Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Власти нацелились на возрождение оборонной промышленности

4 сент 2014 в 17:01

Как-то планируемая продажа заводов Луч и Сибсельмаш не очень-то вяжется с планами возрождения промышленности.

4 сент 2014 в 16:19

Бла бла бла, привсем уважении к г-ну Городецкому, но, они сами то верят в это, а ? ну тут не надо быть особым политиком чтоб понять что это всё, предвыборные амбиции. не более того. !!!Мы возродим оборонку!!! КАК? купят обратно у коммерсантов проданные им заводы? закупят оборудование? построят Заводы? надо не обещать, как у нас любят, а доказывать делом! Лично мое мнение.

4 сент 2014 в 17:54

Оборонка - дело исключительно Федеральное.
Строить программы по возрождению оборонки на местном уровне это то же самое, что строить воздушные замки. Ну или деньги закапывать...

Елена
4 сент 2014 в 17:24

А что раньше - до санкций - мешало это делать???
Нефтедоллары давно было вкладывать в производство и с/х России!
А не закупать импортное сырье и конечный товар!

4 сент 2014 в 17:37

"Речь идет о восстановлении разрушенного по разным причинам промышленного производства"
ну это у нас можно про бОльшую часть отраслей сказать. и даже причины разрушения озвучить(((

4 сент 2014 в 16:09

Кадры, кадры! Готовьте кадры! Кто будет работать то? Все ж хотят корочки в/о, а потом менеджером в торговлю, в теплый офис, к любимому компьютеру!

Прохожий
4 сент 2014 в 20:17

О как? А как же объявление в недалеком прошлом, что Новосибирск вышел из индустриального периода и перешел в постиндустриальный? Из промышленного преобразовался в деловой?

http://news.ngs.ru/more/44614/ вот тут например про это упоминается.

4 сент 2014 в 17:16

А вот интересно: рабочие и инженеры в "возрождённой" промышленности будут работать за трудодни или за еду? Денег-то при падении цен на нефть не предвидится. И ещё вопрос: раньше всё оборудование и программы из числа работоспособных были забугорными, а как в новейший сеанс возрождения будут выкручиваться? А если честно - за последние 30 лет уже столько раз эту ерунду слышал, что ни во что не верится.

Abdulla
4 сент 2014 в 16:12

Очередная болтовня! Уже видно, что они с апреля 2011 года "сдалали" по этой "программе". И дальше то же "сделают", тем более, что сами же запретили ввоз сюда высокотехнологичного оборудования, а своего у нас нет и делать не из чего и не кому. Так что поболтают, как всегда, и забудут благополучно: купи-продай же проще делать.

Грибник_
4 сент 2014 в 16:02

По-хорошему, такие программы должны быть заранее готовы. Чтобы, как начальство скажет "надо", отвечать - "а вот есть". Иначе финансирование получат более шустрые.

Несмеяна
4 сент 2014 в 16:13

Аграрная и оборонная промышленность-это как раз те 2 сферы, которые нужно не только поднимать, но и в последствии-поддерживать на должном уровне. В будем надеяться, что разработка программы не затянется, и ее последующая реализация будет идти полным ходом

5 сент 2014 в 08:57

Ха,рассмешили...а где заводы и фабрики,что бы "оборонку" выпускать?А где профтех училища,которые готовили специалистов рабочих специальностей для этих заводов? В"ПЛОХОМ СССР" профессия токаря,слесаря,любого станочника была рентабельной и молодежь шла за станок.Сейчас этого ничего нет и молодежь нынешнюю "ручки запачкать" никакими деньгами не заставишь....а гасторбайторы могут только торговать,штукатурить,шпаклевать,копать,грузить...с кем промышленность решили поднимать? :)

Сибиряк
4 сент 2014 в 16:07

А чего тянуть до 2015?

4 сент 2014 в 18:36

Сразу столько критики и упреков, что раньше не возрождали. Это разрушить легко можно в один день, а наладить время нужно немало. Хорошо уже то , что этим серьезно занялись.

Александр
4 сент 2014 в 16:37

Всецело поддерживаю! (без иронии)
Может после стольких лет болтовни что-то сдвинется.
Новосибирску, да и всей стране, ох как нужны рабочие места!

4 сент 2014 в 16:01

Хех) а они хоть собираются менять установки? Все, что осталось со времен СССР, так и стоит на заводах... А брака в последнее время еще больше! Кто будет их закупать?!

4 сент 2014 в 16:13

А на чем специализироваться будем, самолетах или тракторах?

Сергей
4 сент 2014 в 19:14

Принципиально новые технологии - да откуда они возмуться в условиях все усиливающихся санкций и полного упадка отечественной науки.
Только и умеют, что нефть и газ качать и продавать в непереработанном виде за бугор.

Макака
4 сент 2014 в 22:39

Оборонку... Вы дороги нормальные сначала сделайте, или хотите все от руды до самолета на одном заводе?

Angry
4 сент 2014 в 16:02

Почему говорят про импортозамещение в контексте оборонки?
Типа импортных товаров не будет, но будут ракеты?

Трудоголик
4 сент 2014 в 16:58

Ну радует хотя бы то, что разрабатывать программу все-таки начинают. Время идет, ничего не стоит на месте. Промышленность в любом случае нужно поднимать, что бы ни было.

4 сент 2014 в 16:27

Новые российские трактора, да комбайны в деревне, ой, как бы пригодились. Импортные, конечно, лучше, но и стоят дорого и запчасти долго ждать.
А наши и ломаются часто и по комфорту уступают...
Так что ждем новые российские трактора... может даже нашего новосибирского производства.

Команч
5 сент 2014 в 10:28

Может быть это кому то покажется странным. Но на новые заводы нужны деньги. А они на Олимпиаде, в Крыму и, возможно, будут в Донецке и Луганске. Но только не тут. Старые заводы? А вы на них были? Я один такой разбирал. Без слёз невозможно было смотреть на эти станки 60х годов. Какая эффективность, боже мой. Какие современные технологии. Есть конечно вариант. Запереть снова страну и по примеру Павки Корчагина с ломом на узкоколейку на строительство новой оборонки. Но только не факт, что после очередного развала, это всё не достанется бесплатно очередным олигархам.

4 сент 2014 в 23:27

О даа! Оборонка! Ура!
Зачем тебе штаны и колбаса, ведь у нас так много танков!

4 сент 2014 в 16:17

Я так понимаю, обновление производства потребует новых рабочих рук, высоко квалифицированных рабочих.

Есть шанс и производство поднять и среднеспециальное образование подтянуть.

4 сент 2014 в 18:29

Возрождение промышленного производства, дело хорошее. Обновления заводов, новые рабочие места. Все ведь не плохо, чем народ не доволен?

4 сент 2014 в 19:00

Ну не знаю, может ли "Новосибирская область претендовать на ключевые роли в новой индустриализации страны", однако то, что начинают возрождать эту самую индустриализацию наконец, уже хорошо.

6 сент 2014 в 10:53

Не важно какая промышленность будет развиваться - любая промышленность и развитие - это новые рабочие места - а значит - рост уровня дохода население.

александр сергеевич
4 сент 2014 в 16:07

Опять вся страна будет работать на оборонку а мясо будем закупать в Аргентине .Мы это уже проходили ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ !!!

экономист
4 сент 2014 в 16:23

Повышение производительности труда означает увеличение безработицы.

6 сент 2014 в 14:17

Хорошо, хоть речь про реальные сроки, а не пустые обещания, типа - в сентябре приступим к реализации и выпустим первые образцы.
Так по моим подсчетам, как раз лет 5-10 на старт и уйдёт

6 сент 2014 в 13:21

Если начали разговор об обороне, значит есть заказ, если есть заказ, значит есть деньги, не все ли равно вам, кто их даст:центр или окраина, если они придут в наш регион, в наш бюджет и пойдут на нас с вами?