Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Кто не успел, тот опоздал
Кто не успел, тот опоздал

303
10 июля 2012 в 00:17

Мне тоже 300 тысяч были бы нелишние.Но к сожалению квартира,в доме,где я живу ни от Сибири,Дискуса.Вторую квартиру сдаю в аренду за 15 тысяч и одному холостяку трудно на них прожить.Я как молодой специалист получаю 13 тыс/мес,недавно ВУЗ закончил,а еще за ЖКХ заплати,парковку,бензин и вообще практически ничего не остается.Мне бы машину поменять как раз эти 300 денег пригодились бы.

Манометр
10 июля 2012 в 00:58

Все программы для богачей. Как можно купить квартиру молодой семье, живущей от зарплаты до зарплаты? Чем помогут эти 300 тыс. при цене квартиры 1млн. и выше?

10 июля 2012 в 07:06

Придумайте программу для меня: Более 10 лет в Новосибе, жилья нет вообще - только прописка ..возраст больше 40 лет, детей до 18 нет...Льгот как для молодых нет ..Ипотека по причине возраста получается с высокими платежами...а кредитная история испорчена во время кризиса. По этой же причине квартира купленная в ипотеку была продана.. Дело к пенсии движется - а я на улицу ..
Придумайте что-нибудь для пострадавших во время кризиса - я ведь не одна такая..Нам денег бесплатно и не надо .. может город дал бы займ под маленькие проценты?

александр
10 июля 2012 в 07:09

Как объяснить моей овчарке
(своей собаке я не вру...),
Что на зарплату санитарки
Мы вряд ли купим конуру...

Наблюдатель
10 июля 2012 в 08:39

Люди, зачем вы женитесь?
За I квартал 2012 года в Новосибирске зарегистрировано 4 497 браков и 3 223 развода.
Так вот, люди, зачем вы женитесь? Может просто по привычке? Может для того чтобы походить в белом платье и получить 300 тыс? Мне просто интересно, зачем вы это делаете.

Светлана Васильева
10 июля 2012 в 08:35

а у нас семья образовалась вот в 37 и 39. А квартиру придется покупать, таковы жизненные обстаятельства.Но для этой программы мы стары))))))))))))

Вопрос
10 июля 2012 в 06:12

Почему я, честный налогоплатильщик, должен оплачивать чей-то банкет? Суссидию получали далеко не бедные люди.

вопрос
10 июля 2012 в 08:12

Вообще не пойму почему бюджетные деньги должны идти на приобретение материальных благ и увеличение достатка отдельных лиц. Стройте на них социальное жильё, если уж людям жить негде. Почему одни должны себе сами квартиру зарабатывать, а другим "всем миром" помогать. Ну а то, что спекулянты обогатились за счет бюджета - здесь вообще слов нет....

10 июля 2012 в 08:18

Вот так новость. Мы с женой как раз документы собирали для этой субсидии. По новой схеме у нас лишних 8 квадратов и женились мы 8 лет назад, а по остальным параметрам проходили. А сейчас пролетаем)) Вот уж точно, кто не успел, тот опоздал.

10 июля 2012 в 00:48

Сразу было понятно, что это не помощь молодым семьям, а перекачивание денег через них в строительные компании. Цены на квартиры подскочили как раз почти на размер субсидии. Хотел купить студдию за миллион, пока получал субсидию, она уже стала миллион триста. Ну и где тут помощь? И кому?

erttr
10 июля 2012 в 10:14

В программе ИЗНАЧАЛЬНО было ограничение, в котором было сказано, что только нуждающимся. Я этот документ с сайта выкачивал и читал. Но видимо я был один такой и никто на тот документ внимание не обращал, в том числе сотрудники единого центра. Мы подали документы и тоже получили 300 тысяч.
Но теперь я вижу, что тот документ мне не приснился. Он был, просто кто-то почему-то на него внимание не обращал. А теперь вспомнили.

p.s. не пойму логики заголовка "строителям придется снижать цены". С чего это вдруг?

10 июля 2012 в 12:16

а лично мы уже отчаялись купить квартиру. Получаем в среднем на двоих 50-55. Есть денежка даже на первоначальный взнос и даже 20% от стоимости 1-ой кв. за 1700 или 1800 тыс. рублей. Но все настолько сложно, плюс дикая алчность риэлтеров - так прямо руки опускаются.

Информер
10 июля 2012 в 01:59

А что по этому поводу думает полпред Виктор Толоконский?
Странная позиция - дали денег молодой семье - они приобрели. Потом продали и купили новую,побольше.Помоему все логично.Или губернатор думает что все так и будут жить в однокомнатных пожизненно? Дурдом. Совковый подход- 15 кв.метров на человека.

10 июля 2012 в 09:27

С 15 квадратами не совсем ясно. Я прописана в квартире у родственников (получается там на меня приходится чуть более 15 кв.м.), т.к. без прописки ни на работу не устроишься, ни в больницу не попадешь. Но своей квартиры нет, живем на съемных. И, получается, я не нуждаюсь в ж/п? :)

paran
10 июля 2012 в 10:11

а вот интересно - получается, если у человека в родительском доме есть эти 15 м, потому как многие семьи приватизировали квартиры в равных долях всех членов семьи, - то выходит,что ему не нужны эти 15 м в своей отдельной собвственной кв-ре, и ничего он не получит? а если у каждого так 15 м в доме родителей найдется,то как жить семье??или я что-то недопонимаю.

горожанин1024
10 июля 2012 в 01:29

Что ж, это и правда был подарок - за что властям спасибо. Из соседних регионов знакомые завидовали прямо такой поддержке.
Жаль только, моя семья не успела воспользоваться - планируем осень расширение и прицеливались на эту программу. Теперь скорее всего - только вторичный рынок. Зато кому-то повезло и он успел! :)

Жена
10 июля 2012 в 08:45

Дак 12 или 15 квадратов????

крупик
10 июля 2012 в 09:18

Нет это вообще нормально. То есть некоторые семьи ДОРОЖЕ купиди квартиру, чтобы потом получить с нее 300 тысяч, и возможно у некоторых дом на сдаче вот-вот, и тут программу изменили и никто ничего не получит. Вот Россия молодец! Господи как же жить можно среди этого всего!Обдирают последние штаны!

гость
10 июля 2012 в 09:57

Может быть я где то и не прав, но простите почему меня ограничивают 16тью кв. метрами. Я честный налогоплательщик, не разу от гос-ва ни чего не взял, все имущество котрое есть купил сам, причем когда продал маленькую однюшку для покупки двушки пришлось налог заплатить, т.к 1ка была менее 3х лет в соб-ти. Это помощь? А сейчас когда я собрался продать 2ку в хруще, и купить наконец то в новостройке, мне говорят извините вы не проходите! Тогда я вообще категорически против того, чтоб с моих налогов выплачивали какие то субсидии. Закон долженбыть равен ко всем. Ни кто не в праве за меня решать то, в чем я нуждаюсь.

Тип
10 июля 2012 в 10:32

Читаю коменты и удивляюсь. Материнский капитал + субсидия + налоговый вычет = квартира для молодой семьи с двумя детьми. Причем квартира не только в области, но и в самом Новосибирске. А что нужно сделать? Немного напрячься и сделать бумаги. Отличная реализация программы о доступности жилья. Я рад, что мои налоги используются именно так.
Для вечно недовольных: дайте мне денег, так как я работать не хочу, а у других денег больше. Халявы, не будет!!!

маня
10 июля 2012 в 08:03

С какого периода будут действовать эти изменения?

10 июля 2012 в 10:49

Жаль, что новый возрастной ценз ввели, мужу уже за 35, а по остальным критериям прошли бы. Не везет с господдержкой...

Антон
10 июля 2012 в 16:09

Странно почему губернатор не задумывается о предстоящих в 2015 г. выборах, планомерно сокращая подобными дейстиями число граждан готовых за него голосовать.

в Бердске с 1979
10 июля 2012 в 08:07

Я успел получить 300т.р. и знакомых много кто тоже участвовали и "выиграли". Мороки кстати не было вообще никакой, ждали только 1,5 месяца. Спасибо тов. Путину за нашу счастливую Жизнь! Ура Господа!

гость
10 июля 2012 в 08:07

честно сказать, эта новость не удивила...У нас в стране как всегда...

Удивлен Вам, ЛЮДИ!
10 июля 2012 в 08:33

А чего Вы возмущаетесь, Человеки? Все были в курсе этой программы, и все были в курсе что она скоро закроется т.к. заявлений было ооочень много. Кто хотел тот получил, а кто сидел и ждал тот не получил. Или вы хотите чтобы за вами бегали? Удивляюсь я Вас, чес слово.

10 июля 2012 в 08:49

>>> «Мы хотим помочь именно тем семьям, которые потенциально не имеют возможности улучшить жилищные условия», - объяснил Денис Вершинин <<<
ахахаххаха, ув.г-н Вершинин, ежели семьи потенциально не имеют таковой возможности, то они и не улучшат их. Как следствие субсидия им не понадобится, т.к. как мы с вами знаем, она выдается только ПОСЛЕ приобретения жил.площади. Нет квартиры (читай улучшения) - нет субсидии.

12345
10 июля 2012 в 09:21

Недавно ходил в банк, выяснять по поводу условий ипотеки. С удивлением обнаружил, что банк не имеет возможности выдать мне кредит на приобретение двухкомнатной квартиры стоимостью 2,5 млн.руб. с минимальным первоначальным взносом! У меня с женой доход на двоих 55 на руки. Это при средней з/п - 20-25 . В банке поянсили, что кредит могут дать при доходе 70 тыс.руб., минимум!!!

Горожанин
10 июля 2012 в 09:24

За последние 2 года купили 2 квартиры в новостройках, обе в разгар 1-й и 2-й губернаторской программ. Но так этими программами и не воспользовались, первый раз просто потому что считали что она подходит для ипотечников, а мы брали за наличку, второй раз потому что брали по переуступке, а для этого случая программа не предусмотрена. Но я и не жалею. Долго искали взяли действительно по выгодным ценам. А так от этой программы один негатив, так как цены выросли как раз на те самые 300 тысяч. Лучше бы власти занялись регулированием цен на жилье, чтобы они не были такими высокими. Но это уже вопрос в столицу.

Евгений
10 июля 2012 в 09:39

"Спасибо большое" за программу, которая помогла нам с женой взять в ипотеку квартиру дороже на 300 000 рублей!

коля
10 июля 2012 в 09:57

А как же на счет тех кому подтвердили субсидии (в апреле)их вообще будут выдавать??

10 июля 2012 в 10:01

Мы вот вроде попадаем под программу и метров у нас мало, и возраст до 35,и в браке давно и денег сильно охота халявных, но вот беда - нету недорогих новостроек в нужном нам месте(там в принципе не строят), а что строят - цены дикие. Эх, буду ждать, пока для нас программу придумают

10 июля 2012 в 10:49

А почему же только квартиры в новостройках??? Нам не по карману в новостройке покупать, а во вторичке есть возможность. Идет поддержка не молодым семьям, а строительным кампаниям. А цены с этой программой взлетели на всю недвижимость НУ ЧТО ЖЕ ЗА СТРАНА??

НЕ молодая семья
10 июля 2012 в 11:08

Вот интересно а почему возраст ограничили? моему мужу 35 мне 24 и мы не можем считаться молодой? и нам не нужно улучшение жил.вопросов?

Publisher
10 июля 2012 в 13:01

Народ, ответье кто в теме, какие шансы, получить данную субсидию, если успеть подать документы до момента вступления изменения в постановление? Были прецеденты отказов, при условии что документы в полном порядке (например стоимость квартиры, площади квартиры и т.д.)?

неполная семья до 35
10 июля 2012 в 17:40

получается, если ты мать-одиночка, то тебе помогать не надо, развелась - сама виновата. Очень заботливо со стороны государства, как обычно.

10 июля 2012 в 08:16

а как с предыдущими программами, за которые губернатор дико извинялся?

viki
10 июля 2012 в 09:57

Ну тогда лучше воспользоваться программой "Жилище"

Я здесь
10 июля 2012 в 10:00

ТОРОПИТЕСЬ! До 19 июля МФЦ принимает документы на субсидию по старым условиям программы.

читаю
10 июля 2012 в 10:24

Меня вообще поражает, кто пишет, что к 40 годам субсидия не нужна - пора самим заработать было. Когда им было до 35, то вообще никаких таких программ не было, а были 90-е, дефолты, деноминации и невыплаты з/п по году.

0303
10 июля 2012 в 10:52

купили квартиру за 2 млн в 12-2010, сегодня она стоит уже 2900 в том же состоянии. рост почти 50%. Это нормально?!!!

10 июля 2012 в 11:59

Не правильно ограничивать возраст. Если мне сорок лет и государство лишило меня квартиры (необоснованное банкротство застройщика, то я не имею право на субсидию как другие жители города из-за возрастного ценза?

Акулий
10 июля 2012 в 12:22

Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти.

Yagoda
10 июля 2012 в 13:03

А мы с мужем получили субсидию, потому что я знала, что такие условия не надолго! Надо было просто не ждать, а собирать документы. Сейчас хоть и маленький уголок, но свой уже есть. А дальше проще будет. Желаю удачи всем молодым семья!!! Хотелось бы добавить, что надо в первую очередь на себя надеяться, а не на государство.

япр
10 июля 2012 в 19:39

Живем с мужем в однешке хрущевке, не жалуемся, ипотеку отдали - радуемся, думали накомить тыс.800 и в новом году купить 2ку но уже в новом доме, думали воспользоваться субсидией... ну ладно, значит заработаем еще 300. Нашему же государству виднее,у нас вот 15,6 кв. м на человека приходится. мы жируем. а то, что мы хотели сначала заработать и купить -а потом родить ребенка, не важно, нужно сначала родить, прописать в нашу хрущевку, чтобы дяди в департаментах посчитали нас нужнающимися и потом еле-еле сводя концы с концами делать ремонт, ведь сидеть с ребенком кроме меня будет некому, нет у нас бабушек и родни

Образованность
10 июля 2012 в 08:07

А, ведь, выдача субсидий это ещё и дополнительные достойные рабочие места в тёплых, чистых зданиях, что расширяет чиновничий аппарат, тем самым всё больше людей могут сделать карьеру на государственной службе.

10 июля 2012 в 09:52

Здравствуйте. Может кто-нибудь разъяснит пункт, что программа предоставляется только нуждающимся у кого на человека менее 15м2, а если это первая квартира у семьи? как тогда определить нуждаются они или нет?

Татьяна
10 июля 2012 в 10:00

Скажите, пожалуйста, куда нужно обратиться за получением (оформлением) данной субсидии???

Пролетели
10 июля 2012 в 10:02

"ПРОГРАММА ВЫПОЛНИЛА СВОЮ ЗАДАЧУ — ХОРОШО ПОМОГЛА ЗАСТРОЙЩИКАМ" А я то думала, чтобы обычным людям помочь. Понадеялись на эту программу. Купили квартиру в ипотеку, как получается,по завышенной цене, но не успели подать на субсидию. Теперь не проходим....

клава
10 июля 2012 в 10:18

Общедоступной эта программа никогда и не была, пусть не лгут хоть себе чиновники.