Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Прожиточный минимум новосибирцев вырос на 552 рубля

17 апр 2014 в 12:03

"Празднуй победу, страна чудес"!!!(с)
Наши пенсионеры живут зажиточно-ведь у них с пенсии остается более 3000 рублей, которые просто свободны...
За год каждый пенсионер откладывает около 40000 рублей и ездит греть косточки на забугорные моря, как и немецко-французские пенсионеры!!!
УРА, товарищи!!!!!

Лёлик
17 апр 2014 в 12:22

Это называется прожиточный минимум? Это минимум на существование!!!!!! А проезд вообще учитывается? или все пешочком ходят?

NNNN
17 апр 2014 в 12:30

Почему на ребенка прожиточный минимум меньше, чем у взрослого? У меня на ребенка уходит намного больше денег, чем на нас. Он ведь растет, ему одежду и обувь покупать приходится чаще. И изнашивает он ее быстрее. И ест он не меньше, чем взрослый (12лет, рост 164, нога 42 размер)

SilenZ
17 апр 2014 в 12:34

А когда ВРИО будет указы президента исполнять по повышению заработной платы интересно? Пока прожиточный минимум не перегонит заработную плату?

костя
17 апр 2014 в 12:35

я чот не понял негодования, да, мало денег , но это же МИНИМУМ,
т.е. доход, при котором можно только не умереть с голоду!

другое дело, что много людей не имеют даже таких доходов, но до сих пор живы!
причем не бомжи, а вполне себе работающие люди, причем работающие на государство !!!
вот что должно возмущать.

Ольга
17 апр 2014 в 12:37

НАРОД!!! При чем тут величина прожиточного минимума? Вы лучше сегодня спросите у Президента как прожить на минимальную ЗАРАБОТНУЮ плату в 5554 рубля? Вот это реальные деньги, которые платят работодатели во многих организациях России.

Алексей Викторович
17 апр 2014 в 12:40

А может слуги народа расскажут, как они на этот минимум живут? Может Городецкому со всей мэрией с полпредом на общественном транспорте погонять? Вопрос к местным чинушам! Для каких целей автомобили мэрии в выходные и после 8-ми часов вечера стоят около ТРЦ, кинотеатров, театров? В какую трубу улетает бюджет?

17 апр 2014 в 12:44

Мнда.... вот на днях предложили зарплату в 11 тыс( от нее минус налог) .Причем нагрузка,как положено,на ставку ..Оклад + 20%. Как раз себя и обеспечиваю,а как же дети????

Сторонник
17 апр 2014 в 12:57

27к зарплата + 2,8к пособие на ребенка, 13к ипотека, 3,5к комуналка, 2к проезд, на остальные 11,3к живём втроём, ничего не умерли. Макарошки там в основном едим. Из увеселительно-развлекательного только прогулка по лесу и на пляж, всё что бесплатно...

17 апр 2014 в 13:05

А почему у пенсионеров прожиточный минимум меньше, чем у трудоспособного населения? Человек на пенсии автоматически перестает хотеть кушать и носить одежду?
Что вообще за минимум????? У меня квартплата составляет побольше шести тысяч

ВВВ
17 апр 2014 в 13:34

Живем в 4м месяц на 20 тыщ. Садик 3200 +кварплата около 3500. Уже курить бросил т.к. цена взлетела на курево. Закупаемся 2 раза в неделю в Холди: Крупы, макароны, тушенка+много курицы, сахар и т.п. Каждый день покупаем кефир + раза 3 в неделю фрукты.
Раза 2 в неделю пью пиво -)
Если на что то не хватает -приходится тратить заначку , но это бывает редко -)

17 апр 2014 в 13:38

29+9+6+2=48 на двоих не хватает((((.

17 апр 2014 в 13:43

это всего лишь цифра на которые человек может просуществовать месяц и не сдохнуть от голода.

17 апр 2014 в 14:01

Да, согласна, депутатов бы посадить на этот прожиточный минимум, может быть поняли, что не возможно на него прожить. сытый голодному не верит, есть такое выражение. У моей бабушки 3500 - в мес. за кв. плату за 2-комн. квартиру. Проезд не учли, что все пешком ходят? Стоимость лекарств, лечения (которое уже почти везде платное, в поликлинику месяц надо очереди ждать ,чтоб попасть на бесплатный прием). Съемное жилье тоже надо бы учесть, не у всех оно свое есть, выплаты по ипотекам тоже не учли? Этот прожиточный минимум - просто поиздеваться вот и все

Грек
17 апр 2014 в 14:12

Издевательство да и только!
Понизьте зп чиновникам и увеличьте зп рабочим!!!

Alex1
17 апр 2014 в 15:56

Как же утомили своими воплями про "ах, как прожить на прожиточный минимум"... Вот как не доходит, что это просто некая статистическая величина - никого не заставляют на нее жить, никто в нее не закладывал стоимость квартплаты за трехкомнатную квартиру, и т.д. Что характерно, смысла этой рассчетной величины не понимают как раз те люди, которых волнует эта сумма, потому что по каким-то загадочным причинам они примеряют ее на себя.

Гость
17 апр 2014 в 19:06

Оплата услуг 2100, а покажите хоть одну платежку с ЖКХ с такой суммой???

17 апр 2014 в 19:50

))))))))))))))))) это в 2 раза ниже чем в питомнике собак

катя
17 апр 2014 в 21:28

Как приятно ощущать "заботу" государства о простых людях

Маршал
17 апр 2014 в 22:14

7% за один квартал?! Давайте наконец-таки официальную инфляцию считать не по стоимости холодильников и смартфонов, а по стоимости прожиточного минимума! ну чтоб понятно была какая на самом деле инфляция в России.

17 апр 2014 в 22:45

Прожиточный минимум возрос (даже по официальной статистике) более, чем на семь процентов. А, что, нам увеличили зарплаты или пенсии на семь процентов? Это только тем, кто в Сбербанке работает. тем повысили...
Всем остальным уже начала аукаться сочинская олимпиада, скоро добавится Крым, затем ЧМ по футболу. Затягивайте пояса потуже - так, что ли?

18 апр 2014 в 08:22

Куда обратится,если зарплата меньше прожит. минимума.

крах
18 апр 2014 в 09:56

Городецкий ушел с поста и прожиточный минимум снизили , людям оформили субсидии по заниженным цифрам, теперь бах выборы и пожалуйста минимум подняли. Бюджетными деньгами играют. Живу с ребенком на 10/ квартплата, телефон интернет 5, проезд2, остаток3
если бы не огород, то .....