Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Пивовары протестуют против запрета на пластиковые бутылки больше 0,5 л

фыф
29 авг 2014 в 11:34

Пивовар на заводе Крушовице говорил (с очаровательным чешским акцентом): "Пиво может быть в стеклянных бутылках, может быть в кегах, в худшем случае - в банках, но то, что в пластиковых бутылках просто не пиво".
За что купила, за то и продаю :)

достало это пиво
29 авг 2014 в 12:22

В нашем доме четыре пивнушки,хочешь не хочешь а люди видят и покупают,лучше бы как с сигаретами было,а то пропаганда пива на каждом углу ввиде магазина

29 авг 2014 в 12:40

Пиво одной и той же варки разливается и в кеги, и в пластик, и в стекло, и в алюминиевую банку - поверьте, знаю, о чем говорю. ПЭТ - материал пористый, поэтому чем дольше пиво хранится в ПЭТ, тем больше страдает его качество. Свет и кислород - главные враги пива. Поэтому важно обращать внимание на дату розлива на этикетке, ну и на условия, в которых это пиво в магазине хранится.
В кеги разливается то же самое пиво, что и в ПЭТ. Только оборачиваемость у кеги гораздо выше, поэтому и пиво в баре вы пьете гораздо более свежее (чаще всего).

29 авг 2014 в 15:03

Правильный закон! И сигарет надо в пачку ложить не больше одной! Так народ расхочет и пить и курить одновременно!!!

Алексей К
9 сент 2014 в 17:24

Как я понимаю, запрет 2.5 литровой тары из пластика для розлива пива был вызван борьбой с алкоголизмом и загрязнением окружающей среды. Но на практике окажется так, что вместо одной пластиковой бутыли на земле окажется 5 разбитых стеклянных, вместо выпитого 2.5 литра будет выпито 2*1.5 литра. И уверяю Вас, мало кто из пьющих потащится сдавать тару в приёмку. Хотели как лучше, а получилось как всегда...России нужны не реформы, а стабильность.
PS. В некоторых регионах принимают законы о запрете продажи алкоголя в дни выпускных и день защиты детей. Маразм какой-то.,, Кого это останавливает? Детей точно нет.