Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Останемся без «Отдыха»
Останемся без «Отдыха»

Дед
14 апр 2014 в 14:36

Выступать против застройки - это хорошее дело. НО здания и земля находятся в собственности и у собственника есть по закону определенные права и навряд-ли новый мэр сможет что-либо изменить. Представьте - у вас личный дом на дачном участке и вдруг кто-то запрещает вам ими распоряжаться, это же не по закону.

vi
14 апр 2014 в 14:37

А почему про этот снос информация всплыла только сейчас? Почему когда продавали землю с целью её перестройки, все прошло втихушку не спрашивая горожан? Кто за всех горожан решает в каком им городе жить? Почему ни депутаты, ни сми не доносят информацию - какие новшества нам хотят втюхать? Всё всплывает когда уже всё решено и подписано.

14 апр 2014 в 14:51

Надо писать в народный фронт про этот беспредел!!!

14 апр 2014 в 14:53

Все так возмущены! А вот с какого рожна собственник зданий и земли должен спрашивать разрешения у горожан? Ведь каждый из написавших вряд ли будет советоваться с соседом по дачи, или по частному дому что и как ему строить на своем участке.
У Вас у всех ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
МЭРИя продавая гос. собственность должна была понимать, что далее определять судьбу здания и земли будет собственник и только он будет решать как использовать, сколько вкладывать, ремонт или снос. И надеяться на то что собственник будет по назначению использовать клуб, по меньшей мере смешно.
Хотели клуб и спорткомплекс - не надо было продавать, а надо было содержать, но это уже другая тема.........

Сухов
14 апр 2014 в 15:02

По-моему, застройка этого культурнго комплекса - просто плевок в лицо жителям Новосибирска. Нужно протестовать категорически и всем городом.

Не понимаю. как вообще мсожно продавать землю без каких-то ограничений? По идее, это само по себе уже беспредел: кто угодно может купить землю в городе, все снести и построить ЧТО ЕМУ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ? - по-моему, так просто нельзя в принципе распоряжаться землей.

oxxo
14 апр 2014 в 15:16

У меня этот бор ассоциируется с болезненными дядьками, выскакивающими из кустов и самозабвенно теребящими свои причиндалы. Вот такие чудесные воспоминания детства от школьной физкультуры и прочих природоведений. Не хотела бы, чтобы мою дочь заставляли там заниматься. Отдых, конечно, первый клуб, ностальгия и прочее. Но я не понимаю почему за него так вцепились. Время идёт, всё меняется. На место морально и физически устаревшему приходит новое.

14 апр 2014 в 15:36

Да сколько ж можно "лепить" дома и магазины друг к другу. В городе бардак! Когда ж найдётся "хозяин", который победит точечную застройку. Ну сил нет. Осваивайте земли вне цетральных улиц и парков Новосибирска.

vi
14 апр 2014 в 15:42

Согласна на новое, если оно намного улучшает старое. А если вместо спорткомплекса будет муравейник (не факт, что с улучшением условий из-за густонаселенности и те же "дядьки" будут там же), то я не вижу в этой замене ничего хорошего.

tyu
14 апр 2014 в 15:46

Застройщик покупал эту землю с условием, что там будут здания такого же назначения и всего два дома второй линией!! А теперь он не выполняет свои обязательства! У нас есть закон или нет? За невыполнение обязательств неужели нельзя расторгнуть сделку? Это ведь не дача, а здания общего пользования!

Ir
14 апр 2014 в 16:14

Сначало посмотрите какие дома строит Альфа-Капитал и как содержит их после ввода в эксплуатацию. Ни озеленения, ни уборки территории.
А если они не хотят содержать культурные объекты - пусть городу отдают.

14 апр 2014 в 16:23

Не согласна с Прибаловцем в той части, что здания необходимо сносить обязательно. Если мы это допустим, то ничего невозможно будет остановить: ни вырубок, ни заоблачной этажности.

4560
14 апр 2014 в 16:34

Руки прочь от Богдашки! Единственная красивая улица в нашем городе!

лена
14 апр 2014 в 16:46

Всем, кто тут переживает за частную собственность: за использование вашей квартиры не по назначению вас выселят из нее, продав квартиру с публичных торгов. Попробуйте организовать в квартире, например, кошачий питомник или танцзал. А тут здания продавали за смехотворно низкую цену с условием, что там будут спортивные обьекты - и что? Вот так можно легко изменить назначение земли?

14 апр 2014 в 17:32

Зачем же менять шило на мыло! Лучше бы реконструкцию зданий провели. Проект новой застройки УЖАСЕН!! (( что ни проект то какие то здания которым не место в центре города а в деревне самое то!!! с начало нужно научить мыслить архитекторов и проектировщиков креативно, а потом уже сносить существующие здания.

Я живу на Богдашке!
14 апр 2014 в 17:33

Я видела проект! Тот настоящий, который построить хотят! Первая линия - стена из 14-эт домов! А во дворе три высотки по 26 этажей! Мне этого каменного забора из окон моей квартиры не нужно! Ну ладно девять этажей, но их в проекте нет!!! Поэтому я уже поставил подпись под письмом воздержаться от реализации данного проекта!

Евгения
14 апр 2014 в 17:46

Вы можете себе представить Богдашку без "Отдыха"? Я - нет!!!

14 апр 2014 в 18:20

Почему-то сторонники сноса аппелируют обшарпанностью, грязью и свалками в лесу. А других способов борьбы с этим вы не видите?? Как можно сносить спортивное сооружение на фоне той же Олимпиады???!!!

box
14 апр 2014 в 18:42

"компания намерена сохранить лес и дополнить его фонарями и качелями, соединив с парком жилого комплекса «Эдем». «У нас на плане проектирования помечены все деревья. Мы ужимали территорию двора ради того, чтобы не спиливать сосны», — рассказывает о зеленой зоне Елена Венгер.
- ЭТО ЛОЖЬ! Я сам лично видел план отведённый под эту застройку! Под снос идёт, весь лесной массив до самого моста через реку! Если стоять спиной к Богдашке, и смотреть прямо между Отдыхом и Домом спорта, то это всё пойдёт под вырубку! До самого оврага!

14 апр 2014 в 19:31

построят новые сапоги вместо старых дырявых..между сосен сделают красивые дорожки....короче рай обещают.Правда все это огородят красивым золоченым забором..и будем лишь из окна трамвая смотреть на это ) А в довесок еще Сибирь как личный каток загребут и Нептун как личный бассейн))

Елена Нск
14 апр 2014 в 19:45

Когда в гости приезжают друзья и знакомые из других городов, первым делом показываю им улицу Богдана Хмельницкого, как самую красивую в городе. У нее своя особая атмосфера, так приятно прогуляться по ней вечером. Строительство новых зданий на первой линии абсолютно недопустимо! Строители должны прислушиваться к мнению горожан. Почему в нашем городе происходит то, что не устраивает жителей?!
Кстати, сына назвала Богданом)

14 апр 2014 в 20:30

Япония, вот, имеет в сотни раз меньшьшую территорию, чем РФ при том же количестве населения, а транспортных пробок и парковок на газонах там нет. Наверное, от того, что японцы имеют национальное правительство, потому не сносят, не спиливают и не застраивают всё подряд, а комфортно, продуманно обустраивают свои национальные территории.

Олга
14 апр 2014 в 20:32

Мне не понятно - КАК вообще эти оба здания вместе с землёй попали в собственость к Альфа-Капиталу ????????????? А теперь еще и имеют наглость предлагать муниципалитету альернативу: или выкупайте обратно или добавляйте земли мы построим новые (отдых и дворец спорта) НО рядом с высотками!
Ну пипец -простите за выражение!
Гряхноватое дельце!

Каменные джунгли Богдана Хмельницкого
14 апр 2014 в 20:39

Решил подписать письмо против строительства. Приёмная депутата на ул. Народная, 14 работает с 9 до 18, Пт -до 17. Сб, вс - выходной. Великолепно) Как подписать то, неужто с работы отпрашиваться?

Лева
14 апр 2014 в 22:20

Я боюсь, если Городецкий губером станет, то и до оперного дойдёт очередь.

5+
14 апр 2014 в 23:12

мне не нравится этот застройщик, все у них какое то не доделанное. У них и в Октябрьском районе планы грандиозные были, а по факту 25 этажей и просторы частного сектора вокрук

5+
14 апр 2014 в 23:28

зачем наш город так уродуют? ну неужели нельзя вести продажу земель иначе, для строительства. У нас город внешне-плешивый!

Сибирский
15 апр 2014 в 00:03

Как так произошло, что Дом спорта оказался на чьей-то земле? Это кощунство, кто из чиновников посмел продать?

Алёна
15 апр 2014 в 12:43

"КЛАССНО" Культурные ценности города будем сносить, а многоэтажные коробки ставить.