Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Мир, труд, обед
Мир, труд, обед

3 мая 2014 в 15:36

У нас на предприятии, если кто-то заикнется о профсоюзе, его руководство тут же увольняет. Но при этом надо сказать, что зп платят белую и вовремя в районе средней.

Какие профсоюзы, у нас зп то 90 процентов получает серую. Если ты соглашаешься на серую ЗП, то априори ты не будешь права качать против руководителя. А не согласен на серую, гуляй на все четыре. С другой стороны, работодателя понять тоже можно. Чтобы оплачивать ещё и все налоги за работника, не удерживая с него их, нужно сверхдоходы получать. А будут удерживать, то работники сами посбегают. В общем, круговая порука, мажет как копоть.

4 мая 2014 в 08:56

А я засудил своего бывшего работодателя за задержку зарплаты. И без всяких профсоюзов. Заявление в Прокуратуру "прошу привлечь к уголовной ответственности...", и пошло-поехало. Директору головного офиса штраф 70000. Директора филиала он за это уволил. Мне - невыплаченная зарплата и 3000 за моральный вред. Требовал 30000 и надо было апелляцию подавать, конечно. До сих пор жалею, что не подал.

5 мая 2014 в 10:00

а кто пойдет права качать? почти все экономически активное население в кредитах по уши сидят или не имеют накоплений. если есть финансовая подушка годика на 2, то можно отстаивать свои права. но, как говорил маяковский, голос единицы тоньше писка

работаю в IT компании
5 мая 2014 в 14:50

Мои права как работника нарушаются постоянно: ненормированный рабочий день, звонки и письма от клиентов и руководства в любое время суток, на которые нужно все бросить и ответить, личное время - что это такое? Отказать = понизить свой кредит доверия на предмет будущего выделения премий, должностей и т.д. Все это не смотря на то, что в договоре о трудоустройстве написано обратное. Переработки никто оплачивать не собирается, отгулять в виде отгулов не дают вообще, они копятся и копятся в огромных количествах, но смысла от них никакого. Заставляют двигать отпуска, переносить плановые больничные, не дают полженные по закону в критических ситуациях 3 дня отгула, никого не волнует, что у тебя умер кто-то или что ты задумал жениться. Жаловаться куда-то бесполезно. Компания крутая, большая, белая и пушистая, получает премии по управлению персоналом. Чем дальше, тем яснее понимание, что пора уходить и работать только на себя.

Андрей
5 мая 2014 в 22:26

Очень важно отметить, что одной из проблем нашего времени является, чрезмерный патернализм. Мы все очень хотим, чтобы за нас кто-то решил, мы зачастую боимся брать ответственность на себя. Это относится и к политической и общественной действительности. Зачем идти голосовать, все равно там уже все всё решили! Зачем объединяться в профсоюзы, ведь все равно все решает работодатель. Нужно менять свое отношение, и начинать прежде всего с себя!

Удивленный
6 мая 2014 в 08:00

Удивлена некоторыми комментариями. По- моему , значимость профсоюзов понятна, иначе вряд ли они прожили бы более 100 лет. Непонятно другое, если нам попался плохой врач, учитель, продавец или другой специалист, мы не подвергается сомнению необходимость образования или здравоохранения, а если мы не ходим к врачам, это не значит, что они никому не нужны. А вот о профсоюзах можно именно вот так : безапелляционно и категорично.

Максим Петрович
7 мая 2014 в 21:30

Профсоюзный комитет на предприятии действенная сила ,если он был создан по решению коллектива, с авторитетным инициативным председателем.Который может убедить руководителя, что на основе трудового законодательства обязательно соблюдать технику безопасности,охрану труда,организацию рабочих мест ит.д. Грамотный руководитель дорожит квалифицированными кадрами а вот в одном Автосалоне по продаже и ремонту а/м текучка кадров за 4месяца составила 110% -и увольняются не худшие кадры,а просто неугодные и несогласные с условиями работы.К сожалению такие случаи не иденичны и помочь мог-бы профсоюз но их там нет.Сегодня трудовые инспекции,ростехнадзор работаю только по планам -прверки не чаше одного раза в год заранее предупредив./кому это нужно ??????/