Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Недоимка по налогам в областной бюджет превысила 4 миллиарда рублей

5 авг 2014 в 10:02

Ну так недоимка, наверное,не потому что плохо работают налоговики, а потому - что плохо работают чиновники.
Когда банкротят предприятия ради строительства ЫлитногоЖыля о чем думают?
Когда создают неудобные условия для работы бизнеса, когда увеличивают всякие взносы?
Вы еще налоги повысьте - так будет недоимка не 4 млрд а 40...
Уменьшили налогооблагаемую базу - не хнычте.
Ищите возможность размещения в городе новых производств и реанимации старых. На одном ЫлитномЖиле экономику не построить

костя
5 авг 2014 в 12:06

Не дождались письма с квитанцией о налогах за имущество
поехали ногами в налоговую, оказывается письмо идет долго потому, что оно идет (ВНИМАНИЕ)
из КРАСНОЯРСКА ?!
посмотрели в квитанцию и , мягко говоря, удивились. В ней налог на дом, который я продал в позапрошлом году и после этого уже подавал декларацию, и даже получил налоговый вычет
ответ - "а у нас в базе нет данных" ?!
и еще в догонку "это еще что, вот с транспортом что делается...!"
зато нашли пеню за 2009 год !!! (откуда она могла взятся, если 5 лет ее не было, и недоимок не было ?)
вот так вот работает наша налоговая

5 авг 2014 в 10:13

А что хотели то, если производства нет? Надо развивать производство, будут рабочие места, будут и налоги.

5 авг 2014 в 09:34

недоимка раздута, причем весьма прилично. в погоне за пополнением бюджета налоговая выставляет налог на все, что только можно. мне пришли требования на квартиру и машины, которых у меня уже лет 5 как нет.

ура
5 авг 2014 в 13:53

зато радуемся за всех чиновников, они похоже единственные получают в полном объеме и регулярно зп, скоро они одни по магазинам ходить будут и налоги сами платить будут

W T F
5 авг 2014 в 10:45

Про транспортный налог я вспомнил месяц назад, квитанцию не прислали позвонил в Налоговую, дали номер телефона. Звоню по данному номеру, чтобы узнать есть у меня задолженность по транспортному налогу, никто не отвечает!
Чтобы выехать в Налоговую, нужно уехать с работы. Опять же не понятно сколько времени займёт эта поездка. Пока никуда не дёргаюсь, пытаюсь дозвонится.

some_1979
5 авг 2014 в 09:39

Акцизы на бензин ввели и обещали убрать тр. налог - должны держать слово, или это получается обман?

Галина
5 авг 2014 в 12:29

Действительно непонятно , почему налог на имущество и транспортный налог приходят из Красноярска?

Лена
5 авг 2014 в 11:52

ААаааа, тогда понятно почему мне суд отказывает от возврата моего переплаченного налога в этом году. у меня лишнего в налоговой лежит 15 тыс рублей и они мне не возвращают. только через суд. а суд возвращает документы, уже два раза возвращал. а ведь это мои переплаченные!!!!!!!!!!

5 авг 2014 в 11:24

"К сожалению, ни от одного распорядителя бюджета предложений не поступило".
Вот с распорядителей можно немного и вычесть, раз они свою работу не могут выполнять полноценно.

кислота
5 авг 2014 в 11:40

В прошлом году прислали письмо с квитанциями еще в апреле. я вовремя все оплатила. В этом году до сих пор нет письма. Я не буду ездить в налоговую, она у нас за 100 км. от моего дома. Пусть налоговая работает и шлет письма. А то сами не шлют, а потом у них недоимка по налогам.

5 авг 2014 в 12:52

Создавайте условия для бизнеса уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ, и будет налогооблагаемая база.

5 авг 2014 в 10:47

В прошлом году, значит, транспортный налог нормально платили, а в этом перестали? Побольше мелких торговых точек надо закрывать - и совсем налоговых поступлений не будет.

5 авг 2014 в 10:16

А мне пытались приписать липовый штраф

Житель
5 авг 2014 в 11:11

Не внушения делать надо , что собирают плохо, а условия создавать для расширения налогооблагаемой базы, то бишь предприятий -налогоплательщиков

чему удивлятся то
5 авг 2014 в 12:26

власти сами разоряют местный бизнес, установив практически самую высокую по стране минималку - в надежде побольше "содрать", естественно - уменьшаются рабочие места, Соответственно и возможности по выплачиванию всяких налогов горожанами. Дальше похоже еще печальней будет

ИП, подвели под монастырь со своими увеличениями налога, пивом торговать запретили, косят малый бизнес под корень...а потом удивляются....а кто будет Вам налоги платить то???...скоро вообще все позакрываются....

qwerty13
5 авг 2014 в 10:11

А прислать квитанцию транспортного налога очень сложно? Или на госуслугах оповестить хотя бы.

Карп
5 авг 2014 в 16:45

Получили письмо с налогами на недвижимость из Красноярска на прошлой неделе,оплатили в тот же день. Сумма мизерная, 123 рубля, так что не проблема. А вот с транспортным засада. Обычно платим, когда приходит повестка явиться к приставу, иначе суды,штрафы все дела. И не потому, что злостные неплательщики, а потому что, например, в Сбере заплатить этот налог и госпошлину - мука мученическая, операторы ничерта не знают, а через терминал без сдачи платить? Извиняйте, не пойдет.
В-общем, неорганизованно все толком, потому и не добирают. Не те деньги, чтоб уклоняться от уплаты.

5 авг 2014 в 19:48

Недоимки, в частности, получаются от того, что налоговая и банки не умеют работать.
Наглядный пример - оплатил за 2012 года через Сбербанк, в это году налоговая выставила недоимку и пени!
Написал жалобу, отправил скан квитанции - недоимку сняли, пени убрали.
Оплатил 2013 год.....
Уверен, через год примерно то же приключится :-)

5 авг 2014 в 18:50

продолжение

Чуть позже выяснилось, что сервис работает в новой бета версии и там можно сформировать счёт на оплату всего долга.

Так вот, может, если там в кабинетах не могут ничего предложить, они у народа спросят? Например, приходит человек оплачивать коммунальные услуги (или когда в онлайне оплачивает), а там - бац - и уведомление о налоге на адрес. Тут же и оплатить можно. И не надо тратиться на отправку писем. Через Красноярск.

Сорока-Ворона
5 авг 2014 в 17:06

4. МИЛЛИАРДА. Кто-нибудь представляет эти деньги в реальности? 100 тысяч, 200... 1 миллион... Моя фантазия заканчивается где-то в районе 20 миллионов.

Если бы
6 авг 2014 в 09:25

может быть что бы увеличить сбор налогов, надо упорядочить работу самой налоговой.

Житель
5 авг 2014 в 10:51

Ждем реальных мер от врио губернатора.

AIR
5 авг 2014 в 10:39

Недоимка - это значит, что налоги не платят те, кто должен их платить. Так что дефицит бюджета на совести всех тех кто получает серые зарплаты, кто незаконно обналичивает деньги со своих ООО, тех, кто не ставит машины на учет, что бы не платить транспортный налог и т. п. Надеюсь на скорейшую отмену наличного расчета, и ужесточение наказания за неуплату налогов. Что бы неуплата налогов приравнивалась к воровству.

симка
5 авг 2014 в 10:09

У меня предложение обратить внимание на таксистов-частников: многие из них работают без патента. Может, патент дорогой или сложно получаемый? Надо, чтобы у всех был. Будет вместо транспортного налога.