Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Богдашкин рай
Богдашкин рай

1 июня 2012 в 09:46

Наша архитектура ущербна, смотришь на наши новые здания и невольно хочется сказать, что-нибудь матерное в адрес архитекторов. Город не имеет никакого архитектурного облика... все вперемешку и в итоге получается натуральный бетонно-стеклянный "колхоз". Смотришь на туже европу, -все аккуратненько, стиль старых построек заложен в архитектуре новых, поэтому все гармонично. А вся дело в том, что у "архитектурного руля" -старые "мастера" своего дела с завышенным ЧСВ. И чему они могут научить? НИЧЕМУ! Только своим устаревшим идеям и концепциям, которые протухли в банке уже лет 20 назад.

Морячок
1 июня 2012 в 09:56

Не скажу ничего нового. Новосибирск безнадежно изуродован за последние 20 лет. Уступает и Екатеринбургу и Уфе и Казани по благоустройству. Сильно уступает Екатеринбургу по транспортной доступности, по возможностям для бизнеса, учебы.

Ирина
1 июня 2012 в 10:10

Про бахилы конечно же перебор. Но не смотря на это хотелось поздравить работников "Дом-Строя", что сделали шедевр, который радует глаз в нашем городе.

Sass
1 июня 2012 в 10:11

Может он внутри очень красивый, опять же для тех, кому нравятся купидончики, может там планировки квартир замечательные, но снаружи обычная псевдо-буржуазная высотка, с некрасивыми формами.
В простоте вся красота, весь мир стремится к минимализму, а у нас как обычно.

1 июня 2012 в 10:12

смешно наше понятие об элитности построек, элитность дома это не только сам дом, но и все окружение, а стоит то он среди пятиэтажек)))

не местный
1 июня 2012 в 10:18

РЖУНЕМОГУ, бахилы на входе, так и представил себе картину приезжает один "ЗНАКОВЫЙ" Новосибирец в гости к другому "ЗНАКОВОМУ" Новосибирцу, а ему на входе будьте любезны на свои армани бахилы надеть, а то полы нам изгадитете. А сантехники и электрики вероятно на улице раздеваются, принемают душь и только потом их запускают одеть бахилы. смеялси.

f
1 июня 2012 в 10:25

...Похоже журналисты НГС совсем не в курсе!!!!! увидели бахилы на входе и подумали что их жителям выдают))))))))))
...бахилы для строителей предназначены!!!

...емае вся статья о бахилах))))))))))))))

не понял
1 июня 2012 в 10:26

что такое "стойкой ресепшен "? по-русски можно?

Сергей
1 июня 2012 в 10:31

Был в Эдеме и Кедровом.
В Кедровом мне больше понравилось:
-большая охраняемая территория
-маленькая этажность до 5-6 этажей
-ну и красотища там, а не ангелы на стенах

житель престижного дома
1 июня 2012 в 10:35

Все,кто критикует этот дом.Сами-то где живете?В каких домах?Покупали квартиры по ипотеки?

Я статью не читал, но владельцев такой недвижимости осуждаю. Потому что они наживаются на простых гражданах, вроде меня, которые живут жалкой жизнью на 30 000 руб.

Вика
1 июня 2012 в 10:43

Кто купил в этом доме квартиры, как дела обстоят с шумоизоляцией?
А то тенденция нынешних новостроек, вроде элитные дома, а слышишь о чем соседи сверху и сбоку разговаривают:)

Just
1 июня 2012 в 10:45

Это Вы ещё не плохо устроились. В соседней новости преподаватель НГУ, вон, 12 000 зарабатывает.

Я
1 июня 2012 в 10:52

А мне Корона на Кирова нравиться)))

Агроном
1 июня 2012 в 11:04

а сколько вою было по поводу срубленых сосен...вот и отмолили...

1 июня 2012 в 11:05

китай-стайл, увы это так 15-17 этажей... жаль, но новосибирск идёт по китайскому пути в архитектуре и градостроительстве

Прораб
1 июня 2012 в 11:41

Все бы ничего, но сравнение в превосходной степени - один лучших в стране, наводит на мысль, что московские дома в этом рейтинге не участвовали, так как до московских проектов этому далековато, мягко говоря.

Тракторист
1 июня 2012 в 11:46

Возникает вопрос, а есть ли на все квартиры паркинг, сколько стоит там место, если есть? :)
Честно говоря, вызывает это сомнения... отдавать 300 тысяч долларов за квартиру в высотке в Новосибирске (где полгода холодно, и круглый год летит сажа), да еще и не в центре, какое-то нерациональное вложение средств. Потом продавать ее придется очень долго, чтобы не потерять на продаже. Уж лучше дом построить свой.

Банановая республика
1 июня 2012 в 11:53

Во людям втюхивают про лучшее жильё. Монолит-элит?! В монолите на первом стукнут на двадцать первом слышно. Нормального жилья не строят вообще! Если со всех сторон соседей слышно,улей какой-то,какое это элитное жильё? Никакого покоя.Пока не поживёшь,не проверишь на собственной нервной системе,не поймёшь.Звукоизоляцию надо делать комната в комнате,и то,не факт,что станет тише.Дурят людей.

Sгзукьфп
1 июня 2012 в 11:58

А за эту цену жилья дом защищён эшелонированным ПРО от перспективных космических средств нападения?

1 июня 2012 в 12:27

А они когда на выставках участвовали, не рассказали, что вырубили целую просеку старых сосен и прекрасных кленов, когда трубопровод прокладывали? Эдемский сад, говорите? Лучший дом? Ну-ну...

пессимист_
1 июня 2012 в 13:04

цитата: "Мне нравится то, что в этом районе Богдана Хмельницкого это первое высотное здание. Как правило, когда появляется высокое здание, оно задает стандарт развития всего района».
периодически проезжая г.Обь наблюдаю две 9-этажки, которые задают стандарт развития остальным избам :-)))) ну да, там где-то "в Центре у Продуктового Ларька" еще что-то строится высокое, но пока не видно из-за деревьев =)

Вася111
1 июня 2012 в 13:05

В свое время был в Армении, так там если приходишь к кому-то в гости, то обувь не снимаешь вообще. Проходишь в дом и все, без разницы, в многоэтажке или в частном доме. Конечно неудобно поначалу было, а потом еще много интересного у этого великого народа увидел. Есть чему поучиться.
А здесь заходишь в явно немедецинское учреждение, а тебе бац, одевай давай, будешь тут своими чумазыми колесами топтать. По-моему, это крайняя степень неуважения.

Пенсионер Бутылкин
1 июня 2012 в 13:07

Приезжайте в чикаго, я покажу Вам, какие должны быть дома.........., а это хрущевка............

1 июня 2012 в 13:45

Давным давно, лет этак 15-18 назад читал интервью томского строителя. На вопрос о элитности жилья он ответил просто: все высотное - это жилье повышенной комфортности, а по настоящему элитное жильё, это свой особняк. Точка.
П.С. По сути все многоквартирки - муравейники, общага.Так что копите денежки на дом, нет - печалька...

1 июня 2012 в 14:14

бурдж дубай - вот зто здание.

Честный наблюдатель
1 июня 2012 в 14:23

Кстати,из достоверных источников Гражданпроект разрабатывал только рабочую документацию на объект, к авторству это никакого отношения не имеет! Художественным образом дома и прилегающей территории занимались другие архитекторы.

Если бы
1 июня 2012 в 15:33

несколько вопросов:
бахилы у них от каккого модельера ?
каким шампунем моют пол подъезда ?

ШИРЯЙ
1 июня 2012 в 15:38

Мне всё равно кто проектировал. ГЛАВНОЕ я ТУТ живУ. Парк кайф. А мимо него проходят Доходяки и бедолаги там дальше Общаги стоят. Так вот они там и тусуются в трущёбах. А к нам даже и не ходят ночью по тому что патруль полиции патрулирует постоянно.

1 июня 2012 в 16:36

Интересно, почему жилье называется элитным, если к тебе в окна заглядывают "доходяги и бедолаги" из соседних окон хрущевок, что стоят в 20 метрах от эдема?

1 июня 2012 в 16:42

ужасное здание

(((((((
1 июня 2012 в 16:56

Когда бываешь в других городах,начинаешь понимать-что-то не так в нашем Новосибе.Далеко и сильно НЕ ТАК...

С Богдашки
1 июня 2012 в 17:44

Люди, которые пишут, что центральный р-н лучше- просто никогда не жили в этом месте и не имеют представления о нем. ЗАГС через дорогу, 25 медсанчасть это огромный комплекс из больниц и поликлиник, 4-х этажная стоматологическая клиника, Горбольница, все местные власти и образовательные с Собесами там всякими в р-не Сухого лога находятся. Универмаг Калиниский для мелочей рядом, внизу там теперь еще и супермаркет. Куча магазинчиков продовльственных и бытовых, Мегас в 10-ти минутах ходьбы. Рояль Парк и Калина в 15-20мин., до метро 15 минут простым шагом, не спеша. Все на машинах сейчас и понятия расстояния просто уже нет. А главное атмосфера Богдашки, аромат сосен, дворы с огромным кол-вом зелени и цветов без всяких заборов, без металлических гаражей, без излишества машин. Гулять там с ребенком просто одно удовольствие. Чисто, красиво, широкие тротуары, аллеи из рябин. Фонтаны летом у Нептуна и Дома спорта. Когда то и возле стадиона Сибирь красиво было. Все концерты в Сибири пешочком, на хоккей тоже. Детская спортивная школа-интернат на базе 149-ой теперь. В 110-ой школе гимназия. Море детских садов по Ал. Невского и Танковой в зеленой доне все стоят. Клуб Отдых, Космос тоже под боком если надо. Европейский строят на Сухом логу. По Ипподромской до центра вообще близко очень, но нам туда не надо)))

житель настоящего кирпичного дома
1 июня 2012 в 18:38

Это смешно, дом многослойка, реальная цена за квадрат тысяч двадцать, только с виду красивый.

1 июня 2012 в 18:53

Квартирки-то либо реально не берут, либо берут но в них не живут, что вообще весьма странно.
Откуда такие предположения?
Вот уже неделю курю на балконе и смотрю на этот дом, ни одно окно в течние недели не светится, как-то странно.

Голоса в голове
1 июня 2012 в 19:01

Екатеринбург уже вышел в лидеры в плане архитектуры-на мой субъективный взгляд

777
1 июня 2012 в 19:26

Домишку можно сколь угодно пиарить, но подключен он к старым гнилым коммуникациям советских лет, да и зачем людям имеющим выбор и средства на покупки такой недвижимости задыхаться в городской вони от машин пыли и грязи, за эти средства лучше коттедж взять в сосновом бору в 10-15минутах езды от города.

shurik2k
1 июня 2012 в 19:52

Вот знаете, все мне в этом доме нравится, кроме интерьеров - имхо, дорого, помпезно, но безвкусица. Цыганщина в худшем смысле слова.

Оляля
1 июня 2012 в 20:05

А за забором- унылая хрущевка.......в которых и живет большинство горожан.

Сергей
1 июня 2012 в 20:54

был на днях у карифана!у него квартира стоит 150 млн и стоит в 2х минутах от кремля!!!!!!это в москве.странно бахилы не дали !!!!!!!!!!!!!

1 июня 2012 в 22:26

Всегда в таких случаях спрашивают, а судьи кто Архитекторы или жильцы ? Что такое рай ? Можно понять, если разобраться, почему Адама и Еву изгнали из божественного рая.
А каким должен быть рай, как квартира, а не шалаш для человека. Квартира должна соответствовать санитарным правилам и нормам СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Если вы честно оцениваете земной рай, так дайте независимую оценку:
II. Гигиенические требования к участку и территории жилых зданий при их размещении
III. Гигиенические требования к жилым помещениям и помещениям общественного назначения, размещаемых в жилых зданиях
IV. Гигиенические требования к отоплению, вентиляции, микроклимату и воздушной среде помещений
V. Гигиенические требования к естественному и искусственному освещению и инсоляции
VI. Гигиенические требования к уровням шума, вибрации, ультразвука и инфразвука, электрических и электромагнитных полей и ионизирующего излучения в помещениях жилых зданий
VII. Требования к внутренней отделке жилых помещений
VIII. Требования к инженерному оборудованию
IX. Требования к содержанию жилых помещений
Как видите, много хвалебных слов, но нет главного - оценки по принятым санитарно-эпидемиологическим требованиям. Только шалаш можно оценить на уровне эмоций и детских восторгов.

1 июня 2012 в 22:28

...а рядом, как издевка отдел пособий,,, чтоб не забывали кто есть кто.

2 июня 2012 в 09:46

Город – это сообщество ремесленников, купцов, интеллигенции, золотарей, строителей и прочих “людишек”, производящих и потребляющих товары и услуги. Целью муниципального управления является выдерживание баланса интересов всех, таким образом, что бы выигрывало городское сообщество. Если у кого материального счастья в денежном эквиваленте становится много, то это значит, что у кого-то его стало меньше. Нельзя создать рай в отдельном доме, не поселив кого-то в шалаш. Обездоленные таким образом, будут нуждаться в большей финансовой помощи чем, если они будут иметь достойное жилье и труд.
“Богдашкин шик” скорее всего, свидетельствует об отсутствии понимания законов социального (муниципального) управления. По выступлениям многих, такой дом оценивается как, дорогая брошь (безделушка) на теле старухи.

Александр
3 июня 2012 в 09:20

забыли красивые дома оазис54.рф там вообще дизайн делало бюро архитектурное Тильке инжиниринг

986
3 июня 2012 в 12:26

"...в этом районе Богдана Хмельницкого это первое высотное здание" Вы поняли, что нас ждёт, жители Богданки? Всё наши просторные дворы утычут высотками и другими чудесами современной архитектуры. Нас, жителей окрестных домов, никто спрашивать не станет, как в случае с садиком и остальными объектами точечной застройки. А она на Богданке уже идёт полным ходом.

Евгения
3 июня 2012 в 14:32

Люди,ну почему вы такие злые!!??Что не коммент,так от него прям такой негатив наисильнейший....хоть и читаешь,а энергетика просто убивает!Ну нравится вам жить в хрущёвке,так жевите,нравится людям в таких домах жить как этот,так пусть они живут.....каждому своё.Кому-то нравится,кому-то нет.Злой народ у нас пошел,злой!!!

3 июня 2012 в 16:05

Злой почему? Да потому и злой, что кто-то может себе позволить жить в такой пошлой роскоши, а кто-то выше своего оклада уже “не прыгнет“ хоть на своей работе ночевать оставайся! И приходится ему хрущем своим довольствоваться. Мириться, в смысле.

3 июня 2012 в 17:15

Хамство на входе в виде требования одеть бахилы - это теперь признак элитности?

Хюррэм
3 июня 2012 в 23:48

ребята, будьте адекватнее. ну может себе позволить кто-то купить такие квартиры. в Екатеринбурге, как кто-то справедливо заметил, вообще впечатление у меня было, что это многоэтажный сад. а не город. там и там и тут.... реально!
квартиры все распроданы, стоит они жесть сколько. и я так понимаю, что сейчас там идет точечный ремонт самих жильцов и перепланировка.
тот дом, что синий и самый высокий в городе - так называемый "башня Бэтмэна" на ул. коммунистической, ост. ККК им. Маяковского, вот так вообще офигенные квартиры! и там изначально была коробка, и ее уже переделывали хозяева по своему вкусу.
что касается заборов - приезжайте в парк Эдемский Сад и перестаньте ворчать. тут потрясающе. у меня тоже на этот дом и парк выходят все окна, и мое детство стало бы круче, если бы при мне вместо той развалюхи, что снесли, был бы этот парк. сколько счастливых детей там копошатся, это же вообще!!
одно портит это - вырвали все таблички, что "выгул собак запрещен" и теперь там бродят псины и гадят где хотят. а вчера вообще родители видели огромную белую бойцовскую собаку в парке и без намордника!! это я молчу про мелких собачятинах. реально, вот куда обращаться по этой теме. мерзко. что люди как всегда все портят.