всё! ну ввели европейцы какие то там санкции , зачем вообще на это реагировать ответными никому не нужными санкциями ? что кому хотели этим доказать?
от ответных санкций пострадали только наши граждане ощутив на себе рост цен, а Европа наши ответные санкции даже не заметили !

13 окт 2014 в 00:10

Сегодня видел 92й по 32р. Но мы же все привыкли, к тому что осенью бензин дорожает.

13 окт 2014 в 00:13

Похоже на борьбу с пробками привлекли дополнительные силы воздействия )))

modano
13 окт 2014 в 00:15

только у нас может такое быть, нефть дешевеет и вроде бы бенз должен дешеветь, но только у нас он дорожает, и подорожает ещё раз когда нефть вырастет в цене

13 окт 2014 в 00:16

Интересный парадокс получается. Когда цена на нефть высокая ее стараются продать за рубеж, как следствие бензина меньше и цена выше.
Как только цена на нефть падает, то чтобы не потерять доход, цена на бензин растет, при этом рост цены оправдывают малым количеством бензина.
Про НПЗ отдельная тема. Модернизировать их должны были несколько лет назад.
Про возможную аварию на Ачинском НПЗ на форумах писали недели за две до происшествия.

SSS
13 окт 2014 в 00:17

В общем, ситуация яснее ясного - цена на бензин вырастет на несколько рублей. Вот и все)

13 окт 2014 в 00:17

Ну вроде же на заседании Госсовета в Новосибирске прозвучало предложение поднять цены на рубль, вот местный продавец бегом выполняет намек. А в общем как всегда как правительство начинает с чем то бороться, так жди повышения цен, только зарплата стала не Московская и задерживают ее.

denis-reward
13 окт 2014 в 00:18

новость устарела. в четверг мне не залили 95, заправился там же в субботу без проблем.

13 окт 2014 в 00:20

Написали много всего, никто не считает себя виновным. Но скажите, где остальные участники рынка ГСМ в Новосибирске? Почему одна ГПН? Где Роснефть, где Татнефть, Башнефть, настоящий Лукойл?

13 окт 2014 в 00:25

Хочу обратно в СССР, когда бензин был по цене стакана газировки. Почему такая богатая нефтью страна так дерет цены за бензин?

Пашa
13 окт 2014 в 00:26

Неплохо будет если хотя бы несколько дней бензина не будет. Хоть отдохну от этих пробок. Я то купил себе про запас несколько тонн, так что сам буду ездить. Да и повысить цену на бензин давно пора, люди пусть задумаются и не ездят как попало туда-сюда, пусть лучше продумывают маршруты и не ездят без сильной необходимости.

Ржака
13 окт 2014 в 00:28

люди леняться пересесть на метро, лучше будут по 2 часа стоять в пробке, а скоро еще перед этим нужно будет прогревать машину.

Давно пора
13 окт 2014 в 00:43

Вообще цена на бензин сильно отстаёт от повышения цен на продукты. Сейчас цена бензина должна быть на отметке 75 руб за литр. В 2015 г. уже 95 руб за литр.

13 окт 2014 в 00:54

Интересно куда делся бензин 95й, я конечно его не пользую но куда вдруг?

13 окт 2014 в 01:05

Угу-угу... "Мы до сих пор работаем с маржой в 3–5 %, это 60 коп"... Это как те барахольщики - да мы тут за 20 рублей стоим на морозе джинсы продаём. Стоит только начать уходить - и 200, и 300 рублей скидки - легко!

dk327
13 окт 2014 в 01:18

Особенности национальной экономики: цены на нефть падают, бензин дорожает. Казалось бы абсурд, но при тотальной зависимости экономики страны от экспорта энергоресурсов, оказывается возможно и такое. Поставщики не спешат торговать дешевой нефтью и нефтепродуктами, искусственно создавая дефицит, и компенсируя недополученную прибыль за наш с вами счет.

заправщик
13 окт 2014 в 01:26

люди экономят на всем, втом чесле и на бензине , как качнуть с них денюшек, прибыль сокращается, а давайте запустим утку, что мол бензин кончается.

13 окт 2014 в 01:30

что то складывается впечатление что все делается намерено чтобы повысилась цена на бензин, ну понятно кому это выгодно, повысят цены независимые нефтетрейдеры а за ними и газпром, кудаж ему деваться, и УФАС не придерется, у независимых вроде как логично т.к. "возить далеко" а газпром просто сравняет с рыночными, вот такие махинации, а в итоге как всегда расплачиваться будут простые граждане.

13 окт 2014 в 01:50

Да нормально всё. Зато стабильность. Мы живем в лучшей стране на свете и должны этим гордиться!

13 окт 2014 в 02:08

Каждый год одно и тоже- начинают нагнетать обстановку ,в прошлом году я не испытала на себе проблему,где заправиться 92-ым,надеюсь,в этот раз тоже пронесёт. А от повышения цен мне никуда не деться, как бы не огорчала эта ситуация.И еще..наступит ли время,когда я перестану платить каждый год налог в 510р на авто?! Сделайте хоть раз для народа,правительство, или цены на бенз держите или налог убирайте.

13 окт 2014 в 03:03

Т.к. цена на нефть на мировых рынках падает, значит есть избыток (нефти, не бензина) доходы в казну падают. Моя теория: пустили слух о дефиците бензина, и щас под это дело убьют 2 зайцев, бюджет пополнят за счет автомобилистов, и конкурентов газпром позакрывает. И никому не надо объяснять мол почему такие высокие цены на бенз в стране, которая в лидерах по его добыче. По сути 50% цены просто налог, отсюда и инфляция на все остальное.

13 окт 2014 в 03:53

Никаких проблем с бензом на сегодняшний день не увидел. Заправляюсь только на лукойле, без проблем и очередей.

13 окт 2014 в 05:37

Цена на бензин растет?Интерестная арефметика,а вот цена на барель нефти на мировом рынке летит вниз как скорый поезд!!!С чего у вас то цена может расти.

Хондоводка
13 окт 2014 в 05:44

так хочется иногда продать машину, так все вот это достает,эти бесконечные повышения на бензин, эти новшества в страховках и т.д и т.д. Но как вспомню как выглядит любимый родной ОТ в Новосибирске понимаешь что из двух зол выбираешь меньшее

13 окт 2014 в 06:16

Бензин у нас давно не продают, колонки «Сибнефть» не исключение, заправляемся черт знает чем намешанным, лишь бы горело. Крайний раз лил бензин 5 лет обратно на нелегальной заправке в районе бетонного завода что на Петухова.(закрыта)

13 окт 2014 в 06:35

На рубль? Не страшно. Почём там бензин нынче? Года два назад в бак влезало на 1200 рублей, в этом году - на 1500, зимой, значится, на 1600 будет влезать. Ну, всё остальное немного подтянется, накопления будут уменьшаться (у большинства), а расходы чуток подрастут. Как будто впервой.
Я ещё в прошлый кризис плюнул и перестал следить за ценой бензина - какая разница? Ездить перестанете, что ли? Когда хочу сэкономить на бензине - начинаю аккуратней жать на педальку, вот и всё.

13 окт 2014 в 06:37

Ох, а если же на 10 рублей подрастёт — то, может быть, перестанут ставить старые развалюхи во дворах на автопрогрев зимой на каждые два часа?

Ну, раз по другому этого добиться не получится — то пусть хоть так экология поправится! :)

Сантехник Сан
13 окт 2014 в 07:02

Когда нам говорили, что рост цены на бензин - следствие роста мировых цен на нефть, в этом хотя бы была логика, а сейчас, когда цены на нефть падают, придумали другое нехитрое обоснование... МОЛОДЦЫ!

222
13 окт 2014 в 07:04

вчера на газпроме пришлось 95 g заливать, т.к. не было 95-о, объяснили, что бензовоз пришел...

Юран
13 окт 2014 в 07:04

Блин,когда в сибе транссервис господствовал,не знали ни проблем с поставками бенза,ни качеством,а сейчас что???

Тук
13 окт 2014 в 07:15

зато цена нефти падает - так скинемся же всем миром на бензин, не дадим пропасть владельцам нефтяных компаний

пиранья
13 окт 2014 в 07:16

Ну это как всегда! Перед повышением цен, исчезает бензин, типа все, бензин ⛽ на исходе и начинают взвинчивать цены.

Романыч
13 окт 2014 в 07:16

А сколько у нас процент независимых АЗС в Новосибирске от общего их числа? 2 %? 3%?

13 окт 2014 в 07:18

Тем временем нефть дешевеет и в "загнивающих штатах" бензин то-же дешевеет(с 3.65 за галлон до 2.90)
Вопрос, почему в России бензин не дешевеет?
Почему дешевеющий бензин из-за границы не закупают?

мимо пробегал
13 окт 2014 в 07:22

Цена на нефть падает в долларах, а рубль падает быстрее. У нас себестоимость добычи нефти выше, чем в других странах, поэтому при падении выгоднее остановить переработку.

крановой
13 окт 2014 в 07:22

О каком транспортном коллапсе речь? Все грузовики,автобусы и коммунальная техника работают на дизтопливе, А то что поповозки недельку постоят - так хоть город от пробок разгрузится и метрополитен на новогоднюю премию подзаработает !!!

13 окт 2014 в 07:24

Если розничная цена вырастет на 0,50-1 руб, зачем пугать народ и кричать о резком повышении?

13 окт 2014 в 07:38

Искусственно создают дефицит, после этого поднимают цену. Нa ком деньги делать? На простых людях, а то мировые цены на нефть упали...Маржа то теряется!

13 окт 2014 в 07:48

Красиво народ подводят к увеличению цены, только лукавят что на 50 копеек или 1 рубль поднимут, мой прогноз рубля на три, а потом скидочку сделают на эти 50 Копеек)))

13 окт 2014 в 08:03

Сколько можно наживаться за счет простого народа!!!??? Мировая цена на нефть подымается и подымаются цены для потребителя, цена на нефть падает и снова подымим цены!!! Сколько можно испытывать терпение людей? И как следствие рост цен снова на ВСЕ!!!

брюнет
13 окт 2014 в 08:35

моё мнение такое: цены на экспортирование нефти упали, нефтетрейдеры стали недополучать привычную прибыль и сейчас будут всеми правдами и не правдами пополнять разницу в прибыли за счет внутреннего рынка, тоесть за наш с вами счёт.

13 окт 2014 в 08:47

а подчему это должно рост вызывать, раз это временное явление?

Старый
13 окт 2014 в 09:00

Цена на бензин на внутреннем рынке вырастет обязательно.
На международном рынке цена на нефть падает, а компенсировать потери наши нефтяники будут на внутреннем рынке, за счет населения.
Вслед за бензином вырастет в цене все, что перевозится)

ВТаец
13 окт 2014 в 09:01

А вот в Таиланде бенз ВНЕЗАПНО подешевел на 2,5 рубля месяц назад.
Оказывается, параллельная вселенная существует!

Аннушка
13 окт 2014 в 09:07

Анатолий, Вы когда за хлебушком придете и обнаружите его на 10 р дороже, не удивляйтесь, наивно думать что цены на бензин затрагивают только автомобилистов. Они в большей степени влияют прежде всего на стоимость товаров, услуг. Так как их не на осликах возят. Так, что я бы так не радовалась.

13 окт 2014 в 09:07

Вчера законсервировал машину на зимний сезон, на работу- с работы хожу пешком. Товары дорожают независимо от цены на бензин. Так что переживу эту неприятность :-) А к следующему сезону на бензин за зиму заработаю :-)

13 окт 2014 в 09:09

98 будем заправлять, разница между 95 по цене небольшая. А 95 это тот же 92 с различными присадками, которые губят двигатель! Но не все автомобили могут на 92 ездить!

вася
13 окт 2014 в 09:13

Пока что бензин для меня - это меньше 30% расходов на машину, и то если не учитывать в амортизации инфляцию, если и её учитывать, что новые машины подорожали на 10% за год, то бензин это вообще процентов 5 от потерь денег на автомобиль. В общем по сравнению с инфляцией цены на бензин не так плачевны.

Отонокакбываетто
13 окт 2014 в 09:14

кто пишет, что виноваты санкции не лукавьте, в прошлом году аккурат такая же ситуация была, якобы заводы закрыли и бензина всем не хватит, в итоге повысили цены и успокоились.

13 окт 2014 в 09:20

В Краснодарском крае 92й по 33 рубля, а зарплаты там существенно ниже наших. Все работают, все ездят, никто не стонет.

Странно
13 окт 2014 в 09:42

А пробки только растут! Где берут бензин не понятно. И подорожание не влияет.