Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Отдохнуть хорошенько
Отдохнуть хорошенько

Кто бы еще давал эти 28 дней. Я кое-как себе 14 выбил, за год работы, а про другие 14 можно забыть. В прошлой конторе отпуск вообще не давали, хочешь в отпуск - пиши сразу заявление по собственному желанию.

яяяя
30 окт 2013 в 10:43

" Работник должен получить отпускные за 3 дня до ухода в отпуск". Это при хорошей зар. плате. При средней зар. плате и ниже работники просят бухгалтера выдавать отпускные в следующую зар. плату, т.к. живут от получки до получки и боятся остаться без денег после отпуска.

30 окт 2013 в 11:01

"Ведь расчет многочисленных отпускных для каждого работника — дело не самое простое. "
Ну я Вас умоляяяяю... где сейчас зарплату вручную считают? Везде ПО стоит, которое за секунду посчитает, останется только деньги в банк отправить.

без отпуская
30 окт 2013 в 11:14

Мдя! На словах просто волшебно, а в реальности ....
28 дней отпускных это замечательно, но на деле приходиться довольствоваться неделей за свой счет :( печалька
P.S. Работала официально, всё чин-чинарём, но вот в отпуск полноценно ходило только руководство, а остальные вырывали зубами две недели с угрозами увольнения, слезами и насморком (простите), ссылались на сезонный период.... и так практически круглый год, а вы говорите прибавку к отпускным?! да не пойдёт на такое работодатель

гость
30 окт 2013 в 11:21

логично что у нас отпуск быть должен больше - климат ужасный. Всё холодное время года приходиться ехать на работе по темноте и по ней же возращаться домой. При такой жизни психологическая потребность в отдыхе выше чем в большинстве стран

123
30 окт 2013 в 11:24

у нас первый отпуск не менее 14 дней, а остальные когда угодно, хоть по три дня брать. Просто как правило так никто не берет.

реалистка
30 окт 2013 в 11:31

А у нас хитрая система. Первый год оплачивают две недели отпуска, второй - три, а только потом по четыре недели. Очень сложно работать, имея отпуск всего 14 дней. У меня прямо работоспособность сильно упала к концу первого года. Да и брать больше двух недель сразу не разрешают, даже если за свой счет.
Про праздники тооже смешно. Среднестатистический работник никуда не уедет даже - цены на все вдвое повышаются. Я бы предпочла, чтобы праздники свелись к минимуму, но увеличился отпуск. Это и для экономики было бы лучше, чем когда вся страна на 8-10 дней выпадает из рабочего графика.

заноза
30 окт 2013 в 12:36

бред написали, какие дополнительные дни к отпуску - суббота и воскресенье, это выходные дни по графику при пятидневной рабочей недели

Запятая
30 окт 2013 в 12:48

Можно увеличить количество дней отпуск, за счет сдачи крови. Донорам за каждую сдачу крови дают плюс день в отпуску, плюс тот день, в который сдаешь. Правда коммерческие предприятия наверное, такое не жалуют...

Пессимистка
30 окт 2013 в 13:40

Как у нас работают, так и отдыхают...

Эн
31 окт 2013 в 09:18

Как же хорошо Вы живете, господа. 28 дней. Праздничные выходные. А у нас вот разрешено не больше 6 выходных в месяц. Уволиться за 2 недели - хрен Вам, вот мы найдем "подходящего" сотрудника, вы его обучите, а потом идите. Не идут сотрудники - ищите сами, почему работодатель должен искать, вам же надо уйти. С 9 до 18 работают только лодыри! Вот в итоге и работаем по 250-300 часов в месяц. Абсолютно за тот же оклад. Настояли на своем и уволились со скандалом? Не удивляйтесь, что работу будете искать очень долго и навряд ли хорошую найдете. Обед с 13 до 14? Вон перекусили по-быстрому и достаточно. Сбегать в обеденный переры в магазин??? Да вы совсем оборзели, как такое возможно. Вы же на работе, а мы за вас отвечаем. Вдруг вас там машинка переедет, пока дорогк переходите? Нет, лучше идите работать, а в магизин вечером. У нас же куча круглосуточных магазинов. Вот и работают те, у кого кроме работы нет ничего и не будет. А новенькие не приживаются. Нафига им это нужно за 2-3 тысячи больше, чем здесь (в лучшем случае). А по документам все красиво - и 28 отпуска, и праздничные, график работы с 9 до 18. С обедом в час. Иногда ощущение что выход один - вперед ногами.

31 окт 2013 в 09:21

Почему в статье не написано, что данная прибавка к отпуску получится "за свой счет"? Зарплата начисляется за рабочие дни, отпуск оплачиваемый будет также только за те дни, которые указываются, а выходные ни к тому, ни к тому не отнесутся. Вариант для тех, кто сильно хочет отдохнуть и ему все равно на сумму своего дохода.

Ракетчик
31 окт 2013 в 09:41

Большинство работодателей почему то не оплачивают серую часть отпуска

31 окт 2013 в 10:51

Как правило работодатель не идет на такие разбивки, ведь эти 12 дополнительных дней должен кто-то выполнять работу отпускника. У нас на работе меньше 7 дней отпуск брать нельзя, от 1 до 6 дней только за свой счет.

31 окт 2013 в 11:10

Короче, сразу после окончания института я работал в одной бывшей государственной конторе (в другие без опыта не брали). Начальник отдела предложил мне разбить отпуск на две части - 14 дней сейчас и 14 дней через несколько месяцев. Начал плести про завалы и т.п. Уговорить его не получилось. Я ушел в отпуск и пробыл там 28 дней. Когда пришел на работу, начальник толкнул мне про лодку, которую я раскачиваю. Затем был разговор с директором, где он втолковывал мне, что не нужно своевольничать. Я сказал, что все понял, лишь бы отвязаться.

Буквально через месяц была переработка (2 дня), за которую мне не заплатили. Я решил, что имею право и отдыхал два дя дома. Когда пришел, и начальник пригрозил увльнением, я очень сильно с ним поругался, и даже хотел побить.

Ну, стал работать, начальник там плел какие-то интриги. Отработал пару месяцев и стал увольняться. Уволился по собственному, несмотря на всякие дрязги.

Мораль: делайте как знаете, а далее поступайте по обстоятельствам

ЕХТомич
31 окт 2013 в 11:36

В России законы не работают.
Я был на собеседовании в одной очень крупной и очень известной компании. Сказали - берем, но один нюанс: рабочий день - 9-19 и частенько по субботам работать будешь, пока "не разгребем"... Официально все по ТЗ.

31 окт 2013 в 12:46

Предлагаю раскрасить все дома в городе в яркие цвета!! Как сделали в Анадыре и Южно-Сахалинске. Мрачные осень и зиму переживать станет веселее

DISKYS
31 окт 2013 в 13:10

А у нас второй год отпуск не оплачивается, только в случае увольнения вроде как.

Ашли
31 окт 2013 в 13:26

в нашей реальности хоть бы какой-нить людям отпуск выбить. Вот мне, например, в своё время отказали дать отпуск для бракосочетания.. хотя положено. Решил не спорить и уволился=) Не попадалась мне ещё такая работа, ради которой можно жертвовать своей личной жизнью и ходить унижаться. А ещё у нас работала бухгалтер, которой было 41 год (сыну её года 22), на вопрос: "а как давно вы были в отпуске?" она ответила: "последний раз я была в отпуске по уходу за ребенком".. так и работаем. Большинство работодателей так урезали коллектив, что когда выходит в отпуск один человек- контору так штормит,что мало не кажется.

Пашa
31 окт 2013 в 19:30

Я готов работать в выходные, чтобы заработать дополнительные дни к отпуску. Для меня даже важней не длительность отпуска, а возможность брать его в удобное для меня время на несколько дней. Обычно я практикую короткие путешествия, не более 1 недели, мне так нравится.