Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Сладости с востока
Сладости с востока

Mara
23 сент 2014 в 09:33

Для таких как я, помешенных на здоровом питании, мороженое Славица, Купинское и Искитимское - настоящая находка. Хочется верить этикетке, но и по вкусу сразу видно, что оно на порядок лучше чем остальные производители.

Аноним
23 сент 2014 в 09:34

А я люблю мороженное Баскин Роббинс, лучше в городе не найти.

Апр
23 сент 2014 в 09:36

А вот, например, масло какао -- это разве не растительный жир?

Дмитрий
23 сент 2014 в 09:41

Не первый год наблюдаю тенденцию маркетинговых ходов от тех или иных производителей мороженного - в прошлом году пиарили здесь в комментах Славицу, что якобы настоящее и очень вкусное, решил его попробовать и понял что ничего особенного, попадались даже вообще никакие экземпляры. В этом году пиарят СибХолод и Купинское, не пробовал но уверен, что если попробую то будет как со Славицей - ничего особенного. А на деле скажу, что как и прежде покупаю стаканчики от Инмарко - Золотой стандарт! Вот уже сколько лет, а мороженное у них все такое же вкусное, особенно стаканчик с изюмом и курагой. А такое мороженное, как в СССР вы уже нигде не купите, так как технологии сменились и пришли новые ингредиенты. До сих пор вспоминаю, как покупал то самое разливное мороженное со вкусом банана или дыни... Эх, ностальгия...

Хохолъ
23 сент 2014 в 09:46

В своё время именно продукция "Инмарко" отбила у меня желание есть мороженое. Вот уже пару лет даже смотреть на мороженое не могу(

2222
23 сент 2014 в 09:50

я не ем давно мороженое инмарко из-за его состава, но появись рядом с домом натуральное мороженое. конечно буду пробовать. так что рынок мороженого может расти

У покупки мороженого в магазине есть один минус, пока довезешь до дома уже наполовину растает.

23 сент 2014 в 10:26

Вы только задумайтесь! как может натуральный продукт храниться 6 месяцев?! и это вся продукция ИНМАРКО))))) позор

23 сент 2014 в 10:26

Гроспирон отличное мороженое,беру его постоянно себе и детям,пломбир действительно натуральный

**?**
23 сент 2014 в 10:55

А где Купинское мороженое продается?

КУ!
23 сент 2014 в 10:56

Мой фаворит - ирменское мороженое. а по соотношению цена-качество им вообще равных нет, п.ч. если изредка и встречается мороженое такого же качества, то, как правило, дороже раза в 2.

житель
23 сент 2014 в 10:58

Почему все говорят про холод, из-за него якобы небольшое потребление мороженого.Неправда.Иной раз даже в лютые морозы очень хочется поесть мороженого дома, но как почитаешь состав-охота пропадает.Чего там только нет.На блюдце положешь, растает, невозможно блюдце отмыть.А мы еще детей кормим этим лакомством.Нет.Такого мороженого нам не надо.Пусть делают настоящее как в СССР, пусть будет дорогое, но настоящее.

мухаха
23 сент 2014 в 10:59

Благодаря НГСу узнала про мороженое Гроспирон - уже пару раз брала его в Золотой Роще, понравилось. Хорошо, я туда часто не хожу )))))))))))))))))))))))))))))))

111
23 сент 2014 в 11:13

Был в прошлом году в Калининграде, и там все время ел мороженое Pols производства Латвия, наши инмарко и русский холод рядом не стояли. Очень вкусное.
А так соглашусь со многими, что в советское время мороженое было велеколепно, жаль что такого больше нет.

Дракончик
23 сент 2014 в 11:20

Бред какой-то. Сколько живу, ни разу не видел Красноярского мороженного.

23 сент 2014 в 11:44

А я Купинское мороженое ещё в детстве ел - в самом Купино! Это было 1980-е годы. Было два киоска, один в центре, а другой на привокзальной площади. Мороженное привозили в больших бидонах, вафельные стаканчики отдельно - стопками. Продавщица ложкой накладывала в стаканчик каждому покупателю, причём с такой "горкой", что эта горка была размером со стаканчик, что увеличивало высоту мороженного вдвое. Вкуснотень!!!
Можно ещё про местный хлеб вспомнить, за которым хоть и каждый день была очередь, но он был такой свежий, тёплый и вкусный, с хрустящей корочкой, что пока доедешь на велосипеде от магазина до дома бабушки,то полбулки точно съешь :), оставалось конечно ещё - в то время по одной булке не покупали, вешал на руль по две авоськи - в каждой по 4-5 булок.

23 сент 2014 в 11:45

Ура, наконец-то! Покупаю пломбир Славицы в красной упаковке СССР уже более 10 лет(редко где продают, универсам на Ленина например). Вкус детства - пломбир за 20 копеек! И вафельный стаканчик вкусный. Детям всегда стараюсь покупать только его - в составе всё прилично. И нет приторной сладости, всё в меру. Так держать!

23 сент 2014 в 11:48

да и девушки восточные очень хороши собой.

23 сент 2014 в 11:50

Все продукты на стадии запуска отличного качества, потом их себестоимость снижается со всеми вытекающими... Это маркетинг. Кушайте, пока не испортилось.

Михаил
23 сент 2014 в 12:14

А что все с гроспироном носятся? У них как раз на упаковке написано, что в составе несколько Е-добавок есть

чего-то эдакого
23 сент 2014 в 12:18

а я в детстве любила дыньку и крем-брюле. почему сейчас одни пломбиры?

анечка
23 сент 2014 в 12:31

А мне нравится турецкое мороженое, которое постоянно взбивают, у нас бы такое появилось! и еще в 90-е одно время продавали мороженое с натуральными ягодами, дорогое, но очень вкусное. его бы тоже ела килограмамаи. а продукцию Инмарко, РХ. Гроспирон - увольте

23 сент 2014 в 12:49

первый раз купили Красноярское мороженое, лет пять назад в Мегасе. Очень понравилось. Только было очень дорогое, такой большой стакан с медом и грецкими орехами. Остановиться было не возможно)))) Сейчас такого не видела на их стойках в Быстрономе. Может в специализированных киосках будет?

S_V
23 сент 2014 в 12:53

Купила в Германии автоматическую мороженицу (потому, что у нас продают её по цене холодильника)делаю по Госту 40-50г. Сливки на рынке 1 кг. 600р.,а надо ещё и яйца и сахар -.это настоящий пломбир стабилизируется ни желатином ни крахмалом.Как думаете может ли такое мороженное стоить через прилавок 35р?
P.S.а вкус действительно как из детства.

23 сент 2014 в 12:58

Обнаружил по дороге с работы домой киоск Славицы. Ну то есть и раньше он там был, но после статьи на НГС решил купить. Взял большой брикет за 99 рублей.
Не знаю, натуральное оно или нет, но я его слопал в 3-4 присеста за час или два, хотя не собирался есть за раз.)

23 сент 2014 в 13:02

Всё мороженное как и молоко - яд для организма. Никто в живой природе не пьёт молоко своих матерей всю жизнь, а уж и тем более молоко других видов животных!
Товарищи почитайте микробиологию, например У. Фролова - замечательного микробиолога и его лекции на ютубе.

jkmuf
23 сент 2014 в 13:57

Мороженое оченно люблю,поэтому устала просто читать о настоящих пломбирах, сходила сейчас на обеде в Быстроном. Купила пломбир Славица, Гроспирон и Купино. Феерии не произошло.....из всего больше понравилось Славица.

23 сент 2014 в 13:58

Приобрел мороженицу. Довольны все домочадцы! Рекомендую.

23 сент 2014 в 14:08

Производство натурального мороженного дорого, сложно и т.д. ...
И как при советской нерыночной экономике умудрялись делать его из натуральных продуктов при цене 10-20 копеек?

А вспомнить соки. ВСЕ натуральные, не восстановленные из порошка или пасты, а цена вообще копеечная была.

срыв покроовов
23 сент 2014 в 14:11

Ждем краскон еще - еду в крск - беру краскон и прошу что бы превозили. В нске его не находил. Кстати, Красноярцам стоит задуматься над заходом славицы и краскона синхронно с одних точек - ассартимент же не пересекается.

23 сент 2014 в 14:24

Очень давно не ел мороженного - из-за маргарина - купил таки летом когда гуляли с девушкой... Отрыли откусили и выкинули - редкостная гадость. На меня как на покупателя мороженщики могут не рассчитывать

Duke
23 сент 2014 в 14:38

интересно что люди кормят своих новорожденных детей сухим молоком и тут же возмущаются если им продадут мороженое сделанное из сухого молока)) и вообще мороженое - это лакомство, такое же как конфеты из сои которые вы едите. лучше бы обратили внимание на то, из чего делают более повседневные продукты, колбасу например.

Moon
23 сент 2014 в 14:44

а мы с некоторых пор делаем мороженое дома сами, совсем не сложно, в инете куча рецептов. Крайне рекомендую! А если покупаем, то гроспирон и еще появилось Новокузнецкое Broskо недавно (шокол. с мятой)

23 сент 2014 в 14:50

дамы и господа ,купите мороженицу и делайте мороженое в своё удовольствие ,хотите с начинками или просто классическое мороженое ,ничего сложного

КУКУ
23 сент 2014 в 14:55

Периодически покупаю инмарквоские станканчики, хотя например по вкусу мне больше нравится продукция русского холода, например тот же СССР такой красный... А инмарковских этих бывает съешь штук пять и во рту остаётся такой привкус химического жира с сахаром... Про продукцию славицы и купино не слыхал раньше... думал уже все давно производят морожены из какой то химии.
Вся проблема в том, что люблю поедать морожены дома, набрав несколько штук.. а вот тут как раз фактор скоропорта самого мороженого - оно быстро тает. В том и проблема что везти из далека просто - недовезёшь. А Инмарко везде понатыканы.

Мария
23 сент 2014 в 15:17

Обожаю это мороженое! Оно клевое, и мне очень не нравилось, что его не продавали в Новосибирске. А теперь я счастливый человек. Открылся бы киоск в Академе.

мороженоед.
23 сент 2014 в 15:33

Где есть сети того или иного продукта - там есть большие деньги, а где большие деньги там всем наплевать на здоровье потребителя, это всё к нам пришло к запада !

23 сент 2014 в 15:44

Мороженое берем 1-2 р. в год, т.к. невкусно и вредно, не так давно попробовали Гроспирон - ну, так себе, съедобное и не более... самое вкусное что могу вспомнить (уж не знаю из чего оно делалось) - продавалось в Икее по 10 рублей!))

alfenok
23 сент 2014 в 16:08

не знаю, этой ли фирмы, но покупаю какие-то красноярские мороженки-эскимо - вкус супер, состав впечатляет: сливки, сахар, шоколадная глазурь (тоже с отличным составом!)

DK
23 сент 2014 в 16:31

А главные технологи производителей мороженного сейчас читают комменты, анализируют отзывы и посмеиваются над особо уверенными и разбирающимися по вкусу в составе. Истина известна только им!

23 сент 2014 в 16:32

Саме вкусное гроспирон, купинское и kiss (в ленте продается). Инмарко не съедобное, после него хочется зубы почистить. Русский холод похоже на замороженую пену для бритья.
Делаю периодически домашнее. Вкусноооооооо!!

1pavlo1
23 сент 2014 в 16:47

рекламы конечно много, но я на правом берегу сколько где не бываю в глаза не видел :)

Не верю
23 сент 2014 в 17:19

Проблема единственная: Надолго ли производитель сохранит заявленное качество своей продукции? Не будет ли как всегда, когда в начале раскрутки торговой марки качество стандартное, а потом все скатывается и появляется необходимость в новой марке.

Лина1264
23 сент 2014 в 17:21

Мороженое со вкусом,похожим на советское продают в аптеках в стаканчиках.

23 сент 2014 в 17:32

Лучшее мороженное Гулливер не сочтите за рекламу, продается мало где, я покупаю в киоске возле завода, недорого и очень вкусно!...

мммм
23 сент 2014 в 17:39

Не ем мороженое вообще, отчасти благодаря именно Инмарко - навсегда отбили желание пробовать "это". А других производителей в округе просто нет.

Сибиряк
23 сент 2014 в 18:35

Жила временно в г. Мирный, РС(Я). Покупала мороженое "Ленинградское" и "Дело в сливках". Вкус обалденный, состав - практически все натуральное. Произведены в Новосибирске. И ГДЕ, скажите мне, в Новосибирске, мне их купить? Везде Инмарко и Русский холод, что за мороженое я не считаю.Новосибирским компаниям легче экспортировать свою продукцию, чем пробиться на внутреннем рынке.А жаль.

Катюша
23 сент 2014 в 18:54

Слушала передачу про молоко и молочные продукты, в т.ч. про мороженое. ТАК ВОТ, НАСТОЯЩЕЕ МОРОЖЕНОЕ согревшись НЕ ТЕРЯЕТ ФОРМУ!!!!! Ела Купинское, Красноярское и Гроспирон - правильное мороженое!!!!!

23 сент 2014 в 19:07

а я люблю сырное у пингвинов. вкуснее мороженого для меня нет. а химия везде и всюду .даже в детском питании.

23 сент 2014 в 19:46

Всем привет! Жил и работал в Красноярске более 5 лет! Не раз покупал мороженое "Славица" и с уверенностью скажу следующее: ничем оно не отличается от "Инмарко", "Русского холода" и прочих! Местное Красноярское мороженое! Такие производители есть в каждом городе! Не знаю, что должно было произойти,чтобы это мороженое вдруг стало эталоном! Вот такие дела! Почему то все привозное кажется лучше, чем местное!

мне понравилось
23 сент 2014 в 20:15

Мне нравится мороженое на этикетке нарисован белый медведь. По составу настоящий пломбир и вкусный.