Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации «Надо мной смеялись, когда я занялся шаурмой»
«Надо мной смеялись, когда я занялся шаурмой»

Я не против превращения большинства киосков с пивом в шаурмячные. К примеру, ближайшая от моего дома шаурма, продается в 12 км!!!!!!!! Это очень большое расстояние и в итоге я нечасто позволяю себе это вкуснейшее лакомство. Больше шаурмячных, хороших и разных.

29 окт 2012 в 03:00

С одной стороны - никогда не покупала пиво в киосках, и проблема вроде бы не должна лично меня касаться. А с другой - касается, потому что уже несколько раз сталкивалась с тем, что не могу купить попить. Воды! Стоишь на остановке (особенно летом, в жару), пить хочется, идешь к киоску, а он - закрыт! Потому что пиво запретили продавать и торговля стала нерентабельной. А однажды ехала с работы ближе к ночи, хотела остановиться воды в киоске купить - ага, щазз... Проехала несколько остановок и в результате за карачинской пришлось идти в пивнушку, это нормально? Так что очередную глупость придумали - кто пил, тот пить будет, зато теперь воды не купить.

29 окт 2012 в 06:06

единственная хорошая шаурма продается в киоске на заельцовском рынке )))

Не их клиент
29 окт 2012 в 06:50

Я как представлю, что киоскер прямо там же, в киосе, справляет нужду в ведро - напрочь пропадает охота там что-либо покупать.

29 окт 2012 в 07:30

Дядя денер этот невкусный воообще... м-гриль на порядок больше нравится...

амаретто
29 окт 2012 в 08:22

А на мой взгляд стало соверешеннол неудобно теперь...Я не за алкоголь, но за сигареты. В нашей стране в борьбе за права некурящих, курильщиков вообще заели.....Мы все равны и это выбор каждого, хочу -курю, а мои права не учитываются..Или наше чудное правительство, считает, что закрыв киоски и ларьки возле универов студенты не начнут, а в большинстве бросят????ХХХХАААААА

29 окт 2012 в 08:53

Стрит-фуд довольно удачный бизнес, например в Азии. Согласен, что у нас климат не тот, но надо как-то к этому приспосабливаться, а не устраивать очаги антисанитарии.

Очень хорошо, что всю эту дрянь прикрывают. Бедные пацаны, теперь на остановке не купить клинского. А если без сишарет? вообще жизнь кончена, ни перспектив ни настроения? Какие же вы зависимые люди до ужаса.
ЗЫ: возле дома на остановке стало почище, почти не стало любителей пива, харчков и адидаса с долбежкой из машины и включенной аварийкой. Еще бы сигареты запретили. намного цивилизованнее все становится.

покупай в супермаркете, можешь вообще бросить - право личного выбора остается

9999
29 окт 2012 в 09:01

А зачем сигареты на остановке? Это общественное место, где люди ждут транспорт. Курить там не надо, вы я смотрю и личный выбор за других сделали дыщать вашей отравой изо рта? Эгоист чессно слово.

Прохожий
29 окт 2012 в 09:13

И правильно! Нечего народ пивом травить! Ешьте шаурму :) Хотя.. Как там с санитарией дела обстоят интересно..ест ощущение что шаурма с привкусом.

flow
29 окт 2012 в 09:14

Всё правильно. Я в киосках брал только жвачку. И всё. Теперь стало неудобно, что прикрыли. Сходил на выходных в ашан, там вместо 20 р орбит стоил по 14. Взял блок. Необходимость в киосках отпала.
Мое мнение, что сделали правильно, алкоголь и сигареты нужно убрать с улиц, это глупо, противно и просто неэстетично. Нужно выпить или покурить - иди в ленту, там целые стелажи этого "добра"

29 окт 2012 в 09:32

стрит-фуд - адекватная замена киоскам. Шаурма так шаурма, хот-доги - пусть будут хот-доги. Это рынок. То, что свернули пивные киоски - наверное правильно, только вот о людях тут как-то не подумали. Но социализм кончился, по нормальному не начавшись. "Капитализм: человек человеку волк" (С)

29 окт 2012 в 09:35

Согласна, что запрет на продажу пива и сигарет в киосках не решит проблему алкогализации общества: все страждущие пойдут в супермаркеты. Если решать эту проблему, то радикально.
Я бы вообще перенесла торговлю алкоголем и сигаретами за черту города, куда-нибудь в район городской свалки.

Алексей
29 окт 2012 в 09:40

В дядя денер ни ногой. Одного раза было достаточно что бы понять про этот фаст фуд. Купил самсу с мясом. Без вопросов, мясо там есть, но 30%. Остальное печень. Любое заведение. которое так "дурит" сразу вызывает неприязнь. И туда не ногой. Сразу репутация падает.
А киоски то что закрыли с пивом это правильно. Кто хочет культурно выпить, тот купит зарание и в цивилизованном месте. кроме жвательной ризинки и напитков каких прохладительных не покупал. Для воды ставить киоски-автоматы без продав

прохожий
29 окт 2012 в 09:44

Опасно, вредно, некрасиво есть на улице.Пиво и сигареты убрать. Запретить пить,курить в электричках, на улицах, в подъездах и штрафовать,штрафовать,штрафовать.

Игорь
29 окт 2012 в 09:49

Это конечно хорошо, что запрещают продавать алкоголь, но почему только в киосках??? Пусть тогда запретят и в супермаркетах и во всех крупных магазинах, оставят пару мест за городом и всё!!!
А, так это попросту очередное прессование малого бизнеса.

29 окт 2012 в 10:00

стрит-фуд? интересно кто это ест? пусть лучше полноценные кафешки открывают, еда на улице - это неправильно.

ВВВ
29 окт 2012 в 10:19

Господа, мы в 21 веке живем, а вы все о киосках) Приучать себя уже надо к новым реалиям: интернет-магазин - никуда бегать не нужно по ночам и пробкам, все что необходимо выбрал, вуаля и через пару часов оно у тебя уже дома.

29 окт 2012 в 10:34

У нас явно очень больное общество. И, кслово, крайне некультурное(( Вот кто придумал это чушь, что пиво в ларьках жуть как спаивает детей? Если дети пьют - то все вопросы к родителям. Самый главный: почему ребенку интереснее на лавочке пиво пить, а не самолетики в клубе клепать, к очередной интеллектульной игре готовиться или просто книжки читать?

Du hast
29 окт 2012 в 10:48

>Вот кто придумал это чушь, что пиво в ларьках жуть как спаивает детей?

Не прямо, но косвенно спаивает. Когда есть соблазн, всегда найдётся набор желающих поддаться соблазну. Родители не в состоянии уследить за всем.

всв
29 окт 2012 в 10:52

Не вижу здесь лоббирование интересов крупных сетей. Легкая доступность пива и курева вредна обществу в целом, хотя дает заработок небольшой части населения. Надеюсь дожить до того времени, когда спиртные напитки будет разрешено продавать только с 12 до 18 часов, причем в будние дни.

yauyw
29 окт 2012 в 11:05

В голосовании, которое сейчас вот слева на сайте, отсутствует вариант "Прохладительные напитки".
Если составителям голосования не очевидно, что этот вариант должен присутствовать, то хотя бы вариант "Другое" то можно добавлять.
P.S. Про "Другое" это касается и других голосований: по наличию большого процента отдавших голос за "Другое" можно понять, что что-то не так с содержимым "Голосвания". Ну и возможность прокомментировать тоже ж можно легко прикрутить, как к обычной "новости".

Я поддерживают эту идею: правильно, что сигареты и пиво убирают. Такие киоски притягивают пьяных, гоповатых и прочих неадекватных личностей. Пора уходить из 90-х. Стрит-фуд, в принципе неплохо, но по мне уж лучше сеть "Русские Блины" развилалась, чем хот-доги и шаурма...

Lamos Diaz
29 окт 2012 в 11:18

Пиво и сигареты всегда были основой прибыли владельцев киосков. Следовательно они заинтересованы в том чтобы пиво и сигареты как можно больше покупали.
В универсамах ни один продавец не рискнет своим рабочим местом и лицензией своего работодателя и поэтому ни за что не продаст несовершеннолетним сигареты и алкоголь.

29 окт 2012 в 11:24

Я тоже уверена что в закрытии Киосков первыми заинтересованы Крупные магазины,они то и лоббируют новые законы. В Европе нет такой агалтелой войны с киосками.

мухаха
29 окт 2012 в 11:41

А меня шаурма больше не торкает, надоела. Да и вообще худеть охота и меньше жрать.

Наблюдатель
29 окт 2012 в 11:56

все блин кругами.
До кризиса в течение двух лет давали ларечную торговлю. Заставляли инвестировать деньги в строительство павильонов, что бы "все культурно". Куча ларечников не смогла этого выдержать и разорилась или набрала кредитов, что бы "соответствовать требованиям".

А потом начался кризис, и разрешили натурально "помоечную" торговлю с ящиков или из железных клетушек. Зато обеспечилили низкие цены. Эта торговля, в свою очередь, подорвала продажи в крупных сетях.

Теперь видимо опять очередь крупняка. :(

29 окт 2012 в 12:03

Вот давеча не так давно, в эти выхи с подругой решили выпить алкогольной продукции, время было 12-01 ночи, мы на машине (обе трезвы) мегасы все закрыты, мы стоим в центре, подъезжаем к одному киоску а там цветы, рот открыли-удивились и дальше поехали, подъезжаем ко второму а там шаурма =))))) вот весело то, в кои то веки выпить решили, а купить негде, вернее в привычных ларьках, в итоге нашли павильон и там купили пиво подруге. Я пью исключительно шампанское и ничего кроме, а его как известно не купить после 22:00, поэтому мне приходится держать дома бутылочку на случай а вот так вдруг захочется в 12 выпить, а ничего и не купить или как вариант дойти до ближайшей суши-терра/печки лавочки и купить втридорога дороже

789
29 окт 2012 в 12:20

сначала курили на остановках, потом пили, а теперь в автобус будут ломится с этой шаурмой и пачкать одежду. а через пару лет все будут жирные потому что было пиво-пили, будет еда-будут все кушать. а с ребенком тоже теперь проблематично, а то ведь купил печеньки и сок и едешь несколько остановок. неуверенна что мамочки будут кормить ребенка всей этой гадостью

29 окт 2012 в 12:37

Позволю вставить свой коммент в защиту курильщиков и обычных АДЕКВАТНЫХ мужиков,которые не против взять на вечер бутылочку пива ,,под телевизор,,Сколько можно вопить-Дети!!!Дети!!! ЗАНИМАЙТЕСЬ своими детьми.Объясняйте им,что такое хорошо и что такое плохо.И не надо во всём винить ларьки.Сам,если курю на улице,верблюду не уподобляюсь,бычки мимо урны не кидаю,и в лицо людям не дышу.Культурнее надо быть и меньше снобизма,а то как поглядишь,некоторые респонденты ,,без вредных привычек,, автоматом считают себя святее римского папы,мол ЗАПРЕТИТЬ-и будет всем ЩАСТЬЕ.

AsketK
29 окт 2012 в 13:15

Давайте давите на жалость " она ездит из области, у нее дцать детей, кормить нечем, теперь на улице осталась из-зи этих законов". У нас работу с з/п 10-15 тыр (наврядли в киоске больше) найти не проблема, пойдет пельмени лепить. Назовите теперь хоть 1 минус от заперта продажи аккоголя и сигарет в киосках, кроме потери выгоды для кучки "бизнесменов"? Лично я целиком за запрет, хоть это и не популярная мера.

Гугуша
29 окт 2012 в 13:20

К вопросу о курении :Неделю назад вернулись из Барселоны,что поразило курит каждый третий и повсюду,в ресторанах,на улице ,а женщин сколько курящих... вообще кошмар

celerygirl
29 окт 2012 в 13:30

В цивилизованном мире нет такого! Нет продаж спиртного и сигарет на улицах в киосках! России всё это еще предстоит пройти! Вернее -прийти к этому! И хорошо, наконец-то, что прекратили продажу слабо алькогольгных напитков! Есть понятие-спонтанные покупки...так вот киоски с пивом как раз таки попадают в это понятие! Куряво и жвачка-там же!

celerygirl
29 окт 2012 в 13:41

заниматься надо не выпивкой и курявом...а едой и напитками! Тогда точно не пролетите! А кто не успел-как грится, я-не виноват!

Старушенция
29 окт 2012 в 13:54

Пиво и сигареты - я однозначно против!
Но хотела сказать не про это.

Всякие беляши-шаурма имеют полное право на существование, но не прямо же на самой остановке, окутывая все запахом этих замечательных блюд!
Обычно все более или менее нормально, потому что какой-нибудь киоск один работает, и немного сбоку, но на пл. Гарина-Михайловского какой-то заговор против пассажиров. Там несколько таких киосков в ряд в павильоне, все выходят непосредственно на остановку, где проход остается очень неширокий. Села как-то в автобус (он, понятное дело, выстаивался), прямо в салон все это и дышало ароматами Востока. Если же не в автобусе сидеть, то все равно вынуждены напитываться этими запахами, прямо на остановке, пока ждешь своего транспорта.
Ну сколько можно? Кто и каким образом разрешил поставить этот павильон прямо у остановки? Площадь перед вокзалом большая. однако!

random
29 окт 2012 в 14:38

Мне лично нисколько не жалко их якобы бизнес, этот бизнес уже сколько лет спаивает малолеток и молодых парней сколько жизней на их плечах, бизнес по спойке людей, а эти 300 человек брошенные на произвол судьбы, пусть идут учатся заочно и получают нормально образование

lucky
29 окт 2012 в 14:46

Зато доставка пива и сигарет обогатится. Верно выше было сказано: кто пил-тот будет пить. Теперь и до киоска бегать не надо, кто еще пока не освоил будет интерент-магазины осваивать. Народ приспособится. Какая тут борьба с алкоголизмом...

123456
29 окт 2012 в 14:53

Вопрос ведь в том какими мерами и под каким предлогом производят данное "оздоровление" нации. Нужно повышать уровень культуры в обществе, направлять средства бюджета на строительство парков и благоустройство территории города, а не правительственных дач.
Я лично не видела НИ ОДНОГО павильона для курения на остановках общественного транспорта, например. Не думаю, что курильщики имеют цель задушить окружающих сигаретным дымом. И если бы места для курения в городе БЫЛИ они бы ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ по назначению.
PS Сама не курю. Некоторые курильщики бесят, да, из-за них-то и злится население, ратующее за "ЗОЖ", но нельзя ведь всех под одну гребёнку?
От закрытия киосков не особо страдаю, но купить сок/воду/жвачку теперь немного проблемнее, это факт. Идея стрит-фуда нравится. Особенно КОФЕ с собой! Займёт ли кто-нибудь эту нишу наконец-то?)))

бунт
29 окт 2012 в 14:59

Все кричат закрыть и пусть отовариваются в крупных магазинах. (ленте, гиганте и т.д.) По другому запоете когда синяки и похожие личности от которых воняет ( перегаром и другими запахами) будут вместе с вами стоять в очереди.

олямар
29 окт 2012 в 15:05

А мне очень нравится дяд Дёнер.Цивилизованная подача, разнообразие вкусов, всё с пылу-с жару.Покупаю редко, но претензий нет.Разве что готовят долго

мужчина 1983 г. р.
29 окт 2012 в 15:42

отсутствие легальных продаж алкоголя и сигарет сразу же породит нелегальные продажи , в каждом доме появится квартира , в которой "через форточку" будут торговать не только спиртом , как сейчас, но и пивом и сигаретами , причём сомнительного качества ,в гаражных кооперативах все местные подростки начнут тариться пивом и коктейлями, а чем не бизнес? упаковками пиво и коктейли в супермаркете закупили, а потом в гараже продавать , слухи среди подростков быстро разнесутся , где пиво достать , запретили легально продавать пиво - сразу же появится нелегальный рынок продаж, а совсем уж ассоциальные личности всегда смогут купить настойки боярышника и стручкового перца в аптеке ,ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ ПИВА В КИОСКАХ - НЕ СНИЗИТ ПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА И КОКТЕЙЛЕЙ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ

мужчина 1983 г. р.
29 окт 2012 в 15:48

я по улице лечу,
пива , сигарет хочу,
но в киоске пива нет,
полетел я за пивом в быстроном , горожанку , сибириаду !!!
не складный стих- зато правда жизни

горожаненЪ
29 окт 2012 в 15:50

Вот любят в этой стране - всё тупо запрещщать. На самом деле, надо было запретить в киосках продажу пива крепче 4,5-4,7 об. и объёмом выше 1,25л. и ГЛАВНОЕ - всех алкогольных молодёжных энергетиков типа Яги и прочей мерзости. И снова разрешить например, натуральное вино до 11-12,5 об. и ценой не менее 170-190р. И обязать ВСЕХ, иметь достаточный ассортимент кваса, напитков, чая, кофе, минералки и горячей готовой еды типа Смайла или Подорожника, а также консервов и хлеба. И это было бы намного лучше, чем сейчас "умно придумали" мелкий киосочный бизнес разорить... Очень многим людям теперь, ходить за сигаретами, минералкой или ещё чем, намного дальше придётся.

киоскёр
29 окт 2012 в 16:09

угробили малый бизнес , тысяч людей лишили работы этими бредовыми запретами , кому мешало пиво в киосках? кто не хочет пить ,тот его не покупает , а у кого есть желание выпить, тот зйдёт в супермаркет, расположенный как правило на этой же остановке , купит пива и выйдет его пить на остановку , особого труда это не составит

29 окт 2012 в 17:02

Давно уже пользуюсь Интернет - магазином Фермерских продуктов, я не представляю, как можно покупать еду на улице!

29 окт 2012 в 17:14

Правильно сказали в статье, ну перейдем на шаурму, кредитов наберем, только начнем получать прибыль, государство решит, что еду в киосках не продавать. Как бизнес-то строить при таком непостоянстве политики? Сочувствую киоксерам-хозяевам. Вертятся, как могут.

Оля
29 окт 2012 в 17:34

А я рада, что запретили пиво продавать в киосках.Надоело созерцать, как народ справляет нужду в поисках туалетов где- нибудь в кустах или того хуже....

29 окт 2012 в 17:35

Киоски на вокзальной магистрали называли тогда "стометровкой")))))))))) Ностальгия ёклмн

Max
29 окт 2012 в 17:36

Вы смотрите только с одной стороны, что правительство заботится о народе, что нечего все это бесконтрольно продавать на улице (подакцизные товары) да и просто всякие ход доги, шаурмы непонятного происхождения... и это все правильно.
Но если посмотреть с другой стороны... закон принят, как монополизирующий продажу алкоголя и сигарет в крупных розничных сетях. Зачем чиновникам придумывать эти законы? Да потому что они совладельцы этих крупнейших торговых сетей и это довольно большой кусок дохода. Впервые чиновниче желания совпали с благим делом :)

29 окт 2012 в 17:49

Как можно покупать еду в киосках, где по определению нет ни воды, ни канализации (имею ввиду ту еду, которую готовят в этих киосках)?