Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Городецкий: Новосибирску не хватает денег на развитие

27 янв 2013 в 07:03

проехав страну от Питера до Новосибирска даже мой восьмилетний внук сказал что , что у нас один современный красивый город-это Москва...

Юрий Мартыщенко
27 янв 2013 в 07:42

"Городецкий: Новосибирску не хватает денег на развитие". Это мнение совершенно неправильное в формате суперпозиции российского социального процесса и природного процесса. Необходима реализация канализированной, вовсе не так как Ельциным и Гайдаром в 90-е годы, социальным процессом свободной природной экспансионистской конкуренции всех против за индивидуальное в природном процессе граждан РФ с помощью своего единственного инструмента: финансово мотивированного, в независимости от работодательской зарплаты, непрерывно развивающегося интеллекта граждан РФ. Надо запланированные 42 триллионов рублей до 2020 года расходовать по 37500 рублей каждому гражданину РФ на непрерывное развитие интеллекта каждым гражданином РФ. Тогда эффективность 9 миллиардов рублей на развитие Новосибирска резко возрастёт.

горожанин
27 янв 2013 в 10:51

Средств в Новосибирске более чем достаточно, раз уж пенсионеры ездят бесплатно. К тому же - клумбы(особенно висячие), фигурные загородочки, плиточка, фонтаны (зимняя имитация просто поражает- так и представляешь, как в этих электрических струйках текут народные денежки), изобилие мигрантов-азиатов(их же кормит город !) . Так что - нужно хозяйствовать рационально, мэр Городецкий .

27 янв 2013 в 11:01

еще надо сократить штат мэрии, всех чиновников пересадить на самые дешевые Лады, а высвободившиеся от чиновников помещения продать на аукционе.

27 янв 2013 в 14:36

...аппартаменты поскромнее, прогрессивный налог ввести... Тогда денег будет хватать.

27 янв 2013 в 16:34

Ну зачем Вы так, товарищи
Мол, не сделал ни хрена
Загибайте быстро пальчики:
Форум снега, форум льда
Три ИНТЕРРЫ,елки в парках
Тридцать новых мест в садах
А гостиница прям в центре
Устремилась в небесах..
Мост заложен,скоро будет
Скоростной трамвай гонять..
За проезд тариф повысил
Ну...вам это не понять!!

Инженер
27 янв 2013 в 18:07

Предлагаю снести оставшиеся заводы и построить торгово-развлекательные центры!! :)
И тогда заживем!!

27 янв 2013 в 18:31

"Старые песни о главном" - слышу это с 60-х голов прошлого века. Но: чиновничий аппарат вырос вдвое - следовало бы ожидать вдвое эффективного руководства, однако...

28 янв 2013 в 03:34

...не понять: бот*сад застроил! речку закопал*продал! с юрченко кричит: не тож:нас трое! третий третий второго за проезд лишь поругал..

28 янв 2013 в 09:29

Зато на "Интерру" и "Форум снега", и кучу других бестолковых проектов (цветочные часы, если правильно помню, например) деньги находят...

Pavel157
28 янв 2013 в 09:44

То что количество чиновников выросло это центральная власть виновата, и не забывайте что все деньги идут сначала в Москву, а потом сколько дадут на то и пляшем

28 янв 2013 в 12:48

Может просто ограничимся городской чертой и не будем присоединять половину НСО?
Глядишь, и денег на развитие хватить и за порядком следить попроще!

28 янв 2013 в 13:47

надо создавать механизмы привлечения средств самих горожан. денег у населения много, их реально некуда девать, на недвижимость сразу не хватает а куда ещё? - берут машины. у моего соседа по площадке в семье 4 машины. если бы люди могли с выгодой вкладывать деньги в городскую инфраструктуру то многие бы это делали. например в благоустройство дворов т.е. создание машиномест