Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации Всех отделали
Всех отделали

Андрей Разин
16 апр 2013 в 17:06

А я только ЗА, что бы квартиры сдавались уже с ремонтом - заезжай и живи, красота!
Другое дело, что на стадии заключения договора застройщик должен предлагать как минимум 2 варианта отделки: дешевый и более-менее нормальный (с полным описанием применяемых материалов и приложением дизайна).
Смешно читать высказывания про телевизор с сабвуфером и установку минимум 5 розеток под телевизор и переделку всей проводки в квартире. Чудакам можно все. Но большинство людей берут квартиру просто жить и никаких 5 розеток и сабвуферов им не надо. Во всем мире строят сразу с отделкой. И это нормально.
Я сам вгрохал кучу денег в ремонт своих новостроек. Да теперь думаю - за эти деньги можно было еще пару квартир прикупить. Не стоит оно того, все эти изыски.

1313
16 апр 2013 в 17:08

Покупали в прошлом году квартиру с отделкой у энергомонтажа. В унитаз была проведена ГОРЯЧАЯ вода.

тема
16 апр 2013 в 17:10

КАкое там платить дважды - трижды!За соскабливание и вывоз "красоты" тоже придется деньги башлять!

tet
16 апр 2013 в 17:27

Купили мы несколько лет назад квартиру (не в НСО) в новостройке. как раз перепад высот по потолку -5см (сделали натяжной потолок). ладно, но вот по поводу кривой стяжки пола, поверх которой шла диагональная разводка электрокабелей к люстрам соседей снизу- вот этом мы уже писали претензию, и заколебали застройщика так, что они нам эту стяжку залили начисто. да, потеряли в высоте, но хоть пол ровный и не за наш счет. В этом же доме часть квартиры была выделена муниципалитету для бюджетников в основном, и в ней сделан как раз " ремонт под ключ". ну что вам сказать...были мы в паре таких квартир. 90%- ремонт переделывало. потому что самый дешевый линолеум кинут на кривой пол, все буграми, швы разошлись. ванная покрашена масляной краской ( потом чтобы положить плитку пришлось краску отдалбливать), обои отстали от стен, и прямо нависали над головами, картонные межкомнатные двери по 500р/штука.Соседи делали ремонт и ругались- лучше бы не делали строители ничего- потому что куча денег и времени ушло на отдирание и вывоз строительного мусора.

16 апр 2013 в 17:54

Вообще современные новостройки - это бомба замедленного действия. Я бы не советовал вообще кому-либо на этом рынке покупать квартиры. И даже "элитный" сегмент не является таковым. Это выдумки риэлтеров для поднятия цен. Ремонт в новостройке? Каким он будет - догадаться не сложно. А если властям так уж нужна такого рода "забота" о людях, то стоит посмотреть на финансовую сторону вопроса.... Эти "честные слуги народа" без своей выгоды ничего делать не станут. Кто-то имеет интерес....

Татьяна
16 апр 2013 в 17:57

Теперь будем платить строителям, чтоба НЕ делали ремонт

tasttt
16 апр 2013 в 18:29

цена за квадратный метр снова прыгнет и еще меньше квартир можно будет купить по губернаторской программе помощи молодым семьям.

Low
16 апр 2013 в 19:59

А где УФАС по НСО? Налицо ограничение конкуренции, поскольку, как указано в статье, дома, строящиеся по договорам долевого строительства (ДДУ), могут быть предъявлены к сдаче без чистовой отделки квартир. Таким образом, одни застройщики получать преимущественные условия по сравнению с другими на одном рынке. Интересно, будет ли привлечен министр строительства и ЖКХ к отвественности?

Чао!
16 апр 2013 в 20:06

Блин, Плющихинский. А чё света нет во всем районе?

эх
16 апр 2013 в 20:41

Какие бредовые проекты(

16 апр 2013 в 20:51

Хороший удар по малому бизнесу и предпринимательству! Теперь им придется работать на более крупную "рыбу" за копейки, с соответствующим качеством исполнения.
Я просто поражаюсь речам на счет развития малого бизнеса, когда слова так явно расходятся с делом на 100%.

am
16 апр 2013 в 21:53

С отделкой или без должен решать собственник квартиры. Только он вправе решать. Также как какой быть отделке. Так что очередное наступление на права собственников.

антон
16 апр 2013 в 22:45

А с Дискусом ничего не случится, не загнется и не перейдет на ДДУ. Они до сих пор привлекает деньги граждан на строительство без ДДУ, хотя Закон о ДДУ четко говорит, что можно только по такому договору. И ничего, вопросы решают, и здесь решат без проблем, были бы финансы.

16 апр 2013 в 23:03

Прощай моя квартира... не жили нормально, не фиг и начинать! Спасибо всем!

Евгений
17 апр 2013 в 00:32

В Москве уже давно есть подобный опыт, посмотрите до чего он довел, фото сданного элитного дома "под ключ", все из-за кормов родины, отваливается все, что может отваливаться и это дополнительно к стоимости квадрата в 10тыс руб!!!! 1http://ideas.vdolevke.ru/posts/12471//

18 апр 2013 в 15:12

Креативный подход у Вершинина, поставить зависимость необходимости завершения стадии строительства (чистовой отделки) от одной из законных форм оформления прав на объект строительства. Вроде бы все белыми нитками шито, а народ то поверил в заботу о качестве вводимого жилья. На самом деле лоббирование интересов отдельных застройщиков, не выдерживающих нормальной конкуренции это не главная функция министерства строительства. Есть более острые вопросы по безобразному качеству уже построенных домов, о которых Вершинин знает, но почему-то ими не занимается.