Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

759 комментариев к публикации Квартплата взлетела
Квартплата взлетела

Илья
4 дек 2013 в 00:55

"Отличная" новость!
Депутаты узаконили кап. ремонт в Новостройках, в котором они НЕ нуждаются и НЕ будут нуждаться еще лет 10-15, например, с дома в 200 кв. ежемесячно будет забираться на спец. счет 150000, в год - 3000000, за 10 лет - 30000000, которые будут ЗАМОРОЖЕНЫ в Банках и НЕ могут тратиться на текущие нужды, т.е. по сути "ПОДДЕРЖИМ РОДИМЫЕ БАНКИ".
Или так - Заксобрание грамотно просчитало, что львиная доля денег будет оседать на счетах "спецоператора" (читаем - аналог СепцСтоянок, куда эвакуируют авто нынче), который будет их распределять - ГЕНИАЛЬНО, да это умнее, чем все затеи Остапа, это уровень Корейко: собирать в год Миллиарды и Тратить на НУЖНОСТИ.
Очень рад, спасибо Вам ИЗБРАННИКИ! Новая статья в семейном бюджете была ТАК НЕОБХОДИМА!

Тот самый
4 дек 2013 в 01:05

А не скромный вопрос-за что мы платим все налоги тогда? Куда они идут, на что?!

_alex_
4 дек 2013 в 01:06

Важный момент: платить за капремонт откажутся очень очень многие. Эти долги будут суммироваться и что с ними будет потом? Будут через суд взыскивать с должников или ничего делать не будут, как и с должниками по услугам ЖКХ, только бумажки с задолжностью в половину стоимости квартиры вывешивать на подъезде?

маруся
4 дек 2013 в 01:10

Интересно, что будет происходить с собранными деньгами, когда начнут меняться или банкротиться предприятия, содержащие многоквартирные дома? Думаю, что денюжки будут "исчезать"

ВсеобщийРазум
4 дек 2013 в 01:10

Как достали эти депутаты со своими инициативами и законами, с зарплатами и олимпиадами, лучше шли бы работать, а не штаны просиживали на заседаниях. За наш счет хотят решить все свои проблемы, нет у них не стыда не совести!!! Зачем я должен платит по 500 р. в месяц на реконструкцию ЧУЖИХ домов. Я побеспокоился о себе, купил новую квартиру, ремонт мне не нужен будет лет 25 минимум. Если понадобится то я сам накоплю на него, так принято во всех цивилизованных странах.
Давайте собирать деньги на ремонт автомобилей, они тоже ломаются, нужно ремонтировать, а то на дорогах куча старых разваливающихся и просто устаревших авто. Собирать на дачи, у кого ест, нет не важно, будем собирать в общий фонд и решать текущие проблемы правительства и депутатов! Вам мало наших налогов, мало нефти и газа которые гоним в Европу, Китай, Японию и т.д. Мы этих денег не видим, не чувствуем себя хозяевами своей страны. Я не хочу и не буду платить этот сбор в карманы правительства, достаточно нас обдирать как липку, если мы все откажемся это делать они ни чего не смогут с этим поделать, а депутатов призвать к ответу, мы ведь с вами их избирали!

4 дек 2013 в 01:25

Раскулачить всех власть имущих, кто без зазрения совести, пользуясь положением, ворует всё, что плохо лежит и гребёт лопатой деньги налогоплательщиков - хватит на ремонт домов лет на 100.
С каждым днём на шее граждан затягивается удавка налогов, сборов, отчислений и платежей. У подавляющего числа людей жизнь ограничилась только одним - заработать - на еду, квартиру, обучение детей, помощь родителям-пенсионерам.
Человек бежит по жизни, не жалея ног
Дом-работа, дом-работа, отбывая срок.
Выходные - передышка, отпуск - как причал.
Старость, пенсия, одышка....А куда бежал?
В России народ очень терпеливый - мы не митингуем, требуя отставки тех, кто будучи у власти заботится только о своих интересах.
P.S пожалуйста, не надо писать - кто хочет - тот зарабатывает, намекая на бизнес и руководящие должности. Если все станут руководителями, кто же нас лечить будет, за нами дворы мести и сортиры мыть...

4 дек 2013 в 01:25

а зп они не придумали повысить и пенсии? или контроль честный, куда уходят деньги с кап ремонтов... проходили.. 6 мл руб. кап ремонт, сделано максимум на половину. паспорт объекта,где написаны телефоны подрядчиков..тупо " недоступны" хорэ может уже

Дед
4 дек 2013 в 01:25

Даешь жилье по соцнайму как в СССР!!!!! Пусть обнаглевшее государство само голову греет - что и как ремонтировать. Сначала выворачивашься наизнанку, чтобы обеспечить себе жилплощадь, а потом разоришься содержать

4 дек 2013 в 01:33

Совсем страх потеряли!!! скоро наверно и сами ремонтировать будем!!!

Виталий Викторович
4 дек 2013 в 01:50

Очередное кидалово от думы и областных депутатов.

голоса в голове
4 дек 2013 в 02:00

Ну что ,опять грабят население- 300 рублей со среднестатистической квартиры -это 60 тыс в год с одной 9 этажки. А нефть ,алмазы и прочие природные богатства страны куда уходят? Ась?

4 дек 2013 в 02:06

А чем грозит неуплата?

4 дек 2013 в 02:14

Ну что сказать, налог на имущество платим, за землю платим. Теперь еще и это... Ни о стариках не подумали, ни о молодежи, ни о ком. Только о ветких домах! Их сносить пока давно и давать людям квартиры! А не ремонтировать за счет народа. Только сегодня новость звучала, что дома сносят, а людям дают квартиры большец площади. Где это все?

Силос
4 дек 2013 в 02:29

Позорники, на бабкину пенсию замахнулись, которая до ремонта и не доживет.Надо это как-то решать это безобразие, старикам и так жить тяжело.

циклон-Б
4 дек 2013 в 02:32

очередной обман.ну все же понимают,Москве нужны деньги..Олимпиада,Кавказ,и прочие призрачные надежды.прокатит как и с пенсией,а через 20 лет спросить не с кого будет

Деня
4 дек 2013 в 02:40

А почему-бы не сделать всё более лояльно?
Возникла нужда ремонта, дом берет кредит у банка, и уже после расплачивается, а то так платить за воздух не очень то и хочется!
Ну и вопрос наклевывается сходу... На кой нам тогда вообще все эти ТСЖ и т.п., когда проще домом платить за услуги, и бабушку которая будет вести бухгалтерию за 10 т.р. тоже думаю найти легко, чем оплачивать ЗП вечно отсутствующим электрикам и слесарям, обалдевшему от важности диспетчеру и вечно висящей системой город..., на них есть "аварийка", которой хоть работы прибавилось бы, Сбербанк который уже на каждом шагу...
Типичное вытягивание денег из народа, ведь 90 процентов просто проглотят всё это и денюжки полетят бог знает куда...
Думаю наш дом, с нашими "бабушками" просто так не сдастся, ну а я не настолько мудр чтобы лезть во всё это, просто мысли в слух. :)

Ложка дёгтя
4 дек 2013 в 02:53

"«Когда к нам приходит бабушка, жительница 9-этажки, где ближайший ремонт запланирован на 2025 год, и говорит: да я не доживу до 25-го года, зачем я буду сейчас платить? Вот это да — проблема», — считает депутат Дмитрий Козловский."

А депутат не пояснил, как эту проблему решить? Особенно это касается одиноких пенсионеров, которым и сейчас жить не сладко, и даже порой и наследников нет. Вот это действительно проблема. А не дожить может любой из нас, не только престарелые бабушки. Ещё представьте молодые семьи с детьми, которые купили квартиру в ипотеку не в новостройке. Им легко будет жить, вернее выживать? Детей не жалко? Нет? Вообще-то, капитальный ремонт можно делать постепенно, поэтапно, это было бы более рационально (по деньгам) и по нервам жильцов дома. Можно много и долго писать на эту тему, но, как я поняла, ФЗ уже принят, а регионы, и рады собственное население ободрать до нитки, устанавливая тарифы. Интересно даже чем они руководствовались - тем, чтобы наверх отчитаться об успехах руководства или исходя из средней зарплаты в регионе и количестве пенсионеров? Слов нет... А то, что денег мы не увидим даже издалека, это и так всем понятно. Ремонта, тем более. Инфляция и кризисы всё съедят.

1984
4 дек 2013 в 04:50

как только может так и зажимает правительство простой народ.....за все плати, а ЗП никому не поднимают........цены растут как "на дрожжах"......с их зарплатами нас простых смертных им не понять

Все думал - приватизировать квартиру или нет. Спасибо депутатам (подсказали) - не буду. Ни поборов за капремонт, ни налогов на имущество. Ляпота! Но это за себя, а вот за собственников квартир обидно. Особенно за пенсионеров.

Житель Либерти Сити
4 дек 2013 в 06:21

Спасибо любимой стране! Я плачу утилизационный сбор при покупке авто - и мне потом его бесплатно утилизируют, я плачу транспортный налог - и мне строят отличные дороги, теперь я буду платить на кап ремонт - и мне будут поддерживать дом в идеальном состоянии. За что бы мне еще такое заплатить, чтобы еще более почувствовать счастье и заботу государства...

4 дек 2013 в 06:38

По словам экспертов, жильцам гораздо выгоднее иметь специальный банковский счет,

Прямо чувствуется как банки предвкушают... за обслуживание каждого счётика процентик в карман.

4 дек 2013 в 07:05

Вот так хитро власть ввела еще один налог.

4 дек 2013 в 07:07

Мы уже наступали на эти грабли и один раз деньги скоропостижно пропали. Видно народ успокоился и забыл, зачем придумывать новые способы, надо второй раз надуть по-старому. Не удивлюсь что и вклады в Сбербанке сгорят, как когда-то. А сделать мы ничего не можем. Но знаем, хорошо знаем что нас опять обманут.

Мы уже отдали
4 дек 2013 в 07:08

Ниччче не понимаю.
Наша УК в прошлом году собрала деньги на проект, а теперь собирает и на сам капремонт труб в доме якобы что мы вошли в какую-то программу, по которой в дальнейшем нам не надо будет платить отчисления на кап.ремонт. Но про подобное исключение я ничего в статье не нашла...

Хохолъ
4 дек 2013 в 07:14

Ну вот, и создали очередное "кидалово". Пройдёт лет 10 и снова разведут руками и услышим легендарное "куда делись деньги, а кто его знает?"(c). Кто нибудь верит что будет иначе?

александр
4 дек 2013 в 07:14

Над притихшею Сибирью
Снова реет злобный кризис,
Чёрной молнии подобный…
Это кризис коммунальный,
Где свирепствует, лиха -
Тень реформы ЖКХ...

Дмитрий
4 дек 2013 в 07:15

Старые 2-х и 3-х этажки давно пора в программу по расселению включить. Что бы их отремонтировать, их нужно заново отстроить.

Вопрос
4 дек 2013 в 07:25

«Если нет ТСЖ, то владельцем счета будет региональный оператор, но средствами смогут распоряжаться только жильцы»

У меня УК Спас-Дом, ничего не слышал про этот счет, кто проконсультирует, к какому времени он должен быть открыт, как это вообще делается? Спасибо.

4 дек 2013 в 07:26

Люди устраивают пикетю, умоляя власти снизить стоимость ЖКХ, а власть назло всем пенсионерам увеличивает плату. Ситуация парадоксальная и взрывоопасная.

Эх...
4 дек 2013 в 07:46

А рубль падает даже относительно Украинской гривны. Тяжёлые времена ждут наши банки и тех, у кого накопления - все они обесценятся похоже скоро.

4 дек 2013 в 08:06

У нас в ЖСК уже давно в квитанции есть статья капремонт. Деньги уходят не пойми куда.

4 дек 2013 в 08:07

Вопрос: а если через 4-5 лет я захочу продать квартиру, мне вернут деньги, которые я вложил на капремонт? Или я вкладываю их безвозмездно?

abrams
4 дек 2013 в 08:11

Предлагаю бойкотировать этот вид оплаты;
Ньюанс в том, что в статье не говорится о порядке доступа к деньгам, даже если деньги копятся на персональном счете - для того, чтобы использовать свои деньги, жильцам всё равно придется идти на поклон чиновникам, и получать от них разрешение на использование СВОИХ денег - решение, я думаю, очевидно;
Здесь же в статье говорится о том, что необходимо отремонтировать большое количество аварийного жилого фонда, жильцы которого _никогда_ не накопят на ремонт;
Поэтому, жителям советских девятиэтажек предлагается платить 300...500 руб. в месяц, и продолжать жить с текущей крышей, промерзающими стенами и сыростью в подвале.
И, да, как-то все забыли, что во время СССР "кап. ремонт" был в кварт. плате; хочется задать вопрос чиновникам - где деньги ?

4 дек 2013 в 08:16

Сейчас собственники ТСЖ просто одуреют от этого количества денег. и от своей значимости и важности.

4 дек 2013 в 08:20

а с какого перепоя должны платить владельцы квартир в новостройках? вроде первые 5 лет дом на гарантии

4 дек 2013 в 08:22

Еще один вариант собрать всем миром на покрытие долгов от олимпиады?

Максим
4 дек 2013 в 08:23

У меня НОВЫЙ дом 220 кВ и офисы 5 тыс кВ м. Куда будут уходить 2млн руб собранных в год???? Я у шоке. 700 руб в мес с квартиры!

пенсионер
4 дек 2013 в 08:24

Закон изначально не справедлив:дом построен в 1976г., всегда платил кап.ремонт,а ремонта не было,а где деньги за 37лет оплаты!?Теперь создают новую кормушку и обещают мне пенсионеру ремонт через 25 лет,то есть платить налог всю жизнь и не увидеть ремонта?

4 дек 2013 в 08:25

Хорошо, что живу в новостройке, буду агитировать за создание своего счета, а то через 30 лет своих денег не добьешься, да и при условии неиндексирования денег на сумму которую будем собирать можно наверное будет только мусорные бачки у подъездов покрасить.....

molot
4 дек 2013 в 08:26

В нашем государстве быть собственником невыгодно и дорого.

4 дек 2013 в 08:27

Представляю,как через пару лет запестрят заголовками газеты-"Накопленные деньги на ремонт были похищены"и т.д. К моменту ремонта,за столько лет,они просто обесценятся,и вместо ремонта крыши можно будет сделать лишь козырек у входа!

4 дек 2013 в 08:27

У нас ТСЖ. Мы уже открыли спецсчёт в банке. Но даже у нас в доме есть много недовльных жильцов, которые возмущены повышением тарифа (сейчас мы платим 2,60 руб., будем платить 7,10 руб.). И уже заявили, что вообще не будут платить за капремонт. По закону если деньги плохо копятся, отвечать должно ТСЖ во главе с председателем. Вот такие пироги...

4 дек 2013 в 08:31

Все эти поборы на капитальный ремонт это ещё одна пирамида которую будут растаскивать по карманам..((( Сколько бы ни собирали всё равно сожрёт инфляция. Деньги должны выделяться на капитальный ремонт государством разово и производится капитальный ремонт сейчас , а не когда нибудь ( имеется ввиду старые дома).

денис
4 дек 2013 в 08:34

прямо говорю, ВСЕГДА буду ходить на все выборы и голосовать ВСЕГДА против местной власти, может постепенно заволнуются за свои собственные места, начнут думать прежде принимать грабительские решения

житель
4 дек 2013 в 08:36

Вот у нас всегда так. Приняли утвердили и пошло поехало, слова возмущения и слова слова слова...
Если мы не готовы делать действия то зачем слова то, давайте просто думать как быть в этой ситуации, есть 2 выхода, либо в общий котел либо в тсж на счет, который вы хоть как то сможете контролировать или хотябы мониторить. Открывайте счет и собирайте эти деньги у себя.

towарищ
4 дек 2013 в 08:37

значит, если у меня договор соцнайма-я за капремонт платить не должен?

сибиряк
4 дек 2013 в 08:37

Почему не написали какая плата кап.ремонта в Кемеровской обл., я думаю там меньше. Это у нас прогибаются перед столицей и увеличивают налоги на граждан?

4 дек 2013 в 08:39

Изобретён очередной способ относительно честного отъёма денег у населения. Остап Бендер нервно курит в сторонке. ЁПРСТ !!! Ну не ту страну назвали Гондурасом, ох не ту.

Гы
4 дек 2013 в 08:39

Насколько я знаю, в Новосибирской области Региональная общественная правозащитная организация объединение потребителей «Совет председателей советов домов - Наш Дом» ведет массовый сбор подписей граждан за отмену этого закона .

Только, конечно, толку мало...

-100
4 дек 2013 в 08:39

Еще один довод в пользу скорейщего падения цен на недвижимость,

123