Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

505 комментариев к публикации Царские зарплаты
Царские зарплаты

Гуськов! Да-да, Гуськов!
17 июля 2013 в 00:24

Хорошо бы таможенникам повысили. С 2008-го года не повышали.

17 июля 2013 в 00:26

блин, приставам абсолютно не за что платить!! в розыске муж бывший по задолженности, дак они даже не шевелятся...

17 июля 2013 в 00:36

Эксперты опоздали с ожиданиями - уже пару лет знакомые молодые люди (возраст 21-30) стремятся на госслужбу. Без блата попасть туда практически нереально)

Окира
17 июля 2013 в 00:37

Спасибо!! Служим России!!

Шарапыч
17 июля 2013 в 00:55

Конечно надо поднять зарплату чиновникам.... А то ведь не идет народ в профессию.... где-то произошел надрыв... Профессия перестала быть престижной ! Все хотят быть учителями , врачами и обслуживающим персоналом !
Тупичок однако...

17 июля 2013 в 01:03

Электорат себе готовят. Лучше бы готовили из учителей, воспитателей, врачей и пенсионеров.
А чиновник (при нашей системе) и так прокормится.

17 июля 2013 в 01:21

когда будут интересно повышать зп инженерам? отучись в НГТУ на технической специальности,абитуриентов чем только не заманивают,лишь бы подали документы на ФЛА,РЭФ и тд,а потом иди на гос.предприятие за 10 -15 тыс.Производство надо поднимать,а они чиновников поднимают!

Ага
17 июля 2013 в 01:49

Поведутся многие. Получится у некоторых.
Быть чиновником не всем дано, - особый склад личности и характера нужен.

ключник
17 июля 2013 в 02:10

Самый прикол в том, что размер денежного содержания чиновников устанавливает сам Президент РФ лично своим указом. И никаких поручений при этом никому давать не надо - Указ исполнять обязаны все. В частности так были подняты зарплаты "отдельным категориям" чиновников в администрации президента.

TX
17 июля 2013 в 03:34

Не понимаю я, чем аргументирует эксперт. Такой необоснованный рост зарплат у силовых структур, а теперь у госслужащих неизбежно вызовет рост цен и инфляцию. Объёмы производства и производительность труда остаются на прежнем уровне, произойдёт просто перераспределение доходов. Это значит что доходы госслужащих вырастут за счёт снижения номинальных доходов других социальных групп, тех же пенсионеров. Или не так?

Алексей
17 июля 2013 в 04:04

Поднимите мне зарплату, что бы я имел возможность уехать из этой страны!

лион
17 июля 2013 в 06:14

Приходите в налоговую! Не пожалеете! Первый год будете получать вполне приличный доход. На испытательном тысяч 6-8, потом и до 12т.р. дорастет. Ну а выживите пару лет - в среднем и все 25 в месяц рубать будете. Только по указу сверху уже лет 6 до 2014 года индексаций особо не запланировано. Олимпиада же, надо несколько триллионов рублей туда...

Эрик Моралес
17 июля 2013 в 06:56

Почему правительство все никак не замечает врачей, медработников, учителей, воспитателей детских садов - лично для меня неразрешимая загадка!!! Это ведь социально ключевые профессии, важнейшие для всего общества в целом! А правительство всяким надзорам решило повысить. Я ничего больше не понимаю в этом государстве!

я
17 июля 2013 в 07:25

А как офисные сотрудники побегут в гос.службу? Туда же только с юридическим образованием берут. Я бы рада была туда и на сегодняшние зарплаты, но я технарь..

name
17 июля 2013 в 07:55

откуда деньги когда сокращаются все программы? да и в числе государственных гражданских служащих также сокращение. как туда хлынут когда тех что есть девать некуда

17 июля 2013 в 08:05

Учителя и врачи опять в пролете. Приставы и налоговики всяко важнее.

17 июля 2013 в 08:21

а кто-то говорит, что цены на квартиры снизятся. сейчас приставы с налоговиками будут квартиры покупать.
а вообще поднять зарплаты чиновникам - глупая затея. лучшие умы страны вместо того, чтобы работать в реальном секторе экономики, будут штаны в кабинете просиживать

Бав
17 июля 2013 в 08:23

Повышать зарплату чиновникам нужно, НО так же необходимо ужесточать их ответственность! Объясню.
Мэр, такого города как Новосибирск должен получать тысяч 400-500 рублей в месяц, при нынешних ценах на продукты и прочее. А пенсия у него при этом 50% от зарплаты.
Но если, этот мэр будет замечан в каких-то коррупционных махинациях, то у него конфисковывается ВСЁ имущество, запрещается любая гос. деятельность и выплачивается базовая пенсия, ну и какой-нибудь срок в тюрме конечно (не обязательно большой).
Так, на мой взгляд, у чиновников будет стимул работать, причем честно.

Виктор
17 июля 2013 в 08:47

Можно подумать туда обычные люди попадут.
Как обычно родственники работающих.

Nskonf
17 июля 2013 в 08:51

Ну что господа белые воротнички, готовьтесь к повышению подоходного налога через пару тройку лет до 15-18%, нужно же как-то 135 млр. рублей ежегодно собирать, а там может смотришь и снова военным и полиции зп соберутся повысить.

17 июля 2013 в 08:52

Вот приставам точно не надо повышать зарплату.
Из собственной практики: пока не засыпешь жалобами - никто не пошевелится. Не единожды теряли дело и приходилось исполнительные листы восстанавливать в суде.

gfhdsgj
17 июля 2013 в 09:01

А зачем поднимать инженерам, главное это чтобы у чиновников з/п была хорошая. Ну да все пойдут на госслужбу, коммерческие структуры начнут загибаться на что з/п платить чиновникам будут?!

Катерина
17 июля 2013 в 09:03

"Россия опережает другие страны по количеству федеральных госслужащих."
Лучше бы в научных достижениях опережали. Зачем нам столько госслужащих? Надо их сокращать, и за счет сокращенных добавлять зп оставшимся.

17 июля 2013 в 09:04

А ведь можно з/плату увеличить в 5 раз!!! Как? Все просто. Достаточно сократить половину бездельников.

17 июля 2013 в 09:07

воспитателей совсем забыли.........??? а ведь это начало начал, какую основу заложат в наших детей, так онипо жизни дальше и пойдут! А у них з/п 10-15 тыс, не по наслышке знаю:-). А ответственность не меньше чем у врача, ответственность за 20-25 детей, а то и больше(о многих садах перебор в групах), у кого есть дети, тот поймет, дома за одним-двумя глаз да глаз нужен, а тут ответственность вдвойне, а то и в тройне....Вот и подумайте кто идет в воспитатели? Из-за ребенка в основном, либо муж обеспчивает, и тогда жена работает в свое удовольствие, либо только после учебы......Очень мало воспитателей с образованием и желанием работать за такие деньги, а ведь мы им доверяем самое ценное-наших любимых деток!

shurik2k
17 июля 2013 в 09:10

Есть мнение, что существует определенная градация государственных служб. Так вот, согласно ей в налоговую идут те, кто, прям скажем, звезд с неба не хватает. А в приставы - те, кого не взяли даже в налоговую)) С соответствующими результатами деятельности.

17 июля 2013 в 09:12

Развею несколько мифов касательно федеральной гражданской госсужбы.
1. На госслужбу попадают только по блату. А вот ничего подобного - в 2008 году я по обычному конкурсу попал на должность главного специалиста по информационным технологиям, проще говоря - системным администратором.
2. На гражданской госслужбе много льгот. Это самый большой миф. Никаких льгот там нет! Малюсенький плюс - за каждый год работы +1 день к отпуску, но нельзя уйти в отпуск более чем на 42 дня. Никаких тебе ускорений очередей в детсад, никакой оплаты проезда до места отпуска, вообще никаких плюшек нет.
3. По статистике средняя ЗП 25к. Но в статье правильно написано про ЗП рядового служащего и руководителя. Я получал чуть менее 15к. Раз в квартал 10к. К 23 февраля или 8 марта (в зависимости от пола) 10к. Годовая премия 15к. Суммарно 12*15+3*10+10+15=235к. Ну еще отпускные+матпомощь, и того получаем около 300к в год. 300/12 = 25к в месяц. Это было в 2008 и 2009 годах, так как штат был укомплектован на 80%. В 2010 штат укомплектовали на 100% и все стало хуже - премии улетучились, и насколько я знаю не вернулись на прежний уровень.
4. Стабильность - тоже миф. Жуткая текучка по 3-м основным причинам - низкая ЗП, большой объем работы и постоянные нападки со стороны руководителя.

Так что думайте сами, нужна ли вам ТАКАЯ госслужба.

121
17 июля 2013 в 09:16

Ну ладно все это понятно, повысить зарплату, но скажите пожалуйста, почему те кто считает деньги людей которые реально работают- получает больше них в разы?

17 июля 2013 в 09:16

А ведь правильно замечено- количество гос служащих на душу населения в России рекордно... и для чего?? какая польза от них??

888
17 июля 2013 в 09:18

Рядовые сотрудники пенсионного фонда, как всегда, остались за бортом с копеечной зп и валом работы.

Последний аспирант
17 июля 2013 в 09:19

Да они издеваются? Как ученым, так давайте все имущество отнимем и всех разгоним к лешему... А как чиновникам- да они с голоду бедные помирают, давайте им поможем, у них же такая нужная, важная, сложная работа! Чего-то я не понимаю в этой жизни... Что-то неправильное происходит в этой стране =(

Rain
17 июля 2013 в 09:20

Опять одни и те же лица комментируют. Люди, вы здесь живете что ли? У вас дел больше нет? Делите чужие деньги, свои зарабатывайте. Какой же вам позор!

Таисик
17 июля 2013 в 09:21

с приставами дел не имела, но налоговикам платить не за что, каждый год по два раза приходится к ним обращаться, стоишь эти очереди,чтобы в итоге услышать хамство очередной "барышни", которая сидит в окошечке и пальцы гнет. на любой вопрос могут только сквозь зубы говорить. могут с удовольствием только налоги с нас брать и то умудряются косячить с уведомлениями и данными,а ты еще потом к ним очереди выстаиваешь, чтобы они свои ошибки поправили. пусть поднимают зп для социально значимых работников, для тех, у кого производственные факторы вреднее, где ответственность выше, кто на наше благо трудится

лена
17 июля 2013 в 09:26

Значится и продукты подорожат. Спасибо правительству и Путину (именно он подписывает законы).

17 июля 2013 в 09:27

воспитатель детсада получает от 10 до 15тр. Как государству не стыдно платить такую зарплату? Лучше бы им в 2-3раза подняли.

Мужик
17 июля 2013 в 09:31

А приставам то за какие заслуги? Они вообще не работают!

Pavel157
17 июля 2013 в 09:36

Всё ясно, повышение зп в основном тем категориям служащих, которые так или иначе относятся к сборам или выбиванию этих сборов в пользу гос-ва, а также военным и полиции, чтобы угомонить если вдруг взбунтуется население, вообщем феодальный строй и крепостное право.

Белка
17 июля 2013 в 09:37

Зато теперь понятно, куда пойдут возросшие налоги за жкх.
Михалков тем временем за крепостное право начал агитировать. В общем еще раз "спасибо" всем кто за едро и пу голосовал.

17 июля 2013 в 09:37

Повышение зарплаты чиновникам конечно хорошо. Но при этом необходимо менять принцип их работы, чтобы сократить численность этих чиновников. Пример - налоговая служба. Для сбора земельного налога необходима лишь вовремя обновляемая компьютерная база и пара человек инспекторов. Все очень легко считается, проверяется. А вот для сбора и контроля налога на прибыль и НДС нужна армия налоговиков и все равно полностью эти налоги практически никто не платит, а ловят хорошо если каждого сотого. Вывод. Необходима реформа налоговой системы, сокращение численности налоговиков и резкое повышение оставшимся зарплаты. А то живем как при Людовике ХIV Ставки налогов драконовские, только вот в казну доходит хорошо если десятая их часть

-хХх-
17 июля 2013 в 09:41

На госслужбу уже без армейки берут? А то 70% этих белых воротничков мужского пола не подходят требованиям.
А еще нужно было бы еще экзамены на знание конституции, законов, кодексов и т.д. плюс обязательное знание иностранного языка на уровне не ниже среднего ввести для всех госслужащих.

ferio
17 июля 2013 в 09:42

минфин говорит о дыре в бюджете размером в триллион.
закрывать будут видимо и резервного фонда.
за чей счет банкет чиновникам, при падении доходов от налогов?
за счет урезания социальных выплат и программ.
а это, господа, пир во время чумы.
аплодисменты.

17 июля 2013 в 09:42

я бы и сейчас не прочь уйти из офиса на гос.службу. правда, гос.служба гос.службе, действительно, рознь. но самостоятельно туда не попасть - факт.

17 июля 2013 в 09:43

Чтобы жизнь чиновникам "медом не казалась", надо:
"привязать" их зарплаты к МРОТ , например,с коэффициентом 2, чтобы у них появился стимул поднимать МРОТ для нас, остальных граждан;
платить им пенсию по такой же схеме, как и нам всем, простым смертным;
оставить им только те льготы и выплаты, которые получают все остальные;
вернуть статью о конфискации имущества;
при уличении чиновника в коррупции "поражать его в правах" до конца жизни.
Много ли будет тогда желающих стать чиновником?

Барух
17 июля 2013 в 09:46

С нас, реально что-то производящих, еще три шкуры спустят для того, чтобы прокормить безмерно раздутый низкоквалифицированный и ничего не делающий чиновничий аппарат?!

НННиЯ
17 июля 2013 в 09:47

Повышение повышению рознь. В среднем 2,6 раза? Рядовому налоговому инспектору его скромную 10-ку увеличат в 1,5 раза, а начальнику 60т.р увеличат в 3,7 раз = в среднем 2,6. Главное, чтоб ответ сошелся.

йцукенгшщ
17 июля 2013 в 09:58

ох ничего себе какие дела! с моих 12 тыс я буду получать 30?? а я увольняться собралась!

17 июля 2013 в 10:09

интересно - а после поднятия зарплат они начнут лучше работать?

17 июля 2013 в 10:10

Никого не смущает, что стимулируют гос служащих контролирующей сферы? Полиция, приставы, налоговики... Кольцо сжимается... Всех остальных доить готовятся по полной... налоги поднимаем... режим ужесточаем... Крепостным правом уже попахивает...

17 июля 2013 в 10:11

Для меня (так называемого "белого воротничка") например важна не только зарплата. Важны еще много вещей которые я смотрю при выборе места работы:
1. кто будет начальником?
мне важно чтобы это был не самодур, а человек которого смогу уважать.. причем уважать как профессионала. Кто у нас сидит в на госслужбах начальниках часто? Кто-то профессиональный? Часто это тот, кого туда посадили родственники, друзья, знакомые.
2. нацелена ли компания на развитие, рост и эффективность?
логика простая - в "тухлой", "болотистой" компании ты сам никогда не разовьешься.
А все наше государство с точки зрения нацеленности на эффективность - полный ноль. Оно работает не так чтобы было эффективно, а так, чтобы нужные люди могли воровать. Работать в этом? Спасибо - не надо. Ведь любое мое предложение по улучшению эффективности будет завернуто и загублено бюрократией... ибо стать эффективной компанией - это не то, к чему стремится "работодатель"
3. кстати про бюрократию, очень важно чтобы ее либо совсем не было на рабочем месте, либо она была сведена к минимуму
То есть если тебе для продолжения работы нужно провзаимодействовать с другим отделом, ты мог бы просто пойти, поговорить и получить все что нужно и продолжать работать. А если это взаимодействие означает, что ты должен вначале заполнить заявку, отправить ее, дождаться ответа, потом еще что-то такое... то делать то уже ничего и не хочется

17 июля 2013 в 10:11

4. важно кто будут твои коллеги
Важно чтобы это были люди стремящиеся к самосовершенствованию... А не те кто рад что пристроился в тепленькое местечко, приходит ровно в 9 и уходит в ровно в 6. А на работе в основном пьет чай.
Рядом с такими людьми ты либо будешь чувствовать себя белой вороной (что психологически тяжело - это постоянное противоборство ведь в некотором роде), если будешь думать о профессионализме, работе и стремлении к развитию, либо станешь как они.
5. естественно важно чтобы работодатель не имел на тебя никакого политического давления...
но Государство - это не тот работодатель.
Оно тебе скажет за кого голосовать, а если не проголосуешь - угроза увольнением.
Оно тебе сказажет идти на митинг в поддержку "лидера", а не пойдешь - угроза увольнением. И т.п.

В общем, уважаемые повышатели зарплат, не только в зарплате дело. Дело во всей системе.

??????
17 июля 2013 в 10:17

Почему так о чиновниках беспокоятся, непонятно? Они даже к пенсии имеют добавку. Результат моей многолетней работы, проекты зданий, которые построили, где сейчас живут и работают люди, а пенсия копеечная. За что чиновникам такие привилегии, наверно о своих детях и родственниках заботятся, что приходят на их места.