Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации «Газпром» большой — пусть он и платит»
«Газпром» большой — пусть он и платит»

18 авг 2013 в 22:44

Власть показывает как она соблюдает закон, народ смотрит и подхватывает...

18 авг 2013 в 22:57

Владеют темой только Гунькин и Климов .
Остальные может быть тоже в курсе , но говорят не то , что есть на самом деле .

18 авг 2013 в 23:08

кстати про пенсию в Турции она вся состоит из денег которых принес сам человек в свою "корзину" за место него в нее не кто не положит ????

Pooshinka
18 авг 2013 в 23:38

Элементарный расчет пенсии.

Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!

не ИДЕАЛЬНЫЙ ГРАЖДАНИН
18 авг 2013 в 23:41

Идеальный гражданин должен не болеть, платить налоги, всегда голосовать за правящую партию и умереть в день выхода на пенсию...

гость
19 авг 2013 в 11:16

У меня есть своя жилплощадь, но если к пенсионному возрасту у меня не будет еще одной, то жить, достигнув нетрудоспособного возраста, будет не на что. Надеяться на то что государство предоставит достойную старость, глядя на нынешних пенсионеров, бессмысленно. Откладывать деньги в банк тоже малонадежно, остается вкладывать в жилплощадь и надеяться что она не обесценится со временем.

Маришка
19 авг 2013 в 11:46

Я не буду платить налог с квартиры, которую собираюсь купить в кредит и сдавать, потому что:
Ипотека - вещь недешевая, а даже самая дорогая в нашей стране.
Я не могу пойти в поликлинику, потому что у меня нет времени сидеть в очередях, и если учесть отчисления с моей з/п в медстрах порядка 30 тысяч в год, я не пользуюсь страховым полисом, а несу деньги в частную клинику. 30 тысяч для меня не лишние деньги.
Я не собираюсь работать до смерти, а пенсионный калькулятор выдает неутешительную статистику, если я выйду на пенсию в 55 лет.
Страховая часть пенсии не увеличивается почти, а государство пользует мои деньги налево и направо, фактически крадет, если учесть % под который выдает кредиты сбербанк.
Я каждый день получаю информацию о том что из бюджета воруются миллиарды, и мало кого посадили. Если государство не отвечает за сохранность бюджета, зачем его наполнять за мой счет?

Анатолий
21 авг 2013 в 15:53

Согласен бы был платить налог со сдачи квартиры, которую мне дало государство бесплатно. Но купив её на свои заработанные деньги, с которых я добросовестно платил и плачу налог и на каждую тысячу рублей могу предоставить 2-НДФЛ....с какого я должен ещё раз плаить налог????