Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации Южно-Чемской жилмассив: «МЕГА» под боком
Южно-Чемской жилмассив: «МЕГА» под боком

Недовольный
26 нояб 2012 в 11:59

Вообще мне не нравиться нынешняя застройка города Новосибирска, или строят тотачно и неуместно, то глобально (ж/м) и не подумав с инфраструктурой. Сводиться только к одному - заработать бабки.

sssss
26 нояб 2012 в 12:17

покажите мне квартиру 39 кв м. за 885, там 31 кв м. стоит 1300

Павел
26 нояб 2012 в 12:20

Владелец Эскалатора гость
26 ноя 2012 00:16
Увы, удел небогатых - жить в таком муравейнике!
Это правда люди - не обижайтесь
__________________________________________________________________________

А чего обижаться? Так оно и есть! Сермяжная правда.
Естественно, это жилье будет распродано. Без сомнений.
Но....чувства противоречивые какие-то.
Вроде и квартира в миллионном городе, с одной стороны. Но с другой, когда до Ордынки ближе, чем до центра этого миллионного города.....Кому такая новостройка нужна?
Может и правда, лучше в области строить, да сельское хозяйство развивать?
И жилье дешевле будет, полагаю, и области польза.

Саня
26 нояб 2012 в 12:34

Народ,а что действительно,чтобы купить квартиру у них нужно в очередь записываться по телефону,и то не факт,что попадешь?И в течении года тебя только приглашают после записи,так долго?Что за бред вообще.Неужели у нас столько много людей желающих жить где попало в панельных домах?

Олег
26 нояб 2012 в 12:46

Другой вопрос-------а кто нибудь смог сам, честно дозвониться до дискуса и взять очередь, или это все развод.

упс
26 нояб 2012 в 12:47

Ну ладно городок из спичечных коробков сложил горе-архитектор ...
Но поставить на на южной стороне высоченные свечки и сплошные китайские стены,
чтобы по максимуму закрыть свет на дома и во дворы... Это о чём надо думать?
Здесь-то какие финансовые интересы застройщика повлияли на подобное решение?

Добрый лось
26 нояб 2012 в 12:51

Это все разводилово чистой воды! Я пытался до них дозвониться, чтобы встать на очередь на покупку квартиры, все телефоны отключены. А вечером на сайте дискуса появилась информация, что очередь сформирована из 240 человек! Все скупают агенства недвижимости! Простые люди за такую цену квартиру купить не могут! Уважаемый дискус, нужно быть честнее к людям, которые хотели купить у вас жилье.

26 нояб 2012 в 12:58

А ведь никото не знает,что это болото хотели застроить еще в советское время, о нашли там какое-то вредные вещества для здоровья и стройку звернули...
и Дискус в ходе строитьельства уже уже пожалели, что купили эти земли,и стали строить на этих болотах, приходиться дополнительно их подготавливать...так что квартиры могут быть дороже,чем на МЖК..

папа
26 нояб 2012 в 13:01

Дешевые цены! Была запись! Простите, а кто дозвонился до "Дискус" когда была эта запись. Как пишут на сайте, записали 240 человек. Уже агенства предлагают в продажу эти квартиры по ценам выше. Делайте выводы кого поставили на очередь и уже цены не такие как пишут на сайте.

919
26 нояб 2012 в 13:30

Задолбали нытики, которым не хватает дорог, садиков, магазинов и прочего. Почему это должен вам обеспечивать застройщик? Дискус не благотворительная организация, почему за свой счет он должен строить садики, поликлиники и школы? Пишите письма в мэрию, администрацию и т.п. И вообще, зная об отсутствии инфраструктуры, зачем покупать там квартиру? А то наберут квартир, а потом ноют, все им плохо. Или, как вариант: пусть тогда жильцы скидываются и строят за свой счет. Не хочется? А почему Дискусу должно хотеться? Если сейчас начнется песня про налоги, так это опять же вопросы к государству, а не к застройщику... Всё вам плохо. Людям жить негде, вот вам доступное жилье, пожалуйста, ан нет, опять не угодили. Всем бы вам и квартиру по дешману, и рыбку съесть... Это не в нашем государстве, к сожалению.

Иван
26 нояб 2012 в 13:31

Живу на Прокопьевской, сегодня в 7-00 пробка началась на Прокопьевской, до центра ехал более 2-х часов. Вопрос как будут ездить дополнительно 12-14 т. человек? куда будут ходить в магазин? на северо-чемском нет свободных мест ни в школах ни в детских садах, даже если и удастся с десяток найти, так ведь надо еще доехать. Разве можно такой жилмасив строить без инфраструктуры? Низкий поклон нашей власти, так о нас старается.

керно
26 нояб 2012 в 13:57

Где конкретно будет стройка? ... Вопрос - для этих планируемых
"12–14 тыс.чел." инфраструктура предусмотрена ?

26 нояб 2012 в 14:09

"непритязательные дома зеленоватого цвета" - какой талантливый у вас журналист, нашел замену слову страшные

шакаленок
26 нояб 2012 в 14:17

Да ладно,вы еще не видели дом от Сибири,где на этаже 18 клеток площадью 20 квадратов.Народ действительно с ума сходить стал!

26 нояб 2012 в 14:25

там недалеко проходит жд ветка. если пустить электричку до вокзала, было бы совсем неплохо

1232
26 нояб 2012 в 14:35

В новых микрорайонах вся инфраструктура располагается на первых этажах жилых домов, и появляется она раньше, чем дома успеют заселиться.

ну вот
26 нояб 2012 в 14:36

интересно кто эти 240 человек? дозвониться нереально, лично манагеры не принимали. скупили всее аг-ва недв-ти. устроили какую то ажиотажную систему... тогда уж он-лайн заявки принимайте с автоматическим ответом подтверждением о времени получения.... короче нет жизни простым смертным

Антон
26 нояб 2012 в 14:56

Сам брал в "Кварсисе", но мое мнение есть только два застройщика заслуживающих уважение, это "Русь" и "Энергомонтаж" они не продают всякие котлованы и нулевые циклы, продажи начинают когда дом уже почти готов, тем самым не кормят все возможных перекупов и АН. А так как строят за свои, сроки тоже выдерживают.

счетовод
26 нояб 2012 в 15:10

На план-схеме как минимум 35 домов-заявлено 24... :-)

дядя
26 нояб 2012 в 15:13

Конечно хорошо дешевое жилье, но как правильно здесь заметели , купить по тем ценам , которые в статье не удастся никому, реально будет дороже. По поводу дет.садов и школ их там рядом нет, а что там будут жить без детей? А с транспортной развязкой, которая в перспективе, добираться до центра можно будет за часа два.

Обыватель
26 нояб 2012 в 15:17

Намного удачнее место чем на Плющихе ИМХО

26 нояб 2012 в 15:30

Почитала коменты - чувствую на Чемском скоро будет невозможно жить! А уж выехать в люди будет точно нереально

Rel
26 нояб 2012 в 15:52

********Путь из центра города до нового жилмассива на автомобиле без серьезных пробок на дороге занял около 50 минут.********
Да потому ,что все щемятся с левого на правый.....Тем более затулинка ,западный и т.д., там работать не где просто....
вот и наблюдаешь по утрам и вечерам эту миграцию.....

Евгеша
26 нояб 2012 в 17:44

Мой муж работал на стройке на Плющихинском! Сказал, что НИКОГДА мы жить не будем в домах Дискуса! Он знает как все это строится! Комиссия принимает дома не выходя из авто, дома дают усядку за 1-2 месяца такую, которую должны давать за 5-6 лет. Сваи особо не вбивают - они сами под тяжестью входят в землю... Строители где работают, тут же и нужду свою справляют! Потом все веником подмели и красота! Все углы, простите "описсаны"... Как-то так! Сами пока без жилья, но муж даже думать запрещает об этих домах!

26 нояб 2012 в 17:54

ой все такие умные,. Половина из всех кто коменты оставил, живут либо с родителями, либо за их счет. На что у людей денег хватает, то и покупают. Для кого то эти зеленоватые дома реальный шанс жить отдельно, в своей личной квартире.

26 нояб 2012 в 20:25

Там же БОЛОТО находится!

Akella
26 нояб 2012 в 21:50

Руки бы оторвать архитекторам дискуса, придумавшим такие трешки студии. Не квартира, а вагон. Друг за другом идут: крохотная комнатка, ванна с туалетом, кухня без окон и длиннющая комната.

Tktyrf
26 нояб 2012 в 22:17

не нравится не берите!
смотрю тут все богачи такие! это квартира! дом! угол! я горжусь,что у меня своя квартира 2-х комнатная 60 кв. на этом массиве,мне 26 и двое детей!
кому надо в сад,пожалуйста,12 примерно тыс.)
зато красивый просторный двор,детские площадки,чистый подъезд,несмотря на то что ремонт еще люди делают,мусор вывозят,процесс идет)))))
ставлю массиву 5+

27 нояб 2012 в 03:30

а какая там шикарная свалка была много лет,пока болота не осушили,радостные покупатели этого жилмассива, узнают потом :)

27 нояб 2012 в 10:33

живу на Чемском и на себе знаю как добираться до работы сложно особенно сейчас когда снег просто завалил и ни кто не чистит.Дорога узкая и постоянно пробки .А когда построят массив вообще будет жесть.Дорог и развязок нет.Зато наш мэр вечно всем доволен и все у него хорошо.У него то точно только не у жителей города.

Конечно Вася
27 нояб 2012 в 12:42

Выехать утром на работу с новых жилых массивов нерешаемая проблема :(

27 нояб 2012 в 13:31

Даешь метро на Чемской!!! На машине и транспорте уехать утром не возможно. Рабочих мест на Чемском нет.

Похвально,что спальный район будет развиваться. Лиш одно огорчает,что качество и облик новостроек будет унылым и ядовито-жёлтым. Ну и все затруднения с передвижением по ул, Ватутина получим совместно с третьим мостом. Ни добраться туда не выбраться. Плохо,что предприятий для работы там нет. Получился бы градообразующий район с внутренней жизнью.

27 нояб 2012 в 23:48

Не будет там ни какой инфраструктуры, живу на Чемском, каждый вечер и утро километровые пробки. При таких дорогах нужно малоэтажное строительство а не высотки. До поликлиники ближе на Васхнил ехать.

Катя
22 июня 2014 в 12:26

Все про болото пишут, а как же юго-западным сейчас многими любимый???? тоже на болоте вырос))))