Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Шестиразовое питание и удобства в коридоре
Шестиразовое питание и удобства в коридоре

про удобства
30 июня 2012 в 09:02

Некоторые счастливые обладатели льготных путевок уже забрали детей из оздоровительного лагеря - ребенок не смог пользоваться туалетом а-ля вокзальный М-Ж с дырками в полу и есть кашу на воде.

Aldabar
30 июня 2012 в 10:41

Это же бывший Солнечный!!!!!!!!!!!один из самых лучших лагерей на Бердском заливе ,блин мать еще моя там отдыхала .и я лет пять подряд ездил...столько воспоминаний .. а вообще это схема такая :сначала запускают потом под снос и продают землю под постройку котеджей там в ста метрах Светлый цены 4700000 за 15 соток делаем выводы Господа..

Галина
30 июня 2012 в 11:17

Как я любила ездить в пионерский лагерь на бердском заливе "Юнный Гагаринец" с.Морозовка , от завода "Сибтекстильмаш, там работал мой отец, плыли до лагеря на теплоходе. Здорово! Сколько было подруг, друзей!Сколько здоровья, знаний набирались за сезон. Где ты пионерское детство?

30 июня 2012 в 11:17

Земля из федеральной собственности в муниципальную, потом в частную, потом на делёжку по участкам.

Что, нельзя строить муниципалам на федеральной?

30 июня 2012 в 11:39

Лучше раз в неделю съездить на природу, чем месяц просидеть в лагере))) Не спорю, есть языковые, обучающие лагери - но разве этим нельзя заниматься в свое свободное время?)))

30 июня 2012 в 11:44

а еще был чудесный лагерь ГОРИЗОНТ...((( ныне пустующий((( Двухэтажные кирпичные корпуса, с туалетами и душем, прекрасная большая столовая, отличная территория... Очень жалко...

Павел_п
30 июня 2012 в 12:32

7 пустующих лагерей?
Только в Заельцовском бору знаю только один работающий, примыкающий к Заельцовскому ПКиО, принадлежащий РЖД.
И 3 пустующих. Если не считать тупик в конце улицы Снежной, перегороженный забором с запертыми воротами с надписью "Вход воспрещён. Охраняется ЧОПом"- по моему там тоже был детский лагерь

30 июня 2012 в 13:31

Шведский стол из натертых вареных овощей...что-то я даже представить боюсь..

30 июня 2012 в 14:51

А радуйтесь , что запрещено купаться в водичке с менингитовыми палочками и фекалиями.

30 июня 2012 в 17:52

Сын в этом году едет в лагерь бесплатно- правда, там учиться придётся))Оплачивает путёвку область)) И да, в бесплатный естественно-научный лагерь был конкурс))))

Лагерь - это прекрасно!
30 июня 2012 в 23:32

Я в этом году еду работать в лагерь, в который до этого 10 лет пионеркой ездила. Условия там не VIP конечно, зато компания всегда хорошая! Туалеты с дырками полу, душ на улице.. Отопление есть и выход к заливу (лагерь вообще на берегу находится). Вид из окон волшебный, кормят вкусно и путёвка 16 000. Как написано про нас в статье "раньше августа не попасть". Отправляйте детей в лагеря, санатории. Если что не так пойдёт, забрать успеете, а там ребёнок почувствует детство и наберётся впечатлений, друзей.

1 июля 2012 в 01:32

всем доброго времени суток! Люди поделитесь знаниями и впечатлениями о лагере Зеленая поляна ... сам провел там все детство... с 7 - 14 лет , есть ,что вспомнить...Сейчас туда едет младший сын , как там условия ,вожатые и вообще интересна любая информация??? ...

жрак
1 июля 2012 в 02:01

Да, лагерь этот именовался "Солнечный" када я там был. Хорош для спортсменов- есть площадки более-менее подготовленные, даж теннистный корт,правда на асфальте.

Корпуса реально уже себя изжили, там где вожатые спали - вообще полная антисанитария.

Был в прошлом году там в качестве туриста - бурьяном все заросло)

1 июля 2012 в 08:45

Да какие там 7!! Заброшенных легерей десятки! Некоторые пустуют ещё с начала девяностых!

1 июля 2012 в 12:29

А для многих девушек летние лагеря это секс и лишение девственности. У нас так было по крайней мере. 50% из тех кто приезжал теряли ее там. Плюс алкоголь и трава. Вот такие детские лагеря. Это весело.

Максим
1 июля 2012 в 17:50

Ранее известный как участник
вы полностью правы!

наталья
1 июля 2012 в 18:14

а мой ребенок ездил в чкаловец с соло мы очень довольны за 9480 с лечением

Антон420
1 июля 2012 в 18:31

Ездил в пионерский 3 года подряд по три сезона. Нас трое пацанов мама одна. Хоть какой то отдых от нас был))). Про курить и пить это что во дворе что в лагере кому сильно надо найдут. Про девчёнок становших после заезда опэтными в сексе неслышал воообще. Молодые вожатые те да. У самой красивой вожатой за домиком столько резинок исп. валялось. Папёрли воспоминания.)))) Лагерь - это тема. Собираюсь сына отправить, надо только определится с вариантами.

Мужик
1 июля 2012 в 20:47

Терпеть не мог пионерский лагерь! Свободы никакой. Сидишь как в зоне - за забор ни ногой. Питьевая вода в кранах на улице вонючая! Пить невозможно! Кушать хочется постоянно. Условия ужасные. Туалет воняет так, что по запаху в лесу его найти можно, даже если ты не в лагере. Какие-то линейки, построения постоянно. Вещи заперты в комнате, ключ от которой у вожатых. В общем я через две недели совершил побег из этой "зоны". Для меня лагерь показался чем-то страшным. Родители меня туда больше не отправляли.

алексей
1 июля 2012 в 22:41

Всё детство ездил отдыхать в "Гренаду" последний раз уже на первом курсе техникума(благо мама путевки распределяла в институте)цена вопроса 3р50коп. золотые времена (1980-1988) райский уголок, с "Солнечным" частенько в футбол рубились как и с "Красной Горкой", "Синегорьем","Тимуровцем. В 90-е "Гренада" то же,была в полном запустении,но нашлась девушка не равнодушная и активная, и смогла восстановить лагерь,Светлана -респект тебе. Желаю и "Солнечному" выжить-преодолев жадность человеческую.

1 июля 2012 в 23:34

Жаль про "Парус"...( Сын только что приехал... Понравилось....Ездим каждый год... иногда и по 2 сезона... когда работаю без отпуска или Турция дорогая, как сейчас. Удивил только 1 лагерь-" WOW" от Инотекста...там детей мало было и пытались за скудные деньги накормить и детей и персонал, а процент был 60/40 наверно....дети реально голодные были. А так не жаловался ни разу, всегда приезжали на выходные привозили ягоды и конфеты... Сын радостный и довольный

Профессор Плешнер
2 июля 2012 в 19:52

Сын сейчас отдыхает в ДОЛ Лазурный, что на Бердской косе. Путевка стоила 18 килоруб, мне она обошлась в 2400. Туалет типа сортир. Но больше всего напрягает ... воровство. Воруют мобильники, жвачки, сладости, чипсы. Вожатые говорят, мол, у всех воруют... Буднично так, как будто нормальный порядок вещей. Неужели такие нищие дети работников РЖД, чтоб тырить у своих сверстников копеечную жвачку?! В голове не укладывается! Сын специально просит привезти в двойном экземпляре разных сладостей, чтоб друзей угостить, а тут - воровство!

Виктория
13 мар 2014 в 18:43

Скажите пожалуйста моя дочь хочет в лагерь(Лазурный РЖД),но я не знаю сколько стоит.