Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

507 комментариев к публикации «Имею высшее, а получаю как уборщица»
«Имею высшее, а получаю как уборщица»

27 авг 2012 в 15:52

Интересно- они говорят про образование и тут же забывают о дошкольном.
так понимаю дет сады вообще ни к кому не относятся... Забавненько

Светлана
27 авг 2012 в 15:54

Какая зарплата-зависит от начальства. У меня в общем 14300 выходит,у кого-то в соседнем кабинете больше 20000. Загнали учителей- перед учениками прислуживаться,их родителями,так и перед начальством тоже.

Т.е получается уборщица это клеймо? У моей мамы В.О и аспирантура, сейчас она пенсионер и работает уборщицей в одной крупной компании плюс убирает на дому, получает более 30 тыс в месяц, пользуется люксовой косметикой, духами и ходит в норковой шубе ( взятой не в кредит!) и ит. обуви. Почему такой заголовок я не пойму???? Я думаю таких как мама не мало сейчас...

учитель 2
27 авг 2012 в 16:30

А я в шоке от Вас! Вы сами когда выйдете на пенсию, попробуйте полы драить и другое там все... Это когда молодой со шваброй бегает ничего. А пенсионеру очень трудно уже выполнять работу убирая даже свой дом! Чем восторгаетесь! Тем что человек с аспирантурой в годах последнее здоровье угробляет? Да никакая норковая шуба здоровье не вернет. Пенсионер, отдав лучшие годы работе, достойно трудившись, должен жить себе в удовольствие. что за жизнь такая?

Ога
27 авг 2012 в 16:32

Не удивляйтесь статистике средних зарплат! Во множестве из 1 слона и 10 муравьев средняя масса муравья может достигать 500 кг.

Юлия
27 авг 2012 в 16:40

В России получают хорошо только куплю-продам! остальные сферы никому не нужны! Жизнь такая!!! Инженеры в ЧАСТНОЙ организации получают в среднем 15т.руб, и то подняли, было 12! Позор нашей стране!

27 авг 2012 в 16:51

Сама на распутье, вроде и высшее образование (юрист), а пойти некуда, таких как я море.. Профессия распространённая, а без особого опыта за копейки работать нехочется... Предложений мало, амбиций много... Приходится довольствоваться тем что есть.

Пашa
27 авг 2012 в 17:36

Водитель автобуса получает 20 тыс. рублей. Работа ответственная, требует повышенного внимания на протяжении всего рабочего дня. Я считаю водители должны получать больше. А всякие офисные клерки и чиновники ни за что не отвечающие должны получать по минимуму.

Иван
27 авг 2012 в 18:07

вот так и работай на гос-во. Фиг знает что происходит

Жекан
27 авг 2012 в 18:49

85% людей учатся платно, а отсюда следует, что это очередная подкормка правительства. Посчитайте годовые вложения одного студента? Выходят миллиарды, а что будет со студентом после получения диплома их не волнует. Нужно просто включить мозги, приложить руки и не боятся труда, тогда хорошая з/п обеспеченна и без высшего образования.

Мари Новак
27 авг 2012 в 19:35

Какие-то дикие цифры. Какие это 5-6 тысяч? У меня оклад в детском саду - 4300!!!
Как объяснила нам заведующая, она не может нам платить менше прожиточного минимума, поэтому - всякие добавки. В результате у меня в среднем аж 7500 получалось!
А мне вот интересно, у меня и у мужа ОФИЦИАЛЬНО 2 ребенка. И мы их ОФИЦИАЛЬНЫЕ родители. Значит, государство в курсе, что мы их должны кормить. Прожиточный минимум у ребенка - около 6000. Если детей поделить с мужем пополам, то он должен одного обеспечивать, и я. Соответственно я ОФИЦИАЛЬНО должна получать прожиточный минимум свой собственный и одного из детей. КАК МИНИМУМ! Иначе, меня можно вызывать в отдел по делам несовершеннолетних и ОФИЦИАЛЬНО лишать родительских прав, потому что я ОФИЦИАЛЬНО не могу прокормить даже одного из своих детей.
КАК БЫТЬ???

охрана(Бородач)
27 авг 2012 в 19:58

сутки-двое график,зарплата 14 тыров(официально 7.200).условия мерзкие,всю смену на ногах на улице.еще и штрафы 500-800-1200.текучка дикая.шеф откровенен,сказал,что болванов за эти деньги всегда найдет работать.а куда податься мужику за 50 лет со здоровьем не очень?пол-жизни на заводе,который закрылся.сыну и племянику так и советую,после армии уезжайте из России.

Марина
27 авг 2012 в 20:03

Заработная плата у судебного пристава-исполнителя (ФССП) со стажем и со всеми надбавками составляет около 16000 рублей. Как можно выжить на такую подачку от государства?

kotik
27 авг 2012 в 20:33

Россия - один из крупных, экспортеров нефти и газа, кроме этого лес, никель и т.д. в огромном количестве продают за границу. Где все эти деньги??? Почему мы так живем, что считаем большой зарплатой 30т/мес???

27 авг 2012 в 21:05

Честное слово, надоело читать , как выросла зарплата у медиков. далеко не у всех она выросла. В пределах одного ЛПУ доходы так сильно различаются, что увеличение зарплаты -тоже самое, что " средняя температура" по больнице. Я получаю в месяц столько же, сколько два года назад. Оклад повышался несколько раз, а надбавки тщательно уменьшались.

Света
27 авг 2012 в 21:14

работаю медицинской сестрой в детской больницы оклад 4700 получаю за месяц около 10 тысяч, врачи в нашей больницы работая через ночь не получают и 15 тысяч в месяц

Иван Васильевич
27 авг 2012 в 23:43

Мдя, прочитал комменты, ужаснулся. Скажу честно, наша страна уже давно в помойку превратилась. Осталось дождаться, либо New Сталина, либо, окончательного распада страны. Вариантов-то нет. Власти думают о "средней температуре по больнице", а народ в офигении. Что, кроме нефти и газа произвели за 2011 год? Жигулей вагонов 200 за бюджетные (наши) деньги? И всё? Остальное - сырье и "за бугор". И откуда деньги на "бюдетников" появятся? Лозунг "Все в продавцы!" до сих пор работает. Только, что продавать-то? Манагеры сейчас "на коне", ну да, пока есть чем торговать. Да и Китай помогает на наши нефтедоллары. Великолепная экономика!

Анатолий 76
30 авг 2012 в 12:54

А я считаю, что пока мед. персонал не отрабатывает свою зарплату. Начинаешь обращаться в обычную детскую поликлинику № 1 по улице Холодильная 16 чтобы "прикрепиться" по месту нового жительства, сидят в регистратуре шесть человек (молодые девушки) и никто не мог вразумительно ответить, как это сделать, отправили к педиатру (хотя у нас жалоб нет и мы здоровы), я должна отсидеть очередь человек в 20 и 3 часа, чтобы просто поздороваться с нашим будущим врачом и только потом нас за пять секунд внесут в свою компьютерную базу и заберут карточку. Для сравнения с предыдущей поликлиники по ул. А. Невского 9 мы " открепились" за 5 минут, причем в регистратуре сидит одна женщина уже за 50 и все успевает. Когда же наша так называемая "бесплатная" медицина будет по-человечески работать, ведь отчисления на нее идут не малые?

30 авг 2012 в 19:04

вки нгу - доцент 5 600, после повышения 6 120 -сэто на полную ставку!!!
ассистент, старший преподаватель итого меньше
какое качество образования??? на такую работу никто не хочет идти...
а ведь необходимо и образование высшее и пед.или научный стаж...
вранье все про эти "средние зарплаты"

31 авг 2012 в 12:01

Во-во, я тоже читаю про зарплаты с удивлением постоянно. Например, работая в НГУ, получаю 6 тыс... Мож нужно в школу идти работать или во врачи? Такой перекос в зарплатах бюджетных странный, но к этому все привыкли...

Abs
31 авг 2012 в 14:10

Предлагаю погуглить среднюю зарплату и стоимость минимального прожиточного минимума в других странах...

Ddt
1 сент 2012 в 02:59

Инженеров реально не хватает. Программистов, например. И зп неплохие. Продавцов. Просто реально надо перестать надеятся на гос-во и не боятся учится новому.

1 сент 2012 в 10:53

странно это читать. я врач и получаю, конечно, 25000, но работаю на ТРЕХ работах. Дома только сплю. Ремонт на кухне тянется уже 6 месяцев и половины еще не сделала, не хватает денег, так как одна воспитываю сына-школьника. О каком резком подьеме зарплаты можно говорить если все 6,5 % от зарплаты составляет около 300 рублей. Офигеть, за весь год 600 рублей - значительный скачок!!!

FF
5 сент 2012 в 13:29

Заявили, что официальная зарплата на ЭЛСИБе -30т.р. Спроси у обычного инженера, рабочего, да и клерка наконец. Хорошо, если двадцатка скажет. См. вакансии на НГС.