Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации Июльская расплата
Июльская расплата

4 июля 2014 в 08:51

Зачем ровняться на Германию и Америку!!?? Вот когда уровень жизни будет как там...тогда и ровняйте!!!

4 июля 2014 в 08:54

Интересно, я зимой только за отопление 2000-2500 платила и это за двушку?

миг-52
4 июля 2014 в 09:07

Я в Академе за трешку плачу 3500 р. Где они берут такие расчеты? Причем нам никогда не присылают квитанций, идешь платитить и не знаешь сколько с тебя возьмут.

Василий
4 июля 2014 в 09:09

ЗП у меня 15000 руб за 2-х ком. 42кв.м квартира в хрущевке лен. района заплатил за июнь 4550руб дома почти не живу, может меня ЖКХ обманывает? каким властям обращаться чтоб проверку сделали ЖКХ?

4 июля 2014 в 09:13

А в Германии уже не помнят, что такое "принять ванну":))) Вся семья умывается из одной заткнутой заглушкой раковины!

шалёк
4 июля 2014 в 09:18

живу в новом доме, рулит у нас тсж
весь дом оборудован счётчиками, как квартирными, там и общедомовыми
летом за отопление не плачу, зимой плачу от 1700р. до 2300р. за 65 квадратов в зависимости от температуры на улице
при этом сибэко категорически не хочет согласовывать установку общедомовых счетчиков которые считают в зависимости от температуры теплоносителя
в итоге платим за себя и за того дядю

ГлавБух
4 июля 2014 в 09:19

Еще бы ЗП повышали с такой же регулярностью. что 2010 году 20 т.р, что в 2014 20 т.р. Так дойдет до того, что реально за собственное жилье 100 % дохода отдавать будем.

Да!
4 июля 2014 в 09:30

родственники живут в Германии. Ванну не принимают вообще - "это же вредно". Под душем с тоненькой струечкой моются. Воду экономят со всей ответственностью: помыл овощи, воду в ведерко, чтобы потом смыть в туалете, или полить полисадник ))))) Вот мне интересно, если мы будем ТАК экономить, может тоже будем за "за трешку платить 2500р"?

6545
4 июля 2014 в 09:49

Сегодня заплатила за квартиру - Дом 2012 года ул. Заречная - трешка 81 кв
Отопление (берут круглый год) - 1188
УК - 1425
Домофон - 40
Горводоканал - 390
Сибэко гор. вода - 671
Новосибирскэнергосбыт + ОДН - 475
Прописан один человек по факту проживают 2е - итого 4189.
З/п у меня 15000

4 июля 2014 в 09:51

Вчера нам пришла листовка от управляющей компании с предложением заключить прямые договоры на оказание услуг с Горводоканалом, Сиб-Эко и.. в общем, на электричество, воду и отопление. Зачем это нужно и что нам даст, кто знает?

lakjsdhf
4 июля 2014 в 09:52

"... повышения происходят исключительно по инициативе собственников жилья. «Это не мы устанавливаем тарифы, — говорит специалист. — Если собственники хотят больше услуг — они сами голосуют за повышение»
Как не абсурдно это звучит, но это, к сожалению, почти правда. Наши собственники в большинстве своём в бюллетене для голосования не глядя ставят за всё подряд "за" - и за тарифы завышенные, и за услуги, которые, по сути, им не нужны. Ведь вникать в то, что написано в бюллетене неохота, вопросы задавать - времени нет, да и в управляющей компании (УК) обидятся, что я им не доверяю (пример взят из жизни). А многие собственники вообще не голосуют, тем самым давая УК возможность подделывать бюллетени, при этом, конечно же, в интересах самой УК.
Хотя про инициативу специалист явно передёргивает. Повышения происходят по инициативе УК с малодушного согласия большинства равнодушных жильцов каждого конкретного дома. А о "больше услуг" вообще речи не идёт, ни по факту, ни даже на бумаге: перечень работ из года в год один и тот же, суммы только стабильно увеличиваются.

4 июля 2014 в 09:52

2500 за трешку это полный БРЕД!!! В среднем около 6000 получается (прописано 4 человека, приватизирована), летом чуть поменьше, а зимой когда насчитали гор.воду по 2-х компонентному тарифу так все 8000 заплатили и как вам такие расценочки!? Средняя зарплата в размере 25т тоже не у всех, а пенсионерам вообще ток слезы остаются от пенсии после уплаты за квартиру.

lakjsdhf
4 июля 2014 в 10:03

И в продолжение:
осуждать при этом собственников за такую инертность тоже не совсем правильно. К сожалению, наше государство создало все предпосылки для такого отношения. Когда работаешь от зари до зари, то приползать с работы и вникать в то, что написано в бюллетене - это надо сделать героическое усилие. При этом, чтобы разобраться и предпринять какие-то конкретные действия в связи с возникшими вопросами и несогласием с УК, нужно очень много времени, хоть с работы увольняйся, чтобы вступить в неравный бой с УК и отбить своё законное.
К тому же большинство людей не знает "а что будет, если я проголосую против предложенного тарифа", и наше государство это и не разъясняет. Ведите уж тогда более активную разъяснительную работу, что ничего плохого для собственника не будет: меньше, чем УК делают сейчас, уже не сделаешь (эта величина при любом сколь угодно высоком тарифе всегда будет стремиться к нулю), так что никуда не денутся - суммы уменьшат, а свой минимальный объём услуг выполнят.

йфыаквы
4 июля 2014 в 10:08

А Гражданин Агеенко совершенно случайно не хотел бы прибавить к озвученной сумме 2500 коммунальных платежей за трешки льготы чиновников и НДС? Ну так, для получения "нормальной" цифры, с которой знакомо большинство оплачивающих коммунальные услуги.

Читатель
4 июля 2014 в 10:17

Живу на Плющихинском. 2к квартира, 2 чел. Плата за обслуживания жилья 700 - 800р,(это самый дорогой пункт) остальное по счётчикам. Так как водой и светом пользуюсь без излишеств, плачу летом примерно 1,2 -1,5т, зимой в самый холодный период ~3т
Конечно ситуация с тарифами мне не нравится, но вопрос по тарифам нужно не тут обсуждать а ходить на собрания в ТСЖ или УК, то есть непосредственно с людьми которые хоть как-то могут повлиять на ситуацию.
Кстати, если у вас во дворе фонтан, то платите за него вы. Если у вас 2 комнаты, но 200 квадратов, то отаплевать их будет не дёшево.
И да, я не по наслышке знаю , как тяжело пенсионерам, особенно тем кто всю жизно горбатился, а в итоге получать "по старости" стало выгоднее, чем за выслугу. Но я многих из них не могу понять: зачем жить в 3-х комнатной квартире в одиночку?...

4 июля 2014 в 10:21

А ничего, что у меня горячая вода по утрам первые 15 минут холодная течет, а счетчик то крутится горячей воды?

Екатерина
4 июля 2014 в 10:26

я например, знаю про электроэнергию в новосибирске. штат сотрудников энергосбыта около 700 чел. из них около 200 электриков на весь город . остальные чем занимаются? попробйте прийти написать заявление для установки счетчика - вам выдадут бумажку, в которой 9 кабинетов нужно пройти и согласовать самостоятельно. наверное с остальными конторами так же. а платить сотрудникам зп нужно с чего-то. вот простой потребитель и страдает.

12345
4 июля 2014 в 10:46

Мы так прекрасно живем!!! Качество дорог отличное - проверено 3D-сканером, от пыли избавились - сам МЭР разобрался с этим вопросом, коммуналка низкая, зарплата высокая!!! И пусть Германия с Америкой завидуют нам молча!

4 июля 2014 в 10:59

Все свои потери государство списывает на потребителя. Я не ставлю счётчик на воду, потому-что платить стану больше. Всё это обман энергетических монополий.

4 июля 2014 в 11:30

Я на госслужбе получаю 15000, за квартиру плачу 4000 это почти треть!!!!!!!!!!! И до средней зарплаты нам ой как далеко

???????
4 июля 2014 в 11:30

Фантастика!!!
"Правительство применило новую формулу расчета тарифов для населения — величина, на которую повышаются тарифы, должна составлять 70 % от показателя прошлогодней инфляции. Федеральная служба по тарифам рассчитывала норму повышения тарифов, опираясь на планируемый уровень инфляции — 6 %, хотя в реальности он составил 6,5 %"
С 2001 года за квартиру плачу. Квиточки подшиты. Фактический рост тарифов в год всегда был от 15% и больше при заявляемой "официальной" инфляции 7...8 %. Последнюю пару лет, правда, стало меньше 15% прирост платежей.
Они бы ещё эту формулу к расчёту пенсий применили... 70% от средней зарплаты по региону. Цены бы такому правительству не было!! )))

Изя
4 июля 2014 в 12:19

Знакомый занимался обналом, плюнул на это дела, ушел к другу в ЖКХ отрасль, бабло косить как надо!!!!

Severin
4 июля 2014 в 12:29

За "двушку" (86 кв.м, двое проживающих) плачу с 2005 года. Тогда максимальный платёж составлял 2537 руб. Спустя 9 лет, в этом феврале, максимальный платёж 4392 (рост 173 %). Минимальный был 1310, теперь 2475 (рост 188 %). Зарплата за те же 9 лет осталась в лучшем случае прежней... (рост 0 %))))

немножко сомневаюсь
4 июля 2014 в 12:31

жил в германии и бывал а штатах,что то очень мне подозрительна такая высокая средняя з/п

Мысль
4 июля 2014 в 12:41

Существующее у нас инженерное решение коммуникаций изначально экономически затратно, такое решение могло быть только при СССР, когда государство все это дотировало. Не приходилось слышать ни про одно государство с центральной системой отопления - с закопанными в землю трубами, по которым на много км гонят горячую воду. За рубежом вопрос отопления решается за счет локальных источников- газа или электричества, производящий отопление прибор находится непосредственно в доме (вплоть до миникотельных в небоскребах).
Обратили внимание, что пришедшии к нам из бружуиндии посудомойки, стиралки - все подключаются только к холодной воде и сами себе ее греют? Это как раз потому, что в буржуиндии горячая вода так же производится на месте ее потребления - в квартире, в доме за счет электронагревателей.
У нас очень хорошо очищенная вода подается в краны - в принципе ее можно без дополнительной очистки пить. В той же буружиндии в кране будет техническая вода - посуду помыть, с туалете смыть. Хотите питьевую воду - покупайте в магазине, заказывайте в компании по доставке воды, ставьте мощный фильтр дома. Откуда пошел весь бизнес с куллерами и доставкой воды? Почему он в буржуиндии развился?
Это я все к тому, что система инженерных коммуникаций в том виде, в котором она сейчас досталась от СССР очень затратная громадина, на содержание которой требуются огромные деньги.

+16
4 июля 2014 в 12:50

в развитых капстранах,белая зарплата и высокие налоги,а у нас серые зарпллаты и коммунальные платежи по сути это дополнительный налог

4 июля 2014 в 12:51

Вот, всё для людей! А зарплату больше, чем в сша когда большинство получать будет?

4 июля 2014 в 12:52

Ребят, я всё конечно понимаю...но не смотря на все комментарии, не могу понять где вы живете???? Мой дом находится в Ж/Д районе, под руководством ТСЖ "Фриз". Кварплата за двушку - зима: 6900р. лето:4900р., где ваши 2500 за 3-ку????? Пара переезжать((((

Гость
4 июля 2014 в 12:56

я плачу за комнату в коммуналке 14кв.м 1350 руб при этом летом горячей воды нету и помыться негде. 21век на дворе а застряли в каменном веке.

Кис Кис
4 июля 2014 в 13:11

Видимо я не житель НСО с з/п 10 000, большая часть людей получает минималку, а не лжестатистическую среднюю зарплату. Почему мы должны расплачиваться за Крым и Украинских беженцев,конечно война это очень страшно, но не за наш же счет обеспечивать беженцев и Крым.Вместо того чтобы улучшать условия проживания, они только обдирают и обдирают бедный народ, и сразу находится и жилье и работа для украинцев!А тут люди в пожизненной ипотеке сидят, работу не могут найти, а кому то сразу и все предоставляют!

4 июля 2014 в 13:25

А как красиво начиналось помню....будете платить 100% за коммуналку и будете жить в чистых подъездах и ухоженных дворах....Ага всё это есть у чинушь от жкх . а для рядового гражданина так всё и осталось.... Про цену 2500 господин конечно пошутил. так как двушка 60 кв обходиться под 7 000 на богдашке например в 40 летнем доме! Этот беспредел идёт от федералов считаю и пока власть в стране не поменяется этот грабёж не прекратиться.

Если бы
4 июля 2014 в 13:36

почему бы г-ну Агееву не озвучить свой квиток за коммунальные платежи.., а то эта средняя темпиратура по больнице....
у нас трешка хрущ комуналка более 4000 руб

симка
4 июля 2014 в 14:00

На днях занесло меня в ЖЕК, какая-то бабушка требовала вставить в подъезде разбитые стекла. А инженер ей - вставим пере зимой, летом все равно тепло, и до холодов их еще сто раз успеют разбить по-новой. Как вам сервис, а? Все что угодно за наши деньги:))

4 июля 2014 в 14:15

Видимо, наше правительство решило нас выселить на улицу, т.к. жить в квартире всё дороже и дороже. И как можно сравнивать благополучные страны с Россией??? Где на деле зарплата бюджетников на уровне прожиточного уровня или чуть выше. Правительство, услышьте нас..... Ау-у -у-у!

Антонио54
4 июля 2014 в 14:25

Мы заплатили за студию 32,20 квадратов в новостройке за июнь 1390руб. из них содержание жилья 648руб, холодная вода 113р., горячая вода 331р., и водоотведение 115 руб, одн 36руб., за свет 148руб. Зимой платили плюс к этой сумме за отопление 474руб. Считаю это выгодно жить в новом доме и платить меньше за коммунальные услуги.

Нельготник
4 июля 2014 в 15:10

Довели народ: пенсионные накопления отобрали, коммунальные взвинтили, чего еще ожидать от нашего государства?! Жить хочется, а не выживать... "ушла в себя"

dar
4 июля 2014 в 15:16

для сравнения: Германия 4х комнатная, 97м2, примерно 330€ за коммуналку + 70€ электричество, горячая вода на кухне и в ванне от электричества, 5 человек. 2000€ средняя - оптимистично мягко говоря, 1200-1600€ ближе к реальности, если получают больше значит выходят по выходным и перерабатывают постоянно. И не у всех жена работает, а если и работает то как правило на наподработку на 400-800€.

4 июля 2014 в 15:47

Мне интересно, почему поставщики услуг, товаров (даже самых необходимых) могут повысить тарифы/цены, а я как поставщик труда не могу повысить свой тариф т.е. зарплату. Другими словами, народ вынужден покупать необходимое за те деньги, за которые ему продают, но и работает он (исключая быть может бизнес) за те деньги, которые ему платят. Как-то не правильно получается, движение должно быть в одну сторону - если я плачу за товары и услуги столько, сколько мне говорят, то я должен сам определять уровень своей зарплаты на ЛЮБОМ предприятии. Или наоборот: если зарплату определяет работодатель, то Я должен решать сколько я буду платить за услуги и товары (хотя бы необходимые).

4 июля 2014 в 15:51

Мы ежемесячно 916 рублей на отопление платим, круглый год, есть оно или нет, неважно. +750 квартплата, вода, отопление итого 3000 + телефон, интернет, кабельное, минимум 4500. За двушку. Подруга из соседнего дома за трешку 5000+. А где дешевле я не слышала даже.

4 июля 2014 в 15:58

скажите а мне одной кажется несправедливым то, что начисляют за содержание жилья по квадратам квартиры?! вот к примеру на 81 кв живет два человека, а кто-то может жить на 50кв. впятером....так по факту они и больше мусора выкидывают и на лифте ездят больше и т.д. а в итоге те двое платят больше пятерых за все эти нужды... это как с налогом транспортным, лошадей у автомобиля больше, значит на тебе конский "ценик " - плати, а то что у него вес небольшой (дороги не продавливает и не разбивает), или он стоит полгода в гараже не ездит....никого не волнует. все законы принимают от фанаря. достали уже.

и да! поддерживаю мы за свои 46 кв.(двушка) втроем: два работающих и пенсионер, - платим 3000-3500 т.р.(содержание, отопление, по счетчикам) и + еще интернет с кабельным сверху 750 р. о каких тут речь 2500 за трешку!?! хорошо хоть наши дорогие заботящиеся о народе "товарищи" отложили идею с "талонами " на э/э, где до какой-то суммы тариф низкий, а сверх этого показателя конский...хотя еще не вечер)

4 июля 2014 в 18:23

а я не хочу платить за кап.ремонт. Мне не все равно на состояние моего дома, а просто не доверяю системе. Эти деньги в любой момент могут не на то потратить, вместо положенного ремонта моего дома.

андрей
4 июля 2014 в 20:06

Так сами хотели! Сами вы-бра-ли на выбо-рах!

Дуся
4 июля 2014 в 21:47

За 3-х комнатную квартиру 75 кв. мы платим 5000 летом, 5500 и выше зимой. 2500 - ну это рай, мы столько никогда не платили...

Паваперин
4 июля 2014 в 23:44

Сегодня заплатил за кваритру за июнь месяц. Двухкомнатная квартира 43м - заплатил 3600р:
Основные расходы это понятное дело "Содержание, ремонт жилья"=915р.
потом "холодная вода" = 320р.
"горячая вода" = 600р.
"отопление" = 650р.
"электричество" и "домофон" это понятно...
и ещё какой-то "Текущий ремонт" +600р.

Скажите, это у всех так?! что выставляют летом за "отопление" и ещё добавляют "текущий ремонт" ???

Инженер
4 июля 2014 в 23:45

Власти любят цифры?
Хорошо! Давайте поиграем цифрами!
Я получаю 25 тыс белыми на руки (если с налогами то почти 29 тыс)
Жена получает чистыми на руки 15 тыс.
Семья 4 человека (двое детей) имеет доход 15+25=40 тыс это для многих семей
предел мечтаний.
Далее учтём что 2500 за трёшку это полнейший бред,
значит 2500 это с одного человека.
2500*4=10000
10 тыс это 25% от семейного бюджета.
При этом подмечу что 40 тыс чисты

4 июля 2014 в 23:56

К примеру, семья ученых из Новосибирска в округе Колумбия платит за свою небольшую квартиру около 300 долл. в месяц вместе с отоплением.

--

Забыли сказать, если комплекс приличный, там как минимум бассейн будет, а то и два(крытый и открытый), тренажерный зал, площадка для барбекю.
иногда даже парк со спортивной площадкой.

Ну и так то там место не самое дешевое.

5 июля 2014 в 10:41

Наверное более реальные цифры: 3500 кварплата, и 10000-8000 зарплата.

5 июля 2014 в 11:34

Что вообще за бред: 2500 за трехкомнатную квартиру!!!! Может за однушку платит экономная бабауля??? Семья из трех человек в двушке без лифта платит около 6000!!!! Откуда берут такое, зла на них не хватает!!! Действительно с такими квартплатами пр миру пойдешь. Жалко особенно стариков, за квартиру платят, остальное в аптеку несут.

Аноним
5 июля 2014 в 12:34

А власти всегда все самое пакостное для народа в июле делают! Пришел из отпуска - получай! Вернулся с дачи - получай!

Несколько человек
5 июля 2014 в 13:14

Откуда такие цены?! Мы живём в 4-х комнатной - 75 кв. 5 человек, из них 3 пенсионера, Средняя цена оплаты в месяц 8500 рублей. Правительство не видит границ, сколько себя помню, всё время звучит фраза "Оплата подошла к 100%", и с каждым годом платим всё больше и больше! А эта обдираловка с установками лифтов и окон, почему по кв. метрам, а не по количеству жильцов?! Чувствую к 2015 наша семья будет 10 000 платить.

Алексей
5 июля 2014 в 13:29

http://news.ngs.ru/more/1302508/
Легли спать в восемь вечера. Как стемнело. Чтобы дети не жгли у себя свет – вырубил общий рубильник. Продукты из холодильника вывесил в форточку. Ночью обещали заморозки.
Не спится. Раньше в это время смотрел новости. Ладно, завтра у соседа спрошу. Он еще свой ящик не выкинул. Говорят, какой-то новый закон принял. Об экономии соли вроде. Но мне пофиг запас на три года успел сделать.
Утро. Почистили зубы одной щеткой из одного стакана. Последней чистила бабушка. Ей уже все равно. Ничего не видит уже. Повезло старой.
Протер детей, жену и себя влажной салфеткой. Подогрел на поставленной еще год назад буржуйке чайник. Надо будет с работы принести дров с соседней строки.
Всей семьей начали спуск вниз. Дураки были – купили квартиру на 21 этаже. На лифте теперь – ползарплаты уйдет. Приходится так. На лифте нынче как раньше на самолете в Турцию.
Детям дал разрезанный на три части Чупа-Чупс и отправил в школу. У старшего только физкультура осталась. По семь уроков в день. Младшим еще арифметику преподают. Но говорят, что последний год.
Жена посмотрела голодным взглядом. Поцеловал. Может на работе повезет и пакет чая получит?
Возле мусорки большой портрет улыбающегося во весь рот премьер-министра и надпись:
«Ты еще не экономишь? Тогда мы идем к тебе».
Я плюнул и пошел на работу. С Митино до Пушкинской часа за три дойду. Зато сколько бензина сэкономлю!