Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

631 комментарий к публикации «Просто деньги нужны»
«Просто деньги нужны»

анюта
8 июля 2014 в 15:02

А вот интересно, как в США, на которые мы постоянно оглядываемся: там тоже все штаты деньги в Нью-Йорк отправляют,а потом копейки назад выпрашивают? Просто интересно...

8 июля 2014 в 15:23

странная логика у президента! обещает он, а выполнять мы должны.

Наслаждайтесь
8 июля 2014 в 15:25

НОВЫЕ НАЛОГИ:
НАСЕЛЕНИЕ
1. Ввести налог с продаж по ставке до 5% (от 200млрд. до 1,5 трлн. в год)
2. Соцплатежи с больших зарплат увеличить с 10% до 15,1% (200 млрд. в год)
3. НДФЛ увеличить с 13% до 15% (400 млрд. в год)
4. НДС поднять с 18% до 20% (300 млрд. в год)
5. Плата за капремонт дома переложена с госбюджета на граждан (130 млрд. в год)
6. Рост налога на недв-ть в разы ввиду перехода на кадастровую оценочную стоимость недв-ти (более 100 млрд. в год)
7. Налог на купленное за границей по интернету (20 млрд. в год)
Итого с населения: от 1,3 до 2,6 трлн. в год
Плюс к тому 2/3 девальвации (доля ТНП и "промежуточных" товаров в импорте - 75%) так же являются налогом на нас-е. По планам Минфина девальвация в 2015 году должна принести госбюджету 700 млрд.
МАЛЫЙ БИЗНЕС
1. Введен налог на имущество (до 200 млрд. в год)
2. Предлагается отменить «упрощенку» и «вмененку» для общ. питания, быт. услуг и торговли.
Итого по малому бизнесу: более 200 млрд. в год.
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
1. На полностью самортизированные произв. фонды будет введена спец. ставка налога на им-во
2. В десятки раз вырастут штрафы за выбросы, которые теперь будут привязываться не к наносимому экологии ущербу, а к альтернативе в виде «наилучших доступных технологий» (от 130 млрд. до 1 трлн.)
Итого по промышл.: от 200 млрд. (оценка правительства) до 1,1 трлн. в год.
АКЦИОНЕРЫ
1. Налог на дивиденды увеличить с 9% до 13%

Мда не честно
8 июля 2014 в 15:37

По существу это налог на бедных. Поскольку они живут на одну ЗП и тратят все деньги на еду и немножко шмоток (до 70-90%). Соответственно это с них снимают 3% ЗП!!
А богатым до лампочки, они имеют возможность взять тоже за дешевле на несколько %% ну или тариться подешевле за рубежом

Дедушка
8 июля 2014 в 16:22

Чего и следовало ожидать.
Чтоб капитализм работал так же эффективно как СССР
надо как минимум лет 100-200.
Фабрики заводы и т д закрывается. Сплош одна торговля
импортом и сфера услуг.
В мелких городах вообще бедствие.
Где были предприятия на каждые 200 метров центральной улицы теперь их 1 на 2 км улицы.
нового ничего нет. Мелкий город живёт за счёт вахтёров и пенсионеров.
только они приносят деньги в магазины а магазины в бюджет.
Как бы не ругали советскую власть но факт что при ней
везде были садики школы предприятия и работы много.
При этом платили не как можно меньше лишь бы был человек,
а платили так как положено в зависимости от условий труда.
Я работал на улице ломом в любое время года (максимум 4 часа в день)
так я получал 500 рублей!!!
Это дикии деньги по тем временам (80-е годы).
Сейчас люди на более тяжёлых условиях получают меньше.
В развитии экономики так же, хапнуть а там хоть трава не расти.

куйбышев
8 июля 2014 в 16:24

Город Куйбышев Новосибирская область, про какие налоги речь идет, за все лето при температуре 30 градусов по городу один раз прошла поливальная машина))))

Владимир
8 июля 2014 в 17:12

Ну такой-то налог легко примут и не почешутся. Зато налог на роскошь замяли как-то. А давай-те введем лучше 30% налог на имущество и доход для депутатов? Это гораздо эффективнее будет приносить прибыль в бюджет. А то что за несправедливость люди пытаются копейки в банк отнести и 8% прибыли получить что бы чутка инфляцию покрыть. А тут 3% на раз два забрать, да еще и с учетом инфляции в минус загнать.

Борис
8 июля 2014 в 17:37

Проходили мы все эти налоги в 90-х. Налог с продаж 5% в 98-м ввели по моему. Прошло всего каких то года три-четыре и его отменили. После отмены налога електорат ликовал и готов был носить на руках того, кто его отменил ))) И большинство местных недовольных комментаторов тоже будут ликовать и хвалить власть годика так через три-четыре...когда налог отменят. В начале 90-х вообще зарплату не платили по году и ничего, все выжили... Все нежные такие стали, аж противно. То ли дело в 93-м я отнёс деньги в банк под 250% годовых, а на следующий день уже под 350% принимали вклады, меня чуть кондратий не схватил... Вот это было время!!! А сейчас все избалованы стабильностью )))

Александр
8 июля 2014 в 17:53

Поддержка малого бизнеса в действии) поднять налог? что то мне это напоминает, помнится в прошлый раз правительству пришлось вернуть все как было, когда предприниматели стали закрываться и в конечном итоге бюджет потерял ... Ни чему не учат неудачи...

Иван
8 июля 2014 в 18:10

Поднимите зарплаты раза в 2, а то и в 2.5, тогда вводите налог с продаж. Рынок перенасыщен товарами, которые уже давно не стоят столько, сколько за них просит продавец. Пусть продавцы платят 6% налог с продаж, я бы его назвал налог-навар или навор.

Елена Боткис
8 июля 2014 в 19:24

Да хоть бы эти налоги тратили куда нужно....А то как услышишь...2 млрд на собак...15 млрд на создание креативной молодежи...у нас в Бердске четыре лавочки и 20 урн поставили. потратили 800тыс рублей...( читала в газете)

Nika
8 июля 2014 в 19:47

Я согласна платить дополнительные налоги только в том случае, если бюджеты страны и областей будут прозрачными, т.е. любой человек сможет посмотреть, кем и на что расходуются бюджетные деньги до рубля включительно. Причём не постфактум, а заранее и иметь возможность влиять на бюджет путём голосования. Т.е. к примеру, если надо будет из бюджета покупать очередной мерседес за 1,5млн.руб. для чиновника - я против, пусть ездит на автобусе, ведь, как они утверждают, у нас с ОТ всё просто отлично! А если надо будет сделать ремонт в больнице, пусть указывают сумму и смету расходов готовую, чтобы все видели, каким образом будет израсходован кусок бюджета, чтобы можно было оценить реальность сметы, а потом и соответствие сметы и качества выполнения работ в самой больнице. Но ведь нет, никогда этого не будет, потому что тогда воровать кое-кому будет очень тяжко, а объяснить необходимость введения дополнительных налогов вообще не реально.

DrLecter
8 июля 2014 в 20:50

"...а потому налог вызовет подорожание продуктов как минимум на 3 %"

Вот оно, звериное лицо капитализма! Налог введут в размере 3%, а продукты подорожают "КАК МИНИМУМ на 3 %"! И клянусь своей треуголкой, так и будет! У нас любое подобное мероприятие используют как повод для того, чтобы цены взвинтить. И ведь даже если вдруг потом налог отменят - цены на прежний уровень уже не вернутся.

8 июля 2014 в 21:35

а налог на роскошь уже работает?

Не имеет значения
8 июля 2014 в 22:22

Минтруда заявило, что с пенсионными накоплениями 2015 года поступят также, как и с накоплениями 2014. Все, как по мне - это начало конца. Мне страшно представить, что творится неофициально с экономикой и сбережениями страны, раз правительство считает нормальным на такое идти.

Алексей
8 июля 2014 в 22:23

Почему бы нашему государству не купить пару десятков самолетов нормальных и не направлять их круглосуточно в чартерные рейсы КРЫМ и СОЧИ, со всей страны, за 7000р билет (ну не верю я что в Америке такие цены оправданы, а у нас нет)???? Очень много бы людей слетали и оставили там свои кровные, тем самым поддерживая и развивая экономику этих регионов не затрагивая пенсионеров и налоги???

морд
8 июля 2014 в 23:07

Если сложить все налоги, акцизы, отчисления в ПФР и тд (а они все ложатся на плечи конечного потребителя, как ни крути) выйдет налоговая нагрузка на экономически активного гражданина, как в социальных государствах Северной Европы, только живем почему-то как в Северной Африке.

8 июля 2014 в 23:40

Силуанов еще предложил увеличить пенсионный возраст и уменьшить расходы в военной отрасли и это после того что твориться у наших границ .
Предлагает Силуанов ,а виновником хотят сделать опять Путина.

Old_monkey
8 июля 2014 в 23:43

В 1991 году налог существенно сократил количество посредников при перепродажах. Когда сократились пути товара от производителя или импортёра к конечному потребителя, он изжил себя. Да и отчисления от 2-3 перекупщиков стали меньше, чем от первоначальных 6-7.
Какую цель преследует сейчас законодатель?

9 июля 2014 в 00:06

За последние полгода стоимость жизни выросла в разы.Два полных неподъемных пакета из магазина сменились скромной авоськой на ту же сумму, которой можно размахивать при ходьбе...Куда еще?!!

9 июля 2014 в 00:17

Я тут посчитал, на сколько нас обувает государство ))) НДФЛ - 13%, НДС - 18%, ЕСН (который платит за нас предприятие - во многих странах его платит налогоплательщик) - около 32% Получается 63 % мы платим налогов. (ну немного поменьше, так как продукты питания 10% НДС). Если примут НП - 3%, то с 2015 года налог будет примерно 66%, а если в 2019 году примут повышение на 2% НДФЛ и НДС (15 и 20% соответственно), то налог в России составит 70%. А нам втирают по ушам, что в России самые низкие налоги в мире ))))

жИТЕЛЬ
9 июля 2014 в 00:32

Совсем недавно возил своего отца продлевать инвалидность. Там в очереди было 10 человек и для определения инвалидности каждого из них даже не требуется медицинское образование. Почти для всех пенсия по инвалидности является единственным источником дохода, так как работать их уже никто не берет. Из этих 10-ти человек инвалидность продлили только 6 (!).
Каждый работающий человек в нашей стране платит пенсионные взносы. Наша пенсионная система, выражаясь простым языком, представляет собой примерно следующее: пока я трудоспособен и получаю з/п, часть этой з/п, я отдаю государству на ХРАНЕНИЕ (!!!) и в момент, когда я работать больше не могу, я прошу государство мне их по частям возвращать. Логично предположить, что у меня не может возникнуть проблем с возвратом этих денег, так как они мои и государство их просто хранит.... Но нет, я обязан еще и унизительно доказывать, что я нуждаюсь в том, чтобы мне начали возвращать МОИ деньги.... Кто-то скажет, что если доказывание убрать нельзя, так как будут злоупотребления, НО (!) в чем злоупотребление? ЭТО МОИ ДЕНЬГИ. Вместо этого в нашем государстве продлевают пенсионный возраст, чтобы просто не доживали люди до пенсии.
Как не стыдно вводить какие-то налоги!! Налоговикам должно быть стыдно существующие-то собирать.
Тем, кто говорит, что все ерунда, выживем, и не такое переживали: Конечно выживем, но хочется то жить, а не выживать.

точно
9 июля 2014 в 01:43

Пора сухари сушить...будем жить на хлебе и воде...

9 июля 2014 в 10:25

В нашей бюрократии (в самом худшем значении этого слова) есть очень много возможностей как сэкономить!!!! Проще конечно дополнительные средства привлечь, чем разбираться с раздутым штатом, неадекватными гос.закупками и неоправданными тратами чиновников! Но даже официальная инфляция за 2013 год 6,5 % и при этом платить еще к НДС 3% ну уж неееет! Увольте!!!! Посмотрите пусть даже официальные цифры средних з/п!!!! К чему идем то????

45
9 июля 2014 в 12:14

это что налог на стройку госдач в Крыму?

10 июля 2014 в 12:31

Ну что, быстро очнулись от Крыма? Что то не вижу комментариев, схожих с теми, что еще недавно были здесь . Все еще впереди.
Бюджетники тоже виноваты. они всегда виноватыми будут. В ухудшения жизни тех, кого они учат и лечат.

Екатерина
10 июля 2014 в 22:56

Странно, при чем здесь покупатели? Налог то с продажи, а не с покупки.