Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

405 комментариев к публикации «Биг Мак» в городе
«Биг Мак» в городе

29 июля 2014 в 12:57

Единственное вразумительное объяснение вредности МД, которое я слышал (в американской программе) - там пересаливают еду. Запивать её предлагается большим порциями слишком сладкой газировки. Уровень сахара в крови подскакивает, организм бросается срочно его снижать и, по инерции, снижает слишком сильно. И опять хочется есть, а тут опять рядом МД.
Но для разумного человека в этом никакой проблемы нет - не пей по поллитра колы залпом, питайся разнообразно, и вреда от походов в МД не будет.

Елена Боткис
29 июля 2014 в 13:19

А мне кажется, что американцы толстые не из-за фаст фуда.
Причина глубже. Вот мы живем все в городе, поэтому можем покупать еду понемногу, у нас развита сеть магазинов у дома. Пешком много не унесешь и поневоле много и не купишь.

А в США что? Все живут за городом. ( 80%) . Магазинов рядом нет, все отовариваются в гипермаркетах. Набирают много... как бы впрок, чтобы часто не ездить. Набивают свои холодильники...а потом соблазняются и пожирают все это гораздо быстрее, чем планировали.

Главный враг стройной фигуры - не фаст фуд, а большие магазины и полные тележки...это моя версия.

Pavel
29 июля 2014 в 13:23

не понимаю, почему все так хотят его запретить? Давайте тогда все хотдожно/хаурмячные закроем. Что вам МКД сделал? Тот же KFC такой же фастфуд. Продукты в МКД используются местные, не импорт.. Наши производители же пострадают в первую очередь.

Чукча
29 июля 2014 в 14:26

Может кому -то и нравится такая еда, но не мне!!!! Стараюсь такую еду не есть-все таки вредно, да и не особо вкусно!)))Булка с котлетой , после глубокой заморозки сомнительного качества за 200 рублей это не только вредно, но и стыдно! Ха! Намного приятнее есть натуральное мясо, без всяких стабилизаторов вкуса! Если уж выбирать, мне больше нравится блины, которые сделаю сама или моя бабушка ,запивая кваском или компотиком!)))

29 июля 2014 в 14:30

Я терпеть не могу и не понимаю как в этих забегаловках есть. Но, если они есть, то я против их закрытия. И, конечно, изумляют очереди. Вы, чего? В столовках не можете поесть?

Марина
29 июля 2014 в 14:42

Дети основные клиенты...
да сейчас на многих детей в возрасте от 9 лет и так далее смотришь и поражаешься сколько в них жира и куда смотрят родители...теперь понятно отчего они такие

Александр
29 июля 2014 в 14:44

По мойму в данной ситуации нужно байкотировать, а не толпами бежать туда.

Алекс
29 июля 2014 в 14:50

Пожалели бы хоть здоровье детишек.

олор
29 июля 2014 в 14:56

Дядя донер, вот кто конкурент)) миллион точек в городе))

натуська
29 июля 2014 в 14:57

вот я поражаюсь одному....сколько у нас беспокойных за судьбу ЧУЖИХ детей..от молодежи до древних бабушек-все считают своим долгом дать совет чем кормить и как воспитывать НЕ ВАШЕГО ребенка...Молодые родители часто возмущаются что посторонние бабки на улице или где-то еще достают советами по поводу детей или беспокоятся что вашему ребенку холодно,жарко,невкусно,вредно это кушать и т.д...но сами же тут в комментариях кричат-да как можно,да не кормите,да детей ваших жалко и т.д.когда захочется дать какой-нибудь совет родителям-вспомните постороннюю бабушку на улице с назойливыми советами,улыбнитесь и оставьте в покое чужие семьи с чужими детьми.

Серега
29 июля 2014 в 15:00

А я уверен, что большинство противников макдаков и уж тем более тех, кому и в вилке ложке не вкусно - сами готовить вообще не умеют. Ну или для них подвиг сварить магазинные пельмени. В столовках вам не вкусно, тогда вы наверное считаете изумительным деликатесом магазинные пельмешки, сделанные страшно подумать из чего, сваренные вами (шеф-поварами), политые тонной кетчупо-майонезной смесью? Это дааа, несомненно вкуснее чем в вилке-ложке))))

Серега
29 июля 2014 в 15:16

Тут дело не в советах для чужих детей... Знаю несколько семей, чьи дети отказываются от домашней пищи. Категорически!

Вот это да
29 июля 2014 в 15:44

Поражает, что за такой сомнительной едой и такие очереди! Ну ладно, можно было понять , если бы были 90-е... Но сейчас то что?!))))Это конечно мое личное мнение, но она ведь не вкусная еда эта...

29 июля 2014 в 16:07

Биг маки и правда сухие и невкусные, а вот Грик-мак оказался на удивление приятным и съедобным. Я одобряю :)

29 июля 2014 в 17:14

В городе столько фастфудов, а открытие еще одного все же вызвал шквал комментариев. Браво, МД!

29 июля 2014 в 17:17

Нет, ради Мака в ауру не пойду, хотя живу рядом. Вот когда Мак откроется в Меге, будет моему щегольцу хэппи-мил с игрушкой. Потому что Мега мне как-то интереснее Ауры, хотя Аура и ближе.

29 июля 2014 в 18:00

Мак добрался до Сибири, вот это событие))) Новость №1 практически. Даже для тез кто не любит Мак. Такой повод написать что-то злобное:)
Вот что я вам скажу - спрос рождает предложение. Это выбор людей.
Я живу в другой стране, здесь тоже есть Мак и наблюла такую картину: с 8 до 10 утра в Маке всегда завтрак - никаких картошек фри и наггетсов! Только каша, блинчики, печеная картошка...Так каждый второй просил картошку фри и расстраивался что ее нет)) в 8 утра! Картошку фри лопать....это не Мак виноват, это люди сами делают этот неправильный выбор.
Моё личное отношение - уважаю Мак за качество обслуживания, доброжелательность на кассе, раз в пару месяцев захожу. Но в остальное время и я, и дети выбираем более полезную еду. Люди, неужели в вас столько злобы накопилось? Зачем выплескивать ее? Лучше поцелуйте любимых:) И приготовьте вкусный ужин.

29 июля 2014 в 19:08

Ну спасибо за очередную статью о Маке))))).Пришлось все таки делать эти чертовы бургеры дома ))),так как тащиться за ними никто из домашних не изъявил желания))

Дмитрий
29 июля 2014 в 19:44

Макдак — жуткая, безвкусная, плохоперевариваемая еда. Как можно за ней стоять в очереди?

Бенедикт
29 июля 2014 в 21:04

Только вдумайтесь: неизвестно когда приготовленная еда, которую в замороженном виде доставляют из Екатеринбурга и разогревают здесь. И это нам преподносят как достижение и приобщение к цивилизации. А кто-то и правда так считает. Похоже, недалеко мы ушли от 90-можно что угодно завернуть в красивую брендовую упаковку и "пипл хавает", как всегда.

Ольга
30 июля 2014 в 12:08

Наша семья любит пироги по бабушкиным рецептам.А не эту "пищу богов" с добавлением глютамата натрия.
Вообще поражаюсь, неужели остались люди, готовые осаждать прилавки с бургерами и кока-колой?Не пойму, что ими движет.

Печалька
30 июля 2014 в 12:47

Правильно тут выше сказали - разучились люди готовить, вкусно и полезно обедать. Восстановленное мясо, картошка фри из замороженного полуфабриката, усилители вкуса. В литре колы - стакан сахара!!. Учитывая, что дети повально увлекаются гаджетами (я говорю дети, потому что взрослый человек ну раз в полгода захочет перекусить такой вот неполезной едой) - малоподвижный образ жизни. Результат - поколение с проблемами со здоровьем и мышлением примитивного быстрого потребления. (((

30 июля 2014 в 17:48

Был в Бангкоке в Макдональдс несколько раз, все было очень вкусно, и помимо булок там рис с мясом острым и пр, по вменяемым ценам, плюс акции всякие. Думаю у нас все будет хуже, в той же Паттае уже не так вкусно было..

ольга
31 июля 2014 в 23:03

По Тортилле справедливая ситуация...один раз там поела...такая изжога была потом...Поэтому корреспондент метко подметил пустынность этого заведения, может быть компания повысит качество

гость сайта
1 авг 2014 в 14:36

Был в Китае пришлось находится под Гванджоу в небольшом городке по их меркам 2-3 мил. человек. Кушать в китайских кафе и забегаловках не мог т.к. это "ташниловки" в реальности . Чистотой и порядком не блещут, кухня со своеобразными специями -не моё. Питаться в европейском ресторане постоянно дороговато было. Нашёл там macdonald's. Хотя знал, что очень не полезная пища приходилось кушать там. Т.К. получше по вкусовым качествам, чем в местных "ташниловках". Но здесь кушать в macdonald's нет желания-это вредно и честно говоря не вкусно. Но выбор за Вами где кушать.

Если бы
4 авг 2014 в 10:11

у нас город подвержен новоми течению "провинциализму", открытие американской кулинарии сделало столько разговоров и ажжиотажу....., поражает что туда не было фэйс-контроля.
не думаю что открытие пельменной или блинной за границей заняло бы хоть меленькую замету в ихней прессе и уж темболее столько рассуждений..