Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Власти придумали новые способы сбора налогов с новосибирцев-должников

10 сент 2014 в 17:10

Вчера арестовали сумму на сберовской карточке( Никаких уведомлений от суда или приставов я не получала, дозвониться до приставов нет никакой возможности. Сижу теперь гадаю, откуда долг образовался и думаю, чем платить за ипотеку((

10 сент 2014 в 17:13

Власть должна приучить людей к мысли, что любое нарушение должно быть наказуемо. Причем наказуемо не на бумажках в виде протоколов, судебных решений, а реально, в виде собранных штрафов. Но при этом желательно было бы чтобы власть научилась публично отчитываться перед налого- и штрафоплательщиками, куда идут эти деньги.

10 сент 2014 в 17:18

Уведомления бы сделали сначала нормальные. Через эл. почту или смс. Знаю точно что есть не оплаченный транспортный на старое авто, около 200 рублей. Ни на госуслугах инфо нет, ни по телефону в налоговой не узнать, куда и сколько оплатить. Конечно, мог бы съездить и сам все узнать. Но день терять не очень хочу.

Гражданин РФ
10 сент 2014 в 17:30

Налоги платить нужно, другого мнения быть не должно. Но при этом возникает простой и логичный вопрос: а куда эти налоги идут? А почему никто из должностных лиц не несёт ответственности за налоги, уложенные в грязь в виде асфальта? Почему "слуги народа" позволяют себе из этих налогов покупать элитные авто "для служебных надобностей"? Почему текут крыши, рушатся дома, участники и ветераны ВОВ (между прочим, Победители в той Войне) живут в коммуналках? Почему в больницах людей не лечат, а калечат, а "бесплатное образование" пробивает огромную дыру в семейных бюджетах? И вот таких "почему" можно привести не одну тысячу. А может Государству стоит навести порядок сначала в освоении собранной части налогов, да отчитаться за это перед плательщиками? А то всё уходит как в чёрную дыру, а мы на своём хребте чувствуем, ка всё лучше и лучше живём...

Аааа
10 сент 2014 в 17:49

Интересно, а где законом предусмотрено предоставление информации о физ. лице, для данного действия нужно судебное решение по основаниям предусмотренных федеральным законодательством. Предвижу заявления в прокуратуру на нарушение их конституционных прав

10 сент 2014 в 17:50

Пойду внесу свою лепту - заплачу транспортный налог, пока с карточки не списали.

Семен
10 сент 2014 в 18:06

Кстати, да, транспортный давно не платил, надо подсуетититься, спасибо, что напомнили

10 сент 2014 в 18:27

Налоги стараюсь платить вовремя. Еще бы почта с уведомлениями не мудрила, было бы гораздо проще.

костя
10 сент 2014 в 18:57

в налоговой творится полный бардак
письма почему-то посылают через Красноярск
информация в базах данных не соответствует действительности
даже личное обращение с предоставлением всех документов не гарантиирует исправления ошибок
если разобраться, то немалое количество т.н должников на деле окажутся никому ничего не должны
сам недавно только разбирался с налогом на недвижимость
дом продал в позапрошлом году, уже и декларацию после этого подавал, и даже налоговый вычет получал, а сейчас все равно извещение прислали, что дом на мне числится.

10 сент 2014 в 19:00

Было бы удобно, чтобы предприниматели и работающие по найму люди могли зайти на специальный сайт и видеть все свои налоги, долги в режиме он-лайн. Также, чтобы прямо с сайта была возможность распечатать квитанцию или заплатить он-лайн банковской картой. А то бывает придет претензия с налоговой. Вроде всё правильно платил. По телефону еле дозвонишься, ехать к ним - некогда... .

10 сент 2014 в 19:43

Я вообще за то, чтоб все на автомате описывались т потом только сверять, а то вечно со сроками косячу, потом штрафы платить приходится

10 сент 2014 в 19:52

Боюсь с этим ничего не получится! Банков у нас много, а если банк еще и в другом городе тогда вообще безнадежно, Да и работники почты России не больно-то хотят работать, а тут еще и вечером разносить это из области фантистики!

10 сент 2014 в 21:00

от налоговых поступлений зависит выполнение социальных программ, так что налоги нужно платить. ну и, конечно, обидно, когда кто-то платит, а это обычно самые простые люди, а кто-то нет и это, по большей части обеспеченные слои населения. должны быть все равны.

10 сент 2014 в 21:02

сначала, конечно, нужно надавить на людей, чтобы система заработала. просто так призывать к сознательности сложно. да и безрезультатно. лишь бы эта система работала.

10 сент 2014 в 21:14

Налогов не хватает на социальные прогрвммы, в основном, не потому, что отдельные нехорошие физические лица нерегулярно платят налоги, а потому, что самые "жирные" юрлица имеют регистрацию в Москве или в оффшорах.

10 сент 2014 в 21:25

Вот сначала нужно выролнять собственные условия договора, а потом требовать с государства..

Евгений Борисов
10 сент 2014 в 21:39

По конституции, налог с человека взымается один раз. Т.е. НДФЛ. Остальные налоги - это Вымогательство правительством денег с народа!!!

10 сент 2014 в 23:37

Предлагаю Городецкому сначала разобраться с неумением налоговых органов работать так как нужно.
Присылать уведомления с "якобы неоплаченным долгом за прошлый год" - вот это верх бардака.
Разберитесь сначала у себя, потом уже утверждайте меры принудительные.

11 сент 2014 в 00:28

Да, налоги, вещь не совсем приятная. Гораздо приятнее брать и права качать, чем отдавать и обязанности исполнять)))

11 сент 2014 в 02:48

Неужели и в налоговом плане мы выходим на уровень автоматизации!
Очень удобны различные он-лайн бухгалтерии и учет и платеж, всё сразу, Но только для юр. лиц. Почему не придумали для физиков подобные системы- не понимаю. Но надеюсь, что первые шаги сделаны

11 сент 2014 в 03:03

Долой бюрократию! Даешь век новых технологий и инноваций

63159
11 сент 2014 в 09:01

да чего думать- просто 10-ку самых злостных неплательщиков ( физ и юр. лиц) надо публиковать в СМИ.. или фамилии широко известных в узких кругах не хотят публиковать.. уверен - что самые злостные неплательщики - это не дедушка на копейке ( у них то как раз все уплачено) а люди ездящие на 200 крузаках и майбахах.

Рег
11 сент 2014 в 09:04

Воот. Когда в своё время ввели отчисления с индивидуальных предпринимателей, я писал, что это бред. С 2014 года отчисления уменьшили. Когда обсуждали прогрессивный налог, некоторые партии, в том числе, КПРФ и СР, продвигали эти законопроекты. Но о таких налогах говорить не принято. Проще перевести стрелки.

Настоящий читатель НГС
11 сент 2014 в 10:26

Мне вот непонятно: неужто трудно догадаться, что необходимо упростить систему оплаты налогов для физических лиц?? Тогда и собираемость повысится. А то, в век телекоммуникаций нужно,как по старинке топать в Сбербанк, выстаивать там очередь, заполнять какие-то бумажки.
Неужто так трудно на портале госуслуг добавить услугу "Оплатить текущие налоги"?? Почему я могу там узнать только _задолженность_ (то есть, по сути, когда уже проштрафился), и не могу узнать, сколько и когда (хотя бы за текущий год) мне предстоит оплатить налогов??

Мда
11 сент 2014 в 10:27

Налоги идут куда попало. Больше соберут, больше профукают.
Россия по международным рейтингам разбазаривания средств известный лидер.

трындец
11 сент 2014 в 11:15

Как достучаться до каждого жителя,если медицина у нас платная,соц. защищенности никакой,ОТ убитый,дорог нет,детских садов нет,образование платное,дома не капиталят -а ведь уже собирали,собирали...С учетом всего этого наверное никак.

11 сент 2014 в 11:27

Набрал продуктов в супермаркете на неделю, расплатился карточкой, списали ещё и налог, в чеке добавилась строчка - налог за то, штраф за это и т.п...
Удобно всё в одной очереди.

Аксюта
11 сент 2014 в 12:08

В августе этого года на мой телефон пришла смс, что моя карта арестована, в банке отправили к приставам разбираться. Оказалось приставы наложили арест на мою банковскую карту за штраф ПДД,который я оплатила еще 2 года назад!!!Оплаченная квитанция приставам не понравилась и меня отправили за "особой" отметкой на Немировича 145!!Уже с этой "особой" отметкой приставы сняли арест с мой карты, а дальше еще до 9 рабочих дней реально снимается арест с карты, плюс отдельный звонок приставу, если сумма какая то с карты все таки пропала (для возврата) и плюс от двух недель на сайте налоговых приставов вы еще будете висеть в должниках!!! Ну и что, скажите мне "хорошего" придумали власти для сбора налога?!

горожанка
11 сент 2014 в 12:33

второй год не получаю письма с налогом на машину, Дзержинская налоговая. Сама пришла, попросила налог - нужно предъявить паспорт, выдали. А чтобы взять налог на мужа - нужна доверенность, заявление, и т.д. Спросила у инспектора - я же вам хочу заплатить, к чему такие сложности. Он сказал: " а мне все равно, не мне ведь платите, государству, так что хотите платить - сами и бегайте..." А это нужно прийти в рабочее время, выстоять очередь, получается что моя сознательность налоговикам совсем не нужна!

11 сент 2014 в 15:32

Какой бред! Что за имитация деятельности? Можно подумать, что приставам до такой "инициативы" было невозможно узнать о счетах должника. Приставы могут обратить взыскание по испол.документу и на кредитные счета должника. И если должник решит оплатить кредит ранее даты списания банком ден.средств, то деньги уйдут на погашение задолженности по испол.документу.
А кто почтовым работникам сверхурочные будет оплачивать? Из какого бюджета?

celerygirl
14 сент 2014 в 23:48

В цивилизованных странах списывать долги со счетов должников считается недопустимым. Надо обращаться в суды.